Развитие мелкой моторики и пазлы

Собирание пазлов помогает развивать мелкую моторику. Но нужно ли ее развивать? Зачем вообще нужна мелкая моторика и что это такое?

Мелкая моторика – это совокупность скоординированных действий мышечной, костной и нервной систем человека. Развивать ее очень важно для того, чтобы улучшать тонус коры головного мозга, которая отвечает за аналитическую деятельность и самоконтроль.

Кроме того, более развитая мелкая моторика укрепит речевые центры мозга и даже улучшит чувство ритма и координацию движений.

Любое действие, связанное с кистью руки энергоемко, оно задействует большую часть мозга. Поэтому пожилым людям рекомендуют завести хобби, связанное с мелкой моторикой: вязание, шитье, каллиграфия или сборка пазлов.

То есть собирая пазлы, вы можете получить преимущества, которые дает развитие мелкой моторики в целом. Это может помочь детям развить мозг, а пожилым людям дольше оставаться здоровыми.

Кстати, на Puzzleit есть новая категория "Пазлы с фильмами" - в ней вы найдете кадры из любимых советских, американских и европейских кинокартин. Собирайте пазлы с любимыми актерами и заодно развивайте мелкую моторику!

Mihail K.
Mihail K. , 29.06.2021, 12:50:48
рейтинг: Нет данных

Комментариев

Barashkin
Barashkin , 06.10.2021, 07:23:11
У моего ребенка собирать пазлы давно уже любимое занятие ) Этим мы даже пользуемся иногда как родители непоседы. Вот допустим нужно было сходить нам на приём с ним в клинику стоматологическую в Москве @mbsmilemoscow Если бы не пообещали купить новые пазлы долго бы уговаривали. Хотя на самом деле там так нежно лечат детей что им абсолютно и не больно.  

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.