Поделиться пазлом

Элементов 156
Размер 720x780
Сложность простой
Добавлен Tatia
Опубликован 31.08.2013
Игроки 11
Лучшее время 00:00:20
Среднее время 00:38:12
Жил-был маленький Бегемотик. И была у него Лягушка – очень заводная. Опустишь ее в траву, а она - прыг, прыг, прыг... И комара слопает.
Комар тоже был заводной. Он в задумчивости летал над рекою, в которой плавали заводные рыбы.
Да и река была тоже заводная. И заводные воробьи чирикали на ветках. И заводные деревья раскачивались от заводного ветра. И заводное Солнце то опускалось - то поднималось, то опускалось - то поднималось, то опускалось - то поднима…
Ночью на заводном Небе сияли заводные звёзды.
Большая Пружина приводила в движение весь Заводной Мир. И от этого всё копошилось, кувыркалось, колобродило и куролесило.
«Какое всё вокруг заводное! - думал маленький Бегемотик (который, конечно, тоже был заводным). – А моя Лягушка лучше всех!»
Но как-то раз его Лягушка - прыг, прыг, прыг... - и вдруг замерла на месте. И комар тоже замер. И речка остановилась. И рыбы застыли в воде. Воробьи умолкли на полуслове - нет, на полузвуке, от которого осталось лишь жалобное "чик-чирииии...".
Ветер утих. Деревья окаменели.
Солнце повисло между небом и землей.
Но заводной Бегемотик ничего этого не заметил. "Что случилось с моей Лягушкой?!" - только и успел подумать он.
Бегемотик не знал, что случилась беда: у Большой Пружины кончился завод. и оттого весь заводной мир остановился, как останавливаются даже самые надёжные часы. Ничего уже в нем не копошилось, не кувыркалось, не колобродило и не куролесило.
И вот тогда, откуда ни возьмись, появился Часовых Дел Мастер. Осмотрев опытным глазом Большую Пружину, он покачал седой головой:
- Неужели завод кончился? А ведь гарантия была на две тысячи лет...
Часовых Дел Мастер старательно завёл Большую Пружину, и ушёл туда, откуда ни взялся.
Заводная Лягушка сделала робкий прыжок. Заводной комар от неожиданности чуть не упал в реку, которая вновь понесла заводные воды свои вместе с заводными рыбами.
"…иииик, чик-чирик, чик-чирик!", - встрепенулись заводные воробьи.
Подул ветер.
Закачались деревья.
А когда солнце неуверенно скрылось за горизонтом, в небе засияли звёзды.
Однако спать никто не собирался. Не спал и заводной Бегемотик. Он прижимал к себе заводную Лягушку и слушал, как в темноте копошится, кувыркается, колобродит и куролесит Заводной Мир.
"Какое всё вокруг заводное! - думал маленький Бегемотик – А моя лягушка лучше всех"
Никто в этом огромном мире не заметил временной остановки. Никто даже не догадывался о Часовых Дел Мастере.
А Мастер, глядя на звезды, ворочался с боку на бок и тихо вздыхал. Он ведь тоже был заводным.
И хотя завод Его был расчитан на Вечность, но кто знает?.. Гарантия – всего лишь обещание. А на слова, как известно, надежды мало. Особенно в этом хрупком мире, который так и норовит сломаться.

Тим С.

Рейтинг игроков

Время сбора
00:00:20
00:09:04
00:10:42
00:19:56
00:29:25
00:29:30
02:49:08

Комментарии к пазлу

Камиля Гариф
Камиля Гариф , 01.05.2016, 08:50:37
Сказка-всем сказкам сказка! Читаю впервые, поэтому очень впечатлена!  
zyfnf
zyfnf , 01.05.2016, 09:50:50
!!!  
markiz1992
markiz1992 , 05.01.2023, 15:34:53
Очень талантливая русская художница под псевдонимом Cornacchia. По специальности эта талантливая художница журналист, работает фрилансером - рисует и составляет различные композиции на заказ. В своих реалистичных и одновременно с этим фантастических, сюрреалистических картинах она добивается сказочной атмосферы. В своих произведениях Cornacchia не ограничивает себя ни в чём. Она изображает, как совсем фантастические сцены, так и реальные, как сказочных персонажей, так и совсем знакомых нам животных. Рассматривая её картины, в которых сказочная атмосфера переплетается с реальностью, понимаешь, что в богатой фантазии Cornacchia не отказать.  

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Похожие пазлы