Поспорим о вкусах?

dominique
dominique , 16.12.2016, 23:03:13
Наш сайт всегда был уютным и приятным местом отдыха. Красивые пазлы, умиротворяющие стихи, исторические сведения или даже рецепты - все было интересно, занимательно и на высоком уровне. Поэтому даже отзывы были благодарственно-вежливыми и умиротворенными.
Но вот два раза подряд в мирном новогоднем пазле вдруг появляется нечто, претендующее на стихи. Сказать безвкусица - ничего не сказать. Просто малограмотный набор слов якобы на новогоднюю тематику. Автор сначала утверждает, что "сама всю ночь сочиняла", потом пытается сказать, что "нашла в Интернете", но как бы там ни было, остается непонятным: ЗАЧЕМ? Похвастаться своими стихами? Но ведь это не стихи! Не проще ли найти милый стишок в тему - честное слово, стихов в наше время великое множество, и среди них есть действительно талантливые! Попытки сказать "а может, не надо?" наткнулись на откровенную грубость... (вот два примера - не знаю, может, их гораздо больше, постараюсь этого автора обходить стороной: http://puzzleit.ru/puzzles/view/157167, http://puzzleit.ru/puzzles/view/157645).
В связи с этим у меня предложение: давайте сохраним чистоту и культуру нашего сайта. Я не против рифмоплетства, но есть же специальные сайты стихов - Стихи.ру, например. А на сайте пазлов пусть остаются только пазлы... и что-то действительно заслуживающее внимания. Часто приводят стихи Фета и Есенина, Ахматовой или даже каких-то неизвестных авторов - как милый стих про колючки в пазле с цветком кактуса. А безвкусица... это не для нас, правда?   
anilag
anilag , 16.12.2016, 23:25:15
Я с вами соглашусь, лучше обойтись без плохих стихов, а пожелания можно в прозе высказать.
Если от души, то это будет в сто раз лучше корявых строчек.
  
dominique
dominique , 17.12.2016, 09:46:52
Новогодний пазл - уже сам по себе пожелание! :) И зачем засорять страницу бездарностью...
Спасибо за поддержку, нас уже двое! :)   
Лента
Лента , 17.12.2016, 09:59:39
Я тоже присоединяюсь, это просто безграмотно и нелепо, даже плохими стихами это не назовешь.   
dominique
dominique , 17.12.2016, 10:57:02
Да, набор слов с претензией на астрологию. Но - зачем?  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 17.12.2016, 10:56:11
И я присоединяюсь.  
dominique
dominique , 17.12.2016, 10:57:32
Нас уже четверо! :))  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.