Удаление пазлов

K
K , 17.02.2016, 09:10:49
Друзья, здравствуйте!

Многие из вас уже заметили уменьшение рейтинга. Это связано с тем, что мы были вынуждены очень срочно и очень неожиданно удалить несколько тысяч пазлов из личной коллекции.
Как уже писал раньше, дискового пространства на серверах становилось все меньше и меньше, и вчера его стало критически мало, чуть более 0.5%. Это означало, что в течение 1-2 дней сайт перестал бы работать. Именно поэтому мы пошли на вынужденную меру.

Мне очень жаль, решение далось нелегко. Я искренне прошу прощения у игроков, чьи пазлы были удалены. Если в обозримом будущем места снова не останется, мы докупим еще один диск. Или запустим новую версию сайта, смотря что произойдет раньше.

Еще раз прошу прощения  
helle77
helle77 , 17.02.2016, 09:33:17
На всей моей странице рейтинге пострадала одна я, у остальных уменьшения не произошло (да еще в таком огромном количестве)! Почему было не подсократить количество пазлов у игроков, которые давно не участвуют в игре, и имеют огромное количество баллов ? Или убрать тех, кто годами зарегистрирован и не играет ? Совершенно не убедительна версия что теперь с дисками все в порядке из-за уполовиненой моей коллекции. И почему в правилах игры отсутствует пункт что создание соей личной коллекции и ее сбор не приветствуется и ограничено ее количество ? Так что обоснованно считаю удаление огромного количества моих пазлов и соответственно рейтинга аж на 3000 очков без сокращения его у других целенаправленным ударом. Нашли "врага" - теперь сайт не остановится через 1-2 дня !  
K
K , 17.02.2016, 09:35:36
Здравствуйте
Мы не можем определить тех, кто зарегистрирован годами и сейчас не играет. Пазлы удалялись без привязки к игрокам. Мне очень жаль, что Ваш рейтинг существенно пострадал :(

Возможно, мы пересмотрим расчет рейтинга, сделаем так, чтобы очки засчитывались только за пазлы, находящиеся в общей коллекции. Тогда игроки будут в примерно равных условиях. Это как вариант разрешения проблемы
Мы не искали врагов  
Лента
Лента , 17.02.2016, 10:26:32
Все равно я, и не только я, будем собирать только то, что нравится, а за рейтингом пусть другие гоняются.  
K
K , 17.02.2016, 12:51:50
Хороший посыл, спасибо за понимание  
Leia
Leia , 17.02.2016, 19:51:00
Я за рейтингом никогда не гналась, я даже никогда не запоминала цифровой итог рейтинга, не следила уменьшился он и увеличивался, но! загруженных мною пазлом мне жалко безумно... но похоже это никого не волнует, ну подумаешь удалили, важное дело!  
НАТА 1949
НАТА 1949 , 27.02.2016, 12:04:45
Я думаю что лучше удалить немного из личной коллекции чем закрыть сайт У меня тоже удалили но я еще сделаю Не переживайте  
helle77
helle77 , 17.02.2016, 09:57:40
Вот вы и подтвердили что это мне "плата" за создание и сбор именно моей личной коллекции. Коллекции Бобби и "Я требую удалить мой профиль" с созданием и сбором личных пазлов не волновали - моя "зацепила" ! И если вам действительно жаль - верните мой рейтинг. Впрочем, я понимаю что вы этого не сделаете - расправа инициирована с подачи модераторов, весьма недовольных мною (допускавших и ранее грубость в мой адрес, удаление моих пазлов, сначала допущенных в общую коллекцию , а потом их удаление с грубым комментарием, или вообще уничтожение пазлов, представленных на модерацию, отчего я перестала предлагать пазлы в общую коллекцию.   
Glizinija
Glizinija , 17.02.2016, 20:14:46
- расправа инициирована с подачи модераторов.

К сожалению об удалении пазлов я узнала видимо позже вас, поскольку включилась только вечером, точно так же как и остальные модераторы, поэтому писать так не следовало  
shade soul 2
shade soul 2 , 17.02.2016, 10:35:27
Слов нет. 1000 очков пропало. Очень обидно.  
K
K , 17.02.2016, 10:45:23
Здравствуйте!
Если бы сайт остановился, было бы менее обидно?  
shade soul 2
shade soul 2 , 17.02.2016, 11:04:41
Да было бы обидно, если бы сайт остановился. Но не совсем понятно, почему технические проблемы сайта нужно решать за счет игроков. Неужели не было другого решения?  
K
K , 17.02.2016, 11:05:21
Было - купить еще один жесткий диск на сервер. Но средств на покупку пока что нет  
-Jabberwocky-
-Jabberwocky- , 17.02.2016, 12:40:01
Здравствуйте,Алексей! При всей любви к сайту и уважении к его создателям, я считаю недопустимым решать Ваши финансовые проблемы за счет игроков,которые Вам платят.Может не нужно было создавать новую версию,на нее ведь тоже тратились средства.Рачительный хозяин сначала чинит худую крышу в своем доме,а потом уже строит новый. И каждый из нас вправе требовать уважения и справедливого отношения. И не лукавьте, определить тех,кто давно не играет, не сложно,а уж "Bobby" и "Я требую удалить мой профиль" не появлялись на сайте пару лет,а больших пазлов у них в личных коллекциях уйма.Кстати профиль игрока "Я требую удалить мой профиль" Вы не удалили,ссылаясь и на то,что изменится рейтинг тех,кто собирал его пазлы. Как-то нехорошо получается. Модераторы чинят произвол в отношении отдельных игроков не в первый раз,но вместо того,чтобы их ставить на место,Вы начинаете придумывать новые правила. Если решили пересчитать рейтинг,значит это правило должно начать действовать с того дня,когда Вы заявите об этом официально,дабы были все предупреждены. В последнее время все больше негативных моментов возникает на сайте,я начинаю жалеть,что оплатила подписку на 6 месяцев.  
K
K , 17.02.2016, 12:51:02
Здравствуйте!

Определить автоматически, кто не был полгода, а кто год - не представляется возможным, такую информацию мы пока не храним.
Мы не придумываем новые правила, почему были вынуждены удалить пазлы - я написал.
И финансовые вопросы за ваш счет тоже не решаем. Я уже объяснял, но, возможно, Вы не видели: курс евро вырос в 2 раза, стоимость подписки при этом не изменилась. Поэтому увеличение стоимости аренды наших серверов в 2 раза мы решили за свой счет.
Модераторы произвол не чинят, я уже писал неоднократно - напишите мне в приват конкретный пример произвола, я разберусь. До сих пор не получил ни одного объяснения, кроме как "модераторы плохие, чинят произвол".

Мне действительно очень жаль, что пришлось так поступить с игроками. Но нам этот вариант показался более приемлемым, чем просто остановить весь сайт. Потому что остановив сбор, мы полностью лишим ВСЕХ возможность СОБИРАТЬ пазлы.  
-Jabberwocky-
-Jabberwocky- , 17.02.2016, 13:54:17
Но почему тогда пострадали только несколько игроков? А игроки "Bobby" и "Я требую удалить мой профиль" в первой пятерке рейтинга до сих пор,никогда не поверю,что для Вас это новость, а со вторым у Вас были словесные трения. А курс сегодня вырос? И Вы сначала сделали,а потом решили уведомить о "чистке". Должно быть наоборот. Есть определенные правила на сайте и они всем известны,вносите изменения-предупреждайте. О модераторах-на форуме и в комментариях к пазлам игроки давали ссылки на пазлы модераторов,которые попадали в коллекцию,хотя имели те же недостатки,что и пазлы, забракованные ими у других,но тут же находились нелепые объяснения или комментарии удалялись. Кто-то из игроков даже подсчитал колличество пазлов от модераторов,попавших в коллекцию в сравнении с другими,все это было на форуме. А что по поводу новой версии? Она мало кому понравилась,может лучше от нее отказаться? И чтобы не было сомнений,перечислите игроков,личные коллекции которых пострадали и сколько пазлов у каждого из них удалено.  
K
K , 17.02.2016, 17:17:13
Курс вырос не сегодня, до этого моменты мы платили из своего кармана за сервера. Не думаю, что раскрою секрет, если скажу, что сайт баснословные деньги не приносит.
В самом начале темы я написал, что удаление было вынужденным, и незапланированным. Место закончилось достаточно неожиданно, фактически, или удалить, или закрыть сайт.

Пазлы удалены, перечислить сколько и у кого - не могу. Доказывать что либо смысла не вижу, потому что если подумать, и посмотреть на происходящее, то становится вполне очевидно, что никого из игроков мы не выделяем. Потому что в противном случае сайт не был бы таким  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 17.02.2016, 17:47:43
Наверное, кому нравится новая версия можно пересчитать по пальцам одной руки. Отказаться однозначно. Уже два раза писала и третий пишу почему не работает случайный выбор пазлов. Чинят полгода уж как.!!!!!!!!! И не поверю ни за что будто для уважаемого Алексея новость, что "Bobby" и "Я требую удалить мой профиль" не играют на сайте давным давно уже. Тем более, что ник второго более чем красноречив. Чем лепить новую версию, нужно давно было сделать так, чтобы желающие могли удалять свой профиль.  
Лента
Лента , 17.02.2016, 10:52:22
Я никогда не была сторонницей конспирологии, но похоже, что пострадали те, кто собирал пазлы из личной коллекции Helle77 и она сама. Причем одновременно и диск почистили, просто почистили только за наш счет.  
K
K , 17.02.2016, 10:56:14
Возможно, поэтому и хочу пересчитать рейтинг - учитывать только пазлы из общей коллекции  
Зинаида
Зинаида , 17.02.2016, 20:39:49
Хотелось бы узнать, почему в общей коллекции последнее время появляются преимущественно скучные пазлы? И если я плачу за сбор пазлов, то и собирать хочу наиболее интересные, в том числе и и личных коллекций.   
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 17.02.2016, 15:23:39
Очень "приятно" было сегодня включить компьютер и получить очередную оплеуху от администрации.Мне стало понятно,что за "сбой"произошёл в декабре 2013 года.Тогда также вдруг неожиданно пропали пазлы у многих игроков (которые очень долгое время обещали восстановить).А сегодня с нами поступили просто возмутительно.Я не буду писать о рейтинге ,хотя это тоже существенно.Мы тратим своё время,свою энергию,свои финансовые средства в конце концов.Ищем то,что доставляет многим и многим людям удовольствие и радость.А в один момент кто-то берёт, и безжалостно, и без предупреждения удаляет это всё.Я не поверю,что проблема с отсутствием места возникла вдруг и ниоткуда.Вы ведь давно писали,что будете "чистить"коллекцию.Почему-бы не убрать пазлы,которые отписаны и не удовлетворяют требованиям сайта,но находятся в личных коллекциях.Есть ещё много возможностей сэкономить место.Но зачем?Проще сделать больно тем,кто менее защищён.Даже не хочу вникать,сколько средств потрачено на новую версию.Думаю,что не мало.Чем изобретать велосипед,может стоило прислушаться к мнению тех,кто создаёт пазлы и болеет за сайт и его содержание.Я сегодня пожалела,что сделала оплату на много месяцев вперёд.Многих, очень хороших игроков, вы потеряли (по разным причинам).Боюсь,что такими действиями вы потеряете намного больше.Очень неприятно и больно.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 17.02.2016, 17:59:33
Фаина и другие уважаемые игроки, о проблеме места на дисках речь шла ещё в декабре прошлого года, когда у игроков стали зависать большие пазлы. Вот немного из моих комментов Играюсь тут, 14 дек 2015, 17:47
Здравствуйте! Мне вот, что непонятно. "покупать еще один диск смысла сейчас нет". Мы платим за сбор пазлов. Неужели все деньги уходят на оплату серверов? Что ну вот никак нельзя наскрести, чтобы купить этот диск. За плату хочется удобно и без проблем собирать пазлы. Мне вот пришло в голову, может, не уживаются старая и новая версии сайта? Вместо того, чтобы кромсать всё и ломать купите диск и забудьте о новой версии. Я вот наблюдаю картину, где почти через месяц вернули старую версию сайта. Посмотрим, надолго или нет. К новой, кстати,я так и не привыкла. Мой опыт мне подсказывает, что всякие изменения обычно только ухудшают всё, а не улучшают. Ответить

K, 14 дек 2015, 17:52
Здравствуйте
Смысла покупать нет потому, что примерно в середине января поменяем механизм нарезки и хранения пазлов.
Если места останется критически мало, тогда, разумеется, диск купим.

А желающие почитать пообширнее зайдите в тему У меня не работает.. Тема для всех технических проблем, ошибок, сбоев и так далее #3 Так, что не надо уважаемый? Александр пудрить мозги игрокам, о НЕОЖИДАННО ВОЗНИКШЕЙ пробеме с отсутствием места. Уж не знаю, какие другие проблемы Вы решаете таким путём. У Вас была уйма времени, чтобы хотя бы предупредить заранее.
  
roland1929@rambler.ru
roland1929@rambler.ru , 17.02.2016, 19:28:48
Фаина, вы очень правильно и мудро написали, у нас цинично украли частичку нашей жизни ....  
markiz1992
markiz1992 , 17.02.2016, 16:54:11
Даа, спасибо большое за "СЮРПРИЗ"! Думала что черный декабрь 2013-го больше не повторится, но ошиблась. Очень нехорошо так поступать с нами. Мы уж и с оплатой смирились, и технические поломки терпим. Ну раз всё стерпели, то можно нас и ТАК уделать, мол а куда мы денемся! А может и денемся? Всё это так неприятно, что испортили всю личную коллекцию ( а я то старалась - всё по 4 в ряд - красота... была), больше и писать не хочется, кому и зачем? Денежки заплатили и ...  
-Jabberwocky-
-Jabberwocky- , 17.02.2016, 17:11:42
"Администрация не отвечает на претензии участников, которые выходят за пределы ее организационных и технических возможностей..." Это из пользовательского соглашения. Предоставление возможности без проблем собирать большие пазлы входит в эти пределы? Ведь все началось именно с этого.  
Leia
Leia , 17.02.2016, 18:11:50
Да уж зашибись новости. Какие к чертям рейтинги? Удалили мои пазлы и я даже не знаю какие именно. Как я должна определить какие пазлы остались, а какие вы легким движение руки удалили. Причем за возможность их создания я еще и оплачивала? За что я платила? Я находила, добавляла, редакитировала и обрабатывала.. И что? Просто грохнули ЧЕТЫРЕ страницы пазлов, даже не предупредив??? КАК Я ДОЛЖНА ВЫЧИСЛИТЬ КАКИЕ ПАЗЛЫ ВЫ УДАЛИЛИ??? Вообще нет желания что-то добавлять.  
K
K , 17.02.2016, 18:14:08
Здравствуйте
Это Ваше право. Мне очень жаль  
Leia
Leia , 17.02.2016, 18:18:14
А нельзя было на время приостановить добавление новых пазлов, а все старые оставить на месте? Это было бы более гуманно.  
Leia
Leia , 17.02.2016, 18:31:34
Вы даже представить не можете как мне жаль, жаль моего труда, усилий и тех пазлов, которые пропали - более 100 штук!  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 17.02.2016, 20:48:05
Я могу свободно вычислить удалённые пазлы.В прошлом я бухгалтер,и придумала для себя систему учёта и контроля.Таким образом я восстановила пропавшие в декабре 2013 пазлы.Я могу сделать это и сейчас.Меня возмутило то,что удалили мой пазл,который был в разделе "Сейчас собираю" и его уже начала собирать.Думала сегодня продолжить,но увы...Алевтина,если хотите,напишите мне в личку.Я объясню,как контролировать.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 17.02.2016, 18:44:44
Вообще-то можно было бы вынести всё на обсуждение игроков. Вот бы и договорились, кто что какую часть согласен удалить, и знали бы у кого что удалено. И разобрались заодно с "Bobby" и "Я требую удалить мой профиль" и прочими сто лет не бывшими на сайте.   
Leia
Leia , 17.02.2016, 19:58:23
17 февраля весь мир отмечает День спонтанного проявления доброты. Мы тоже "прочувствовали" этот праздник.  
etvik
etvik , 17.02.2016, 20:31:33
Господин К! По какому принципу удаляли пазлы? Почему из первой двадцатки из рейтинга игроков только у меня почистили более 5000 очков? У остальных всё на месте! А что касается того, собирает игрок пазлы из общей коллекции, или - из своей личной коллекции, так ведь правила Вашего сайта позволяют и то, и другое. Я, например, собираю практически только свои пазлы и пазлы из ЛИЧНЫХ коллекций других игроков. Пазлы из общей коллекции мне не нравятся: они либо маленькие, либо тусклые и блёклые.  
helle77
helle77 , 17.02.2016, 21:01:10
Именно по этой причине - что свои создаете и собираете. У меня первой с утра почистили, у соседей по странице такого обвала не было, в течение дня продолжили чистку, видимо, и ночью продолжится. Поскольку у вас рейтинг был ближе к 40 тыс. вот 5 и срезали, у меня меньше 22 - срезали 3000 тыс.и уничтожено около 30 страниц добавленных пазлов. А такое огромное количество в тысячах за то, что не собирали пазлы общей из общей коллекции, мне тоже не нравится их собирать - такое впечатление что модераторы из-за конкуренции стараются не брать многие отличные пазлы, которые бы игроки собирали с удовольствием. Отсюда и падение сборов и нет увеличения количества подписчиков, а значит и денешек и нет интереса никому до качества, а проще периодически "чистить", а деньги по факту и не нужны - про ссылка на них !  
etvik
etvik , 17.02.2016, 21:13:12
Ольга! Спасибо за ответ и понимание. Но всё же считаю, что со стороны господина К НЕВЕЖЛИВО не отвечать на вопросы возмущённых игроков. Мы регулярно оплачиваем работу создателей сайта и модераторов через абонентскую плату, а потому вправе рассчитывать на получение КАЧЕСТВЕННЫХ услуг. Так принято во всём цивилизованном мире.Только в нашей стране возможно такое хамское отношение к потребителям ОПЛАЧЕННЫХ услуг. "Да, скифы мы ..."  
helle77
helle77 , 17.02.2016, 21:40:33
Здорово ! Сами задаем вопросы - сами отвечаем ! Все хорошо, прекрасная маркиза...Так вот и живем.  
Зинаида
Зинаида , 17.02.2016, 21:13:19
Кстати, я легко нашла способ почистить диск. Можно удалить "игроков" имеющих нулевой рейтинг, не собравших и не добавивших ни одного пазла. А таких из общего списка 1235 страниц 330 страниц. Как я понимаю на одной странице рейтинг по 50 "игроков", и некоторые "играют с 2013 года. И верните мне мой рейтинг 13398!  
62Мари
62Мари , 18.02.2016, 05:29:47
Прочитала возмущения и комментарии игроков,тех,кто пострадал в результате чистки и хотела бы выразить свое отношение к этому - очень жалко то, что почему-то вопрос решался именно с личными коллекциями игроков,а не с общей коллекцией и непонятно почему(многие игроки и не представляют,что могут брать пазлы из личных коллекций,поэтому и количество сборов не такое и большое), я довольно давно на Вашем сайте и выражаю свое личное мнение,что пазлы из общей коллекции многие неинтересны,некрасивы,маленькие и бывают такие,что даже не только собирать,но и смотреть не хочется,согласна,что "на вкус и цвет",но почему администраторы зацепились только за личные коллекции, я посмотрела общую коллекцию, в ней 1313 листов,на каждом листе 50 пазлов,но большого объема пазлов всего 10 листов, небольшой вопрос - зачем столько маленьких? неужели так много малышей играет? Почему бы не удалить? А пазлы игроков и helle77, etvik,shade soul, меня очень привлекают и по количеству пазлов, и по тематике и даже по качеству этих картинок и почему я не имея желания собирать картинки из общей коллекции должна пострадать по рейтингу из-за сбора картинок этих игроков и других игроков,даже Bobby,или же Я требую удалить мой профиль,ведь я же собирала эти картинки и при удалении этих игроков я тоже потеряю очки в рейтинге, может это конечно мелочи жизни, но жизнь вообще состоит из мелочей, поэтому хочется мелочей позитивных. Может кто-то прислушается, а может кто-то сделает какие-то выводы из моего ответа. С уважением ко всем редакторам сайта и Вашим верным пазломанам.  
62Мари
62Мари , 18.02.2016, 05:57:23
Есть и еще одно небольшое предложение,как P.S. - по поводу игрока Bobby - у него очень много абстрактных пазлов в личной коллекции(большого объема), которые собирал только он и больше никто из других игроков,почему бы не удалить эти пазлы, раз он очень давно не заходит на сайт и тогда возможно обошлись бы "малой кровью". Решение за Вами,может это что-то решит в пользу тех, кто пострадал или пострадает позднее.  
anilag
anilag , 19.02.2016, 12:57:03
Хочу поделиться опытом хранения картинок созданных пазлов, чтобы без проблем восстанавливать утраченное на сайте, может пригодится кому-нибудь.
С самого первого моего пазла я картинки нумерую и складываю в папки по 200 картинок каждая. Проверить пропавшие просто - открывать папки, начиная с последней и сверять с теми, что на сайте. Отсутствующую сразу можно перезалить (и, соответственно, изменить нумерацию картинок в папке). Успехов!  
НАТА 1949
НАТА 1949 , 28.02.2016, 09:14:33
Спасибо за отличный совет  
K
K , 20.02.2016, 09:28:59
Здравствуйте!
Хочу подвести небольшой итог.
Недавно мы, можно сказать, находясь в состоянии аффекта, удалили пазлы игроков из личных коллекций. Проблема была в том, что у нас неожиданно закончилось место на дисках. Если бы мы протянули ещё один день, сайт бы перестал работать полностью. К тому же, как выяснилось позже, нельзя было докупить еще один диск, потому что мы арендуем физические сервера. Можно только купить новый сервер.
Поэтому мы приняли такое скоропалительное решение. Это было очень плохое решение, и впредь мы будем думать об этом заранее, чтобы наши действия не отражались на вас негативно. И, пожалуй, какие-то действия будем согласовывать с вами.
Нам действительно стыдно за то, что мы таким свинским образом разрешили проблему :(  
Лента
Лента , 20.02.2016, 10:47:26
Лично я забыла обиду и прошу прощения, если я погорячилась. Думаю о другом: если игроки начнут массово восстанавливать свои коллекции, то проблема быстро вернется. По-моему, нужно подумать и обсудить с игроками-создателями пазлов, какие ограничения нужно принять и каким образом периодически чистить "чердаки и подвалы". Например, можно хотя бы убирать ранее созданные пазлы с нулевыми сборами с первых страниц личных коллекций. Ведь далеко не все нужно сберегать. Можно объявлять например, "Неделю генеральной уборки", необходимость этого стала очевидна для многих.  
Лента
Лента , 20.02.2016, 11:59:11
А еще лучше самим убирать пазлы с нулевыми сборами хотя бы с начальных страниц личных коллекций.  
-Jabberwocky-
-Jabberwocky- , 20.02.2016, 13:26:46
Алексей, здравствуйте! Приятно было читать Ваше сообщение.Возможно,формально Вы не обязаны были перед нами отчитываться и виниться,но чисто по человечески и учитывая создавшуюся на сайте внутреннюю атмосферу, это нужно было сделать. Но ведь проблема решилась только на время и стоит подумать о том,как не доводить впредь ситуацию до критической. Например,сообщения на страницах игроков.У нас нет возможности их удалять,а там собственно переписки 2-3 страницы,остальное-уведомления.У меня в друзьях 4 человека.а сообщений 92 страницы,сколько их ,если друзей с десяток и больше.А сколько игроков создали страницы и не собрали ни одного пазла? Может нужно давать определенный срок и, если в течение его игрок не собрал ни одного пазла,удалять его страницу. Я 300 страниц рейтинга пролистала с конца и все нулевой рейтинг. Вот эти игроки точно не обидятся,если их профили удалят.  
K
K , 24.02.2016, 07:02:55
Доброго утра!

Удалить профили можно, конечно, но место на диске занимают только картинки. 1000 профилей - это не более 10Мб свободного места, то есть ничто по сравнению с общим объемом.
Решение пока что не приняли, есть несколько вариантов:
1) Удалить выборочно некачественные пазлы. Минус - это кропотливая работа, и, опять же, нет четких критериев.
2) Купить еще один сервер. Очень не хочется, если честно
3) Ограничить количество добавляемых пазлов
В новой версии принцип хранения будет другой, место не будет столь критичным  
roland1929@rambler.ru
roland1929@rambler.ru , 25.02.2016, 15:04:59
Как-то слышала разговор двух женщин. Первая говорит: всю ночь не спала. Вторая спрашивает: почему? Первая отвечает, что пришивала к школьной форме беленький воротничок и манжетики. Вторая спрашивает: зачем? Первая отвечает: у нас неожиданно наступило 1-ое сентября. Это было давно, но и в наше время предвиденные неожиданности случаются.  
irina69
irina69 , 20.02.2016, 11:01:12
я, к примеру, уже несколько раз писала, что в погоне за количеством совсем перестали обращать внимание на КАЧЕСТВО вновь создаваемых пазлов. зачем эти десятки тысяч пазлов плохого качества? кто их собирает? посмотрите на сборы: 3, 5, 10 человек, вообщем единицы. не гнались бы за количеством, было бы и место на сервере  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 21.02.2016, 00:39:33
Это всё из-за того, что пазлы платные. Раньше сборы шли на десятки и сотни всех пазлов. Теперь видимо только бесплатных. Зато посмотрите, сколько отсеялось "машинных" сборщиков. Я думаю можно сократить добавление пазлов за сутки. те, кто реально собирает, а не программами и ручками в кучку не думаю, что успевают пересматривать и собирать всё заинтересовавшее. Я честно не вижу смысла тупо стаскивать пазлы в стопочку, а потом подставлять по пазлинке к стопочке, чтобы всё прилипало само. Уже не говоря о программах каких-то. Поэтому повторю в сотый раз своё предложение, кроме тегов сделать случайный выбор пазлов, и в новой версии и старой страницы, по которым можно быстро и плавно перемещаться как вот по карману с пазлинками, чтобы методом тыка находить старые интересные пазлы.   
anilag
anilag , 21.02.2016, 12:30:00
Я уже предлагала это раньше, но повторюсь.
Нет никакой необходимости в таком массовом создании пазлов - коллекция уже огромна. То малое количество игроков, которое собирает в платной части коллекции не в состоянии собрать даже те понравившиеся, которые уже есть в коллекции. А некоторые и не ищут, а собирают повторы в личных коллекциях.
1. Сократите как минимум в 3 раза количество заливаемых пазлов в день или поставьте хотя бы ограничение по количеству в неделю или месяц.
2. Сделайте добавление новых пазлов в коллекцию не каждый день, а 1 раз в неделю, в остальные дни выводите вперед уже существующие в коллекции пазлы, которые еще не были в бесплатной части и имеют небольшие сборы.
Иначе вам никаких дисков не хватит, потому что проблема будет повторяться. Да и какой смысл в бесконечном расширении коллекции при малом количестве игроков их собирающих, особенно в платной части? Каким вы видите этот ресурс через 3 года, если он будет продолжать разбухать с той же скоростью?  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 21.02.2016, 13:40:58
И я о том же. Нереально всё собрать. Можно покопаться немного в старом. А как это сделать быстрее и удобнее свои мысли я описала выше.
  
anilag
anilag , 21.02.2016, 12:49:55
P.S. Можно сделать создание пазлов дороже, например, сделать платную часть двойной: доступ ко всей коллекции и возможность создавать до 3 пазлов в день - стоимость как сейчас, а создание до 10 пазлов в день сделать, к примеру, стоимостью в 500 руб. (на модераторов распространить это условие о 10 пазлах так же) Это будет оправдано - плата за занимаемое место.  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 21.02.2016, 15:21:09
Предположим, с оплатой вы погорячились.А вот количество создаваемых и выставляемых ежедневно пазлов пересмотреть не мешало-бы.Не плохо было-бы просмотреть страницы игрока Bobby.На первых страницах его созданных пазлов например, изображение перьев павлина (и все более 3000 пазлинок) подряд пять раз.Неужели нельзя было удалить у него часть подобных творений.А их у него много.Можно представить,сколько места можно освободить на дисках.Есть ещё много игроков,которые просто занимают место зря.Если хорошо подумать,то можно найти много опций для оздоровления сайта.Мне кажется,что у создателей и администраторов вариантов больше,чем у нас.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 21.02.2016, 21:42:09
Про Bobby уже сколько писали даже после того как начался этот кипиш и всё равно никто не чистит его пазлы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Викуша
Викуша , 23.02.2016, 16:42:19
Считаю, что в сложившейся ситуации ( нехватка места на диске) виноваты все, и администраторы/модераторы и игроки. Администраторы проигнорировали предложения по урезанию кол-ва создаваемых и добавляемых на модерацию паззлов в день, чтобы не было у игроков так называемых закромов на несколько страниц, а у некоторых и несколько десятков страниц. А некоторые игроки проигнорировали просьбу модераторов не создавать для коллекции паззлов больше, чем добавляется. Вот и получили то, что получили:(И мне, почему то, кажется, что не для всех это будет наукой,так и будут плодить закрома:(  
Glizinija
Glizinija , 23.02.2016, 16:50:23
Количество добавляемых пазлов уже уменьшено до трех в день, думаю, что можно будет и по два пазла добавлять от каждого игрока, но к сожалению, как предлагали в коллекцию ежедневно сразу по 10 пазлов, так и продолжают.   
Викуша
Викуша , 24.02.2016, 11:42:10
Не вижу проблемы.Ограничьте общее ежедневное добавление пазлов на сайт, не 10, а, допустим, 3 и все 3 в коллекцию ( при желании). И пусть все почистят свою папку "добавленные пазлы". А иначе в скором времени диск опять накроется.
Ну а если кто-то хочет загружать на сайт сразу много картинок, то пусть и платит много, чтобы на новый диск хватило.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 24.02.2016, 18:00:18
Уже писали,ч то новый диск не поможет. Только новый сервер. А чем чревато я даже не знаю. Значит ли это, что опять сайт с нуля или нет???  
helle77
helle77 , 26.02.2016, 17:45:09
У меня продолжают убирать пазлы, уже на 1000 очков рейтинга "почистили" , видимо за ради того, чтобы сайт смог пару дней продержаться ? Насколько долго хватит мною расплачиваться ?   
etvik
etvik , 26.02.2016, 18:03:09
У меня уже "почистили" 7000 очков! Когда будет конец, господа модераторы? Несколько дней назад господин К признал, что поступили с нами по-свински. Цитата: "Это было очень плохое решение, и впредь мы будем думать об этом заранее, чтобы наши действия не отражались на вас негативно. И, пожалуй, какие-то действия будем согласовывать с вами.
Нам действительно стыдно за то, что мы таким свинским образом разрешили проблему"
И что же? Может, держателям сайта полегчает, если меня вообще умножить на 0?  
shade soul 2
shade soul 2 , 26.02.2016, 18:18:26
Присоединяюсь. У меня почистили более 5000 очков. В знак протеста следующий месяц подписки оплачивать не буду.  
helle77
helle77 , 26.02.2016, 18:34:54
Дааа, активнейшая борьба с теми, кто, поверив "правилам" сайта, оплачивал возможность создавать и собирать свои пазлы, не предлагая их в общую коллекцию.   
K
K , 26.02.2016, 18:28:41
Доброго вечера!
Очки специально никто не чистит, и уж тем более, это не могут сделать модераторы.
Были удалены пазлы у игроков Бобби и Я требую удалить профиль, поэтому рейтинг и был пересчитан. Удалили эти пазлы потому, что за удаление было много голосов.
Больше удалять не будем  
helle77
helle77 , 26.02.2016, 18:40:19
Это значит игрок etvik несколько раз собрала пазлы Бобби - 7000 это цифра !, а говорили технически невозможно собирать один и тот же пазл несколько раз. А по поводу "Больше удалять не будем" - уже знаем, проходили.  
K
K , 26.02.2016, 18:41:11
Несколько раз собирать один пазл так, чтобы начислились очки - нельзя  
helle77
helle77 , 26.02.2016, 18:49:23
Вы не поняли, нет у Бобби такого количества 3-ников, чтобы 7000 улетело, только если несколько раз собрать !  
-Jabberwocky-
-Jabberwocky- , 26.02.2016, 19:34:57
У Bobby ни одного очка не снято,как было 72222 так и осталось.  
Лента
Лента , 26.02.2016, 19:48:18
И трехтысячники прямо на первой странице и в собранных и в добавленных!  
etvik
etvik , 26.02.2016, 19:54:06
Игрок Jabberwocky у меня буквально с языка снял (или сняла) слова про 72 тысячи очков Бобби. Думаю, Бобби уже всё равно: он давно покинул сайт.
Господин К! Обращаюсь к Вам, хотя по предыдущему опыту одностороннего общения с Вами, на ответ не рассчитываю. Вам не приходило в голову, что уже второй раз за последнюю неделю Вы свинским образом (Ваше собственное выражение) поступаете с самыми преданными адептами сайта? В прошлый раз Вы обещали более не совершать подобных деяний. И что же помешало Вам сдержать своё обещание?
Неужели нельзя было придумать какой-то вариант чистки, при котором очки, набранные игроками (самыми преданными), можно было бы заморозить? Ведь нет ничего невозможного! Сделать можно всё!
Очки - это, конечно, ерунда и мелочи, но они приятно грели душу.
Начинаю подумывать о переходе на другой сайт. У Вас ведь много конкурентов. Жаль только, что только что оплатила подписку на 3 месяца...  
Лента
Лента , 26.02.2016, 20:14:11
у меня тоже была идея, что наверняка можно убирать пазлы, не трогая хотя бы рейтинг.   
Викуша
Викуша , 27.02.2016, 12:59:15
А разве нельзя потребовать возврата денег хотя бы за 2 месяца?  
-Jabberwocky-
-Jabberwocky- , 26.02.2016, 20:09:12
У" Bobby", в собранных, пазлы на 3000 с двумя сборами-его и" Я требую..."(созданные" Я требую..."),хотя у" Я требую..." все большие пазлы удалены. Как это может быть?  
Лента
Лента , 26.02.2016, 21:12:51
У него полно собранных 3-тысячников которые создал "Я требую...", не только с двумя сборами. Удивительно!  
helle77
helle77 , 26.02.2016, 22:41:50
Еще пазлы уничтожены и 1500 баллов рейтинга !!! К утру по нулям довести взяли обязательство ? Уверена - получится. А Бобби здравствует - те же 72 тысячи ! И на 1 месте ! Развлекаетесь, господин К ! По мне так - чистая стыдуха.  
K
K , 26.02.2016, 22:49:43
Странно, пока не знаю, в чем дело. Разберусь
Просто так рейтинг не может меняться   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 27.02.2016, 01:16:28
Та я уже и не верю ни грамма создателям сайта.   
Leia
Leia , 27.02.2016, 09:53:25
За рейтингом я не слежу, но пазлы мои на месте (тьфу-тьфу-тьфу через плечо)   
helle77
helle77 , 27.02.2016, 10:48:30
Рейтинг связан с количеством пазлов, их количество не запоминается, а потому "улетел" рейтинг - уничтожены пазлы. Планомерное уничтожение пазлов за вчера коснулось лишь тех, кто создает их для личной коллекции и их же собирает, таким образом, заставляя собирать исключительно из общей коллекции, причем, такие меры никогда не применялись в отношении прежних игроков Бобби (который и поныне, несмотря на заверения К , якобы подвергся "чистке", существует в полном своем "здравии" без какого-либо ущерба) а также игрока "Я требую..." , хотя и в те времена существовала такая же огромная коллекция, в которую ни руки, ни ноги игроков не добиралась, но подобный вопрос не поднимался. И совсем не верится, что почистив 4-5 человек, сайт весело и бодро заработает, не заработает - с огромной и труднодоступной коллекцией, с мертвыми душами, с огромным количеством переписки ... а значит, опять этих же игроков почистят (возможно до 0 состояния или просто подобными унижениями вынудят уйти по окончании подписки) , ну выдавят - а дальше что ?  
Fila
Fila , 27.02.2016, 12:10:19
Уважаемые игроки, добрый день.
Админы прислушались к вашим советам и из личных коллекций игроков Бобби и "Я требую.." были удалены пазлы большого размера , но исключительно те , которые не находятся в общей коллекции и не имеют больших сборов. Поскольку при удалении картинки уменьшается и рейтинг, то это отразилось на рейтинге игроков, собравших их пазлы из личной коллекции.
Удаление ,вероятно, будет продолжаться, как вы и советуете, поэтому и рейтинг будет изменяться.
Ни одной другой коллекции это не затронуло.
Спасибо вам за понимание.
  
-Jabberwocky-
-Jabberwocky- , 27.02.2016, 12:32:11
Неправда, в коллекции Бобби, и в собранных и в добавленных, уйма 3000-ых пазлов,которых нет в общей коллекции,рейтинг его не менялся.  
helle77
helle77 , 27.02.2016, 12:44:44
Вы не читали сообщения, а в них говорится,
- что коллекция Бобби осталась невредимой,
- что почищенные" не собирали в таком огромном количестве большие пазлы указанных игроков, да и не создали Бобби и "Я требую" сотни 3-ников ( у меня 30 страниц пазлов удалено - и это все 3-ники Бобби ? Нет, их было немного, научилась сама, но и их нет в КОЛИЧЕСТВЕ 30 СТР.)
и т.д. - не буду повторять все перечисленное . Ответ по вопросу о удалении пазлов это банальная отписка, не вызывающая доверия, а вот то, что и дальше будете чистить (меня, например) - убедительно , верю, как и то, что другие коллекции ЭТО не затронуло.  
helle77
helle77 , 27.02.2016, 13:08:38
Не поленилась, проверила пазлы (их после чистки немного осталось, удалены с конца до середины коллекции) у меня НЕТ НИ ОДНОГО ПАЗЛА Бобби и Я требую - ни одного ! Какие сейчас найдете обоснования по чистке ? Вечером сообщу результат чистки, записала и кол-во пазлов и рейтинг (И смех и грех - как приходится отбиваться и защищаться на сайте с игрой !)  
Fila
Fila , 27.02.2016, 14:26:52
Уважаемые игроки. Я внимательно читала все замечания и сообщения, и сама нахожусь в недоумении, поскольку лично по просьбе администраторов ( учитывая ваши рекомендации) вчера кропотливо и поштучно "чистила" коллекцию Бобби, удалив 140 пазлов , из которых было 80 картинок на 3000 элемента, это почти 3 страницы.
Оставлены были только пазлы с большим числом сборов, которые вы видите на первой странице его коллекции.
Список пазлов на 3000 элементов из коллекции "Я требую" пока составил более 300 картинок, которые имеют сборы от 1 до 2, но многие из которых собраны так же и вами. Если админы одобрят, то и эти картинки будут удалены, и рейтинг снова сильно пострадает, но так же измениться и рейтинг Бобби, поскольку в его разделе "собранные" эти картинки занимают приоритетное место.
Понимаю ваше огорчение , ведь и моя коллекция пострадала и естественно рейтинг мой и тех игроков , которые собирали удаленные картинки.
Давайте будем оптимистами и пусть то что случилось станет самым большим огорчением в нашей жизни.

  
Lаra
Lаra , 27.02.2016, 15:16:45
Не понимаю.почему привязались к коллекциям Бобби и т.д.Откройте общую коллекцию.отсортируйте по количеству сборов-страницы с1256 по1318 сборы составляют не более2-их и уберите.
  
Leia
Leia , 27.02.2016, 18:25:22
Прежде чем давать советы, не мешало бы подумать. К пазлам Бобби привязались, потому что он ушел с сайта и это всем известно. А те пазлы, что предлагаете удалять Вы, могут быть пазлами тех игроков, кто еще на сайте, и не важно, сколько человек их собрало. Вы сначала добавьте хоть один пазл, а потом посмотрим, как Вы отреагируете если будут удалять Ваши пазлы.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 27.02.2016, 20:37:55
Как легко и просто всё у Вас, однако.Lаra.  
Lаra
Lаra , 27.02.2016, 19:21:23
Ну и что что ушел.его пазлы кто-то собирает.а эти пазлы интересны только Вам.  
Leia
Leia , 27.02.2016, 19:38:07
Да ну? Я еще раз повторю, добавьте хотя бы один пазл, и только потом Вы сможете рассуждать с такой легкостью, что удалять а что нет. Если Вам что то не интересно, это не не значит что это можно удалять, подобные рассуждения эгоистичны по природе.  
Lаra
Lаra , 27.02.2016, 19:51:35
Ну вообще-то интересно или нет собирать какой-то пазл говорит количество сборов.А вот добавлять картинки из интернета мне действительно не интересно.каждому-свое.  
Лента
Лента , 28.02.2016, 11:28:10
Действительно, каждому свое - кто-то рыбу ловит, а кто-то эту рыбу ест и вместо спасибо - ну и ловите, если вам нравится, а я буду ее есть.  
el2555
el2555 , 27.02.2016, 22:37:20
Предлагаю администрации (которых уважаю за талантливо созданный и в трудных финансовых условиях работающий сайт) временно приостановить сайт на профилактические работы. Всем тем, кто считает, что он пострадал за свой счет и доходит в пререканиях с админами практически до оскорблений или выражает недоверие, предлагаю вернуть деньги за подписку, а за моральный ущерб уже были извинения не однократные. Чтобы так азартно пререкаться и советовать, надо быть хорошо подкованным и сведущим в программном, финансовом и организационном обеспечении сайта. Это- непросто, и не следует скатываться до подозрений и недоверия   
Leia
Leia , 28.02.2016, 11:37:50
Еще как выход можно приостановить добавление новых пазлов, а то через какой то промежуток времени мы столкнемся с той же проблемой.  
Limon717
Limon717 , 27.02.2016, 22:54:23
Всем доброго вечера ! Полностью поддерживаю Елену (el2555) в том что надо закрыть сайт на профилактические работы ! все мы успокоимся и придем в себя а так же немного соскучимся за сайтом ! в том что этот сайт лучший я не сомневаюсь -посмотрите в каких трудных финансовых условиях он существует ! а плата за то что бы иметь доступ к коллекции ничтожна --всего 90 рублей ! обратите внимание в какой чистоте мы сидим и собираем пазлы --нет рекламы ! все только и гневаются за то что списали баллы (про удаление созданных пазлов я не говорю --бесспорно это очень больно ) но никто и не вспоминает что была угроза закрытия сайта вообще ! никто по моему и не спросил А чем я могу помочь ? давайте немного наберемся терпения и дадим возможность сайту устоять на ногах   
62Мари
62Мари , 28.02.2016, 05:40:49
Доброго дня или вечера, прочитав комментарии многих игроков хочу поделиться своим мнением об этом. Дело в том,что я как и многие игроки тоже потеряла очки в рейтинге,сначала вроде стало обидно,а потом я пересмотрела свое мнение и мне стало все равно,потому что самое главное - сайт не закрыт,я потеряла только в рейтинге а это дело поправимое(ведь я не потеряла деньги в евро,долларах я потеряла только очки) Немного моей истории: в 2013 году сайт закрыли и все очки набранные были утеряны - я восстановила свой профиль для мамы а себе открыла в 2014 году новый и... через год я уже была на первой странице рейтинга, потом получилось что у меня первый раз отняли очки в рейтинге и я очень обиделась, но благодаря модератору и игроку Fila (огромная Вам благодарность и респект,как говорит мой сын) которая посоветовала создавать свою личную коллекцию я не только восстановила очки в рейтинге, но и получаю большое эстетическое удовольствие в сборке своих пазлов, может и мою коллекцию почистят, никто от этого не застрахован,т.к. кроме меня и моей мамы ее не собирает, но именно то, что я сама собираю ту невероятно красивую Природу, наслаждаюсь сбором пазлов дает радость в жизни. А рейтинг что - это только очки и как у спортсменов - первым может бытьтолько один человек и стоит ли так расстраиваться от этого? Думаю,что нет,тем более истинные пазломаны имеют в запасе много различных "приспособлений", которые очень быстро восстановят их в прежнем рейтинге. Единственно, что действительно для меня стало иметь значение, так это снова закрытие сайта,ну очень не хотелось,чтобы так случилось. С уважением ко всем и администраторам и модераторам и конечно игрокам  
helle77
helle77 , 28.02.2016, 07:04:43
Жаль, что видите только слово рейтинг и не увязываете его с количеством удаленных пазлов. А это 30 удаленных страниц как собранных с бесплатной общей коллекции , так и позднее, с созданными мною пазлами - 30 страниц пазлов создававшиеся и собираемых долгое время с любовью и радостью. Из них пазлов Бобби не больше 10 , и , повторяю - остальные мои небольшие и пазлы из бесплатной общей коллекции, уничтожена вся с конца до почти середины моей личной коллекции. Это легко увидеть - на оставшихся крайних страницах моей коллекции, зияют прорехи с промежутком ( по дате создания) 10 дней и больше, а пазлы создавались каждый день... собранных из бесплатной общей коллекции - ни одного не осталось !!! И то, что за короткое время три раза личная коллекция подвергалась чистке без разбора мои это пазлы или из бесплатной коллекции , со ссылкой на удаление пазлов Бобби, иной реакции не могло быть. Модераторам и К - хотите чтобы не было моих комментариев - не будет, бесполезно что-либо доказывать и приводить примеры очевидного, которое видеть просто не хотят, "рубите " далее.   
62Мари
62Мари , 28.02.2016, 07:27:42
Знаю, это больно и обидно,тем более,что в большей степени пострадали именно Вы, я искренне Вам сочувствую,т.к. мы с мамой за Вас очень переживали, и мне просто не очень понятно, почему "жертвой" стали именно Вы, и,конечно, словами не всегда можно выразить это. Но мне кажется как "феникс возрождается из пепла"
и если Вы действительно истиная фанатка по сбору красивых, больших пазлов, то Вы найдете в себе силы,время и желание доказать всем,что Вы никогда не сдадитесь. Простите, если мои слова снова принесут Вам боль.  
helle77
helle77 , 28.02.2016, 07:33:58
Со мной все в порядке, именно упертая фанатка сайта, потому и продолжаю играть...  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 28.02.2016, 11:24:27
Добрый день!Я очень во многом согласна с 62Мари.Марина права в главном,сайт продолжает жить и радовать всех истинных любителей и почитателей.Да обидно,больно и т.д.Но если взглянуть, по прошествии некоторого времени, на то,что произошло,можно смело сказать,что очень страшного ничего нет.Кто-то из моих знакомых говорил,что с любой неприятностью надо провести ночь.Утром она будет не такой страшной.Прошло почти десять дней и страсти (у меня лично) улеглись.Конечно очень жаль трудов и времени многих игроков.Но в конечном итоге это только игра,которая радует.Очень не хочется включить компьютер и не иметь возможности зайти на любимый сайт.Я немного пересмотрела свой личный подход к созданию новых пазлов.Выставляю редко и по несколько штук.Помнится,что до поломки в 2013 году,новые пазлы добавлялись 1,2,3,и не каждый день.Но какие они были.Сейчас,в погоне за количеством,очень сильно пострадало качество.И сборов много только в бесплатной коллекции.Мне кажется,что каждому из нас(кто создаёт пазлы),надо быть более требовательным к самим себе.Тогда каждый отзыв о пазле ,полученный от игроков,будет дороже и радовать больше.Мне кажется ,что пора всем успокоиться.Пожелать сайту здоровья,и общаться друг с другом как хорошие,добрые друзья.В чём-то помогать,а не стараться уколоть.А администраторам и модераторам пожелать терпения и мудрости.Хорошего всем дня.С уважением.Фаина.  
Lаra
Lаra , 28.02.2016, 12:54:45
А лично мне жаль половины рейтинга и еще неизвестно.что будет дальше.  
Агай
Агай , 03.03.2016, 08:59:46
Здравствуйте.За последний час удалили 2 с лишним тысячи баллов,хотя коллекция собранных и добавленных пазлов не уменьшилась.Разъясните очередное свинство.  
K
K , 03.03.2016, 09:11:20
Здравствуйте
Пока что не знаю, в чем причина удаления очков. Постараюсь разобраться  
K
K , 03.03.2016, 09:10:46
/  
K
K , 03.03.2016, 11:05:19
Очки за собранные и созданные пазлы начисляются автоматически, примерно раз в 5-10 минут. Никакой возможности вручную скорректировать это значение нет. Возможно, или не все пазлы обсчитались, т.е. не все очки обновились, или какая-то ошибка в процедуре расчета. Возможно, по этой причине не изменился рейтинг Bobby, хотя у него было удалено очень много пазлов.
Сегодня запустим полный пересчет рейтинга, посмотрим, что будет в итоге  
Агай
Агай , 03.03.2016, 13:18:45
Добро.Подождем.  
anilag
anilag , 03.03.2016, 13:56:44
Если уж идет чистка пазлов, то удалите пазлы с "битыми" картинками, потерю очков игроки переживут, а коллекция будет выглядеть достойней. Я вот обнаружила, что в мою коллекцию собранных пазлов вернулись 2 битых пазла, картинка одного из них была восстановлена игроком-автором, а второй удален по моей (неоднократной) просьбе. Непонятный возврат:
http://puzzleit.ru/puzzles/view/1420
http://puzzleit.ru/puzzles/view/2351
  
anilag
anilag , 03.03.2016, 16:29:01
Агай, если вы это мне адресовали про "не понять", то мне смешно. У всех игроков в разное время удалялись пазлы и в больших количествах, только кто-то из этого делал трагедию, потому что не помнил, где картинки брал, а кто-то молча добросовестно восстанавливал утраченное из своих сохраненных архивов.
А уж удаление "битых" пазлов без картинок с сайта просто трагедия в кубе, видимо, для некоторых, только для чего они нужны, эти пазлы? Это мусор.   
Агай
Агай , 03.03.2016, 17:55:06
Мой комментарий\его почему то удалили\ не понятно почему вызвал у вас смех.Если вы это приняли лично в свой адрес,лишь потому,что лицемеры каждый звук принимают на свой счет.Из высокомерия.Помимо вас, давали советы игроки которых не затронуло удаление.И не ясно почему удалили у одних,а у других нет.Хотя у некоторых по 100 с лишним страниц добавленных пазлов остались не тронутыми.Утром без удаления пазлов,пропало 2150 баллов рейтинга из моего профиля.Раз вы такая справедливая удалите половину своих страниц,и призовите к этому не пострадавших.Или не указывайте,как должны себя вести другие игроки.  
shade soul 2
shade soul 2 , 03.03.2016, 18:16:12
Здравствуйте. Вы, наверное, заметили изменение в таблице игроков. Вместо shade soul появился ------. Я покидаю сайт. Для меня на этом сайте были важны следующие вещи: рейтинг и возможность набирать рейтинг с помощью пазлов, которые нравились, т.е. выкладывать свои пазлы. Проблема с дисковым пространством на сервере началась не в декабре прошлого года, а гораздо раньше, когда началась чистка общей коллекции. И ничего, кроме удаления пазлов, предпринято не было. Я смирилась с потерей 1000 очков рейтинга, но когда исчезло еще более 4000 (т.е. приблизительно полгода сборов), я с этим мириться не собираюсь, т.к. чистка эта не последняя. Кончится место на дисках, и опять будут чистить диски, а это опять потеря не только пазлов и рейтинга, но и частички души, ведь для своих личных коллекций все мы выбираем пазлы, которые нам нравятся, чем-то цепляют. Кроме того, игроки не раз просили не менять старую версию сайта, но никто не прислушался к нашим просьбам. Неужели нельзя было оставить старый дизайн и поменять программное обеспечение, доработать то, что не работало. В общем, внимательно прочитав замечания игроков, и, тщательно обдумав положение вещей, я пришла к выводу, что нет смысла больше оставаться на сайте. Прошу прощения у тех, кто собирал мои пазлы. Больше платить за испорченное настроение я не хочу. Удачи всем игрокам.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 03.03.2016, 20:24:12
И не собираются прислушиваться. "обрадуют" нас акурат 1 апреля новой версией, полностью убрав старую, и чихать хотели на игроков с высокой колокольни.   
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 03.03.2016, 18:47:33
Очень жаль!!!  
K
K , 04.03.2016, 02:50:30
Здравствуйте

Как оказалось, рейтинг у игрока пересчитывается только, тогда когда он завершает сбор очередного пазла. Соответственно, у игроков, которые не проявляли активности после истории с удалением пазлов, рейтинг остался прежним.

Сейчас пересчитали рейтинг полностью у всех игроков  
Агай
Агай , 04.03.2016, 07:04:36
Доброе утро.Вы только узнали о том,как работает одна из функций вашего сайта.И,если вы правы,что рейтинг пересчитывается,лишь после сбора очередного пазла,почему за ночь добавили 14 баллов.Хотя я не собрал ни одной картинки.Вы не ответили на мой вопрос.Почему пропало 2 с лишним тысячи баллов несмотря на то,что пазлы не удалялись.Не остался рейтинг прежним после удаления пазлов.Хорош изворачиваться. Правду любить надо,а не бояться.Кто вам готовит эти абсурдные речи.Не удаляйте этот комментарий,как вчера.  
K
K , 04.03.2016, 07:07:08
Здравствуйте
Да, только что узнал. Рейтинг был пересчитан полностью, возможно, что-то не было досчитано в прошлые разы. Не удалялись Ваши пазлы, но удалялись пазлы других игроков. Возможно, Вы собирали пазлы, которые впоследствие были удалены.
Ни одного Вашего комментария я не удалял. Все остальные домыслы оставляйте, пожалуйста, при себе  
Агай
Агай , 04.03.2016, 07:15:56
Пазлы остались на месте.Домыслы и словоблудие ваша прерогатива.Не можете правду говорить,хотя бы не лгите.  
K
K , 04.03.2016, 07:17:24
Пазлы других игроков, не Ваши пазлы  
Агай
Агай , 04.03.2016, 07:39:52
Страницы,как собранных,так и добавленных остались не тронутыми.  
Chara
Chara , 02.02.2017, 17:53:21
Добрый день! Скажите, как удалить паззл, который я не хочу продолжать собирать? Спасибо.  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 02.02.2017, 19:05:18
В пазле,который вы не хотите собирать,в верхнем правом углу нажмите на крестик.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.