Нужно менять подходы к формированию коллекции пазлов

Puzzle' man, 22 мар 2014, 13:06
В последнее время на форуме начали появляться сообщения о том, что коллекция пазлов начала терять в качестве. Причина этого - включения в коллекцию практически всех пазлов прошедших модерацию только по качеству картинки. С введением подписки ситуация еще больше ухудшилась. Как мне кажется, подписка должна давать право создавать пазлы, но не гарантировать, что все пазлы хорошего качества обязательно должны включаться в коллекцию. Не модераторы, а пользователи сайта должны, как мне кажется, формировать коллекцию пазлов (через количество сборов, голосованием за включения пазла в коллекцию и т.д.)
Я отношусь к той категории людей, которая хочет видеть сайт привлекательным и желает, чтобы у него было не 400 -500 подписчиков , а у разы больше. Для этого нужны перемены.   
Fila, 22 мар 2014, 14:46
1  
286, 22 мар 2014, 18:56
.  
Fila, 22 мар 2014, 23:45
1  
286, 22 мар 2014, 23:56
.  
Fila, 23 мар 2014, 00:01
1  
286, 23 мар 2014, 00:17
.  
Fila, 23 мар 2014, 00:44
1  
286, 23 мар 2014, 01:03
.  
Fila, 23 мар 2014, 01:34
1  
Faina Neznanskiy, 23 мар 2014, 01:38
А вас не учили,что старших надо уважать.  
Fila, 23 мар 2014, 01:54
1  
Faina Neznanskiy, 23 мар 2014, 02:20
Вы меня не поняли,я не вас Ирина собиралась поддерживать.Вы очень грубо разговариваете со старшими.  
Fila, 23 мар 2014, 02:27
1  
Faina Neznanskiy, 23 мар 2014, 02:36
Судя по вашей личной страничке,я думала,что вам 14.Иметь своё собственное мнение - это замечательно.А вот его отстаивать надо не в грубой форме,а с чувством собственного достоинства.Кроме этого мне неприятно с кем-либо вступать в пререкание.Извините.  
Fila, 23 мар 2014, 02:56
1  
286, 23 мар 2014, 04:25
.  
anilag, 22 мар 2014, 15:46
Ну да, ну да, художественный совет посадить между игроком и коллекцией? Это из области фантастики.  
Faina Neznanskiy, 22 мар 2014, 16:14
Александр прав полностью.Особенно с введением платной подписки качество ухудшилось.Понятно,что новые игроки ещё не всему научились.Но кроме этого,особенно в последнее время,на сайте произошло загромождение не интересных и не очень хороших по качеству пазлов.Появилось огромное количество картинок с фрагментами малоизвестных сериалов , воинствующими персонажами мультфильмов и компьютерных игр.Модераторам безусловно сложно из всей массы выбирать то,что пропускать в общую коллекцию.Кроме этого их мнение (на мой взгляд) очень субъективное.Многие игроки,в погоне за рейтингом, ухудшили качество своих работ.Это всё критика.А как улучшить содержание сайта?Сайт уникален,он очень превосходит все подобные.Хочется,чтобы он улучшался,а не наоборот.Самое главное,те игроки,которые создают пазлы,должны быть очень требовательны к самим себе.  
Сашка Иванова, 22 мар 2014, 17:03
Согласна, что в последнее время сайт выглядит не очень хорошо. Не думаю, что качество картинок изменилось к худшему, я с Фаиной согласна, что слишком много лишних пазлов появилось. А главное, я так думаю, что нет никакого порядка при добавлении новых пазлов. Несколько модераторов добовляют пазлы, вероятно в разное время, от разных игроков и страницы с пазлами выглядят, ну не очень .... не знаю, может быть - эстетическими. Рядом стоят почти обнаженая девушка в стиле фэнтези и класический портрет императрицы, или герои аниме рядом натюрмортом. Вот вид страниц сейчас мне никак не нравится. Да и количество добавляемых картинок - в сутки появляютса почти 150, кому это нужно? Их невозможно даже рассмотреть, красивые и качественные пазли теряются в общей массе, и в результате - посмотрите на общие сборы пазлов - обычно в начале добавления у всех пазлов было не менее 10 сборов, за последние три дня - между 1 и 3. Какая-то концепция вряд ли нужна, все таки это игровой сайт, а не художественный музей или галерея. Но изменить хотя бы вид страниц. И согласна, чо не все качественные картинки нужно добавлять в коллекцию, но как объяснить игроку, почему его палза нет в коллекции. Я случайно прочитала разговор между модератором, которой объяснял, что картинка не для коллекции, а игрок отвечал, что на сайте диктатура. Из любопытсва посмотрела картинку - не просто 18+, а хуже. Так что, пусть все добавляют пазлы для себя, но и не нужно, чтобы все это доходило до коллекции  
Лента, 22 мар 2014, 17:47
Согласна полностью. О качестве сайта многое говорит почти полное отсутствие осмысленных комментариев, т.е. о пазлах зачастую просто нечего сказать. Зато почему-то вместо комментариев игроков полно замечаний модераторов которые, в общем-то, мало кого касаются.  
286, 22 мар 2014, 18:43
.  
Сашка Иванова, 22 мар 2014, 22:54
Ира, я не против концепции, но на игровом сайте, где на данный момент пазлы добавляют вероятно больше 100 человек, создать такую мне кажется невозможным. Тут вкусы действительно разные и кому-то вероятно нравится собирать обнаженные девушки и полуодетые ангелы. Я, кстати, не против пазлов с обнаженной натурой, если эта натура представлена в эстетическом виде. Так что, пусть люди и добавляют на свои страницы то, что им хочется, но не обязательно, что все это попадало в общую коллекцию. Кто-то раньше шуточно предложил художественный совет. А почему же и нет - поставить хоть какие-то ограничения не на тематику, а на содержание картинок, на колличество определенных пазл. Не предлагаю цензуру, а хоть какого-нибудь контроля. А то сайт действительно потеряет часть свой привлекательности. А мне лично этого не хочется.  
286, 23 мар 2014, 00:58
.  
Faina Neznanskiy, 22 мар 2014, 18:57
Между прочим жаль,что не институт благородных девиц.Там обучали красоте и культуре в общении.Этого на нашем сайте последнее время очень не хватает.Безграмотная ругань и невежество просто возмущает.  
286, 23 мар 2014, 03:10
.  
nata-2, 23 мар 2014, 08:53
Уважаемые игроки! Очень жаль, что озабоченность качеством коллекции превратилась в споры о вкусах и вкусовщине и взаимные оскорбления. Кто придумал, что надо вводить какой то худсовет и цензуру? Зачем надо принижать тех, кто создает пазлы в жанрах, которые кому то не нравятся? Почему мы в пылу споров о вкусах забываем, что это игра в пазлы, а не вернисаж? Картинки для пазлов должны быть интересными для сбора, а не для воспитания. Содержание коллекции должно учитывать интересы разных групп игроков, не вызывая у них антогонизма друг к другу. Безусловно должны быть строгие табу на то, что на сайт не должно попадать. За несколько лет существования сайта такие табу были выработаны игровым сообществом. Просто о них немного подзабыли!
Давайте лучше поищем причину резкого ухудшения качества коллекции, а потом будем искать рецепты для лечения!  
-Jabberwocky-, 23 мар 2014, 12:44
Присоединяюсь.О вкусах,как известно, не спорят.Лично для меня пазлы-чистый релакс,чем сложнее, тем лучше,я абсолютно всем ставлю высшую оценку.  
Глициния, 23 мар 2014, 17:38
Разрешите и мне присоединиться к этим пылким спорам.

Во-первых, хочу поблагодарить тех, которые ясно и четко понимают, что это не художественная коллекция картинок, вернисаж, как хотите , так и называйте, но прежде всего это игра. Каждый расслабляется по своему, кто медитирует, а кто собирает пазлы. и люди приходят сюда, чтобы поиграть.

Что касается самой коллекции. А вы не задумывались над тем, что это вы ее сами такой делаете? Какие пазлы создаете, такие и мы кидаем в коллекцию. Кто-то создает одни дома, кто-то -одни интерьеры, третий- цветы, четвертый -фэнтези, и из всего этого разнообразия, я думаю каждый может выбрать себе пазл по вкусу.

Вам кажется, что она хуже той , которая была. Так все дело в том, что там были почти постоянные создатели пазлов, и все пазлы, которые они создавали, тщетно подбирались ими, над ними работали и мы очень редко отписывали их.

Сейчас же , в период "подаренного" месяца, появилась тенденция создания пазлов на молодежную тематику, пошли массово артисты практически всех сериалов, герои компьютерных игр. Из них приходилось отписывать больше половины предложенных картинок, о качестве уже и говорить нечего, хотя почти под каждым пазлом, не прошедшего модерацию, модераторы напоминали о правилах их создания, которые к сожалению некоторые игроки даже и не старались читать.

Модераторы работают все в одно время, в чате рассматриваем каждый пазл , вызывающий сомнения, бывает, что мнения расходятся, но очень редко и все стараются , чтобы некачественные пазлы в коллекцию не проходили. И если иногда такой попадет, то я не думаю, что это касается качества всей коллекции. А если кому-то не нравится тот или иной пазл по содержанию, так думаю, что уже есть из чего выбрать, собирайте те, какие вам нравятся.

K, 26 мар 2014, 05:42
Доброго утра!
Очень рад тому, что среди игроков есть такие люди как вы. Которым небезразлична судьба сайта, коллекция, которые могут оформить и высказать свое мнение. Поэтому, искреннее спасибо!
Мнение на эту тему у меня неоднозначное: с одной стороны, художественная ценность коллекции изменилась, с другой стороны, многие из новых пазлов имеют право на жизнь, они другие: на другую тему, расчитаны на интересы молодежи.
Я пока не могу четко сформулировать мнение, подумаю еще несколько дней и напишу. Это не будет резюме, а всего лишь мнение, но в целом, как ни странно, я согласен почти со всеми здесь отписавшимися :)  
ИринаЗ, 13 апр 2014, 23:25
Все прочитала, подумала и решила тоже присоединиться к обсуждению, как сделать сайт лучше или как вернуть ему "прежнее привлекательное лицо" с моей точки зрения. Я согласна с тем, что "качество" пазлов выкладаваемых в коллекцию ухудшилось и предлагаю следующий "старый" рецепт:
1. Вернуть членство в клубе. Это уменьшит количество пазломанов, которые считают, что если заплатили, то нужно пользоваться всеми привилегиями.
2. Вернуть платные пазлы (стоимость каждого пазла по количеству пазлинок). Это обеспечит приток денежных средств для содержания сайта, в тоже время каждый игрок будет сам регулировать свои расходы на игру, но кроме детских - они должны быть бесплатными.
3. Выкладывать (как и сейчас) по 4-5 пазлов от каждого члена клуба, при этом остальные выложенные в этот день в коллекцию не попадут никогда и останутся в личной коллекции игрока. Сейчас у подписчиков от 1 до 15 страниц пазлов, не прошедших модерацию и ждущих своей очереди (есть даже полгода). Иногда выкладываешь пазл, видя что в коллекции его нет, а оказывается он уже в очереди, выложен, например, 3 месяца назад.
4. И было бы не плохо, если бы каждый подписчик собирал все свои выложенные пазлы, чтобы самому понял - интересно их будет собирать другим или нет. Здесь я имею в виду не разные вкусы пазломанов, а именно "качество" пазлов - темные, мрачные, фрагменты и т.д. Да и самим модераторам будет легче выбрать 4-5 лучших для коллекции, зная, что им не придется выкладывать все подряд.  
Puzzle' man, 8 май 2014, 18:23
Уважаемая администрация! Вы модерируете форум, или нет?
Хотел написать больше, но это все равно что биться об стенку головой

Puzzle' man, 8 май 2014, 18:42
Кстати, после моего поста, некий "активний" участник под ником Fila, удалила свой последний так называемый пост. Поскольку, как правило, все записи, в том числе и удаленные любым пользователлем хранятся, администрация сайта может это подтвердить.  
Fila, 8 май 2014, 18:50
Активный участник Fila удалила свои сообщения гораздо раньше, поскольку считате что это "буря в стакане воды".   
Fila, 8 май 2014, 19:11
В городе в котором я живу есть большой , четырехэтажный книжный магазин. Люблю туду ходить посмотреть новинки, полистать альбомы с репродукциями или особые кулинарные издания. Мягкие кресла , тихо звучащая музыка ( всегда есть желающий поиграть немного просто так на отличном рояле). Есть там и немаленький отдел пазлов, в котором мирно уживаются и мультяшки , и цветы и жуткие монстры с вампирами( правда они не соседствуют с детскими зайчиками и принцессами). Разговорившись с работником отдела с удивлением узнала , что вампиры ,черные и мрачные ,пользуются не меньшим спросом чем винтажные цветы или репродукции картин, и хозяева магазина не собираются отказываться от прибыли в первую очередь, и ущемлять интересы покупателей во вторую. На вкус и цвет, как говорится...  
Puzzle' man, 8 май 2014, 20:52
Ну Вы прямо как овечка.
Речь шла о том, что Вы устроили на форуме (см. коменты на первый пост) и сегодня решили продолжить флудить в том же духе.
А что касается вкусов, то любая точка зрения имеет право на существование. Кому-то что-то нравится, кому-то нет, но при этом всегда, как мне кажется. нужно быть толерантным в своих высказываниях по отношению к другим участникам форума. Ведь каждый человек имеет право высказать свое мнение независимо от того, что у кого-то другое мнение по тому или иному вопросу.
При этом я считаю, что выяснение личных отношений на форуме не должно приветствоваться администрацией  
425, 4 июн 2014, 14:17
В последнее время действительно ухудшилось качество пазлов, стали часто попадаться пазлы, созданные по картинкам низкого разрешения. И это в бесплатных, где количество кусочков небольшое. Также появляется очень много пазлов на основе живописи, иллюстраций, где высокой четкости и детальной прорисовки не может быть по умолчанию. Я думала, что такая ситуация только в бесплатных пазлах, но оказывается эта проблема намного шире. Очень жаль, что так случилось. Может быть действительно стоит уменьшить количество создаваемых пазлов, чтобы не жертвовать качеством. Ведь если подписчикам можно добавлять по 5 пазлов в день, это не значит, что их нужно добавлять каждый день в таком количестве независимо от качества. Я надеюсь, что в дальнейшем ситуация улучшится, и сайт продолжит радовать разнообразными качественными пазлами.  
K, 4 июн 2014, 14:24
Здравствуйте!

Вы можете дать ссылки на некачественные пазлы? Мы рассмотрим их, и, если качество действительно плохое, модераторы пазлы скроют.
С вашей помощью мы можем сделать коллекцию лучше :)

Спасибо!  
Puzzle' man, 4 июн 2014, 15:54
Здравствуйте, Алексей!
Мой Вам совет. Вернитесь к составу модераторов, которые были на сайте "в первой жизни сайта" Сегодня, как мне кажется, у Вас есть средства оплатить работу этих людей. Ведь именно модераторы в данный момент, а не игроки, а тем более Вы (обещали при переходе на оплату много, а на выходе после трех месяцев.....?) двигают Ваш продукт на рынке платных услуг. А что качается пазлов, то при платном оказании услуг (доступ к коллекции пазлов ), то в коллекции должны быть собраны пазлы , которые были бы интересны тысячам пользователям, а все остальное - в частных коллекциях (тем более, что доступ к ним Вы открыли. При этом, Вы (Каючкин) в блоге в очередной раз дали не правдивую информацию о том, что пользователь может закрыть доступ к своей коллекции) пользователей.
С уважением, Алексанндр

286, 4 июн 2014, 19:38
Здравствуйте Александр! Я всегда с интересом и почтением отношусь к Вашим постам. В данном случае отношение двойственное. Я давно высказывалась, что должна быть концепция создания коллекции, эта задача комплексная, многоаспектная, чтобы систему оперативно отстраивать нужны люди, причем. энтузиасты. Разве легко выработать критерии оценки, они есть и сейчас, и Вы напрасно умоляете работу модераторов, они слаженно и без сбоев работают, в ущерб личному времени ( читала на форуме) Вы уверены, что сайт приносит прибыль? Посмотрите какие сборы пазлов, где подписчики? И многим подписчикам по моему больше нравится создавать пазлы, чем собирать, и они хотят за свои денежки сполна пользоваться этой услугой. Наверное, админы не заинтересованы устанавливать более жесткий регламент. Тут сплетение интересов, да, к тому же, мы же не знаем в каком состоянии находится программное обеспечение и наши предложения- это предложения со стороны. Мне очень не нравится, что сейчас идет наполнение коллекции со стремительной скоростью, "работают" только первые страницы, потом все улетает в бесконечность. Видимо, такая данность.  
Puzzle' man, 4 июн 2014, 21:31
Вы меня возможно неправильно поняли. Я считаю, что любой игрок может создавать пазлов столько сколько ему разрешает администрация, НО.... Я также считаю, что не все пазлы должны попадать в общую коллекцию.
При таком подходе модераторам не нужно будет отвечать всем создателям по поводу качества предлагаемого продукта, они просто из всего предложенного массива пазлов (не обязательно в тот же день) выбирают лучшие и формируют коллекцию, а все остальное - личные коллекции игроков. И при этом никаких объяснений. Вы представляете как изменится лента комментариев).
А то, что модераторы смогут качественно обеспечить такую работу, то у меня лично нет никаких сомнений.  
286, 4 июн 2014, 22:49
Вы не учитываете психологический фактор, много подписчиков отсеятся, когда будет формальный отбор, ведь везде, где предлагают услуги, есть обратная связь. А какие критерии оценки Вы предлагаете? формализованные - это понятно, а содержательные? их же нельзя формализовать., значит опять будет субъективизм, даже при зарплатных модераторах. Конечно, срок апробации уже достаточный, чтобы сделать выводы и внести коррективы, но это дело тонкое.  
ИринаЗ, 5 июн 2014, 11:39
13 апреля я предлагала уже это:
3. Выкладывать (как и сейчас) по 4-5 пазлов от каждого члена клуба, при этом остальные выложенные в этот день в коллекцию не попадут никогда и останутся в личной коллекции игрока. Сейчас у подписчиков от 1 до 15 страниц пазлов, не прошедших модерацию и ждущих своей очереди (есть даже полгода). Иногда выкладываешь пазл, видя что в коллекции его нет, а оказывается он уже в очереди, выложен, например, 3 месяца назад.  
Puzzle' man, 5 июн 2014, 16:28
Вы совершенно правы. Но есть один очень интересный момент. Все пазлы, которые создают модераторы автоматом попадают в коллекцию . Администрации сайта это выгодно, ведь модераторы работают бесплатно. Если менять систему, придется платить модераторам.

K, 5 июн 2014, 16:38
Александр, при всем моем к Вам уважении, то, что Вы сейчас написали, совершенно не соответствует действительности  
286, 5 июн 2014, 16:57
Уважаемый Алексей, здраствуйте ! Опубликована цифра: 2700 пазлов лежат на модерации, это же -завал! У меня радикальное предложение: объявить временный МОРАТОРИЙ на прием пазлов и разобраться с очередниками. Создатели же пазлов пусть проведут чистку своих накоплений в свете того, что на форуме появилась критика качества пазлов. Почему к модераторам попадают пазлы ненормативных размеров? Их сразу надо отклонять, без объяснений и разъяснений. Замечу, что правила создания пазлов визуально на сайте не просматриваются, надо рыскать.  
Puzzle' man, 5 июн 2014, 17:48
Да вы Шо! Вы что не владеете ситуацией! (В доказательства дайте мне хоть один пример со ссылкой на на ленту комментариев, о том, что к пазлу одного из модераторов были замечания)

Извините за жаргон, но мне кажется, что порой нужно признавать свои погрешности в работе.
Указать какие-то пазлы которые не соответствуют каким-то непонятным никому критериям - это не уважать себя. Здесь уже много говорилось о субъективности к подходам к формированию коллекции. При этом, еще раз скажу что полностью избавится от этой субъективности объективно избавится невозможно.  
286, 5 июн 2014, 16:45
Конечно, модераторы должны иметь бонусы. А где гарантии, что платные модераторы лучше? Кругом некомпетентность. На сайте работает "команда", работает слаженно, это было видно, когда переходили на подписку, и они принимали шквал оскорблений, терпеливо разъясняя. Вы войдите в блог когда шла подписка. Ни они, а игроки заваливают коллекцию.  
Викуша, 4 июн 2014, 20:04
Относительно модераторов полностью согласна.Считаю, что некачественные пазлы - это некачественная работа модераторов.  
K, 5 июн 2014, 04:34
Всем привет!

Критерии оценки качества пазлов очень условные, и эти критерии мы обсуждаем постоянно с самого запуска сайта :) На сайте появляются новые игроки, у многих из них есть своя планка качества, и мы, фактически, постоянно находимся в конфликте интересов разных игроков. Сделать так, чтобы было хорошо и всем невозможно. Бывает, в коллекцию проходят явно некачественные картинки, потому что модераторы работают в основном поздним вечером, часто заполночь. Коллекция стала более разнообразной, может, художественная ценность и понизилась. Но что такое художественная ценность? Это, в моем понимании, пазлы, которые интересны далеко не всем игрокам. Ну не будет молодежь собирать и создавать федоскинскую миниатюру.

В общем, это я все к чему, если вы наткнулись на явно некачественный пазл, напишите мне в приват, пожалуйста. Обещаю разбираться по мере возможности с каждым обращением в течение 1 дня.
Заранее спасибо за вашу помощь!  
Puzzle' man, 5 июн 2014, 16:53
Алексей, как Вы не можете понять, дело не в конкретно плохих пазлах. Здесь Вы совершенно правы - это все субъективно. Важна концепция сайта которую без Вашего участия никто не решит. Путь простого увеличения количества пазлов (а это было фишкой сайта в поисковиках) это путь .в .....Задумайтесь над следующей цитатой с форума: "Мне очень не нравится, что сейчас идет наполнение коллекции со стремительной скоростью, "работают" только первые страницы, потом все улетает в бесконечность. Видимо, такая данность".
Нет времени искать, но подобную цитату много месяцев назад написала один из уважаемых Вами модераторов, когда была гонка по воссозданию коллекции.Ее слова на форуме о том , сколько из за этой гонки мы потеряли качественных пазлов я сегодня воспринимаю с уважением.
Задумайтесь над этими словами, в них очень много смысла.
Не буду больше Вас критиковать, мне нравится Ваш сайт, но нужны перемены. И Вы рано или поздно поймете , что все критические стрелы в Ваш адрес идут со стороны Ваших почитателей.  
Глициния, 5 июн 2014, 11:59
Здравствуйте, всем!
Все модераторы работают действительно поздно , многие пазлы, подлежащиеся сомнению, выносятся на общее обсуждение в чат и по ним принимаются решения, но было бы еще лучше, если бы игроки конкретно указывали здесь на те пазлы, которые, по их мнению, некачественные, мы бы тогда быстрее принимали по них решение.

Что касается самой коллекции, так уже повторюсь, что игроки сами подбирают тематику своим пазлам, кто то создает только дома, кто-то подбирает пазлы с цветами, у кого то - одни актеры из сериалов, разнообразия маловато, господа, при чем, все созданные пазлы предлагают в коллекцию. На модерации сейчас находится 2700 пазлов, а сборы , к сожалению падают, . так может задумаемся над тем, надо ли столько их добавлять ежедневно ? Может меньше будем создавать, но более интересные и качественные?

Викуша, 6 июн 2014, 22:05
А что значит "более интересные"? У каждого ведь свой интерес. Вы же сами пишите "кто то создает только дома, кто-то подбирает пазлы с цветами...." Как вы будете определять что "более интересно"? Вот качественные пазлы - ДА! Только не забывайте, что не только игроки должны выкладывать качественные пазлы, но и модераторы.   
286, 5 июн 2014, 12:40
Здравствуйте!
Выскажу еще одну мысль о критике качества пазлов.
При оценке качества коллекции надо иметь в виду, что существуют понятия ПОГРЕШНОСТЬ и ДОПУСК.
На таком огромном массиве пазлов замеченные отрицательные примеры могут быть в пределах допустимой погрешности, и обобщающие выводы без анализа - это интуиция.
Считаю АКТУАЛЬНЫМ обращение к подписчикам в посте Глицинии (см. выше)  
Puzzle' man, 5 июн 2014, 18:39
Ирина!
Главный мой посыл состоит в том, что каждый игрок может создавать пазлы на свой вкус.
Но при этом должны быть изменены подходы к формированию самой коллекции.Если они этого не поймут, они утонут в количестве неструктуризированных пазлов. Теги уже давно не работают по причине того, что они при запросе выдают не совсем корректную информацию. Более того, такое количество тегов, которое имеется сейчас, никак не способствует эффективному поиску. Нужно переходить на другие уровни поиска. Это все приводит кситуации, которую мы наблюдаем уже несколько месяцев:: "работают только первые страницы, потом все улетает в бесконечность".

Puzzle' man, 5 июн 2014, 18:57
Другими словами, должна быть главная коллекция, в которую войдут лучшие работы пользователей (принцип должна определить администрация) и множество коллекций пользователей. При этом, желательно, усовершенствовать подходы к формированию системы поиска пазлов в коллекции.  
Flieder, 5 июн 2014, 19:30
А как определять какие работы пользователей лучшие? А если несколько равноценных? Жребий кидать? Как написала выше Ирина (286) в чем она права большинство подписчиков предпочитают создавать картинки. И они хотят видить их в коллекции.  
Puzzle' man, 5 июн 2014, 23:53
Здравствуйте, Юлия!
Где кто-то писал о конкретном количестве пазлов, которые модератоам нужно добавлять в сутки? Речь шла о том, чтобы лучшие пазлы попадали в коллекцию. К примеру в один день их может быть 10, в другой 30. Все зависит от создателей. Поэтому Ваш пример еще раз говорит о том, что нужно всем без каких либо обид осуждать эту тему. И поверьте, это мне нужно в последнюю очередь. Кто хоть немного работал с массивами данных понимает, что если ничего не предпринимать, то с такой коллекцией через пол года невозможно будет работать. А будет лишь то что "работают" только первые страницы, потом все улетает в бесконечность". При этом Вы больше меня понимаете сколько прекрасных пазлов буквально "зарыты" в глубинах коллекции. И никто при такой систематизации пазлов, которая существует сегодня, не будет тратить время и листать страницу за страницей в поисках чего-то. Поймите, что товар красен лицом. А как выглядит это лицо сегодня.Оно может заинтересовать случайного пользователя? Об этом пишет и Саша Иванова в следующем посту  
Puzzle' man, 6 июн 2014, 00:15
А что касается вопроса, какие пазлы лучшие то, как мне кажется, что модераторы, которые работают на сайте своими работами доказали всем, что они вполне справятся с этой задачей. И повторюсь, самое главное, при такой системе Вы уйдете от необходимости давать оценки каждой картинке. Выбрали какое-то количество лучших работ для коллекции, а все остальное в коллекциях у создателей.
При этом так как "большинство подписчиков предпочитают создавать картинки. И они хотят видить их в коллекции" , то им для осуществления своей заветной мечты видеть свои пазлы в коллекции придется потрудится. И ничего плохого в этом я не вижу. Ну а если модераторы пропустят какой-то шедевр, то и это не страшно. Ведь доступ к частным коллекиям открыт, и если какой-то пазл будет пользоваться интересом у игроков, то при определенном количестве сборов , такой пазл без проблем можно будет включить в коллекцию  
Сашка Иванова, 5 июн 2014, 22:59
Я вполне согласна с Людмилой - количество пазлов, которые сейчас ежедневно добавляется в коллекцию, огромно. Помню, как на старом сайте пазлы добавляли примерно человек 20, и от каждого добавляли по 4 картинки в день. Сейчас даже не знаю сколько игроков загружают свои картинки, но в день иногда появляются более 100 пазлов. Кому это нужно? Обычным игрокам вряд ли. Посмотрите на количество сборов - на старом сайте такого огромного количества нулевых сборов я не видела. И не за то, что это плохие пазлы - их просто не видят и они утопают в глубину коллекции. Потому что, что и не говорить, но игроки собирают то, что видят на первых страницах. А и новая система оплаты, по моему, не работает в пользу собираемости пазлов. Раньше бесплатных пазлов было больше, в том числе и почти все детские. Была возможность заплатит за отдельный пазл, была возможность подарить. Выбор бесплатных пазлов сейчас слишком ограничен, никто не знает по какому признаку их выбирают и в день редко появляются обещанные 10. Действительно нужно уменьшить количество добавляемых в день пазлов и, если возможно, подумать над тем, как выглядят страницы сайта. Нельзя ли выставлять их, ну примерно группами - натюрморты, пейзажи, фэнтази.  
Flieder, 6 июн 2014, 01:27
Группировка пазлов по темам производится в тегах. Тому кто ищет пазлы определённой тематики стоит заглянуть в соответствующий тег.
Мы добавляем в общую коллекцию лишь то, что грузят игроки. И грузят достаточно много. Статистики по количеству подписчиков у меня нет, но и так ясно, что количество сборов с введением подписки должно было уменьшиться. Предполагаю, что создатели сайта думают о дальнейших действиях и в свое время нам об этом сообщат.
На сегодня ежедневно в коллекцию добавляется максимум по 5 картинок от каждого при количестве предлагающих игроков от 20 до 30. Плюс картинки модераторов, плюс детские. Конечно это много. У некоторых из вас загружено несколько страниц про запас, которые ещё месяцы будут ждать свой очереди.
Выбрать из большого количества картинок несколько лучших: по каким параметрам выбирать? По темам? Качеству? Размерам? Игрокам?
Люди оплачивают подписку, чтобы а) получить полный доступ к коллекции и б) создавать свои картинки. Значит начнутся обвинения в субъективизме модераторов, на тему вот от него картинку добавили, а чем моя хуже. Тем более нас тоже несколько и у каждого из нас свои вкусы и взгляды.

Сашка Иванова, 6 июн 2014, 12:41
Да, теги групируют пазлов по темам, есть еще и группировка по авторам, но тут речь идет о том, как выглядят страницы сайта. Если не по темам, то пусть будет другой критерий подбора, чтобы хотя первая страница выглядела привлекательно, чтобы задерживала внимание - вот об этом говорю. Сейчас в начале стоят детские пазлы - а это почему? Ведь сайт платный, а оплачивают родители. А потом идет всякое и страницы иногда выглядят не очень эстеническими. Да, это не музей и не картинная галерея, да, это только игра, но мы игру выбираем, потому что она, так сказать, понравилась нашим глазам.  
286, 6 июн 2014, 08:55
Приветствую всех!
Для оживления рассуждений)) вношу экстравагантное предложение, если, по слова Юли ... " создатели сайта думают о дальнейших действиях", то почему бы не
- сделать ПЛАТНОЙ услугу "создание пазлов для коллекции" (коль она оказалась азартной); личная коллекция бесплатная. При этом действует система БОНУСОВ;
- отменить подписку;
- ввести дифференцированную плату за сбор пазлов;
- бесплатные пазлы вытаскивать из глубин (там полно нулевых);
- общую коллекцию тусовать, там же тысячи очень хороших,
невостребованных пазлов
Все.   
Kandy, 6 июн 2014, 09:35
Интересное предложение. Мне нравится. В голове крутилась такая мысль, но вы её, на мой взгляд, хорошо сформулировали  
Викуша, 6 июн 2014, 22:20
Я уже предлагала "разнообразить" подписку и, соответственно,оплату, но отклика от администраторов не было, значит, не интересно это им.  
286, 6 июн 2014, 22:53
Посмотрим, на этот раз многие высказываются воедино  
Глициния, 6 июн 2014, 12:11
- бесплатные пазлы вытаскивать из глубин (там полно нулевых);

В коллекции бесплатных пазлов нет нулевых.

- общую коллекцию тусовать, там же тысячи очень хороших,
невостребованных пазлов

если игрок выбирает себе определенную тематику, он по тегу открывает себе пазлы на эту тему и в том числе невостребованные.   
286, 6 июн 2014, 13:18
Неправильно понято: ..вытаскивать из глубин ОБЩЕЙ коллекции..., для формирования бесплатной.
Мои предложения нужно рассматривать только в едином ключе, они- одно вытекает из другого, вырывать их из контекста ошибочно.
Игрок то ли выберет пазл, то ли нет? а тусовать - чтобы воскресить коллекцию, опять же, это при всех остальных предложениях  
Puzzle' man, 6 июн 2014, 12:46
Очень часто модераторы ссылаются на теги. я хочу обратить их внимание вот на то. что:
- во-первых, поиск по тегам работает не корректно (о чем уже неоднократно писалось на форуме). Каких пазлов Вы там не найдете,кроме пазлов по тегу, там будут пазлы и с учетом названий пазлов, описаний к ним, имен игроков и т.д. Плюс к этому у многих пазлов прописаны лишние теги, а именно - все что изображено на картинке - все перечисляется в тегах, - а это не совсем правильно. при одноуровневой системе классификации.
во-вторых, при таком объеме картинок одних тегов уже недостаточно. нужно внедрять как минимум двухуровневую систему поиска., которая, между прочим, с одной стороны улучшит поиск пазлов, а с другой - даст возможность более правильно и точно систематизировать саму коллекцию.
Попав на главную страницу сайта посетитель должен сразу видеть все то многообразие коллекции которое должно открываться перед ним несколькими кликами. а не через просмотр множества страниц (15-30) по любому из тегов. И еще, может как раз из-за плохой навигации (системы поиска) пользователи и собирают пазлы как правило с первых страниц.  
286, 6 июн 2014, 14:51
Здравствуйте! Знаете наши рассуждения предлагаю на данном этапе прекратить. Они повторяются. Просто для информации наши предложения будут восприняты админ. и они полезны. Революционные же изменения действующей системы нецелесообразны, это накладно. Отзывы игроков восторженные., да и Вы сами в первых рядах. Я уверена, что команда работает над разумной оптимизацией сайта, но сейчас очень жесткие условия существования, админ. стараются, чтобы сайт не заглох- это мое личное мнение.
Я ухожу временно с форума.  
nata-2, 6 июн 2014, 18:23
Ваше предложение по тегам просто бальзам на израненную душу. Полностью присоединяюсь! Я уже писала об этом администрации, но меня как то не услышали.
А еще очень нравится идея восстановить Клуб. Пусть в рамках подписки останется возможность создавать пазлы для личной коллекции.Личные коллекции также будут доступны для сбора другими игроками. Пусть членство в клубе будет стоить в 2 раза дороже, но создание пазлов для коллекции должно стать вновь привилегией членов Клуба. Тогда и модераторы в таком количестве не будут нужны, а значит и согласовать свои позиции в формировании коллекции им станет легче.  
Flieder, 6 июн 2014, 18:41
Наталья, количество прежних участников клуба и нынешних подписчиков, которые загружают пазлы, сравнимо. Как я писала выше их в среднем меньше 30 человек. При введении подписки количество собирающих игроков уменьшилось, что и отражается на количестве сборов. К тому же те подписчики что загружают , загружают больше и регулярнее по количеству картинок. И все предлагают в общую коллекцию.
Хотелось бы услышать конкретные пожелания от разных игроков, куда направлены их надежды в развитии содержания общей коллекции. Нынешняя коллекция отличается от той, что на старой версии сайта, потому что состав загружающих игроков изменился. Изменилось ли качество содержания в худшую или лучшую сторону, вопрос весьма спорный. Нас много, у всех разные вкусы и взгляды.  
nata-2, 7 июн 2014, 19:50
Не очень поняла зачем надо связывать качество пазлов с содержанием, вкусами и направлениями. Просто появилось много картинок монотонных, при этом они еще и больших размеров. Хотя совсем последнее время ситуация немного выправилась. Просто не стоит забывать каким должен быть пазл в принципе, чтобы его было приятно собирать.  
ИринаЗ, 6 июн 2014, 22:44
Согласна с Натальей (nata-2):
Надо восстановить Клуб (сбор всех пазлов бесплатно + выкладывать пазлы в общую коллекцию),
Оставить подписку (сбор всех пазлов бесплатно + выкладывать пазлы в собственную коллекцию) и стоить она должна дешевле, чем членство в клубе, но при не продлении подписки на следующий срок игрок должен иметь возможность дособирать свои пазлы бесплатно.
Согласна с Ириной (286):
Ввести дифференцированную плату за сбор пазлов из общей коллекции.  
K, 7 июн 2014, 16:19
Хорошая идея, кстати, сделать облако тегов: чтобы можно было фильтровать картинки не по одному тегу, а по нескольким  
Лента, 8 июн 2014, 13:03
Оценка качества коллекции, безусловно, чисто субъективна, у каждого своя... Я, например, раньше постоянно записывала номера пазлов, которые непременно хотела собрать, а у меня в сборке уже было больше четырех. Сейчас наоборот, я долго ищу те пазлы, которые хочется собрать, хотя меня интересуют очень разные по тематике пазлы.
Предложение Ирины3 мне понравилось.  
anilag, 28 июн 2014, 20:17
Наверное, будет много недовольных, но я хочу предложить следующее:
1. Поскольку коллекция уже достаточно большая, и у игроков количество пазлов, ожидающих модерацию иногда доходит до 20 (!!!) страниц (это означает многомесячное ожидание), предлагаю сократить возможность создавать пазлы до 5 пазлов в день.
2. У игроков, выкладывающих пазлы только одной тематики (как пример - актеров сериалов) в коллекцию брать не более 2 пазлов в день, потому что такой игрок не один, а однообразная тематика в большом количестве раздражает.
3. Взять модератора по тегам, который не имеет права модерировать коллекцию, но занимается тегами, чистит, исправляет, добавляет авторов и т.д. Потому что сейчас темы замусориваются каждый день, игроки ставят теги как попало.   
Fotia, 5 авг 2014, 18:13
Это кощунство составлять пазлы из икон Богородичных, да, и всех святых тоже. Предлагаю не пропускать пазлы на которых изображены святые  
286, 7 авг 2014, 16:18
Мои неоднократные предложения /с возмущением/ о присутствии в коллекции изувеченных виртуальных ИКОН остаются проигнорированными. Ответ- ".. людям нравится". Что может нравится? Икона - это не КАРТИНКА, это ОБРАЗ, к которому веками человечество относится с благоговением /кто то равнодушно/, но чтобы кромсать Икону, а потом издеваться над кусочками???!!!! Это явление УНИКАЛЬНОЕ, и это на сайте, где многие считают себя культурными и просвещенными !!!! Заблуждаетесь, это - дремучесть. Я, человек невоцерковленный, но мне страшновато быть в этой ауре...  
286, 7 авг 2014, 16:30
P.S. Предлагаю по этому вопросу провести голосование игроков, посмотрим, и каждый сделает для себя выводы  
nata-2, 7 авг 2014, 20:23
Мне кажется, что здесь идет подмена понятий. Икона и изображение иконы в интернете - вещи разные. Икона как предмет культа действительно вещь ценная. Ее вешают в церкви или в красном углу дома. И чем намоленнее икона, тем ценнее она для верующего человека. А в интернете икон как таковых нет. Это всего лишь информация в виде изображения виртуального икон. И думаю, что никому не приходит в голову молится у экрана компьютера на это изображение. Мы молимся богу, а не экрану компьютера. Поэтому не считаю, что кощунствую, когда собираю пазл из изображения иконы. Думаю, что даже очень полезно знакомить людей с потрясающей красотой русских, византийских икон. Возможно полученная информация здесь об этой божественной красоте подтолкнет людей познакомиться с настоящими оригиналами и пойти в церковь... А возможно люди задумаются и о красоте православной религии и ее мощной духовности?
Давайте добрее относится к современным средствам информации и не искать кощунство там, где его нет.
Почему можно испытывать восторг от сбора пазлов из старинных полотен с религиозным содержанием католических художников и так возмущаться наличием на сайте изображений святых в православной трактовке?   
286, 8 авг 2014, 01:42
Я не считаю возможным для себя больше рассуждать на эту тему, мне предельно ясно Ваше мироощущение   
286, 8 авг 2014, 02:00
На Ваше - "А в интернете икон как таковых нет. Это всего лишь информация в виде изображения виртуального икон"- если нет икон, тогда уберите тег "икона" и сделайте аббревиатуру по Вашей формулировке ИИВИ  
nata-2, 8 авг 2014, 14:09
Извините, пожалуйста, что не вижу в этом логики! Живописных картин в интернете тоже нет, а есть лишь информация о живописи. Вы же не предлагаете и тегу Живопись поменять аббревиатуру?  
markiz1992, 8 авг 2014, 13:35
На 100 процентов согласна с nata-2. Все выпады против икон на сайте отдают душком махрового средневековья и обыкновенного ханжества. Сайт не молельный дом, где нужно соблюдать определенные правила. Здесь люди собирают те пазлы, которые им нравятся. У нас в странах демократия и нет надобности проводить всякие опросы, голосования и навязывать людям своё мнение. Если пазл не нравится то, как говорят в Одессе, будете проходить мимо - проходите!  
Fila, 13 окт 2014, 13:04
Добрый день. Хочу продолжить разговор о качестве коллекции, но на этот раз обращаю внимание на ПРАВИЛЬНОСТЬ информации, сопровождающую картинку. Естественно ошибки неизбежны и исправить их легко и просто, но к сожалению авторы пазлов иногда не реагируют на комментарии.
http://puzzleit.ru/puzzles/view/17972
http://puzzleit.ru/puzzles/view/56227
http://puzzleit.ru/puzzles/view/66618

Глициния, 13 окт 2014, 21:27
К сожалению , все комментарии под пазлом приходят и уходят и не всегда их можно увидеть и прочитать, лучше бы было, если бы вы писали на форуме, можете назвать тему как хотите , сюда регулярно заглядываем и быстрее реагировали.  
Fila, 13 окт 2014, 21:57
Хорошо, я так и поступлю. Однако похвалу в комментариях к пазлу создатели не игнорируют. Видимо это просто нежелание возиться.
С комментарием к пазлу о Александре "Освободителе" согласна полностью, коментарии к портретам исторических личностей из интернета не всегда корректны.  
Faina Neznanskiy, 13 окт 2014, 23:41
Уважаемая Ирина!Скажите пожалуйста игроками какого сайта мы все являемся?На сайте собраны картинки,разбитые на разное число деталей.Мы собираем пазлы,и как правило,которые нам нравятся.Почему вы считаете,что если кому-то нравится собирать то,что вы считаете "вопиющей нелепицей" не прав.Может быть некоторым ваши работы кажутся этой самой нелепицей?Вы рассуждаете как судья,который вершит суд.Вы что, читали пояснения к картинкам,где указывалось,что Измайловский кремль - это памятник зодчества?Между прочим на старом сайте тоже были картинки Измайловского кремля и не четыре,а больше.На нашем сайте собраны работы с разной тематикой.Вкусы у людей разные.Мне не всё тоже нравится,но я уважаю вкусы разных игроков.То,что мне не интересно,я просто пропускаю и не собираю.Тем более имею чувство такта и уважения к другим.На сайте много пазлов с интересными пояснениями.Если кому-нибудь не достаточно,то дополнительно можно найти информацию в поисковике.Лично я так и делаю.Ещё раз повторяю,что на сайте коллекция пазлов,а не энциклопедических сведений об изображении.С уважением ко Всем.Фаина.  
Fila, 14 окт 2014, 01:04
Энциклопедических сведений совершенно не требуется, но если вы добавляете художника, или тег, по которому картинка относится к той или иной теме, то это необходимо делать правильно, хотя бы из уважения к собирающим или разыскивающим картинку. Как я уже писала, ошибки всегда можно исправить, было бы желание.

Flieder, 14 окт 2014, 01:51
Здравствуйте, Ирина. Мы всегда благодарны игрокам, если вы указываете нам на пропущенные ошибки. Поэтому если у вас есть желание помочь и вы заметили неточность или ошибку, то пожалуйста напишите об этом в форуме, например в теме про теги и я исправлю. Заранее спасибо.  
286, 14 окт 2014, 19:15
В продолжение разговора о,правильном оформлении пазла. Считаю, в определенных случаях не достаточно только заглавие, необходимо дать минимальные уточняющие данные, например, географические .Сейчас увидела в комментах пазл http://puzzleit.ru/puzzles/view/68695 - ХРАМ - больше ничего. Где? в России?В каком городе? Храм очень красивый, ведь есть среди игроков может быть и паломники. Куда ехать то? Не надо уж так упрощать сайт до примитивизма. Здесь люди разные, многие очень любознательные, многие узнают свои родные места, если есть информация, я столкнулась с этим, тк моя ниша- Жизнь Российских городов". Некоторые авторы озаглавливают пазл иностранным словом.,подразумевая, что всем известно это местечко, коль он там часто бывает. Ну конкретизируйте координаты! Возвращаюсь к пазлу
http://puzzleit.ru/puzzles/view/68695- ХРАМ - это по-моему Владимирский Собор в Херсонесе Таврическом, знаю тк у меня был подготовлен материал к такому пазлу, ну и что? Разве я нашла бы повтор? только догадываться, ведь однотипных соборов много.   
Fila, 14 окт 2014, 20:13
Если автор не знает что это за храм, то такое название пазла совершенно правильное. Мои долгие поиски в интернете по картинке вывели меня на "Церковь Воскресения Христова (Форосская церковь)". Так что и вы ошиблись. Но не все умеют искать ...
Часто игроки пишут информационные комментарии, знатоков на форуме много , за что им большое спасибо. А от создателей пазлов требуется только исправить или добавить информацию, написав модераторам. В принципе, именно об этом и был мой пост.  
Flieder, 14 окт 2014, 23:35
Да, Ирина, вы правы, это Форосская церковь. Вот пазл с Владимирским собором в Херсонесе http://puzzleit.ru/puzzles/view/58601  
286, 15 окт 2014, 01:25
Ну, Юля, браво! Показали Владимирский Собор " во всей красе", только кто Вас об этом просил?Странно, но очень понятно.  
Flieder, 15 окт 2014, 08:43
Мой ответ относился к сообщению игрока Фила, а не вашему. Ее тоже зовут Ирина.
Извините за вопрос, а кто просит вас писать ваши сообщения в форуме с вашими мнениями и суждениями?
Фила была права в отношении названия церкви. Я уверена что существуют более близкие фото Владимирского собора в Херсонесе. Думаю, что вы найдете подходящую для вашей серии.  
Глициния, 14 окт 2014, 21:00
К сожалению , на замечание модераторов не всегда правильно реагируют http://puzzleit.ru/puzzles/view/87244  
Fila, 15 окт 2014, 00:11
К сожалению, это спорный случай. :)
Все-таки это не "фейс-арт", но чтобы не делать дополнительный тег , проставлю "боди-арт". Но почему нельзя добавить "Павлопосадские платки" я не понимаю.  
Глициния, 15 окт 2014, 09:08
Кто сказал, что нельзя , напишите в описании более подробно, что это на тему Павлопосадские платки, поисковик найдет. А названия должны быть более краткими и четкими. Ну, и за автора , я вам написала, что сначала пишите фамилию, а потом имя, поскольку вы ни одного тега не поставили, модераторам лишней работы тоже не надо.  
Fila, 15 окт 2014, 11:51
Уважаемая Глициния, эти пазлы совсем новые, не доработанные возможно, и очередь до них дойдет нескоро. Я сразу предложила их в коллекцию, потому что у меня снова стали "слетать" создаваемые пазлы, и часто программа пишет о неправильном оформлении, если я снимаю галочку. Поэтому ни автор ни тег еще не добавлен. А в описании порядок слов неограничен рамками , как мне кажется. Естественно лишней работы модераторам не нужно. :)  
чаща, 16 окт 2014, 14:16
У нас есть тег платки.  
Fila, 16 окт 2014, 14:41
Уже добавила. И "павлопосадский" оставила. Кажется получилось неплохо. :)  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.