Список необходимых доработок.

Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.05.2023, 17:25:11
1. Сделать случайный выбор пазлов во всей коллекции, тегах в том числе авторских. Можно, по возможности, в добавленных пазлах на странице игрока и в избранном. Чтобы коллекция и теги показывались постранично случайным образом перетасованы как колода карт . Но желательно не менее стр. Т.е 90 превью. Если будет всего одна стр нужна кнопка "Обновить". Т.е, например, на первой стр коллекции могут оказаться пазлы из 10, 1254, 300, 5, 1389 стр коллекции.
Подразумевается случайный выбор в коллекции само собой, в тегах само собой. А не всё в кашу.

2. Сделать возможным добавлять себе в избранное авторов (художников), теги, создателей пазлов. Естественно, кликабельными для быстрого перехода.

3. Добавить фонов при сборке пазла. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО отдельной панелькой,чтобы не смешивались с основными фонами. Если не получится так то лучше не надо путать вместе.

4. Сделать отображение, когда игроку приходит личное сообщение.

5. Сделать,.чтобы для конкретного игрока, когда он заходит в каждую тему форума, непрочитанные комментарии в этой теме отображались другим фоном.

6. Сделать возможным прикреплять в комментарии на форуме картинку (скрин) с компьютера.

7. Вернуть прежнюю красивую корону. Эта напоминает памятник на могиле с католическим крестом вверху. Ну в любом случае другой вариант более красивый. Возможно для администрации своё отличительное отображение. Для модераторов-своё. И для подписчиков.

8. Сделать возможным добавлять на сайт картинку без сохранения для проверки на повторы. Чтобы показало всюду где такая же может быть: общую коллекцию, личную, на модерации.
Похожие изображения сейчас работают некорректно. Любое изменение цвета, подрезка, сжатие и уже повтор не покажет. Доработать функционал.

9. Сделать опцию при сборе пазла "Показать элементы рамки". Что облегчит сбор рамки больших пазлов.

10. Сделать возможным увеличивать подсказку при сборе пазла.

11. Сделать фиксированным карман с элементами при сборе пазла. Чтобы он не скрывался за верхней границей экрана.

12. Сделать, чтобы важные уведомления от администрации и модераторов приходили прямо на страницу игрока. Пока игрок не прочитает и не закроет уведомление, он не сможет ничего делать на сайте.

13. Вынести детские бесплатные пазлы (по 25 элементов) в отдельный блок бесплатных пазлов.

14. Сделать возможным ставить метку по желанию игрока, видимую только ему "Не хочу собирать пазл". В любом месте где попадётся пазл, не желаемый для сбора: общая коллекция, теги, добавленные пазлы. Чтобы пазл как-то визуально выделялся но не скрывался из коллекции. Ибо будут пропуски с проверкой на повторы. Возможно, визуально засветлённое превью. Но, чтобы можно было рассмотреть для проверки на повторы.

15. Сделать, чтобы при редактировании бесплатного пазла он не вылетал из бесплатной коллекции.

16. Сделать возможным удалить/ изменить ошибочно поставленную оценку.

17. Сделать уведомление, чтобы игрок видел, какую оценку он поставил пазлу. Как после сбора так и предварительно. Ваша оценка такая-то.

18. Разбить "Добавленные пазлы" на два раздела. Чтобы пазлы для коллекции технически нельзя было скрыть, а личные по умолчанию никто, кроме владельца аккаунта не видел. Только заливай в нужный раздел и всё. Пазлы категорически (сделать так технически) нельзя переносить из открытых в закрытые и обратно, чтобы не было прецедентов, что пазл, созданный ранее откуда ни возьмись оказался из скрытых на модерации. Если не вижу такого, могу создавать. Если игрок захочет, пусть создаёт такой же пазл снова, который был у него в скрытых личных пазлах, для общей коллекции уже в открытом разделе. Т.к скрытые добавленные пазлы создают проблему с проверкой на повторы. Нужно проверять и пазлы на модерации, а не только уже на сайте в тегах.

19. На странице пазла к рейтингу игроков добавить строчку, в которой видно, сколько игроков собирает пазл но ещё не закончили сбор. Чтобы модераторы в это время не делали ненужных, некритичных корректировок.

20. Сделать возможным удаление собранного пазла.  
f
f , 29.05.2023, 18:03:23
Прошу прощения, ничего личного, но почему Вы решили, что предлагаемые Вами доработки прямо таки необходимы? Может быть, хотя бы они будут РЕКОМЕНДУЕМЫМИ?  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.05.2023, 18:57:48
Вы либо забыли, либо не внимательно следите за форумом. Полистайте форум и вы убедитесь, что некоторые предложения были написаны впервые не мной. Раз кто-то пишет, значит, эта опция ему необходима. Список обновлён не для того, чтобы снова тупо протестовать мне ничего не нужно. Хотя, не удалили бы, не восстанавливала бы снова. Пока объективных доводов я не видела, кроме мне не нужно и точка. А это значит, некоторые игроки просто боятся, что вдруг им не понравится как будет сделано, придётся привыкать к новому, вдруг будут сломаны галереи. Других вариантов нет. Т.к, повторюсь, конкретных доводов почему против, я не видела. Как иногда развёрнуто писала я.  
Hanako
Hanako , 29.05.2023, 23:06:17
По п.1 - мне кажется, было бы удобнее добавить возможность сортировки: по дате, по размеру / количеству элементов, еще как-то и рандом.
Просто мне, например, удобно смотреть так, как есть сейчас, но иногда да, хочется что-нибудь из глубин, но не перебирать почти 2 тысячи страниц...  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.05.2023, 23:16:14
Рандом я жду все 10 лет, что на этом сайте!!! Случайный выбор был на старой версии сайта но не работал. Да Это было бы очень круто!!!

Сортировка о которой вы написали есть. Но спрятана в поиске под лупой вверху рядом с Мои пазлы. Она работает даже по автору и теге.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.05.2023, 23:29:00
А ещё, когда-то была сортировка по количеству элементов (нужно открыть расширенный поиск) и уровню сложности. https://web.archive.org/web/20140625123657/http://puzzleit.ru/puzzles Я уже удалила из списка. Если вам нравятся такие варианты я допишу.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 21.12.2023, 10:22:36
По п 17 уже обсуждалось в другой теме, есть игроки, которые ставят абсолютно всем пазлам оценку 1.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.