Поделиться пазлом

Элементов 264
Размер 1166x636
Сложность средний
Добавлен Lakitos
Опубликован 27.01.2014
Игроки 9
Лучшее время 00:02:05
Среднее время 00:55:27
Острова Святой Елены
Флаг представляет собой синее полотнище с соотношением сторон 1:2, в левом верхнем углу изображён флаг Великобритании, в правой половине отцентрирован герб Острова Святой Елены. На нём изображён корабль и птица-проволочник — эндемик островов.
Флаг острова Святой Елены не используется, за редким исключением, на административно подчинённых ему территориях
На гербе изображено парусное судно на фоне скалистого берега, взятое с колониальной печати острова 1875 года. Это символизирует прибытие поселенцев на остров; кормовой флаг указывает на его принадлежность Англии. Иногда указывается, что изображен корабль East Indiaman, но более вероятно, что это абстрактное судно. Скалы олицетворяют сам остров.
В золотой главе щита изображена птица ржанка
из одноименного семейства, которая является местным эндемиком.
Геральдическая морская корона, украшенная парусами и кормой кораблей, символизирует статус территории как заморского владения Великобритании.
Святая Елена — мать римского императора Константина I. Прославилась своей деятельностью по распространению христианства и проведенными ею раскопками в Иерусалиме, в ходе которых были обретены Гроб Господень, Животворящий Крест и другие реликвии Страстей. Елена почитается как святая в лике равноапостольных. В живописи обычно изображается в момент обретения ею Креста Господня или в момент его Воздвижения.

Рейтинг игроков

Время сбора
00:02:05
00:25:34
00:29:32
01:57:54
02:19:49

Комментарии к пазлу

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Похожие пазлы