Как не плодить повторы

anilag
anilag , 17.11.2015, 13:25:32
Начинающие создатели пазлов часто дублируют пазлы, уже имеющиеся в коллекции. Как этого избежать? Для начала нужно определить автора картинки - художника или фотографа, для этого нужно сделать поиск по картинке в гугле https://support.google.com/websearch/answer/1325808?hl=ru или яндексе https://yandex.ru/support/images/loaded-image.xml
Нашли автора картинки? Теперь найдите его на нашем сайте и проверьте, что уже есть в коллекции. Если автора нет или вы не смогли его найти, то нужно посмотреть в соответствующих темах на нашем сайте. Да, проверка отнимает много времени, но ведь мы не хотим повторять уже созданное, а хотим создать пазл, которого еще не было.
Успехов!   
ИринаЗ
ИринаЗ , 27.11.2015, 12:32:47
К сожалению, это не всегда работает. Например, проверила, на страничке автора такой картины нет, а потом оказывается он уже выложен кем-нибудь, но еще не прошел модерацию... И когда он попадет в коллекцию?... У некоторых игроков пазлов, ожидающих модерацию, очень много.
Может стоит ограничить очередь ожидающих пазлов? Или таких очередей уже нет?  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 27.11.2015, 13:30:17
Это не совсем правильно.Кто-то на сайте несколько дней,а кто-то несколько лет.Я,например,выставляю пазлы раз в неделю.Количество пазлов на модерации просто не уменьшается.А сколько готовых работ,которые у меня в ожидании,чтобы создать пазл.Очень неприятно и обидно,когда новенькие игроки выставляют то,что у меня месяцами ожидает очереди.Жаль потраченного времени и труда.  
ИринаЗ
ИринаЗ , 27.11.2015, 14:11:39
Только не обижайтесь!
Чисто арифметический вопрос.
Если Вы выкладываете пазлы раз в неделю, это 10 штук. А модераторы от каждого игрока берут ежедневно по 3, то откуда такое количество не обработанных пазлов может возникнуть?  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 27.11.2015, 14:22:24
Это накопилось за долгое время.Последние месяцы я выкладываю один или два раза в неделю.Арифметика здесь неуместна.  
helle77
helle77 , 27.11.2015, 15:08:27
Извините, я вроде как не по теме, а по запасам пазлов на модерацию. Я очень короткое время предлагала пазлы в общую коллекцию в небольшом количестве, получалась в день от 7 до 9 пазлов у меня было предложено. И несколько раз была такая ситуация, что при их рассмотрении модераторы отклоняли почти все и оставался один, два пазла для общей коллекции, т.к. запасов-то и не было ! Так что нужны они, но, конечно, не в количестве десятков страниц, и, игрок Faina Neznanskiy поступает разумно что пытается регулировать накопление пазлов на модерацию, может основным создателям пазлов сообща решить эту проблему или просить модераторов по 5 пазлов у основных создателей, а у новеньких 2-3 выкладывать в день. Или еще что-то...
  
anilag
anilag , 27.11.2015, 22:21:26
Ольга, у меня к вам есть вопрос, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.
Запасы, конечно, нужны, но в разумных количествах.  
ИринаЗ
ИринаЗ , 27.11.2015, 16:38:46
Я начала этот разговор, только потому, что хотела объяснить отчего повторяются выкладываемые пазлы - невозможно проверить, если их в коллекции еще нет, но они когда-нибудь будут, поскольку у кого-то в не обработанных зависли, а может быть и не будут, если модераторы сочтут их не качественными.  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 27.11.2015, 20:34:22
У меня каждый день работы на сайте начинается с просмотра коллекций игроков,которые выставляют пазлы.И если я вижу,что кто-то выставил то,что у меня подготовлено,то я удаляю.Но если картинка уже на модерации,я сообщаю о повторе.Это не занимает много времени,но очень полезно.Советую всем .  
anilag
anilag , 27.11.2015, 21:54:40
Ирина, я этот пост написала для начинающих создателей пазлов, потому что заметила, что некоторые из них не проверяют свои картинки совсем, и подумала, что, возможно, они просто не знают, как это сделать. А так-то да, трудно предугадать, у кого что на модерации в многостраничных запасах, которые не просмотреть. Вот если бы было видно уже в коллекции, что картинка предложена, но еще не принята, было бы намного легче. Для запасов я бы предложила какой-то ограничитель, 10 в день, но не больше 150 в месяц, к примеру.  
ИринаЗ
ИринаЗ , 28.11.2015, 16:10:11
Полностью с вами согласна, но только ограничение в месяц должно быть: 30 (дней) х 3-4 (количество пазлов, выкладываемых в коллекцию ежедневно от одного игрока) = 100-150 (????) - эту цифру могут сказать только модераторы.   
туся м
туся м , 01.04.2019, 17:53:06
Извините, не знаю куда обратиться, случайно уменьшила буквы и сами пазллы. Как востановить все обратно?
  
anilag
anilag , 01.04.2019, 19:17:57
если я правильно вас поняла, то вы уменьшили масштаб своей страницы в браузере? Тогда нажмите на клавиатуре кнопку Ctrl и одновременно покрутите колесико мыши, вы увидите как меняется масштаб и увеличиваются или уменьшаются буквы и картинки. Успехов!  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.