Поделиться пазлом

Элементов 720
Размер 1200x960
Сложность экспертный
Добавлен shade soul 2
Опубликован 13.08.2017
Игроки 5
Лучшее время 00:42:39
Среднее время 01:14:20
Замок Болдт расположен на острове Heart (Нью-Йорк), он является важной туристической достопримечательностью в своем регионе.
Остров Харт — часть города Александрия в округе Джефферсон, штат Нью-Йорк. Остров Харт входит в состав Тысячи Островов реки Святого Лоуренса вдоль северной границы штата Нью-Йорк. Замок Болдт является главным ориентиром острова и достопримечательностью области. Харт доступен паромом и большинство сооружений тут могут быть исследованы туристами за дополнительную плату. Кроме того, здесь есть американская таможня и пограничная служба для посетителей, приезжающих из Канады, которые требуют надлежащей идентификации, поскольку остров является приграничной территорией США. Два других здания на острове — Башня Альстер и трансформаторная, оба открыты для общественности. Трансформаторная была создана, чтобы содержать генератор и обеспечить остров энергией, теперь является большей частью музеем, демонстрирующим, как электроэнергия добывалась в начале 1900-х. Башня Альстер была преднамеренно создана с наклоном и неравными стенами, потолками и крышами.
Давайте узнаем историю этого замка …
Хозяином замка Boldt Castle был немец Джордж Болдт, переправившийся в Штаты 13-летним юнгой в 1865 г. Пробуя свои силы в отелях и ресторанах Нью-Йорка, затем в Техасе и Филадельфии, он в конце концов преуспел как менеджер в гостиничном бизнесе и стал владельцем нескольких отелей Уолдорф-Астория на Манхэттене. Болт нашел свое счастье в Филадельфии, женившись по любви на Луизе Августине Кехер, подарившей ему сына и дочь.
Он так сильно ее любил, что готов был ради нее на любые подвиги. Купив один остров, называвшийся Dark (“Темный”, “Мрачный”), он переименовал его в Heart Island и принялся возводить на нем для своей возлюбленной супруги замок по образцу прусских, средневековых.
Болдт нанял лучших архитекторов и мастеров того времени. 300 человек трудились на острове одновременно. Четыре года не прекращались строительные работы. Замок получался великолепный – величественный и романтичный. До окончания работ оставался месяц, не больше, Джордж уже предвкушал, каким сюрпризом для супруги явится его поистине царский подарок, когда на остров доставили телеграмму: Луиза скоропостижно скончалась. Сраженный горем рыцарь тотчас остановил все работы и уехал, чтобы никогда больше сюда не возвращаться.
Эта печальная история произошла в 1904 г.
В новом доме планировалось построить 127 комнат, 365 окон, по колличеству дней в году, плавательный бассейн и лифт как в Нью Йорских домах. На строительстве дома было задействовано около 300 человек и постройку планировали окончить к Дню Святого Валентина 1905 года, было вложено около 5 миллионов долларов, но внезапная смерть Луизы останавливает стройку и замком, практически никто не занимался более 70 лет.
В 1977 году замок (очень запущенный и разграбленный за эти годы) выкупается государством.

Рейтинг игроков

Время сбора
00:42:39
00:47:09
01:03:12
01:38:03

Комментарии к пазлу

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Похожие пазлы