Как улучшить качество изображения предлагаемых картинок.

Fila
Fila , 23.02.2016, 16:40:10
Уважаемые игроки, члены Клуба, мы очень благодарны вам за увлеченность с которой вы разыскиваете новые интересные и необычные картинки для коллекции. И честное слово, с большим сожалением отклоняем некоторые из-за неподходящего качества.
Конечно, существуют разные предпочтения , и некоторые любят собирать размытые и туманные картинки, наслаждаясь понравившимся сюжетом, такие лучше оставлять в личной коллекции.
Требования по качеству пазлов для общей коллекции содержат в себе определенные нормы: края деталей должны быть четкими, общее изображение не должно сильно расплываться, даже если это своеобразный художественный стиль. Ведь даже в хаотичных ,на первый взгляд, мазках импрессионистов видна резкость и четкость, если фото сделано профессионально.
Особенно страдают картинки небольшого размера, увеличенные под необходимый минимум: края становятся рваными , «пиксельными» , изображение расплывается.
К сожалению, о качестве будущего пазла можно судить только после его сбора, поскольку маленькая превью картинка не позволяет оценить все его достоинства и недостатки.

Но выход есть. Начните собирать картинку сами , разложите части пазла на поле и рассмотрите детали изображения на отдельных пазлинках. И вы увидите или не увидите контуры пикселей вокруг глаз , пятна на лице, размытые локоны, или те же недостатки на букетах и пейзажах, наличие трещин или чересчур темные краски. Именно то, что видят модераторы, имея возможность рассмотреть пазл таким, каким он будет выглядеть в собраном виде.
При желании вы сможете продолжить поиски лучшего изображения, или же оставить картинку в вашей «творческой мастерской», которую посещают друзья .

  
Викуша
Викуша , 23.02.2016, 16:50:35
Добавьте это в тему "как создавать пазлы"  
НАТА 1949
НАТА 1949 , 27.02.2016, 16:57:07
Большое спасибо все очень понятно  
Здравствуйте! подскажите,как уменьшить поле,чтобы оно все помещалось на экран?Спасибо!  
anilag
anilag , 21.12.2018, 20:19:05
кнопка ctrl и покрутить колесико мыши  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 22.12.2018, 00:49:33
Именно то, что видят модераторы, имея возможность рассмотреть пазл таким, каким он будет выглядеть в собраном виде." Тогда почему бы не сделать предпросмотр для своего созданного пазла всем создателям как он будет выглядеть в собранном виде.
  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 22.12.2018, 10:25:20
Добрый день!Лично для меня нет необходимости дополнительно рассмотреть пазл таким, каким он будет выглядеть в собранном виде,потому-что свои пазлы я собираю сама.Если в качестве картинки меня что-либо не устраивает,я по нескольку раз переделываю картинку.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.