Дополнительные варианты сортировки и избранного. Голосование.

Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 22.01.2021, 17:07:34
1.Сделать сортировку по случайному выбору пазлов во всей коллекции, тегах и добавленных пазлах на странице игрока.

2.Сортировку на странице игрока (добавленные пазлы) по дате добавления, начиная со старого как в коллекции.

3.Сделать возможным добавлять себе в избранное авторов (художников), теги, создателей пазлов. Естественно, кликабельными для быстрого перехода.

Ставьте соответсвующую цифру, если вы поддерживаете какой- либо вариант сортировки. Один или больше.   
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 22.01.2021, 17:24:10
Лично мне не нужен ни один из пунктов.Учитывая,сколько пазлов я создала и собрала,не вижу необходимости в этом.Для себя (вне сайта) я создала необходимые для меня папки, (их всего четыре),и храню там всё необходимое.С учетом всех повреждений сайта в прошлые года,я легко нахожу всё необходимое там.От номера пазла и до даты его создания.Включая автора и ссылки на картинку.Не считаю необходимым нагружать сайт не нужными функциями.Единственное,что считаю нужным,и даже необходимым,- это сделать более понятным для любого игрока (в основном нового) поиск "Бесплатных пазлов".  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 22.01.2021, 17:34:32
Речь о вариантах поиска пазлов для сбора методом тыка так сказать. Не понимаю при чём тут поиск созданных мной пазлов у меня же.  
VVS57VVF
VVS57VVF , 22.01.2021, 17:33:37
Абсолютно лишнее.  
62Мари
62Мари , 22.01.2021, 18:37:20
Не поддерживаю ни один вариант сортировки. Абсолютно лишнее. Меня все устраивает без Ваших нововведений.  
Leia
Leia , 22.01.2021, 18:50:46
Не вижу необходимости ни одного из перечисленных пунктов.  
markiz1992
markiz1992 , 22.01.2021, 19:03:32
Присоединяюсь к мнению большинства игроков :Не поддерживаю ни один вариант сортировки.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 22.01.2021, 19:03:41
Ну вот отметились вроде все кто не мог пройти мимо.))))) Именно из-за этих дам до последнего не хотела создавать тему с голосованием. Все как одна. До единой. И всё это было для меня ожидаемо. Оставить тему пустой если ничего не нужно они не могут. Остальные, кому не нужно не голосуют. Либо не заходят на форум. Как и не заходят на форум некоторые из тех, кому нужно.  
VVS57VVF
VVS57VVF , 22.01.2021, 19:15:34
"Молчание-лучший щит. а болтовня- всегда во вред...."(с) особенно пустая болтовня, форейтор, Вы наш прогресса.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 22.01.2021, 19:18:37
Только одна незадача. Как-то мы сошлись во мнениях на счёт отображения серий. Даже странно.)))))  
anilag
anilag , 24.01.2021, 13:10:01
По-поводу первого пункта - я правильно понимаю, что это просто случайный выбор случайного пазла в коллекции? Можно было бы сделать, например, гадание - задаешь мысленно вопрос и случайным образом ответ в виде пазла выпадает. Может быть как вариант какой-то розыгрыш в виде колеса фортуны, когда выпадает пазл и он становится бесплатным для того, кто выиграл (кто играет бесплатно) или добавляется 1 день к оплаченному сроку у тех, кто играет в платной части, можно продумать как следует варианты того, как из глубины коллекции поднимать пазлы. Правда, жаль, что они там без движения лежат. Или просто кнопку Случайный пазл. Остальные пункты для меня лично лишние, потому как в избранном столько пазлов лежит уже, что я их вряд ли все когда-нибудь соберу.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 24.01.2021, 15:39:43
По п 1 показать 90 пазлов на стр со всей коллекции. Т.е, например, на первой стр могут оказаться пазлы из 10, 121, 300, 1389 стр коллекции. Да. перетасованная вперемежку коллекция, как колода карт, благодаря чему мы найдём ещё ненайденное для себя как я писала в другой теме. Не обязательно 90 на стр. Тут как будет лучше технически. Но если их будет не много обязательна кнопка "Обновить" Или "Показать другие". Но логически их должно быть по 90. полагаю и технически скорее всего тоже. Но похожие пазлы внизу это ни о чём. Они и не похожие и их мало.  
La befana
La befana , 26.01.2021, 01:03:08
я думаю, что тут сложность будет в том, что это окно с 90 пазлами нужно показывать индивидуально каждому игроку и у каждого должна быть своя кнопка с возможностью обновить. Ну, можно ведь и обойтись без этой функции, просто пойти на какую-то страницу раннюю в самом начале коллекции и передвигаться по страницам дальше.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 26.01.2021, 11:37:54
Я вроде почти всюду на пазловых сайтах наблюдала случайный показ с возможностью обновить, показать другие. Только там пару несчастных пазлов. Ну хоть так но показать ещё тогда должна быть опция. Это должно быть по определению на сайте. Поиск по словам даёт же каждому игроку именно его запрос. Тут , мне кажется, тупо перемешать должно быть ещё проще. Но админам виднее. И это гораздо удобнее и интереснее, чем копаться по стр.

А и, кстати, кнопка обновления нужна, если нам покажут только 90 пазлов и всё. А если перетасуют всю коллекцию, но как колоду карт, то посмотрев первую стр, можно идти при необходимости на вторую, где тоже могут оказаться пазлы из 100, 487, 31, 63, 1007 стр коллекции.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 24.01.2021, 15:48:00
И где Наталья, которой нужен был п3. Молчит. Передумала уже?   
Сэголь
Сэголь , 30.01.2021, 20:06:49
3. Третья опция может быть интересной,. чтобы добавлять любимые теги в "избранное" для быстрого перехода и просмотра обновлений.  
anilag
anilag , 01.02.2021, 13:46:21
Ой, я вдруг осознала нужность п.3! Для создателей удобно было бы видеть в избранном тех авторов, которых они добавляли (про многих просто забываешь), а тем, кто собирает, тоже не помешает список понравившихся авторов. И еще, когда игроки собирают из личных коллекций создателей, которые делают пазлы только для себя, их, конечно, тоже нужно где-то-то фиксировать. Так что я за пункт 3 тоже!  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 15.02.2023, 16:39:03
П 2 сделан. Не актуально. Остальные всё ещё в силе.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.