Исправление замечаний

K
K , 18.05.2017, 02:50:55
Всем привет!
Игрок Анна Мануиловна любезно подготовила список замечаний, которые надо устранить, за что ей большое спасибо :)
1. Вернуть возможность дособирать начатый бесплатный пазл, если он возвращается в платный массив.
2. Убрать возможность сохранять картинку/пазл в полном размере. Чтобы её не могли брать на другие сайты.
3. Слово " years" заменить на русское и вернуть дату подписки по порядку число, месяц, год.
4. Часы для создающих пазлы, чтобы было видно на модерации пазл или нет.
5. Разделить собираемые пазлы от собранных и убрать галочки с затемнением в своих собранных. И просто несколько выделить фон на собранных пазлах в коллекции как было. Но в принципе можно фактически любое обозначение в коллекции, что пазл мною собран. Даже галочку. И было бы отлично, чтобы собранный мной пазл был выделен всюду, куда заходишь. На страницах игроков, допустим. У себя же видеть собранное без помех в виде значков, затемнения и пр.
6. Убрать Лучшие серии. Иэ-эа них приходится сразу листать и они создают мрачный фон. Либо сделать маленький баннер. Вариант вынести снизу в коллекции пазлов описание сайта и написать красивым шрифтом вместо баннера.
7. Сортировку по сложности и т.д вынести на видное место из поиска и вернуть прежнюю сортировку по уровням сложности и выбор по количеству деталей. Ну хоть, что-то одно.
8. Вернуть на свою страницу рейтинг, ОБЩЕЕ время сбора ВСЕХ пазлов и количество собранных пазлов.
9. Вернуть наверх строчку "Игра сохранена". Чтобы был чётко виден момент сохранения игры. Внизу очень мешает и не к месту.
10. Вернуть видимыми сразу в коллекции количество деталей и сборов в пазлах. Вариант с кнопкой "показать/скрыть" количество деталей в пазлах.
11. В разделах "Темы и коллекции", "Авторы"исправить стоящих не по алфавиту.
12. Застарелое предложение: символический значок при поступлении сообщения на стр. игрока
13. Сделать тему часто задаваемых вопросов.
14. Рассмотреть возможность оплаты по суткам, только за тот день, когда заходишь на сайт.
15. В серии к темам и авторам добавить список создателей пазлов среди игроков.
16. Считать два бесплатных пазла и платные при сборе отдельно. Чтобы по окончании подписки до её продления игрок мог без проблем собирать бесплатные пазлы. А платные при этом сохранялись начатыми на странице. Этой проблемы не было раньше, когда можно было закончить сбор по окончании подписки при ограничении максимум 10 пазлов.
17. На форуме в темах сделать свежие сообщения вверху, а не внизу. И навести порядок с редактированием сообщений и отображением времени.
18. Сделать случайный выбор пазлов.

В этой теме будем писать, какие пункты исправлены.
п.1 - исправлен  
София Субботина
София Субботина , 18.05.2017, 17:43:20
со 2-м пунктком не согласна! Я беру и сохраняю картинки, чтобы их в нашей группе потом разместить!   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 18.05.2017, 18:56:35
Об этом просил кто-то из игроков, чтобы картинки не брали на сайты конкурентов. Я в принципе согласна тоже. Т,е поддерживаю второй пункт. пусть ищут по сайтам сами. А у вас нет необходимости копировать картинку и вставлять в группу. Вы копируете адрес пазла со страницы пазла, что у вас и сделано в посте с Ротару. Ибо я попала на страницу пазла по ссылке. В посте уже выскакивает превью картинки вполне нормального размера. И ссылка и само превью кликабельны и ведут на страницу пазла на сайте. А дальше вы скопировали и вставили ссылку на серию пазлов. Вот ваш последний пост с Ротару у вас вроде всё так и сделано, но скорее всего вы удалили превью, заменив его своей картинкой, и осталась просто кликабельная ссылка и всё.Но поэтому у вас выявилось малюсенькое превью на всю серию. Я проверила у себя на странице Вк, у меня всё получилось. Итого ссылка на картинку на сайте с превью картинки в посте, ( зачем тогда картинка) и вторая ссылка на серию пазлов. А ещё мне попадались на Яндексе такие картинки, которые можно копировать на комп, но их допустим я не смогла вставить у себя Вконтакте. Вот такая на них защита.   
anilag
anilag , 18.05.2017, 20:14:21
Ура! Алексей, вы порадовали игроков, которые собирают бесплатные пазлы, порадуйте, пожалуйста, создателей пазлов тоже, сделайте часики или какую-то другую отметку о том, что пазл ожидает модерацию, а то замучились все созданные по сто раз проверять - стоит галочка перед "Я не против" или нет, отписали пазл или просто пропустили и потом добавят. Возвращение этой нужной функции очень-очень создателей порадует и вам плюсик в карму добавится :)   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 18.05.2017, 20:31:53
Ну, что ж. Надеюсь, теперь хоть как-то дело с мёртвой точки тронется. )))) Касательно часиков, допустим,я бы хотела их видеть непосредственно на превью картинки, чтобы не заходить на страницу пазла. Или они так и были раньше? Но я вроде помню, что видела только когда заходила на страницу пазла. Это будет более смотрибельно и уместно, если нам вернут хоть в белой рамочке, хоть в цветной, как раньше, видимыми все данные о пазле: количество деталей, сборов. Ну или ещё какой-то способ придумают их отобразить видимыми сразу без наведения мышкой. Чтобы любой мог видеть на модерации пазл или в личной коллекции.  
corvus1974
corvus1974 , 18.05.2017, 21:14:20
10 пункт голосую за показать- скрыть. За время использования новой версии сайта уже как-то привычно видеть чистые картинки. Но когда выбираешь, что собрать, очень хочется количество пазлинок знать  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 18.05.2017, 22:06:54
Очень хотелось бы, чтобы на почту приходили ещё и оповещения о комментариях к пазлам, добавленным непосредственно игроком. То есть, например, я добавила мне на почту комменты к моим пазлам.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 18.07.2017, 12:52:38
Уважаемая администрация! Есть предложение упростить для игроков и модераторов проверку картинок на повторы. Почему бы не сделать по принципу Гугла поиск по картинкам? Загружаем картинку и видим есть ли такая же на сайте или нет. И если есть то у кого из игроков. Ведь показывает Гугл ресурсы, где загружены искомые картинки, когда ищешь художника по картинке. А здесь может показывать страницу игрока где находится картинка в случае повтора. Или страницу где пазл в коллекции. Как подобная функция осуществима у нас??? А то задалбываешься копать несколько страниц тега, уже существующего на сайте. Плюс, иногда нужно будет перекапывать полуторагодичные запасы пазлов на модерации некоторых игроков, чтобы не продублировать картинку. А то будешь сидеть, стараться поработать над качеством хоть как-то, и опа она уже год как на модерации у кого-то. Жалко. И не понять часто пазл на модерации или в личной коллекции. Для этого мы уже заждались часиков или другого значка, обозначающего пазл на модерации. И этот значок, по-моему мнению, должен быть виден на превью, чтобы не заходить на страницу пазла. Но в идеале лучше и там и там.  
Викуша
Викуша , 18.07.2017, 14:47:42
Я уже когда-то предлагала сделать поиск по картинкам. Сказали, слишком сложно:(  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 18.07.2017, 19:03:14
Плохо.(((  
Limon717
Limon717 , 25.07.2017, 17:17:00
УРА !Надпись *Игра сохранена *появляется СВЕРХУ ! СВЕРШИЛОСЬ ! УРА УРА УРА   
Limon717
Limon717 , 25.07.2017, 17:39:22
Слушайте я или перегрелась на солнце или у меня глюки ! Буквально несколько минут назад Я ВИДЕЛА сверху полосу с надписью Игра сохранена ! Сверху ! А сейчас она опять снизу как и раньше ! Что со мной сегодня происходит ?  
markiz1992
markiz1992 , 25.07.2017, 19:58:47
Ничего не свершилось и кричать УРА рано, и ничего не происходит. Надпись "Игра сохранена" как была снизу, там она и есть!   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.07.2017, 22:03:53
Ну ещё только год прошёл. Нам осталось подождать каких-то два года. Совсем малость.(((( Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо. И вот теперь бы хоть, что-то из этого "лучше" снова вернуть в позицию ХОРОШО! А у меня первое время на новом сайте вместе с новой внизу, старая нормальная надпись на жёлтом фоне "Игра сохранена" иногда мелькала вверху, там где ей и надлежит быть, не мешающей внизу, а подсказывающей и помогающей вверху.   
Limon717
Limon717 , 26.07.2017, 01:24:43
Я не знаю что и сказать ! Начала собирать пазл немного собрала и жму Сохранить и вижу эту строку с надписью Сохранено вверху ! Не верю и жму опять и опять то же самое ! В радостях пишу тут и иду собирать дальше но строки вверху уже нет ! Чувствую себя неловко --надо же такому примерещиться !   
Викуша
Викуша , 26.07.2017, 22:13:34
Сейчас попробовала и этой строки вообще нигде не увидела, ни вверху, ни внизу.  
anilag
anilag , 27.07.2017, 10:30:33
Надпись внизу ладно, это не критично, но сделать отметку, что пазл стоит на модерации просто необходимо! У некоторых игроков залито по 8 страниц с пазлами ( поражаюсь, зачем лить на 2, 5 года вперед, картинок в сети - океан, они не исчезнут завтра), понять, пазл на модерации или в личной коллекции невозможно, на повторы стало проверить просто непосильной задачей. Для тех, кто со своими картинками работает, очень обидно создавать повторы. Возишься-возишься, а потом оказывается, что на 10 странице у какого-то игрока эти картинки залиты и они появятся в коллекции обязательно, только неизвестно, когда.
СДЕЛАЙТЕ, НАКОНЕЦ, ЗНАЧОК, чтобы было видно и создателю и всем игрокам - пазл на модерации или нет!!!  
Викуша
Викуша , 27.07.2017, 10:42:54
Вопрос про многостраничные заначки поднимался уже не один раз, но администраторам/модераторам, видимо, глубоко наплевать, раз ничего с этим не делают:( Ведь и предложения от игроков были, как с этим "бороться". Но, увы:(
  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 27.07.2017, 13:28:20
Хорошо, что не я одна так думаю. Это ответ и игроку с ником anilag, и Викуше. Ещё дополню. Вот пишет некий игрок, мол повтор. Картинка ещё на модерации. Она просто залита раньше. И не факт, что когда подойдёт её очередь, модераторы её не забракуют. Получится, что отписали за повтором и не взяли в коллекцию и первую. Теперь о залежах. Как с этим бороться, Викуша, напомните, пожалуйста ваше мнение. Я, наверное, в те времена ещё не следила так за форумом. )))) Мой вариант. Не более 100 пазлов на модерации максимум. Система автоматически не пропускает на модерацию 101 и точка. Для этого в каждом разделе сделать видимыми количество пазлов. Раздел "добавленные" разбить ещё на два. пазлы на модерации и в личной коллекции. Цифры добавить можно. На сайте аудикниг, где я слушаю, так сделано. Видно количество сколько прослушано книг, сколько в процессе, и в избранном. Если будет сделано так то не будет необходимости в значке, обозначающем пазлы на модерации. (Можно быть уверенной на 99, 9 % что не будет) Вот я не так давно увидела, что одна из любительниц создавать залежи пазлов на модерации собирала свои пазлы, добавленные в сентябре прошлого года.!!!!!!!!! Уважаемая, вы хоть успевайте собирать свои залежи. Дайте другим загружать пазлы. Ваши будут выложены в коллекцию ещё невесть когда, а человек загрузит и его картинка будет выложена в коллекцию в течение нескольких дней, ну максимум месяц-два, а не через 1, 5-2 года.   
Викуша
Викуша , 27.07.2017, 16:39:00
Я, честно говоря, сейчас уже не помню, что предлагали:( Это было после последнего крупного сбоя.  
Fila
Fila , 27.07.2017, 20:55:20
Уважаемые игроки.
Позвольте вас поправить: ЛИЧНЫЕ коллекции это не "залежи" как вы неверно считаете. Это именно Коллекции картинок, разысканных создателями, с любовью загруженных и собранных ими самими и их друзьями. Доступность личных коллекций нивелирует проблему о которой вы все время пишете.
Вы совершенно правы, картинок в сети океан, поэтому совершенно непонятны ваши претензии к игрокам, если только размещение вами картинок это процесс исключительно для Коллекции , а не для собственного удовольствия.
  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 27.07.2017, 22:27:42
Отлично.))) Мы все будем создавать пазлы только для себя, для собственного удовольствия, потому, что проверить на повторы по личным коллекциям, не видя на модерации пазл или в личном так сказать пользовании, становится нереально без определённого значка-ориентира. А ещё лучше разделить личные от пазлов на модерации, что упростит поиск на повторы. Уважаемой администрации просьба не писать, что это тяжело сделать. Такой принцип существует и благополучно работает на сайте аудиокниг. Книги из раздела в "в процессе", после прослушивания автоматически переходят в раздел "прослушанные" и количество (цифры в разделах) тоже меняются соответственно. Т.е если пазл из личной коллекции будет предложен на модерацию, он должен переместиться в соответствующий раздел автоматически. Пазлы, после попадания в коллекцию, должны "сброситься" из раздела на модерации. Вот и посмотрим, сколько у кого будет на модерации. Только значок или этот вариант нас рассудит. но я уверена, что у двух игроков пазлы идут в коллекцию все и добавляются сейчас в основе своей созданные весной прошлого года. То, что предлагала я здесь же (18 июл, 13:52 ) и ранее Викуша по её словам неосуществимо. Неосуществимо ли....  
anilag
anilag , 27.07.2017, 22:39:08
Я не поняла, как доступность личных коллекций может нивелировать отсутствие значка "ожидает модерации"? Как бы "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Я посетовала, что многостраничные коллекции, ожидающие модерацию, практически невозможно просмотреть на предмет повторов. Создающих игроков много, если бы хотя бы в пределах 2 страниц заливали, было бы полегче. А отсутствие значка "ожидает модерации" и вовсе делает этот процесс невозможным. Речь шла о необходимости значка.  
Fila
Fila , 28.07.2017, 00:06:36
Галина, конечно же в моем сообшении речь не о значке ожидания модерации. Он необходим, и модераторы также неоднократно обращались к администраторам с просьбой о возврате данной функции.
Однако некоторые игроки, и вы тоже, прелагают на модерацию картинки по темам, а не по времени загрузки. Так что "часики" не решат проблему просмотра чужих коллекций.  
anilag
anilag , 28.07.2017, 10:28:56
Мы, видимо, смотрим с каких-то разных совсем сторон, ваша последняя фраза меня ввела в ступор. Я не понимаю, как связана тематика загружаемых пазлов со значком "Ожидает модерации"?   
anilag
anilag , 28.07.2017, 10:45:07
P.S. Картинки любой тематики все равно ведь загружаются последовательно и по времени, я не вижу никакой логической связи тем картинок с проверкой на повторы. Поясните вашу мысль.  
Fila
Fila , 28.07.2017, 20:20:25
Поясняю. Загружаются картинки разные по тематике: рождественские, украшения, пасхальные и т.д., но на модерацию автор может их выставить непоследовательно, снимая и добавляя галочку в окошке "предложить в коллекцию" сначала у пасхальных , а затем у рождественских. Модераторы видят только такие картинки, это сортирует программа. Для игроков ранее были видны часики. Однако их отсутсвие не гарантировало что автор через неделю не предложит на модерацию и эти картинки.
Вы, Галина, поступали также, когда хотели чтобы рождественские картинки на вашей страничке имели приоритет.  
anilag
anilag , 29.07.2017, 01:16:31
Это никак на проверку на повторы не влияет. Нет песочных часов ( при существовании значка в старой версии сайта) - открываешь страницу пазла и смотришь, отписали его модераторы или нет и если отписали, то когда. Если давно, можно тогда свою картинку заливать, вряд ли создатель свой пазл будет править, ну и спросить об этом тоже можно. Без песочных часов проблематично понять хоть что-то.   
Fila
Fila , 29.07.2017, 20:15:19
Галина, вы снова не поняли.
Нет песочных часиков - значит картинка не на модерации. Открыли ее - а там нет НИКАКИХ комментариев, она не отписана. И что?
Просто игрок ее загрузил, собрал, а предложит на модерацию только через месяц или два.
Некоторые игроки и сейчас так делают, облегчая нам модераторам работу, ведь мы не видим всего загруженного блока.
И чем эта система может помочь при поиске повтора?
Может просто изменить отношение к повторам?  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.07.2017, 10:36:50
Не сразу увидела этот комментарий модератора Fila. Вы определитесь, пожалуйста, вам нужны часики на пазлах на модерации или нет. Сначала вы написали, что "Он необходим, и модераторы также неоднократно обращались к администраторам с просьбой о возврате данной функции". И в том же комментарии и дальше сами себе противоречите, что этот значок ничего не решит. А про то, что некоторые игроки якобы предлагают порционно старые пазлы на модерацию просто бред. Нам написали,что на модерации сейчас более 2000 пазлов. это свидетельствует о том, что никто из создателей не заморачивается об якобы облегчении работы модераторов. Добавляют на сайт и ставят на модерацию и все дела.   
Fila
Fila , 30.07.2017, 14:54:17
Пожалуйста, не путайте потребность в "часиках" для модераторов и для игроков. Модераторам они нужны для иных функций.
И вы очень ошибаетесь в своих выводах о том что моя информация "бред" и что "никто не заморачивается" предлагать пазлы порционно на модерацию. Я отвечаю за свои слова , поскольку владею информацией , а ваши нападки- бестактность.
  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.07.2017, 17:41:26
Вы пытаетесь доказать, что игрокам часики не нужны. игроки же вам никак не втолкуют,что они нам нужны.)))  
anilag
anilag , 30.07.2017, 14:47:45
Если нет никаких комментариев, то свою картинку и не ставишь. Зачем плодить повторы?
А вы предлагаете изменить отношение к повторам каким образом? Перестать проверять что ли? Тогда и дорабатывать надо прекратить, нашел картинку и как есть, так и пихай на сайт, повтор-не повтор - не важно. Качество тоже не важно. Отпишут или удалят - не жалко, ты ж на нее времени не тратил. Ну и во что коллекция превратится? И какое удовольствие от такого создания?
Я не согласна с вами.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 28.07.2017, 12:29:18
При чём здесь темы? Речь как раз таки о том, что "часики" облегчат поиск на повторы. А если свести в отдельную папку пазлы на модерации ещё лучше. А поиск по картинкам это и вовсе красота. есть предложения как минимизировать проблему, а вы не решат.  
Викуша
Викуша , 28.07.2017, 10:33:15
Лично я ( и другие, как мне кажется) имела в виду не ЛИЧНЫЕ коллекции, а многостраничные залежи для общей коллекции, находящиеся на модерации . Непонятно, почему Вы решили, что речь идет о личных коллекциях.
  
Fila
Fila , 27.07.2017, 20:59:08
Пожалуйста, сохраняйте вежливое и уважительное отношение к другим игрокам. Оскорбительные сообщения вроде "клепают, занятся нечем... жадность" и т.д. будут удаляться .  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 27.07.2017, 23:42:42
Ещё небольшое дополнение. По такому же выше описанному мной принципу можно отделить начатые пазлы от собранных на два раздела-папки и убрать, наконец, ненавистные галочки, и открыть обзор своих собранных пазлов.  
София Субботина
София Субботина , 28.07.2017, 08:24:43
А я смотрю, что администраторам просто нравится, чтобы об одном и том же их СТО раз просили! Вот я например из-за всех существующих на данный момент неудобств все чаще склоняюсь грузить картинки для себя. Действительно очень удобно и хорошо стало бы на сайте, если бы был ОГРАНИЧИТЕЛЬ по количеству пазлов на модерации от одного игрока. И значок очень тоже нужен. Кажись, такое было на сайте очень давно (до поломки 2013 года). И еще один наболевший вопрос, это сортировка и поиск !!! Когда здесь наконец-то наведут порядок?   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 28.07.2017, 12:35:08
Когда я увидела, сколько времени уходит на проверку на повторы по тегу, а ещё плюс пройтись по страницам игроков, моё желание добавлять пазлы в коллекцию сдулось как воздух из шарика. ещё нормально было, когда был автор, которого я начала первая добавлять. Здесь легче, свои пазлы, тег, который грузишь только ты, в основном помнишь картинки.  
София Субботина
София Субботина , 28.07.2017, 09:11:33
И еще: (это мое личное мнение конечно) я считаю, что игроки, которые уважают других игроков и модераторов (их работу) не станут грузить картинки сотнями каждый день. Просто очень хороший сайт запустили! А игроки иногда сами ситуацию ухудшают...   
Glizinija
Glizinija , 28.07.2017, 14:00:45
Да, нам бы тоже не помешали бы все разделительные значки, о которых выше идет речь, ну хотя бы тот , который был раньше - пазлы на модерации .А еще лучше , если бы игроки прислушивались к дельным соеветам .
Для справки: На модерации сейчас 2313 пазлов. Если по страницам(1 стр.= 60 пазлов), это немного больше 38 стр. , кажется не так много, но у кого то больше 13 страниц, 10 страниц, ау кого то несколько страниц на модерации или несколько пазлов. Все должно быть в меру.  
София Субботина
София Субботина , 28.07.2017, 18:14:23
Остается только надеяться, что игроки прислушаются к советам, ну а администраторы все таки выделять время для доработки сайта! А вы верно расчет делаете? По-моему в новом формате сайта 1 стр. = 120 картинок...   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 28.07.2017, 19:29:25
120  
Fila
Fila , 28.07.2017, 19:55:42
Страница для модерации имеет другой формат .  
Leia
Leia , 29.07.2017, 18:49:18
Вот с этим я полностью согласна, когда читаешь в комментариях, мол повтор, на модерации с ...2016г, возникает вопрос. это сколько же нужно неклепать пазлов. чтобы годичной давности еще были на модерации???!!! И второй вопрос. когда они попадут в коллекцию? Через 5 лет, 10, 20? Объясните, для чего так грузить сайт? У меня тоже много картинок на компе, но я же их не гружу валом, нужно же уважать не только себя!!  
Fila
Fila , 29.07.2017, 20:03:56
Игроки их просто собирают, для собственного удовольствия, и делятся этим с другими.
Прежде чем возмущаться посмотрите внимательно.
Неужели вам всем не надоело из года в год муссировать одну и ту же тему?
Причем поднимают ее те, кто менее всего пазлы загружает и собирает.  
Leia
Leia , 29.07.2017, 20:47:19
Нет, не надоело. Я говорю не о тех коллекциях, которые загружают для себя. а о тех паззлах, которые предлагаются на модерацию. И получается пазл добавленный сегодня не может быть добавлен. так как он повторный. но тот пазл будет добавлен неизвестно когда, так как он 500 на модерации. Вы или специально не понимаете, или переводите тему.  
Викуша
Викуша , 30.07.2017, 10:14:30
Вот точно. Складывается впечатление, что Fila специально не понимает или делает вид.Мы ей про Фому, она нам про Ерёму.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.07.2017, 10:38:49
Я уже просто думаю, что кто-то из любителей массово грузить пазлы на модерацию родственница либо близкая подруга модератора. Fila. Явно, что-то неладно в датском королевстве. Если и администрация, и модераторы делают вид, что не понимают и не замечают чаяний игроков.  
Викуша
Викуша , 30.07.2017, 10:47:43
Всё возможно, судя по тому, как Fila яростно защищает их.  
Fila
Fila , 30.07.2017, 15:22:26
Учите психологию. Если бы ваши подозрения были верны, мои комментарии в этой теме отсутсвовали.
Викуша, которая практически не загружает и не собирает пазлы, но активно обсуждает все и всех, также оказалась бы под моей защитой, будь у нее много хороших и интересных пазлов на модерации.
Прото я за справедливость, и против склок.
  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.07.2017, 16:25:07
Ах вононочо. Значит, вы не за равенство всех игроков на сайте,а за избирательную защиту тех, кто льёт пазлы тоннами, они попадут в коллекцию через 5 лет, но пусть всё равно кидают на модерацию. Главное, чтобы их было много. Ну оно и видно. У кого-то пазлы интересные и мноооого, а у кого-то мало, разумный стратегический запас на модерации, но они в вашем понимании, значит, неинтересные.)))) Пусть кидают пачками, пусть пазл висит грузом 10 лет, но никто не смеет больше такую картинку загрузить, потому, что она повтор, а у первого её загрузившего, она попадёт в коллекцию через несколько лет. Прелесть, блеск.   
Викуша
Викуша , 30.07.2017, 21:52:05
1.Сколько загружать паззлов и сколько собирать это МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Или это не так? Или это дело модератора? И, кстати, я и загружаю и собираю. И загружаю практически только то, что нравится мне и что я буду собирать, а не по принципу « авось кому-нибудь да понравится». Да и не могу я с утра до вечера сидеть на игровом сайте, у меня есть другие, более важные дела.
2.Где это я обсуждаю «всех и вся»? Это физически сделать невозможно. Или для Вас несколько человек на сайте и есть «все и вся»? Странно.
3.Так называемые склоки провоцируете Вы своим нежеланием понять то, о чем Вам говорят. Мы Вам о паззлах на модерации, Вы нам о личной коллекции. Если бы Вы не были модератором, я бы подумала, что Вы тролль.
И, пожалуйста, сохраняйте уважительное отношение и игроку!
  
Викуша
Викуша , 30.07.2017, 22:09:51
Глициния писала, что "на модерации сейчас 2313 пазлов". Они все хорошие и интересные? Вы уже все просмотрели?   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.07.2017, 21:17:39
Загружали бы активнее, если бы было легче и проще проверять на повторы. Я целиком и полностью согласна с Leia.   
Викуша
Викуша , 30.07.2017, 10:17:01
Естественно. Не будут же те, кто каждый день загружает на модерацию по максимуму, жаловаться на самих себя.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.07.2017, 21:48:29
Не нужно "переводить стрелки" на личные коллекции. Сделать можно практически всё. Было бы желание, а его у администрации нет. Либо не могут справится своими силами. Разделить на странице игрока пазлы на модерации в отдельную папку. Так же собранные и пазлы в процессе сборки разбить на две папки. Избавимся от галочек. Пусть загружают для себя и собирают сколько хотят. Но ЛИМИТ на пазлы на модерации. Как только старый пазл или новый становится на модерацию, он из добавленных перемещается либо дублируется в другую папку на странице игрока "на модерации". При попадании в коллекцию или отписке, картинка возвращается на своё место в папке "добавленные". Мы просматриваем папку игрока только пазлов на модерации. личные в другой папке. . Пазлы в папке "на модерацию" считаются свежими в порядке их предложения в коллекцию, а не дате добавления. Для этого сделать ещё строчку к дате добавления дату "предложен на модерацию". Чтобы не было такого, увидел на модерации у кого-то, ой у меня такая раньше загружена, поставлю галочку предложить в коллекцию оппа та картинка уже повтор.  
Fila
Fila , 29.07.2017, 22:15:06
А вот вам другая ситуация : увидел в папке игрока понравившуюся картинку, скопировал , загрузил себе , поставил галочку для модерации и оппа!
Как быть?  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.07.2017, 22:21:03
И сейчас так может быть легко. Увидел в личной коллекции картинку, скопировал, загрузил, поставил галочку.  
Fila
Fila , 29.07.2017, 22:42:23
Вот об этом и речь. Игрок загрузил картинку, потратил не один час на обработку в фотошопе ( а уж старая живопись редко бывает без пятен и трещин), а ее скопировали и свеженькую выставили на модерацию.

  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.07.2017, 23:06:31
Кажется, в перечне предложений-исправлений вверху есть пункт 2!!!!!!!!!!!!! Можно поставить защиту, чтобы картинку в принципе нельзя было скачать с сайта.Но лучше сделать скачивание в малюсеньком размере. Потому, что можно скачать через Хром и с так сказать защитой. Или вы считаете, что все создатели повально пойдут по личным коллекциям воровать картинки? У некоторых всё же есть совесть. А для любителей грузить многостраничные запасы пусть и будут своеобразные "штрафные санкции", если их старая картинка окажется повтором. Не всё же быть свежей картинке, повтором их картинки годичной давности, которая попадёт на сайт ещё лет через 5. На этом у меня всё. Я своё мнение высказала.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.07.2017, 22:24:28
Я думаю, многие не грузят живопись только потому,что кроме авторского тега, нужно ещё просмотреть на повтор в сумме 20 страниц на модерации от 2-х игроков.   
Fila
Fila , 30.07.2017, 15:02:11
Никак не могу понять, почему нельзя грузить картинки просто для удовольствия их собирать, как делают многие игроки?
Кстати, нередко бывает что "повтор " оказывается лучшего качества, и именно он добавляется в коллекцию, а не "старый" пазл.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.07.2017, 16:13:32
Я всё написала по этому вопросу вчера в комментарии от 22:48. И сегодня 00:06. Пусть загружают для себя и собирают сколько хотят. Но ЛИМИТ на пазлы на модерации. На модерацию можно предлагать пазлы хоть 5 лет назад залитые, когда пазл уйдёт в коллекцию и освовбодится место для нового, у кого сверх лимита. В папкуе на модерацию такой пазл будет проходить как свежий. И мы проверяем на повтор по дате предложения на модерацию, а не дате добавления. Но нужно будет понять,что если ты любишь грузить и собирать мноооого, будь готов к тому,что твой старый пазл может оказаться повтором более свежего. наоборот.   
Leia
Leia , 30.07.2017, 16:21:37
Вы опять уходите в сторону. Речь идет о том, что у некоторых на модерацию предложены километражи пазлов. Я помню, когда просили и писали все не предлагать. У меня в голове не укладывается, как могут висеть на модерации пазлы годичной давности, как??? Это уже просто шпаклевка конвейерная. Должне быть лимит, полностью поддерживаю!  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.07.2017, 16:26:21
Должны быть чётко прописанные правила сайта, которых нигде нет.  
Викуша
Викуша , 30.07.2017, 22:03:48
Ну да. Когда восстанавливали рухнувший сайт, тогда и просили, а сейчас всё пока хорошо,так теперь это называется "справедливость":)))  
corvus1974
corvus1974 , 30.07.2017, 12:46:32
Вставлю свои 5 копеек по пункту 2 - защита от скачивания картинок. Тут есть 2 стороны. 1. Создатели пазлов беспокоятся, что картинку, на которую у них ушел не один час работы, могут скачать и выставить на модерацию как свою. 2. Именно потому, что создатели работают над своими пазлами, зачастую картины определенных художников являются лучшим что есть в интернете. В моей домашней коллекции больше половины картин например Джеффа Роланда взяты именно отсюда. И абсолютно весь Евгений Лушпин также. Я уже не говорю об авторских коллажах. Поэтому есть предложение ставить защиту от копирования только для еще не принятых в коллекцию картинок.  
anilag
anilag , 30.07.2017, 15:04:55
Да нет, у нас на сайте картинки, созданные игроками сайта, не используются на этом же сайте. Но вот запросто могут использоваться на таких же сайтах по сбору пазлов. Можно на другом сайте не иметь модераторов - просто бери и используй картинки с этого сайта, они уже отработаны, прошли модерацию.А на этом же сайте невозможно использовать, по-моему - пазлы же по датам загрузки идут, будет расценены как повтор.Да и не интересно это совсем. По-моему, те, кто создают, как раз любят поиск и работу с картинками. Так что я бы не волновалась за это. А вот использование наших картинок на других сайтах надо бы предотвратить, конечно.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.07.2017, 16:52:31
Нет, Галина, если ну ВДРУГ, будет лимит и новый расклад, то много пазлов окажется в личной коллекции. Я думаю. это только у 2-х игроков. Остальные, насколько я вижу, грузят в разумных пределах. Если к кому-то не заходила только. И при новом раскладе, кто-то нагло содрав картинку, может выставить её как свою, "самолично" обработанную в Фотошопе. Я не исключаю такой прецедент. Здесь нужно, что-то делать. Поэтому, невозможность скачать отсюда, либо скачивание в маленьком размере. Я за максимальный размер скачивания 300 -300 пикселей. Потому,что я увеличивала несколько картинок с 560, 570 пикселей, добавляла резкость, то, сё и они благополучно уходили в коллекцию.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.07.2017, 22:10:20
Вот и не надо далеко ходить за примером. http://puzzleit.ru/puzzles/view/165437 пазл загружен в апреле, но Фаина Незнанская, не собрав этот, продолжает и продолжает загружать в коллекцию на модерацию. И таких пазлов можно найти много, без её сборов. Зачем так грузить? Ладно бы она собирала и тогда ставила новые на модерацию. Это,что? спортивный азарт? Побольше, побольше всех. Быть первой среди создателей!? Сам не гам и другим не дам? Есть люди/, которые не собирают все свои добавленные пазлы, но у них разумный запас пазлов на модерации.   
Викуша
Викуша , 30.07.2017, 22:17:21
Насколько помню, так было всегда. После последнего сбоя Фаина согласилась с просьбой модераторов не загружать на модерацию много пазлов, но потом, видимо, забыла.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.07.2017, 22:32:39
У игрока под ником f дела не лучше.))) http://puzzleit.ru/puzzles/view/156196 Пазл без её сбора, загруженный ещё в ноябре прошлого года. К ней те же слова, что и к Фаине Незнанской.   
62Мари
62Мари , 31.07.2017, 05:00:18
Дорогая Анна Мануиловна! А на себя Вы когда-нибудь оглядываетесь - нужно обозначить всех других игроков, не полениться просматривать их странички пазлов - а Вы много собрали своих добавленных пазлов? Личный интерес или не с кем поговорить? Сколько можно читать Ваши "песнопения" - ну не нравится Вам, Вы же даже не собираете пазлы - так ушли бы по-английски, не прощаясь. Честное слово так Вы надоели. Если не понравился комментарий прошу, все равно, оставьте его без ответа.
P.S. Не удивлюсь, что многие думают также как и я.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 31.07.2017, 07:47:33
Читайте внимательно. Есть люди/, которые не собирают все свои добавленные пазлы, но у них разумный запас пазлов на модерации. Можно добавлять столько,чтобы было в коллекцию на каждый день, плюс некоторый запас. Речь о тех, кто грузит много без меры, и не успевает собирать. И кто вам сказал, что я не собираю? Не полениться просматривать на предмет не повторяю ли я чью-то картинку, к Вашему сведению. И далее, форум-это публичное место, где можно обсуждать проблему, писать предложения, высказывать мнения, и т.д., а не Ваше личное пространство, где Вы имеете полное право кому-то приказывать не писать. напишу Вам в личку, тогда хоть куда хотите меня посылайте.)))  
f
f , 31.07.2017, 06:18:46
Поймали француз, американец и русский золотую рыбку. Пообещала рыбка выполнить по одному их желанию, если они ее отпустят в море. Француз говорит: "Хочу жену красивее, чем у соседа". Американец попросил дом, лучше чем у соседа, а русский сказал: "У моего соседа корова. Сделай так, чтобы она сдохла". Как-то так ... А караван идет ...  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 31.07.2017, 07:49:38
Это вы о себе с Фаиной? прошу прощения. Вы же друг с дружкой на перегонки у кого больше пазлов да красивее картинки. Вот и видно наплевательское отношение к другим игрокам, которым из-за ваших залежей сложно проверять на повторы.   
Glizinija
Glizinija , 31.07.2017, 08:05:52
Друзья, во всем многообразии, разногласия по поводу загрузки пазлов всегда были, но, давайте не будем переходить на личности, будем толерантны во всем.
Насчет даты создания пазла. Неважно, когда он был загружен, год назад или только что. Он есть , и это дело игрока, предложить его в коллекцию сразу , или потом, ведь многие могут со временем свой пазл или подправить, отредактировать, или наконец- перезалить, если , конечно еще нет сборов, или, наконец просто пропустить , у меня лично часто такое бывает, вижу, что есть несколько сборов и все, а оказывается он не в коллекции.
Я думаю, что здесь главное, несоответствие количества созданных пазлов и поступающих в коллекцию. Ведь мы уже давно добавляем в коллекцию только по одному пазлу, а создавать можно по 10 , и вот когда исчезнет эта диспропорция, тогда все станет на свое место. Будем надеяться, что этот вопрос , как все остальные , предложенные в этой теме постепенно программисты будут решать. Видимо, сейчас еще не наступило время.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 31.07.2017, 12:37:50
Уважаемая Глициния и администрация сайта! Я сейчас постараюсь резюмировать все свои мысли и действительно, наконец, закрыть тему. Я всё понимаю, что предложить пазл на модерацию можно когда угодно. Моё видение этого вопроса я пять раз повторяла. Считать повтором пазл по дате его выставления на модерацию, а не дате загрузки. На сайте нет порядка. Давно назрела необходимость выделить пазлы на модерации в отдельную папку. Так же считаю необходимым к тому, что тоже повторялось не раз к вопросу о галочках, разбить по папкам пазлы в личной коллекции игрока,и пазлы, которые у игрока в общей коллекции. Всё это автоматически перекочёвывает из папки в папку и меняется количество цифр в папке, которые в идеале тоже хотелось бы видеть. Сколько собрано, сколько у меня на модерации, сколько в личной, или общей коллекции от меня добавлено, На моей странице, а не где-то там найди попробуй. Каждому из нас будет легче проверять на повтор только в папке игрока пазлов на модерации. И таких пропусков, как Вы пишете, не будет. Пазл в какой-то папке да будет у Вас.)))) . В такой огромной коллекции нужно побольше вариантов сортировки, по уровням сложности, по количеству пазлов. Случайная перетасовка всей коллекции и даже тега. Это будет кстати, где в теге много страниц. Сделать так, чтобы у игрока был список избранных художников, создателей пазлов среди игроков и тегов, куда бы он добавлял сам в ручную, что ему нужно. И естественно, кликабельно. Так же есть предложение сделать кликабельными ссылки на пазлы, которые даются на форуме, чтобы не было необходимости копировать и вставлять в адресную строку.   
Glizinija
Glizinija , 31.07.2017, 14:44:14
Анна Мануиловна, все, о чем вы пишете - идельный вариант и мне тоже очень хотелось, чтобы так было.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 31.07.2017, 15:16:18
Спасибо! )))) Я плохого сайту не предлагаю.))) В любом случае я искренне считаю, что так-то и так-то лучше.   
Викуша
Викуша , 31.07.2017, 15:54:07
"Видимо, сейчас еще не наступило время"
А когда же это время наступит? Когда сайт опят рухнет?:( Печально, что когда надо немножко подумать о будущем, никто не думает:(  
София Субботина
София Субботина , 06.08.2017, 21:34:07
А еще будет неплохо ввести значок онлайн/оффлайн (элементарно может быть - зеленый кружочек -онлайн, красный кружочек- оффлайн и желтый - давно не заходил (больше года, например). Также сделать надпись в сообщениях - прочитано (можно с указанием даты и времени) или хотя бы одним словом. И конечно же вернуть поиск игроков, который был раньше! А то другой раз по имени найти конкретную страничку игрока нереально просто!  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 06.08.2017, 22:14:11
Эх, Маруся, вы серьёзно считаете,что в этой жизни, когда-то дело дойдёт до такой мелочи как статус игрока на сайте? )))Да и это даже совсем не важно. ИМХО. Форум с кучей багов существует сколько помню. А поиск игроков да. Нужен, конечно. Всякие фишки имеют смысл при развитии сайта. А нам бы важный функционал вернуть, касающийся непосредственно выбора пазлов. Я теперь точно знаю, что есть сайты, где администрация очень часто пишет "тестируем, обсуждаем,пишем предложения". Люди в чате высказывают мнения по новшествам, и о чудо, неведомое, наверное, нашей администрации, там делают, выбирают, что-то из предложенного либо меняют, если много высказываний отрицательных по ходу обсуждения. И там делают поэтапно, немного и смотрят на реакцию народа и результат. . Когда их благодарят админ пишет "Всё для вас". Кто-то сделал коллаж с благодарностью админам за работу над сайтом, а у нас...У нас не делается НИЧЕГО. Всякое обещание имеет срок давности. Поэтому я вправе честно считать, что администрация нашего сайта свои обещания на счёт доработки сайта и компенсации НЕ ВЫПОЛНИЛА. Так нам и через 5 лет будут обещать, что мы ещё будем дорабатывать и ещё не время компенсации. Зубы заговаривать и кормить обещаниями наша администрация хорошо умеет. А о чём это я.))))   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 06.08.2017, 22:51:45
P.S. Да-да-да.))) Воз и ныне там. )))) Это не медленно дорабатывать. Это совсем НИКАК,(((( Очень хочется вернуть старый сайт, честно говоря, если тут ничего не делается. И есть на сайтах старая и новая версии. Я лично на 2-х точно видела.  
Solena
Solena , 07.08.2017, 11:06:46
Здравствуйте, я создаю пазлы для коллекции "Маски". Связано это с тем, что я дружу с несколькими профессиональными фотографами, которые из года в год приезжают в Венецию и снимают. На мою просьбу использовать снимки они ответили положительно и предоставили свои коллекции. Меня беспокоит то, что я размещаю пазлы исключительно на этом сайте, мне крайне не хотелось бы, чтобы они появились в других сайтах, потому что большая часть фотографий не размещена в открытом доступе в интернете. Могут ли модераторы предложить какие-то варианты защиты, хотя бы самые маленькие?   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 07.08.2017, 11:49:36
Уважаемая Solena. Это скорее вопрос к администраторам. Я такой же игрок, не модератор но возьму смелость ответить. Если вы почитаете эту тему выше то увидите, что как раз было на днях обсуждение вопроса защиты картинок от копирования на сайте. Это было предложено игроками ещё около года назад. Но скорее всего писалось и раньше. И в перечне исправлений вверху этот пункт есть за номером 2. Но с такой скоростью как здесь всё "делается" полагаю, что в ближайшие месяцы, а то и годы вам не следует ожидать какой либо защиты картинок от копирования. Сужу с точки зрения игрока со стажем на сайте.  
Solena
Solena , 07.08.2017, 12:08:26
Спасибо за ответ  
Solena
Solena , 07.08.2017, 15:12:27
Можно очень просто защитить пазлы нанесением логотипа сайта на пазл после его создания.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 07.08.2017, 17:50:30
На картинке и так часто стоит подпись автора. Не надо нам ещё логотип, который будет закрывать кусок картинки. Это всё же сайт пазлов. Хочется собирать красивую картинку. Не согласна с этим. Да и логотип можно стереть или обрезать картинку. И всё вернётся опять к тому, дойдут ли в обозримом будущем руки у администрации до этого. Я вам уже написала, что дело в том, что для улучшения сайта здесь не делается последний год СОВСЕМ НИЧЕГО. Дело даже не в варианте защиты, а в том, будет ли это в ближайший год сделано в принципе. Если ход до защиты картинок дойдёт то надеюсь поставят скачивание в маленьком размере или полную невозможность скачать.  
Solena
Solena , 07.08.2017, 19:53:37
Логотип может прозрачным, давать дымчатый текст, его можно размещать в центре. Я видела такие логотипы на фото, можно сказать легкая дымка.  
Solena
Solena , 07.08.2017, 19:53:40
Логотип может прозрачным, давать дымчатый текст, его можно размещать в центре. Я видела такие логотипы на фото, можно сказать легкая дымка.  
Solena
Solena , 07.08.2017, 19:53:42
Логотип может прозрачным, давать дымчатый текст, его можно размещать в центре. Я видела такие логотипы на фото, можно сказать легкая дымка.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 07.08.2017, 20:26:50
Ни в коем случае. Тем более в центре. Категорически против таким образом портить картинки. Это издевательство над коллекцией.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 27.08.2017, 12:29:38
Вернуть способы сортировки, которые были на сайте. Плюс случайный порядок сортировки в коллекции, теге, и супер было бы на странице каждого игрока. И так же в каждом теге и на странице игрока сортировку по дате добавления сделать и по сложности.   
Викуша
Викуша , 27.08.2017, 16:15:17
Ещё предложение. Я, конечно, понимаю, что,навряд ли, выполнимое, но всё же.
Хотелось бы как-то видеть, что пазл из личной коллекции находится у кого-то в избранном/собранном ( но не собраны).
Объясню почему. Я, допустим, некоторые пазлы (у которых нет сборов, конечно) из личной коллекции удаляю. А вдруг этот пазл у кого-то в избранном или игрок начал собирать. Не хорошо получится:(  
Лозана
Лозана , 27.08.2017, 22:48:37
Здравствуйте уважаемые ВСЕ!!!! Прочла комменты и поняла какая же я глупая. На сайте я уже давно, а создавать начала сравнительно недавно. Мне это очень понравилось. Нашла много картинок, соответствующих моему вкусу. На странице создания пазлов есть строка "я не протв чтобы пазл попал в коллекцию", как-то так и галочка рядом. Вот я по наивности и нагрузила пазлов. Думала - для сайта это хорошо. Оказывается - плохо.Конечно, я делаю в первую очередь для себя, но не против, если и другие пособирают и рада этому. Потому и гружу. Но не какие попало и от нечего делать, как делали тут замечания. Я живу на этом сайте с удовольствием, но складывается впечатление, что некоторые работают только для Коллекции сайта. И начинается - когда попадет в коллекцию, а вдруг украдут и т.д. Есть комменты, которые просто дышат злобой и ядом. Если это так нервирует, зачем этим заниматься? Одно я поняла - надо ставить поменьше пазлов, а то другим обидно. Обращаюсь к Викуше - Вы правы. У меня в избранном есть несколько удаленных владельцами пазлов - теперь пустые квадраты - неприятно. Люди, извините, если что не так. С уважением Анна.  
anilag
anilag , 27.08.2017, 23:27:56
Анна, здравствуйте! У вас всего одна страничка с хвостиком пазлов, которые не в коллекции. К вам вся дискуссия уж никак не относится. Речь шла о игроках с 8-10 страницами пазлов на модерации.  
Викуша
Викуша , 28.08.2017, 14:53:49
Поскольку опции, предложенной мной, мы навряд ли дождемся, предлагаю писать в личные сообщения создателю пазла о том, что такой-то пазл ( ссылка на пазл) находится у вас в избранном. Думаю, это не сложно, зато не придется смотреть на пустые квадратики.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 06.09.2017, 16:34:12
Кстати! Не сразу сообразила. Только когда на сайте аудиокниг мне попалось на глаза количество добавленной в "Избранное " книги. Количество добавлений ( цифра), например 2, 4, 7 в "Избранном" можно сделать. Ведь у нас тоже видно сколько раз собран пазл. Так же если пазл в процессе сборки, можно это отобразить наверняка. Т.е не в собранном,а именно ещё в процессе. Опять отсылаю к сайту аудиокниг. Уж очень нравится мне как там всё сейчас. Там в моём профиле я вижу сколько у меня книг в процессе и какие, то есть не прослушанных до конца. Значит, такую функцию аналогичную сделать осуществимо и у нас. И видимой всем либо только создателю пазла. Я думаю, что эта фишка имеет смысл в доработках сайта , хоть и не приоритетный.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 06.09.2017, 16:52:01
P.S. Например, инфа по пазлу может выглядеть так: В процессе сборки 20, собрано 145, в избранном 5.  
Лозана
Лозана , 28.08.2017, 12:34:34
Да, Галина, спасибо. Я Вам написала в личные сообщения.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 11.09.2017, 12:05:57
Пока мы ожидаем устранения этого звукового безобразия с сайта выскажу свои мысли относительно рекламы. Не единожды подчёркивала, что я её жду. И Алексей где-то мне ответил ( но видимо это было в моей теме, которую я уже давно удалила), что варианты рекламы рассматриваются. И это будет не баннер. Жду, чтобы собирать пазлы бесплатно. По всей логике подписка должна быть на отключение рекламы,а не на сбор пазла. Вся коллекция должна в этом случае стать бесплатной для всех. С баннерами всё просто. Они не мешают слушать музыку. Если это видео или звуковой ролик после секунд 11 или сколько там должна быть возможность его отключить, и чтобы больше в этот сеанс на сайте реклама не включалась и не мешала слушать музыку, либо аудиокниги. Или хотя бы отключить в ней звук непосредственно НА САЙТЕ. Лично мне ещё не попадались сайты, чтобы не было возможности отключить баннер со звуком. Например, рекламу игры. И повторно больше не включалось. Не знаю как кто, но лично я бы предпочла баннер без звука, конечно.   
Лозана
Лозана , 11.09.2017, 14:49:14
Раздражает ужасно. Я слушаю во время сбора что-то свое, а теперь выкключаю звук на компьютере. Но это же не дело. Лучше уж пусть будет баннер без звука. Или надо сделать отключение.  
62Мари
62Мари , 11.09.2017, 18:48:04
Вы знаете, я тоже сначала так делала, но игрок Лиана подсказала по-другому отключать звук - Отключите значок вверху на открытой вкладке пазлов правой кнопкой мышки (функция отключение звука) и все. Он рядом с крестиком. А в новой вкладке можно слушать и музыку и аудиокниги, что я и делаю при сборе. Попробуйте, думаю пока идут устранения этой проблемы так будет более комфортней. Удачи.  
Викуша
Викуша , 12.09.2017, 09:31:33
Посмотрите эту тему http://puzzleit.ru/forum/site/19470. Та есть решение лучше.  
Лозана
Лозана , 12.09.2017, 00:05:43
Спасибо. Сейчас попробую  
Викуша
Викуша , 12.09.2017, 09:31:46
Посмотрите эту тему http://puzzleit.ru/forum/site/19470. Та есть решение лучше.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 23.01.2018, 17:03:32
Если у кого-то возникли идеи на счёт улучшений сайта, предлагаю писать их в одной уже созданной теме. Но напомню, что кроме самих игроков это никого не волнует.((((  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 24.01.2018, 17:30:07
Всё же выскажу мнение на счёт предложения игрока. " Было бы замечательно, если бы фрейм с пазлинками (а заодно и та строка меню, в которой таймер) были бы зафиксированы, а не уползали бы всякий раз при прокрутке вниз. На больших, а также сильно вытянутых по вертикали пазлах это сильно бы облегчило жизнь." Мне нравится идея закрепить карман с пазлинками, а вот строчку выше с таймером и пр не так важно. ИМХО. Всё же при сборе больших пазлов побольше обзора поля для сбора тоже имеет значение. А вот на счёт изменить фон по умолчанию на серый не вижу смысла. Иначе начнётся типа у каждого свой оттенок серого более комфортный. Белый хороший стандартный вариант.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.01.2018, 17:45:41
Уже некоторые заметили обновлённую ленту комментариев. Но о ней знают единицы игроков. http://puzzleit.ru/comments Сделайте кнопку перехода в ленту наконец. Её реорганизация для игроков важна в самую последнюю очередь. Есть вопросы и поважнее, чем заняться администрации. Но коль уж взялись.... И опять хотели как лучше, а получилось.... Неудобно определять, к какому пазлу комментарий. Это главное. Листать вниз стало больше. Раньше всё было размещено компактнее. Единственное нужно было убрать лишние значки. Хотя, хоть там была приятная для глаза старая корона. Не устану повторять, что эта мне напоминает памятник на кладбище. Можно, конечно, сделать превью побольше в ленте и вернуть строчки.   
мила
мила , 06.02.2018, 18:21:14
Законченный пазл http://puzzleit.ru/puzzles/view/57122 не сохранился  
арина55
арина55 , 05.03.2018, 18:45:50
Добрый день.
Для сбора пазла puzzleit.ru/puzzles/game/176217 не хватает трех элементов. Перезагружалась нескольео раз Не помогает. Раньше срабатывало. Если можно помогите.  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 05.03.2018, 19:45:45
Попробуйте нажать "Помощь".Пропавшие детали должны найтись на поле сбора.  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 05.03.2018, 19:47:25
Прошу прощения,не Поиск,а "Помощь".  
арина55
арина55 , 05.03.2018, 19:57:37
Спасибо Faina Neznanskiy за ответ, но к большому сожанению не помогло ни первре, ни второе.  
f
f , 05.03.2018, 20:12:32
Попробуйте уменьшить собранную часть и сдвинуть с поля сбора. Иногда пазлинки, если они уже собраны в фрагмент, могут прятаться там.  
арина55
арина55 , 07.03.2018, 07:26:45
Спасибо, я так раньше делала. Дело в том, что при первой загрузке их уже не было в кармане. Были пропущенные места. Я последнее время перед сбором пазлов проверяю. Раньше при перезагрузке, они появлялись. В этот раз нет. Пробую ежедневно. Попробую еще раза два и придется удалять практически собранный пазл. Жалко и время и вызывает опасение за сбор более объемных пазлов, если не будет выявлена причина. Всем кто пытался помочь СПАСИБО.  
36,6
36,6 , 07.03.2018, 17:20:05
У меня бывало такое несколько раз. Если пустых ячеек 3, то нужно сделать так. Представьте, что в кармане есть 3 пазлинки. Перетаскиваете первую воображаемую (по сути пустое место) в пазл, туда, где не хватает (как бы вы сделали, когда собираете как обычно), вторую туда же, потом третью. Какая-нибудь из трех попадет на свое место, Нажимаете "Упорядочить карман". В нем останется 2 воображаемых пазлинки, их тоже перетаскиваете по очереди в пазл, в другое место, где не хватает. Опять "Упорядочить" . И третью пазлинку в третье место. Должно сработать. Должно появиться, как обычно "поздравляем, вы собрали..." . Попробуйте. Хотя картинка так и будет с белыми пятнышками.  
арина55
арина55 , 08.03.2018, 08:28:17
Огромное СПАСИБО 36,6, у меня все благодаря вашей подробной инструкции все получилось!!!!! Спасибо еще раз.  
36,6
36,6 , 08.03.2018, 09:47:21
Пожалуйста, рада была помочь) С праздником!  
Добрый день! У меня вопрос: зачем в разделе "игроки" сотни страниц тех, у кого все по 0000? И предложение: может не нужно их там отображать!!!! Пусть список начинают игроки с 1 сбором и так далее! Ну невозможно себя найти!   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 19.06.2018, 09:53:53
Дело не в этом, а в том, что в старые добрые времена личная статистика игрока ( количество собранных и добавленных пазлов, время) была на странице игрока. Пусть мне на пальцах объяснят почему уже годами это невозможно вернуть и почему убрали ибо я не верю, что это нельзя вернуть.   
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 19.06.2018, 20:39:09
убрать игроков с нулевым сбором - это значит убрать 20000 "игроков", т.е. почти треть. А это рейтинг сайта! как их набрали - вопрос. А что касается рейтинга игрока, то на сайте считают его лишним. Проблемы с входом на страницу не могут решить. Ну пусть не решить, хотя-бы сказать в чем проблема, но и этого не дождешься! ...  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 19.06.2018, 22:00:25
Честно я тоже рейтинг считаю абсолютно лишним. это более чем условно. Новые игроки никогда не догонят укоренившихся на первой странице старожилов, да ещё фанатов пазлв, которые ежедневно собирают. А вот личное моё общее время сбора пазлов и их количество для личного "обозрения" считаю интересным и необходимым для личной же статистики. Набрали игроков как-то так, зарегился, осмотрелся. понял,что не нравится и больше не возвращается на сайт. Есть некоторые спамеры и авторы, следящие,чтобы их работы не выкладывались на сайт. Из тех кто против. Но это мизерный процент. По Вашей проблеме очень знакомо. Теперь у меня всё больше сомнений, что админы следят за форумом.   
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 20.06.2018, 19:01:16
Да, в таком виде рейтинг игроков лишний. Потому, что во-первых, игрок не может определить свой рейтинг: сидя за компом, он вынужден перелистывать сотни страниц!!!!!- это же нонсенс. Во-вторых, игроки в неравных условиях, не все имеют возможность собирать большие пазлы, и это все определяет. Да и рейтинг вряд ли кому-то нужен , многие хотят знать статистику, а она спрятана в рейтинговой таблице. А защитники своих прав , мне кажется, появились после платной подписки.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 20.06.2018, 20:16:37
В основном. Но могу предположить, что и раньше были.  
я не о том, чтобы убирать игроков! Я предлагаю раздел "игроки" поделить на видимый список, где будут ВСЕ кто собирает/добавляет пазлы и на не видимый, где будут все с 00000....   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 19.06.2018, 22:14:40
Ещё вопрос с подпиской. Уважаемая наша доблестная администрация!!! Дайте, пожалуйста, возможность всем собирать большие пазлы. Уберите подписку и сделайте рекламу. Уже не раз обращали внимание на нецелессобразность подписываться, если заходишь раз-два в неделю. Ну будьте человеками в конце концов. Тем более с таким количеством недоделок не совестно деньги брать?  
жозефина
жозефина , 07.07.2018, 16:45:01
добрый день,была произведена оплата на подписку номер платежа-356538864 от 0.6.0.7. 2018г продавец иксолла.но когда нажимаешь собрать пазл, сайт просит оплатить подписку  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 07.07.2018, 17:19:42
Больше ста пазлов одновременно не даёт собирать в принципе, а вы на стопервый хотите разогнаться.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 16.08.2018, 20:49:00
Чтобы раз и навсегда разобраться с количеством пазлов на модерации да и в принципе. Коллекция растёт. Ещё раз подчеркну давно пора разложить все пазлы по "полочкам" более подробно. О папках уже писано мной много. Можно всё найти здесь выше и в теме "Пазлы на модерации". Как представляются папки. Образно подставлю цифры, чтобы было яснее. Они должны обязательно быть возле каждой папки, чтобы игрок видел количество пазлов в каждой своей папке. "Пазлы в процессе сбороки" - 5, "Собранные"-378, "Личная коллекция"- 550, "Пазлы на модерации" -100, "Избранные"-35. И цифры изменяются соответственно количеству пазлов в папках, естественно. Пазл из папки "Личная коллекция" переходит в папку "Пазлы на модерации". Всё прекрасно видно и зашедшим в гости. где что.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 04.10.2018, 10:45:01
Уважаемая администрация! Когда на сайте порядок будет? Вопрос о невозможности удалить до конца из избранного удалённый пазл именно бесплатный поднимался много месяцев назад. Картина не изменилась. Да и не удивлена. Обнаружила в своём избранном 6 битых пазлов именно бесплатных. Врят ли это лета 2014г. Т.к бесплатные. Когда по чьему требованию удалили? И как теперь удалить из избранного? Удаляются только платные. С подарком уже нет. Ищите способ админы и модераторы как удалить теперь. Думайте. Вот хотела я написать да видно долго думала. Но не знаю помогло бы. Перед тем как удалять снимите их с бесплатных. Может быть тогда удалится из избранного. Мало стройных рядов галочек вместо собранных так и в избранном эстетическая составляющая ломается  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 04.10.2018, 10:45:23
Почему за 2 года не исправлено отпрыгивание пазлинок влево при сборке маленьких и уже средних пазлов при возвращении пазлинок в карман? Они налетают одна на одну в кучу и постоянно нужно упорядочивать. Строчка СОХРАНЕНИЯ ИГРЫ В НИЗУ ЗАЧЕМ? Когда вернёте её на верх, где ей положено быть? Сколько её будем убирать и сколько она ещё будет мешать? И конечно, галочки. тут уже и матерные слова кончились, не то, что цензурные.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 06.06.2019, 22:15:56
Ну ребята! У вас опять как всегда, когда хочешь как лучше. Строчку "Игра сохранена" наверх вернули но она по прежнему не убирается сама. И в таком случае мешает ещё больше. Т.к закрывает всю верхнюю строчку над карманом пазлов.И висит по прежнему пока её не клацнешь. Так ещё хуже чем было. НУЖНО, ЧТОБЫ СТРОЧКА УБИРАЛАСЬ АВТОМАТИЧЕСКИ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД КАК РАНЬШЕ БЫЛА ЖЁЛТЕНЬКАЯ НАДПИСЬ. Казалось это очевидно само собой но нет. Только вынесли наверх, сделав жесть.  
62Мари
62Мари , 10.06.2019, 14:07:23
Приятно удивлена и обрадовалась за то, что смогли убрать центральные большие галочки с пазлов, которые собраны и очень рационально они расположены с правой стороны, не мешая любоваться собранным пазлом. Спасибо!!!  
Лозана
Лозана , 10.06.2019, 15:37:45
Спасибо за удаление галочек! Теперь полная красота!  
Ио
Ио , 10.06.2019, 16:50:05
А у меня на стационарном компе в Опере по-прежнему галки по центру, зато в Мозилле - да, стало красиво.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 10.06.2019, 17:23:54
Аналогично. Собираю исключительно в Опере и там ничего не изменилось. От Мозилы отказалась, когда на новом сайте пазлы на поле стали разбиты в этом браузере. Пришлось сейчас зайти в Мозилу и проверить.

Теперь по существу. Ожидала,что галки и затемнение уберут совсем. но нет. Галка в углу меньшее из зол но затемнение осталось. Чем любоваться? Неужели нельзя сделать как раньше чуть ниже вроде были собранные, а в общей коллекции они выглядели заметно бледнее. В идеале разделения начатых и собранных по разным папкам как идут ещё добавленные и избранные.

А в общей коллекции могут и жирные галки оставаться. Избавьте нас, пожалуйста, от всяческих помех на собранных на своей странице.  
anilag
anilag , 10.06.2019, 18:45:49
если кэш браузера почистить, то будет все видно и в Опере  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 10.06.2019, 19:45:46
Спасибо! Перезагрузка компа помогла. Так, конечно, несколько лучше чем было. Можно уже смотреть хотя бы. Но...но...но....  
anilag
anilag , 11.06.2019, 07:53:50
Как говорится, нет предела совершенству.   
Leia
Leia , 10.06.2019, 17:52:18
Это называется "А Баба Яга все равно против!". Наверно что бы на сайте не делали, некоторые все равно найдут к чему придраться. Наверно просто нравится возмущаться, без этого скучно живется. Лично меня галочки вполне устраивают. И затемнение нисколько не мешает. Зато я сразу вижу, собирала я пазл или нет.  
Ио
Ио , 10.06.2019, 18:13:17
Давайте исходить из того, что Puzzleit.club - частная собственность владельцев, которые вправе вообще ничего не менять, ибо и так всё хорошо: сайт работает, народная тропа не зарастает.
Поэтому да - спасибо ребятам за то, что не оставляют без внимания свое уникальное детище (хоть и было уже озвучено ранее, что сейчас у них другие приоритеты), поддерживают в рабочем состоянии и даже продолжают совершенствовать, при этом стараясь учитывать пожелания пользователей.  
*Елизавета*
*Елизавета* , 10.06.2019, 19:30:10
Добрый вечер! Огромное спасибо что убрали эти ужасные галочки, сейчас все хорошо, на затемнение даже не обращаю внимание. Вот только я опять про поиск по дате, по сложности, по рейтингу и по сборам работает только на всю коллекцию в целом. Очень удобно было выбирать картинки для сбора, когда я выбирала серию, а потом по поиску рассчитывала, какой сложности выбрать пазлы для сбора. Поиск на отдельную серию не работает. Может есть возможность доработать поиск. СПАСИБО!  
Yekaterina-mali
Yekaterina-mali , 10.06.2019, 19:39:06
Отлично стало! Маленькие скромные галочки в углу - и видно, что пазл собран, и любоваться коллекцией собранных пазлов ничто не мешает. Спасибо!  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 10.06.2019, 20:08:12
Спасибо большое,что не забываете о наших просьбах.Действительно стало намного лучше.Вот ещё вернули бы значек песочных часов,чтобы знать какой пазл на модерации,а какой в личной коллекции (так,как было раньше).Для тех,кто создаёт пазлы это очень важно.Спасибо!  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 10.06.2019, 20:39:10
Вместе с галочками пропал и треугольник по центру, который открывал сбор пазла сразу без второго клика со страницы пазла на "Продолжить сбор". Зато появился мааааленький в правом нижнем углу, видимый так же только при наведении мышкой вместе с количеством сборов и деталей. Но НЕ кликабельный. Или нужно снова перезагружаться, чтобы заработало? Это он теперь должен открывать сбор пазла сразу?   
OlesyaF
OlesyaF , 13.06.2019, 14:23:05
Здравствуйте. Исправили.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 14.06.2019, 22:06:30
Спасибо!)))  
Акмарал Ахметова
Акмарал Ахметова , 14.06.2019, 12:39:58
Здравствуйте ! Вы не могли бы добавить цвет фона ? У вас только от серого к черному, но оч много паззлов голубоватого и сероватого цветов, и их не видно на бледном фоне.Если бы добавили пару других оттенков (желтый,розовый), то было бы замечательно  
anilag
anilag , 14.06.2019, 13:01:52
А почему вы не можете поставить черный или темно-серый фон для сбора голубоватых и сероватых частей пазла? Замена цвета фона возможна в любой момент сбора и ее очень удобно менять в процессе, оттенков фона от серого к черному более, чем достаточно.  
Акмарал Ахметова
Акмарал Ахметова , 14.06.2019, 18:22:25
Ну почему же, меняю,подбираю.Просто,если бы добавили пару цветов из другой гаммы,было бы удобнее.  
Юлечка ...
Юлечка ... , 14.06.2019, 13:49:43
Здравствуйте, в соседних темах почему то не отвечают(( тогда здесь еще раз спрошу. Я заходила на сайт через вк, пару дней назад вышла и больше не могу зайти(( выдает ошибку, хотя все данные введены верно. Хотелось бы вернуть тот аккаунт, там собрано много пазов   
OlesyaF
OlesyaF , 14.06.2019, 18:57:16
Здравствуйте. Напишите мне в ЛС почту того аккаунта.  
Юлечка ...
Юлечка ... , 16.06.2019, 11:03:00
Спасибо. Написала, жду ответ  
*Елизавета*
*Елизавета* , 14.06.2019, 16:32:02
Здравствуйте! Я присоединяюсь к просьбе Акмарала Ахметовой. Есть такие цвета, в пазле, когда никак не можешь подобрать фон. Вроде бы подберешь фон, но исчезает рамка.   
anilag
anilag , 14.06.2019, 16:52:16
А можно пример такого пазла? Мне искренне интересно, потому что за все то время, что я собираю тут пазлы, а это немало лет, у меня ни разу не возникло такой проблемы. Если вы взяли серый, который сливается с рамкой, что мешает взять еще более темный цвет, если цвета пазлинок светлые или наоборот - более светлый, если темные?   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 14.06.2019, 17:00:14
У меня тоже возникала проблема подбора фона именно из-за этого серого тона, который сливается с рамкой. А на счёт,что мешает подобрать ещё более тёмный или светлый цвет это то, что такие тона есть в пазле. НО! Лично моё мнение,что может сделать саму рамку чёрной. Чёрный фон уже используется крайне редко. И тогда оттенков фона будет вполне достаточно. У меня проблема только в этом. который сливается с рамкой.
Но если админы решат добавить цветов фона, хотелось бы,чтобы они шли после этих привычных, не смешивались с ними. Где-то отдельной панелькой как дополнительные. Иначе искать привычные тона среди разноцветья будет жесть.  
anilag
anilag , 14.06.2019, 19:11:51
У каждого, конечно, свои способы сбора пазлов, но традиционный, тот, которым собирают настоящие пазлы таков, что вы собираете сначала рамку пазла - это ведь самое простое, не так ли?( достаточно просто выложить все пазлинки с одной плоской стороной) А затем группируете на поле части пазла с одинаковым цветом, поэтому совершенно все равно, какие еще цвета есть в картинке, если на данный момент вы собираете, допустим, красную часть. В зависимости от того, какого цвета часть вы собираете, выставляется цвет фона. Когда цветные части собраны и расставлены, заполняются промежутки между ними. Те оттенки, которые сейчас есть для фона - самые комфортные. Когда вы собираете настоящий (не виртуальный) пазл, вы же не меняете фон, на котором выкладываете, так что у нас в сравнении с настоящими пазлам, облегченные условия сбора.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 14.06.2019, 19:36:13
Всегда немного прикольно, когда меня пытаются убедить, что так-то и так-то должно быть удобнее именно мне, а не тому человеку, который пишет. Вывод лишь один. Так как вы пишете удобнее только вам. Рамку, естественно,я собираю в первую очередь. дальше всё зависит от размера пазла, его однотонностью или насыщенностью цветами, красочностью и т.д.  
anilag
anilag , 14.06.2019, 23:43:07
И в мыслях не было, что вы! Вы меня не поняли. Я писала не о том, как вам удобней собирать по-моему мнению, а о том, как собирают настоящие пазлы и что сайт именно на такой сбор ориентирован. И именно поэтому и не нужны никакие дополнительные цветовые фоны. Но не исключаю, что в будущем будут дополнительные опции, в том числе и цветные фоны для желающих.  
Акмарал Ахметова
Акмарал Ахметова , 17.06.2019, 21:44:15
http://puzzleit.ru/puzzles/game/202716
http://puzzleit.ru/puzzles/game/202360
Серые паззлы на сером и черном фоне  
Leia
Leia , 17.06.2019, 22:29:55
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 14.06.2019, 17:14:18
Добрый день!Я согласна с Галиной.За все долгие годы на сайте я собрала и создала очень большое количество пазлов и ни разу у меня не возникла проблема с цветом фона.В любом варианте можно подобрать что-либо подходящее.Иногда при сборе меняла несколько раз фон на более подходящий.И ,кроме того,не стоит грузить администраторов проблемами,которых не существует.Есть несколько моментов,на которые хотелось-бы обратить внимание.Не стоит "городить огород" там,где не надо.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 14.06.2019, 22:08:36
Чо-то большое в лесу подохло и не одно.))))) Но спустя 3 года, наконец, строчка сохранения игры снова вверху и убирается автоматически. Алилуйя! Спасибо!  
62Мари
62Мари , 15.06.2019, 13:46:04
Зачем столько сарказма и желчи!!! Я думаю, что лучше просто радоваться тому, что пазлы собирать с нововведениями быстрее, а не злословить по каждому поводу. ИМХО.   
 Ульяна
Ульяна , 16.06.2019, 07:37:00
Здравствуйте OlesyaF, я вижу, что не смотря на малое количество времени Вас в управлении как администратора сайта, сделано очень много из замечаний и претензий игроков для улучшении функционала сайта по сбору пазлов. Хотелось бы внести новое предложение (может оно и невозможное), но … внести новую функцию по СОРТИРОВКЕ ЦВЕТА на панели сохранения пазлов (Ранее, до вступления в клуб puzzleit.ru я покупала диск со сборами пазлов и там была такая функция) Она бы очень помогла игрокам, которым нравиться собирать пазлы с большим количеством элементов. Заранее благодарю.  
OlesyaF
OlesyaF , 17.06.2019, 08:23:41
Здравствуйте. Можете написать мне в ЛС подробнее про эту функци? Спасибо :)  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 17.06.2019, 12:29:41
Мы тоже хотим знать,что конкретно имеется ввиду? Что за сортировка цвета? Дополнительные цвета фона, которые уже обсуждались выше или,что-то ещё?
  
Leia
Leia , 17.06.2019, 13:00:27
Я подозреваю, что имеется ввиду сортировка пазлин по принципу красные налево, синие направо.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 17.06.2019, 13:14:33
А зачем, что-то менять в принципе сборки пазлов? По-моему это просто лишние действия и время. Есть карман, он двигается, всё можно выбрать в нём. Ещё разложить на поле. Хоть я этой функцией никогда не пользуюсь т.к просто всё сваливается и мешает.Если цвет будет выдаваться автоматом по заданному то,что за удовольствие в таком сборе? Это как "ручками в кучку" тупо выбрал цвет с помощью системы будет? Я в своё время выбрала этот сайт, потому что здесь нет лишних заморочек, которыми пестрят другие сайты.   
Лозана
Лозана , 18.06.2019, 01:41:30
Как только начали исправлять старые недостатки как тут же начали появляться новые предложения. Предела хорошему нет. Есть сайт где пазлинки соединяются со звуком. Может попросить и это сделать?  
vitaru
vitaru , 19.06.2019, 09:46:12
Еще запрос на новшество, можно ли сделать карман с пазлинками двигающимся, чтобы можно было расположить его по желанию над пазлом, слева или справа от него, или хотя бы растягивающимся в ширину или высоту. На смартфоне в кармане помещается всего три пазлинки. Ужасть !!  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 19.06.2019, 10:21:39
Извините,но не все собирают пазлы на смартфоне.Данный вариант мне кажется идеальным.Не надо придумывать лишнее и забивать головы администраторам.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 19.06.2019, 11:11:54
Не стоит изобретать велосипед.Удобства на маленьком экране вы не добьётесь. На поле для сбора пазла как раз всё ИДЕАЛЬНО. Здесь полностью согласна с Фаиной. Но есть куча других нюансов по сортировке пазлов в том числе по сложности.Случайный выбор пазла из всей коллекции был бы очень кстати. Чтобы показывалось постранично все 120 случайным выбором перепутано и потом обновить.Прекрасно было бы сортировать случайно и пазлы в любом теге и на странице игрока. Сортировать так же в теге и на странице игрока по дате добавления, начиная со старого как в коллекции. Если администрации будет интересно к выходным соберу мысли до кучи и обновлю свои былые предложения. Хотя, многое есть и в этой теме. Многие комменты скидывала как дубли из других тем, поэтому много моих комментов выглядят в этой теме вырванными из контекста.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 20.06.2019, 21:52:56
Такое вроде впервые,чтобы я погодя передумала. Второй коммент уже удалили. Не вижу смысла перемещать карман вертикально слева или справа от пазла. А вот мысль удлинить его на компе очень даже хороша. Но в любом случае оставить по умолчанию не меньше чем есть сейчас, а дальше карман может удлиняться до длины большого пазла. Можно сделать пазлинки в кармане и в два ряда. Но опционно для желающих и, чтобы по одному клику карман возвращался к его теперешнему стандартному виду.  
vitaru
vitaru , 21.06.2019, 11:46:53
Я собираю на смартфоне редко, и привела его для примера. В основном на ноутбуке. Удлиннение кармана для большого экрана и не нужно, потому что сам собираемый пазл можно сместить относительно кармана. А вот расположение слева нужно когда пазл высокий, потому что приходится каждую пазлинку тянуть через все поле с одновременной прокруткой. Это оооочень муторно. А если пазл поднять, то он перекрывает карман. И в этом случае удобно было бы сместить карман влево относительно пазла.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 21.06.2019, 12:36:06
Главное, только опционно для желающих. А методом разложить на поле не пробовали? Может, зашло бы?  
vitaru
vitaru , 24.06.2019, 14:29:13
Я приспособилась собирать снизу вверх. Начинаю с нижнего края и заполняю вверх., плюс куски. Но иногда он нечаянно скрепляется в целый, и тогда начинается мутотень с прокрутками. Разложить на поле - нет, не нравится, к сожалению.,   
62Мари
62Мари , 20.06.2019, 16:17:33
Согласна с предыдущим игроком, потому что форум предназначен для общения и желаний игроков(тем более по теме) и только администрации решать есть ли возможность осуществить дополнительные функции для удобства и усовершенствования сайта, а не только единичные высказывания одного игрока и его предложений.   
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 21.06.2019, 23:19:40
А не пора ли изменить конструкцию форума?, чтобы последнее сообщение по времени всегда было в конце, даже если оно адресуется в ответ на комментарий энного количества дней давности, но со ссылкой на то сообщение. При настоящем раскладе часто сообщения теряются в промежутках межу комментариями, т.к. сортировка идет не по времени поступления, а по принципу комментарий-ответ.  
OlesyaF
OlesyaF , 25.06.2019, 10:36:50
Добрый день.
Для удобства создателей коллекции, на пазлы ожидающие модерацию, добавлена иконка часиков в левый верхний угол изображения. Приятной игры! :)  
corvus1974
corvus1974 , 25.06.2019, 10:50:12
Не правда Ваша. У меня на модерации 10 пазлов сейчас. А эта иконка на всех не взятых в коллекцию пазлах появилась. И почему все пазлы, которые Вы считаете что на модерации, стали затемнены - я их еще не собирала.  
corvus1974
corvus1974 , 25.06.2019, 11:09:31
для примера пазл http://puzzleit.ru/puzzles/view/197951 снят с модерации самими модераторами (иконка есть) , пазл http://puzzleit.ru/puzzles/view/202450 не поставлен мной на модерацию (иконка есть).  
OlesyaF
OlesyaF , 25.06.2019, 12:41:54
Изменили логику показа, теперь часики только у тех, у которых установлена галочка "Я не против, если этот пазл попадет в общую коллекцию"   
corvus1974
corvus1974 , 25.06.2019, 13:27:57
Большое спасибо! Теперь все работает!  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 25.06.2019, 11:34:26
Добрый день!Спасибо,что учли просьбу.Но есть некоторые неувязки.У меня много новых пазлов не предложены в коллекцию и есть много игроков,которые создают пазлы для себя.Но на всех стоит значек часиков.Это надо исправить.Часики должны быть только на тех новых пазлах,которые создатель предлагает в коллекцию.А вообще спасибо большое,что эту проблему (и другие) решаете.Всего доброго.  
OlesyaF
OlesyaF , 25.06.2019, 12:42:16
Изменили логику показа, теперь часики только у тех, у которых установлена галочка "Я не против, если этот пазл попадет в общую коллекцию"   
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 25.06.2019, 12:45:24
Спасибо большое за оперативность и понимание.Очень приятно с вами общаться.  
OlesyaF
OlesyaF , 25.06.2019, 13:07:21
Вам спасибо за поддержку :)  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2019, 18:36:17
Отлично, что теперь можно видеть пазлы на модерации. Но маленький прикольный баг. Если навести мышку на часики и даже надпись рядом с ними пишет: "Вы уже собрали этот пазл". )))) На по факту собранный пазл ведь указывает галочка внизу. Должно быть, что-то вроде :" Пазл находится на модерации".
Для бывалых игроков это несущественно. Но новичков может сбить с толку и повлиять на их решение остаться и пособирать пазлы.   
OlesyaF
OlesyaF , 26.06.2019, 09:17:51
Поправим :)
  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.