Чем похожи пазлы и медитации?

Ученые говорят о том, что собирание пазлов и медитация - похожие процессы. Они дают схожий эффект для здоровья.

Например, медитация снимает стресс. Сборка пазлов тоже снимает стресс и это доказано. Медитация улучшает способность к концентрации внимания - поиск нужных пазлинок и составление целого пазла из многих разрозненных кусочков - тоже.

Разница в том, что медитации нужно обучаться, а начать собирать пазлы может и ребенок. Конечно, ему будут нужны более простые пазлы с меньшим количеством пазлинок, но многим детям нравится такой досуг.

Минус в том, что напечатанные на картоне пазлы частенько стоят немалых денег. На Puzzleit вы можете собрать любые по сложности пазлы бесплатно - вы получите положительные эффекты от сборки пазлов, но при этом можете не платить. На нашем сайте есть бесплатные пазлы специально для детей.

Если вы хотите научить ребенка быть более внимательным и сконцентрированным, то сборка пазлов - это отличный досуг, развлечение и, одновременно, тренировка. Так что это не только интересно, но и полезно.

Предлагаем вам бесплатный пазл дня для детей - со знаменитым котом Леопольдом! Пусть ребенок получает удовольствие и пользу одновременно!



Пазл - по ссылке: https://puzzleit.ru/puzzles/view/16553

Mihail K.
Mihail K. , 23.06.2021, 13:26:58
рейтинг: Нет данных

Комментариев

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.