Добавление пазлов в течение июня

K
K , 02.06.2016, 09:59:04
Здравствуйте!

Какое-то время назад мы начали разрабатывать новый механизм хранения пазлов, для которого не нужны большие жесткие диски. Разработка велась неспешно, потому что явной необходимости в этом не было.
В последние 2-3 недели необходимость возникла, т.к. места осталось совсем мало. Купить сервер с большим жестким диском сейчас возможности нет, поэтому мы решили ускороить разработку и завершить ее в течение июня.

Для того чтобы сайт полностью не остановился из-за нехватки места, мы вынуждены ненадолго приостановить добавление пазлов от игроков. С 4-го июня примерно на 2-3 недели пазлы добавлять будет нельзя. Всем участникам клуба этот простой мы обязательно компенсируем.

Для тех, кто только собирает, мы сделаем больше бесплатных пазлов.

Надеемся, что мы быстро и не очень болезненно перенесем этот период :)

Заранее спасибо за понимание!  
el2555
el2555 , 02.06.2016, 10:37:39
Здравствуйте! Вы про июЛь, или июНь ?
  
K
K , 02.06.2016, 10:41:23
Здравствуйте!
Спасибо за замечание, коненчо июнь :)  
Викуша
Викуша , 03.06.2016, 17:30:07
Эх, только поиграться захотела и на тебе:((((  
Лента
Лента , 03.06.2016, 18:16:14
На это время будет больше бесплатных пазлов, так что играйте на здоровье!   
Викуша
Викуша , 03.06.2016, 18:19:17
я в свои хотела  
Викуша
Викуша , 06.06.2016, 21:50:11
Я не совсем поняла. Вы писали, что "С 4-го июня примерно на 2-3 недели пазлы добавлять будет нельзя", но новые пазлы появляются. Так можно добавлять или нет?  
Leia
Leia , 06.06.2016, 22:04:42
Добавлять новые нельзя. да Вы их и не добавите, вместо пазлов создаются белые квадратики. А добавляются видимо полугодовые залежи из запасников. Декабрьско-январские.  
Викуша
Викуша , 07.06.2016, 17:58:17
Понятно. Как всегда, закрома рулят  
el2555
el2555 , 06.06.2016, 23:42:15
Вопрос к администрации. Если на настоящий момент заморожена услуга "создание новых пазлов", то по логике, следует приостановить и пополнение коллекции на тот же период? Иначе не в равных условиях оказались авторы, которые создавали пазлы в текущем режиме и не перегружали модераторов. Отдохнуть надо бы всему творческому сообществу, в том числе и модераторам, ну а собиратели пазлов - пусть трудятся, они - очень благодарные комментаторы!  
el2555
el2555 , 07.06.2016, 10:08:02
Неответ, это - тоже ответ, спасибо. Ход процесса понятен (предположительно)  
K
K , 07.06.2016, 12:28:43
Здравствуйте
Гм, мгновенно отвечать возможности нет, к сожалению
Нарезанные пазлы смысла не добавлять нет, они уже заняли место  
el2555
el2555 , 07.06.2016, 16:09:12
Здравствуйте! Насчет мгновений, Вы - правы, извините:)
А далее... смысл есть, объемы полугодовалых запасов пазлов (кандидадов в коллекцию) у 4-5 авторов, это - лавина ( анализировала), своим существованием давлеющая на других авторов ( о себе) и психологически, и конкретно. Распространяться об этом, здесь, не буду. Убеждена, что пазл-кандидат из обширных запасников должен иметь "срок годности" в определенных ситуациях, и лимитирующий регламент не должен способствовать накоплению запасов пазлов -кандидатов в общую коллекцию, личную -пожалуйста пополняйте!
В данном случае, ответа не жду. Елена.   
Fila
Fila , 07.06.2016, 17:55:59
Уважаемая Елена, добрый день.
Скорее всего не ошибусь, предположив, что вы не просто добавляете первую понравившуюся картину, но тщательно разыскиваете ее, обрабатываете, добавляете , если считаете нужным, описание. Это творческий процесс, иногда отнимающий немало времени, верно?
Точно так же поступают и другие игроки , создавая свои коллекции, и имея чуть больше свободного времени на поиск картинок для себя и для других игроков . Именно это и делает наш сайт таким особенным.
И вы предлагаете уничтожить творчество и труд этих игроков ?
  
el2555
el2555 , 07.06.2016, 20:07:32
Здравствуйте Ирина! Вы уходите от вопроса, который я задала, от конкретики. Сейчас, порядка 15 (?) авторов будут отброшены по техническим причинам (?) от коллекции, преимущество получают 4-5 авторов, имеющих полугодовалые запасы ( у игрока f - около 700 пазл). По словам Адм. - "Нарезанные пазлы... уже заняли место". Почему так получилось, что, на сегодняшний день, тысячи мест в коллекции оказались забронированы, а остальные авторы - отдыхайте. С моей точки зрения, такая ситуация давно назревала и это не делает климат на сайте благоприятным, повторяю - личное мнение. В последующие дни увидим коллекцию "приватизированной " 4-5 авторами ( без модераторов). В наших с Вами рассуждениях, Вы всегда стараетесь уличить меня в чем-то. Вы фантастически ошибаетесь. В обращении к Алексею мои предложения сводились к предупреждению ситуаций перегрузки объемов и вытекающих последствий. Я вижу работу сайта, как большой системный механизм с неотработанной организационно- технологической схемой, пусть сайт игровой, но это не уменьшает требовательности к нему.  
Викуша
Викуша , 08.06.2016, 16:44:20
Согласна  
Викуша
Викуша , 08.06.2016, 16:43:52
Предлагаю два варианта:
1. Игрок уничтожает свои полугодовалые запасы.
2. Игрок не уничтожает свои полугодовалые запасы, но при этом не имеет права добавлять в коллекцию новые пазлы до тех пор, пока не закончатся старые.  
markiz1992
markiz1992 , 08.06.2016, 17:46:11
Игроки платят деньги чтобы иметь удовольствие и доставлять его другим своими пазлами. А вы - запретить, уничтожить. Абсурд какой-то, желчь играет, что нет в запасе немного своих пазлов, а у других есть. Не вижу другой причины такой "заботы" о сайте.  
Fila
Fila , 08.06.2016, 19:59:36
Добрый вечер, уважаемые игроки.
Наш сайт имеет некоторые обязательства перед теми игроками, которые оформили подписку, согласна пердложенного пакета дополнительных возможностей.

"Оформление подписки.
Для получения полного доступа к сайту Puzzleit.ru вам необходимо оформить подписку.
Стоимость подписки — 95 рублей в месяц. При оплате за несколько месяцев — скидка.

Что даёт подписка.
Полный доступ к коллекции
В нашей коллекции более 40 000 самых разных пазлов всех размеров на любой вкус, и коллекция постоянно пополняется новыми пазлами.

Возможность создавать пазлы.
Подписка даёт вам возможность загружать свои картинки и создавать из них пазлы, лучшие из которых будут попадать в общую коллекцию.

Невыполнение условий договора , о котором вы требовательно пишете, нарушают права потребителей, т.е. подписчиков сайта.
Для изменений условий добавления картинок необходимо расторгнуть старый договор , вернуть игрокам деньги и заключать с ними новое соглашение, при условии их добровольного желания.  
el2555
el2555 , 09.06.2016, 02:33:55
В связи с тем, что мой ответ на выше приведенные рассуждения модератора Fila не прошел на форуме версии puzzleit.club, я удалила его и в старой версии  
K
K , 09.06.2016, 03:17:17
Доброго утра!
Зря, думаю, удалили. На новой версии ответы с задержкой появляются. Я на новой версии пока совсем не пишу :)  
el2555
el2555 , 09.06.2016, 04:14:03
Здравствуйте! Учтем, спасибо:)) Предполагаю, что ответ прочитан. Для меня тема закрыта, удручает немного  
K
K , 09.06.2016, 04:15:16
Я Ваш ответ не видел. Только сообщение  
el2555
el2555 , 09.06.2016, 04:25:15
Может быть резковато ответила, но меня поразил юридический дилетантизм. О каком договоре разговор?Где прописаны конкретные права и обязанности? В Пользовательском Соглашении общие положения, даже намека нет о возможности возврата денег. Зачем подавать идеи людям? или я не права?  
f
f , 09.06.2016, 12:20:15
Добрый день, уважаемые любители этого замечательного сайта. Прочитала, что у меня много созданных пазлов. Вот уж никогда не думала, что доставлю кому-то неудобства. Действительно, у меня появилось время на поиск и создание пазлов. Ребята, ведь Вам то же никто не запрещает их создавать. Создаю и собираю; появились "гости", чему очень рада. Проблема не в том, что у кого-то большой "запас", а у кто-то создает пазлы в текущем режиме, а техническая. Мы все ждем ее устранения и надеемся, что это будет последним недоразумением. С уважением ко всем игрокам и пожеланием всего наилучшего, F.  
anilag
anilag , 09.06.2016, 14:08:56
Техническая, но при этом игроки оказались в неравных условиях, мне тоже это не нравится. Получается, что те, кто вняли просьбам администрации и не загружали по 10 пазлов ежедневно, хотя могли это делать, теперь лишены возможности свои пазлы загружать совсем оттого, что кто-то никаким просьбам и предупреждениям не внял и залил "запас" на 2 года (учитывая добавление в коллекцию по одному пазлу в день)   
el2555
el2555 , 09.06.2016, 15:18:12
Здравствуйте! Какие неудобства создают такие, как у Вас, супербольшие личные массивы пазлов? Речь идет не о пазлах "для себя", а для коллекции. Попытаюсь объяснить на своем примере, как автора. Желая создать художественный пазл, и, зная, что Вы "забили" места в коллекции для многих картин художников, я, не могу не покопаться в вашем массиве, иначе, с большой долей вероятности, нарвусь на повторы. Но просмотреть такое количество страниц - невозможно. Значит, у меня возникает альтернатива - вообще отказаться от художников (что я для себя и приняла), или наобум создавать. Например, 10 пазлов создала, а потом ... окажутся повторы и труд -пропал! А если такие запасы будут у многих авторов??!!! Это комфортная обстановка? На сайте сейчас многие замечательные авторы (16) работают в планомерном режиме и не перегружают сайт объемами. Картинки же из Сети перекачиваются в папки, в собственный компьютер. Вы -автор "молодой", поэтому я Вам написала. Правильно отметила, только что, автор " anilag", что насоздавать пазлов - нет проблем, но есть разумные пределы.
Внимательно прочитайте обращение модераторов в ветке http://puzzleit.ru/forum/club/13008  
Викуша
Викуша , 09.06.2016, 17:05:49
А что обращение? Судя по ответу, модераторам всё равно. И не обращения надо писать,а запрещать и всё, раз не все подписчики сознательные.  
Викуша
Викуша , 09.06.2016, 16:58:20
Если каждый подписчик будет создавать закрома по 700 пазлов, то это "недоразумение", как вы выразились, будет постоянным. Можете найти и обработать хоть миллион картинок, но храните их у себя в компьютере и не загружайте сайт лишним, всё ж не резиновый.  
Надюшка Орлова
Надюшка Орлова , 24.07.2016, 17:07:08
Скажите, пока еще неизвестно когда можно будет новые паззлы добавлять?  
ndv
ndv , 25.07.2016, 08:11:22
Да. Очень хочется какой-нибудь ясности про добавление пазлов. Уже два месяца проблема не решается, хотя говорили только про 2-3 недели в июне!  
Грушка
Грушка , 02.08.2016, 23:55:57
Уважаемые администраторы! Пользователи не довольны! Вы про нас забыли? :( Нам разбегаться?  
ndv
ndv , 03.08.2016, 10:19:39
Администраторы! Дайте пожалуйста ответ. Когда проблема с добавлением пазлов будет решена. Продолжительность Ваших работ уже не лезет ни в какие рамки. Обозначьте сроки решения!!!   
ndv
ndv , 03.08.2016, 10:22:00
Я готов удалить свои ранее добавленные пазлы, если это поможет решению проблемы!  
el2555
el2555 , 03.08.2016, 11:46:49
Извините, я -не админ, но меня, как подписчика и любителя сайта приводят в замешательство постоянные вопросы КОГДА?КОГДА?
Это уже похоже на истерику!!!
Сайт работает, выполняется ОСНОВНАЯ его услуга - сбор пазлов либо из огромнейшей общей коллекции, либо из личных коллекций. Пополняется бесплатный массив, только не традиционно, а через информацию на форуме!
Согласно "Пользовательскому соглашению", в свое время, админами было сделано уведомление, что производится переход на ПРИНЦИПИАЛЬНО новый механизм хранения объемов пазлов, чтобы "уйти" от жестких дисков.
Как я понимаю, это, естественно, связано с программным обеспечением и с программистами, от которых(ого) зависит СРОК завершения и отладки системы. В такой ситуации трудно определить конкретную дату и даже период, ведь могут вообще вылезать непредвиденные серьезные сбои.
Уважаемые игроки! Администратор неоднократно извинялся за неудобства, обещал как-то компенсировать это , обещал совсем не закрывать сайт, ну какая еще определенность нужна? (Последнее обращение от 29.07.2016)
Некоторые игроки давно сделали для себя выводы и перестали подписываться, многие поддерживают сайт, терпеливо ждут и желают удачи сайту!

  
Грушка
Грушка , 03.08.2016, 12:03:05
el2555 - Очень длинное сообщение - ни о чём.

зы: Хотелось бы услышать от администрации о новых сроках, когда сайт войдёт в норму. Оплатить подписку и сидеть на мёртвом сайте мало кому нравится. Сообщение о сроках хотя бы как-то оживило ситуацию. Стало бы понятно, что пользователи тусуются тут не сами с собой...  
el2555
el2555 , 03.08.2016, 15:29:27
Ну почему же "ни о чем"? Хотя бы, о том, чтобы Вы, Грушка, прочитали последнее сообщение администратора -
K, 29 июл, 05:23 - в разделе "Вопросы к администраторам"
  
Грушка
Грушка , 03.08.2016, 15:40:50
Ни о чём - хотя бы потому что вопрос задавался НЕ вам и он был о дате, а не о том, что об этом думаете лично вы.
2. Я сюда прихожу пазлы собирать, а не шарахаться по форуму в поисках тем и разделов. Этот назван "Добавление пазлов" я сюда и написала :)  
Flieder
Flieder , 03.08.2016, 20:12:52
Здравствуйте.
Вот чтобы вы не искали, я вам скопировала сообщение администратора:


markiz1992, 28 июл, 16:09
Я тоже присоединяюсь к вопросу. Такое впечатление, что нас игнорируют неспроста. Что происходит на сайте? Вместо обещанных 2-3 недель прошли 2 месяца. Ну дайте же хоть какой-то вразумительный ответ! Ответить
Лозана , 28 июл, 23:30
А я боюсь ответа что сайт закроют. Хоть бы не закрыли. Ответить
K, 29 июл, 05:23
Доброго утра, уважаемые игроки!

Ожидание действительно затянулось. Но сайт мы не закроем. Все ошибки исправлены, очень скоро откроемся :) Ответить




Я думаю, что если бы администраторы могли, то давно бы уже сообщили точную дату. Это зависит от многих причин.
Вы пишете, что приходите сюда собирать пазлы. Эта возможность ничем не ограничена. При оплаченной подписке, как у вас, у вас есть полный доступ ко всем пазлам. В данный момент отсутсевует возможность загружать новые изображения, сбор же ничем не ограничен. Администраторы обещали восполнить все неудобства.  
Грушка
Грушка , 03.08.2016, 21:14:38
Flieder, спасибо за ваше сообщение! Я там кое-что накатала и в той теме сейчас, откуда вы это скопировали. НездОрово что обсуждение одного и того же вопроса идёт в двух темах одновременно!((
А пазлы да, я собираю старые и по моим вкусам их осталось ещё страниц 20))) Так что будем ждать окончания ремонтных работ без вариантов))   
ndv
ndv , 11.08.2016, 08:57:23
Подскажите, проблема с добавлением пазлов решена или нет.
  
Anna K
Anna K , 12.08.2016, 09:41:03
Добрый день подскаджите пожалуйста проблему решили с добовлем пазлов в коллекции или нет.  
1605tau
1605tau , 15.08.2016, 12:48:41
похоже что нет только что пытался это сделать результат тот же короче это надолго.  
Anna K
Anna K , 22.08.2016, 18:06:58
1605tau, CПАСИБО БОЛЬШОЕ   
K
K , 29.08.2016, 01:45:58
Друзья, здравствуйте!

Потихоньку начинаем возвращаться к добавлению пазлов. Простой всем участникам клуба будет возмещен.  
el2555
el2555 , 29.08.2016, 12:49:51
Добрый день! Горячо поздравляю! Пока не со всем разобралась. Что Вы подразумеваете под "возмещением"? Считаю, что его надо проводить адресно, а не скопом, в зависимости, конечно, от сути действа и возможности отказа от благости))   
1605tau
1605tau , 30.08.2016, 16:25:40
потихоньку это как а то заплатишь а на выходе пшик?  
Лёша Хазов
Лёша Хазов , 29.08.2016, 12:28:58
Как сортировать по сложности ?  
Glizinija
Glizinija , 29.08.2016, 18:56:47
Нажмите на "Поиск", появится информационная строка, затем на "сложность" в зависимости куда стрелка смотрит, вниз на убывание, вверх - наоборот  
1605tau
1605tau , 03.09.2016, 09:55:56
скажите кто-нибудь пробовал добавлять ?  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 03.09.2016, 11:26:28
Создавать пазлы уже можно.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.