Безграмотность

Кетана
Кетана , 02.08.2018, 21:01:27
Я поднимала однажды эту тему, но, видимо, вопросы грамотности мало кого волнуют. И все же название пазла "Всего по-немногу" - это стыдно, мне кажется.  
Leia
Leia , 03.08.2018, 09:17:33
"Сидела, кушала каклету и кофа вкусное пила, а он швырнул в меня жестоко словарь какого-то Даля... "

А не кажется ли Вам, что это по меньшей мере невежливо, вот так выводить на всеобщее рассмотрение чьи-то ошибки? Ошибиться может каждый, и причины для этого могут быть разные. Это не такие грубейшие ошибки правописания из разряда "а-о", "е-и". Если Вы заметили ошибку или опечатку, может стоит это делать более благородно, например, написать в личные сообщения или обратиться к модераторам?   
Кетана
Кетана , 04.08.2018, 13:55:07
Нет, не кажется, это не опечатка. А модераторы, похоже, не придают значения таким "мелочам", словарь "какого-то Даля" не в чести.  
Leia
Leia , 04.08.2018, 14:03:15
Давайте уточним. Вы считаете вполне допустимым развивать здесь полемику и свысока всех поучать? Этот сайт для сбора пазлов, а не для сдачи ЕГЭ. Все культурные люди, увидев ошибку, пишут для модераторов "исправьте в пазле таком-то...". А не устраивают политические диспуты.
Не отвечайте мне пожалуйста. Я в этом участвовать больше не желаю.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 03.08.2018, 20:16:57
Дык мы университетов не заканчивали. Церковно-приходскую школу тока. Куда нам неучам.))))  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 04.08.2018, 14:20:43
"...Ошибиться может каждый, и причины для этого могут быть разные. Это не такие грубейшие ошибки ..." , если это в личных сообщениях или комментариях, то возможно. Но в отредактированных статьях никакие ошибки недопустимы! Модераторы же проверяют все, прежде чем запустить в игру.Если есть сомнения, их следует уточнять.   
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 04.08.2018, 15:41:01
пазл "Мужественность" Ditlev Blunck из серии "четыре возраста человека"так и остался мужественным. Хотя мужественность- это черта характера, но не возрастной период человека. Может я ошибаюсь?  
Кетана
Кетана , 04.08.2018, 22:08:46
Может быть, имеется в виду возмужание...  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 04.08.2018, 22:42:52
Картина называется Maturity - в переводе зрелость. По смыслу возмужание тоже возможно, но не мужественность, это совсем другое понятие.И называть пазлы, имея что-то в виду...  
Кетана
Кетана , 04.08.2018, 20:00:45
Извините, я не знала, что грамотно писать нужно только при сдаче ЕГЭ, а предмет нашего разговора политика...  
Leia
Leia , 04.08.2018, 20:39:29
Я не против того, что писать нужно грамотно, я двумя руками за то, что на родном языке нужно писать правильно.
Я против того, что из этого нужно устраивать дискуссию. Я против того, когда начинают поучать, воспитывать, делать из ошибки целую ветку в форуме, в общем раздувать из мухи слона. Когда можно было бы исправить ошибки тихо, мирно, и без лишних нервов.
У нас на работе говорят, "не ошибается тот, кто не работает". Нет безгрешных людей, нет святых. Или может Вы себя к таковым относите, я не знаю.
И модераторы не обязаны за всеми следить. Тем более они тут на добровольных началах.   
Leia
Leia , 04.08.2018, 20:42:32
И еще раз повторюсь, в первую очередь это игровой сайт для сбора пазлов. Так что желаю всем наслаждаться сбором, а не устраивать проблем на пустом месте.   
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 04.08.2018, 22:57:28
Писать нужно грамотно! Тем более на таких сайтах, где участвуют дети! И именно это не подлежит дискуссии. Так можно на небезгрешность и несвятость списать всю безграмотность и на ТВ , и в литературе, и даже в учебниках. Странно, что такая обидчивая реакция на бесспорную тему!   
Кетана
Кетана , 05.08.2018, 18:08:31
Согласна с Вами, к сожалению, безграмотность входит в норму, а "незаканчивание университетов" предмет особой гордости. Видите, какой яростный отпор я встретила)))   
Limon717
Limon717 , 05.08.2018, 19:24:27
Я в тихой шоке !Ну заметил человек обшибку --напиши по тихому самому автору --тому кто автор пазла разумеется !Человек исправит !Или модераторам --тоже можно !А не выносить на всеобщее обозрение !Хорошо еще не назвали поименно кто обшибся и не написали поименно !Забыли наверное что у нас не только рускоговорящие пазломаны которым ошибаться в написании по русски --не то что можно а и нужно   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 06.08.2018, 12:34:16
Обычно пишут в тему модераторам. Пазл, который приняли в коллекцию, самим создателям уже не исправить. Это могут сделать только модераторы.   
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 06.08.2018, 20:06:45
ДЫК, "...модераторы не обязаны за всеми следить. Тем более они тут на добровольных началах... " !!!   
Сообщение было удалёно.
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 06.08.2018, 20:40:04
Выше написали: ..."не ошибается тот, кто не работает Нет безгрешных людей, нет святых. "... Есть ошибки, недоделки -значит работают! Иначе ничего того и не было бы ! Или недостаточно "по-тихому" напоминаете о недоделках! Р.S, возможно получится накладка по независящим от меня причинам.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 06.08.2018, 21:01:39
Если бы работали, то всё бы исправляли и переделывали, пока не "отлимонили" бы сайт без багов. Допустимо, если, что-то не учли, пропустили, неправильно сделали. недопустимо вот уже ДВА ГОДА НИЧЕГО не исправить. ну ещё годик остался нам подождать.   
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 06.08.2018, 22:26:32
Рассмешили! Вот это с сайтом как раз делать не следует! А так у них же , согласно известной поговорке , работы без ошибок не бывает...! ))))  
anilag
anilag , 06.08.2018, 22:23:17
Лучше всего писать об ошибках в названии или тексте в описании в теме "Вопросы к модераторам" с указанием конкретного пазла, они обычно исправляют. Конечно, хотелось бы идеальной грамотности, но это вряд ли достижимо.   
anilag
anilag , 06.08.2018, 22:23:18
Лучше всего писать об ошибках в названии или тексте в описании в теме "Вопросы к модераторам" с указанием конкретного пазла, они обычно исправляют. Конечно, хотелось бы идеальной грамотности, но это вряд ли достижимо.   
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 06.08.2018, 22:45:45
по поводу пазла мужественность" я год назад написала в комментариях к этому пазлу, где были и другие комментарии, в которых участвовала и создатель того пазла , но ничего не изменилось  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 07.08.2018, 10:42:53
Уважаемая Anna Misilkevich !"Manhood. From the series: The Four Ages of Man" -это авторское название картины.Программа - переводчик от Google даёт перевод manhood - мужественность.Что вы привязались к этому пазлу?Серия очень хорошая,и не только на мой взгляд.Почитайте отзывы на все четыре картины этого художника.И к тому-же это сайт игровой,а не филологического направления.Хотелось-бы посоветовать администраторам закрыть эту полемику,а то неизвестно куда эти дебаты заведут.Можете мне не отвечать,не утруждайте себя и многих других игроков.Участвовать в этом я не собираюсь.

  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 07.08.2018, 16:09:22
Google переводчик на перевод текста !"Manhood. From the series: The Four Ages of Man" отвечает вот так: «Мужчины. Из серии: Четыре века человека».
Перевод слова manhood: варианты перевода
имя существительное
мужественность
зрелость
возмужалость
зрелый возраст
мужское население страны
мужская половая потенция
Я скопировала со страницы переводчика, К сожалению, здесь невозможно показать скриншот экрана. В контексте серии картин вы должны были назвать пазл "мужчины". Без учета контекста с одинаковым успехом вы могли бы применить любой перевод . Но здесь имеется в виду возраст человека! А Мужественность- это категория нравственности, поэтому это слово в серию не вписывается. К серии этих картин следует подобрать из перевода слово, обозначающее категорию возраста!!! А "...Участвовать в этом ..." ПО СУЩЕСТВУ вы и не сможете из-за отсутствия аргументов, разве что нахамить :"...Что вы привязались к этому пазлу?..." Вон как вы стараетесь уйти от темы! Нет чтобы "по- тихому ", как здесь советуют, год назад исправить - и делов то ! Ан нет! Надо обидеться, оскорбиться, прокричать "караул!" , ....., ПОКАЗАТЬ СВОЮ НЕПОГРЕШИМОСТЬ и закидать камнями ...  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 07.08.2018, 16:26:58
Кстати, "Manhood. From the series: The Four Ages of Man" -это авторское название НЕ КАРТИНЫ, А СЕРИИ . а авторское название картины "Maturity "
maturity: варианты перевода
имя существительное
зрелость
завершенность
совершеннолетие
достижение полного развития
срок платежа по векселю  
anilag
anilag , 08.08.2018, 15:21:12
Напишите лично любому модератору со всеми выкладками, а комментарии к пазлам они не читают, автор пазла не может редактировать те пазлы, которые уже приняты в коллекцию.  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 08.08.2018, 19:28:41
Благодарю за совет. Возможность им воспользоваться я предоставляю автору, если он не знает к кому и как обращаться для исправления своих ляпсусов.   
anilag
anilag , 10.08.2018, 11:30:56
Тогда получается, что вам не так важно правильное или нет название пазла, а важно ткнуть автора пазла носом в ее ошибку и заставить исправить. Понимаете, создатели пазлов платят деньги за то, чтобы эти пазлы создавать для радости и удовольствия остальных игроков, стараются искать художника и название понравившейся картинки, но иногда ошибаются, так бывает. Не назло вам ошибаются и не из вредности. Мне кажется, что правильней было бы заметившему ошибку попросить модераторов исправить в теме Вопросы модераторам или в личном сообщении и все. А у вас уже прямо война с создателем пазла получилась, хотя ее можно было бы избежать. В результате пазл будет по-прежнему с неправильным названием.  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 10.08.2018, 18:30:54
Я наверное, ничего не понимаю в принципе работы сайта и вашим отношении к игрокам! То вы просите не раздувать , по-тихому сообщить , чтобы кто-нибудь не дай Бог об этом не узнал! То вы упрекаете , что не сообщили модераторам, а я и не знаю , кто модератор и не обязана знать!! и НЕ ОБЯЗАНА КОПАТЬСЯ В ВАШЕЙ "КУХНЕ"! Значит сообщить В КОММЕНТАРИЯХ нарезчику пазла о ее ошибке -это означает "ткнуть автора пазла носом в ее ошибку и заставить исправить." Поэтому нарезчик пазла в течение года не удосужилась исправить и НАЧАЛА СО МНОЙ ВОЙНУ!!!!? ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО О ВОЙНЕ НЕ Я ГОВОРЮ, Я ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЮ! "В результате пазл будет по-прежнему с неправильным названием" -назло кому , кондуктору?, мне? , игрокам? Ну,. господа! детский сад НЕ РАЗЫГРЫВАЙТЕ! ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ДЛЯ ВСЕХ ВАС ВАЖНО НЕ ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ, А ВАЖНО,КАК О НЕЙ СООБЩИЛИ! НЕЛЕПОСТЬ КАКАЯ -ТО! Я могу "попросить" исправить ошибку , а могу и не просить!, тем более. я вполне корректно сообщила о ней! А вы все , узнав об ошибке ОБЯЗАНЫ ИСПРАВИТЬ ЕЕ, А НЕ УКАЗЫВАТЬ МАРШРУТ ХОЖДЕНИЯ ПО "ИНСТАНЦИЯМ", если вы действительно работаете "для радости и удовольствия остальных игроков"! Хотя для вас ваши ошибки не ошибки вовсе, а так- издержки непосильной работы, в порядке вещей! Только вот не нужно путать ошибку в ПРОЦЕССЕ работы, о которой никто не знает и ошибку, как РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ, которая у всех на виду!  
Сообщение было удалёно.
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 11.08.2018, 12:39:08
????  
Сообщение было удалёно.
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 11.08.2018, 12:42:37
аплодисменты создателям абсурда ,а не мне!   
anilag
anilag , 10.08.2018, 18:57:43
Пожалуйста, успокойтесь, Все всё поняли. Здоровья вам!  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 07.08.2018, 17:37:29
Зрелость же. Что тут ещё думать.  
Limon717
Limon717 , 09.08.2018, 18:08:44
Во раздули проблему с мужественностью и не лень же было !Прям чувствуешь себя не на игровом сайте а на экзаменах на филолога или еще куда нить   
anilag
anilag , 10.08.2018, 20:13:35
Чтобы закрыть тему, написала модераторам, надеюсь, что все исправят. Всем всех благ!  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.