Как и когда появились пазлы?

В 1760 году английский картограф и резчик по дереву Джон Спилсбери создал первый в истории человечества пазл. Первый пазл был картой, на которую нужно было правильно выложить дощечки-пазлинки. Каждая дощечка была страной или частью страны. В те времена пазлы не скреплялись, но складывались рядом на специальную поверхность, на которой были начерчены границы. С помощью таких пазлов дети королевских особ и дети дворян изучали географию.

Пазлы из картона появились только в 19 веке, у них уже были особые формы, и они могли соединяться. Но настоящую популярность пазлы снискали в 1930-х годах, во времена Великой депрессии в США. Пазлы были дешевой и занимательной формой досуга, к тому же их можно было собирать заново.

После Второй мировой войны производить пазлы стало еще дешевле, появился большой выбор и люди полюбили их еще больше. А потом появился интернет, а с ним и возможность собирать пазлы онлайн. На Puzzleit более 200 тысяч пазлов, у нас тоже огромный выбор головоломок и вы можете собирать пазлы по десяткам тематик бесплатно!

Нельзя не отметить и пользу пазлов для здоровья канадское Общество Альцгеймера заявляет, что сборка пазлов уменьшает риск развития болезни Альцгеймера. Так что собирать пазлы не только приятно, но и полезно!

 

Mihail K.
Mihail K. , 15.06.2021, 08:01:15
рейтинг: 5
(1)

Комментариев

Levon24
Levon24 , 27.01.2022, 12:52:40
Спасибо!  

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.