Новый дизайн

anilag
anilag , 24.06.2021, 16:37:30
Зря поменяли! Такие неприятные цвета теперь и темные... и эмблему сайта поменяли зачем-то :(( Ну неужели нельзя сохранить традиции, надо обязательно все ломать?   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 24.06.2021, 16:46:28
Смена логотипа. Зачеееем? Что само по себе нонсенс. Это уже другой сайт получился. Сколько игроков теперь может не найти сайт в поисковике с новым логотипом? Были весёлые цветные буковки. Надо снова изобрести велосипед. Лучшее враг хорошего. Категорически не нравится новый логотип.

Смена фона на странице нужна. Тут лично мне ну так себе. Скорее немного лучше чем был, чем хуже. Однако внизу нечто серое как будто страница не до конца загружена. Если меняете фон то меняйте на всей странице, а не только вверху.

Отлично было бы дать несколько вариантов фона и проголосовать

Не очень поняла зачем снова запихнули Блог. Может лучше полезных опций бы добавили, которых никак не дождаться. Но опять меняют то, что не нужно было трогать.   
anilag
anilag , 24.06.2021, 16:54:23
Ну можно же было подобрать приятные цвета, а не эти какие-то грязные и темные оттенки? Плюс сама картинка: такая картинка подойдет производителям реальных пазлов, там расчерченный лист под пазлинки, но какое отношение это имеет к сбору пазлов? Посмотрела сейчас внимательно на новый логотип и умерла со смеху... ну, ребята, он же неприличный! Неужели никто не видит, кроме меня? :)))  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 24.06.2021, 16:57:50
Я в принципе не хочу смены логотипа. Это опознавательный знак сайта. Он был идеальным.
  
anilag
anilag , 24.06.2021, 16:59:04
Абсолютно согласна!   
anilag
anilag , 24.06.2021, 17:04:37
нет, ну не могу молчать, https://puzzleit.ru/i/logo.svg - два члена и две... ну умора! :)))))))))))
и лозунг осталось написать - "мы вас поимеем во всех позициях"   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 24.06.2021, 17:08:40
))))))) Как ни крути но выглядит страшно" во всех позициях". Верните, пожалуйста, наш красивый логотип!  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 24.06.2021, 17:24:24
Похоже на подходе ещё мультиплеер или,что там ещё для соревнований так сказать. Если сломают ради этого идеальное поле для сбора пазла https://puzzleit.ru/puzzles/game/177713 можно точно паковать чемоданы. Как кому будут засчитываться собранные коллективно пазлы. Или это каждый сам за себя но кто быстрее? Но лично я в этом участвовать точно не намерена. Как, уверена, и вы. Очень много игроков собирает по 6 в ряд одной темы. Им точно соревнования на скорость ни к чему.  
Игрок был удален
Игрок был удален , 24.06.2021, 18:58:09
Ахахахаха, пока вы не увеличили картинку, смотрелось не так страшно, теперь мне бы это развидеть)

А вот название сайта написано красивыми буковками. Мне нравится.  
anilag
anilag , 24.06.2021, 18:29:16
Посмотрела на новый фон с планшета - это еще хуже, чем с ноутбука. Если с ноутбука основной цвет грязный зеленовато-коричневатый, то на планшете основной цвет кроваво-красный. Вот "радость-то" для пазломанов-визуалов!   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 24.06.2021, 21:18:35
Предлагаю выбрать фон из этого тега. https://puzzleit.ru/puzzles/tag/pazzlyi Вместе с модераторами посмотрите, какие картинки могут подойти. Тем более, что уже видно как они смотрятся с текстом.  
anilag
anilag , 24.06.2021, 22:21:04
По цветовой гамме даже тот фон, который стоит в этом теге, приятней нового.   
Сэголь
Сэголь , 25.06.2021, 09:31:30
Старый фон намного лучше, всё же прямо как пазлополе, и это нравилось. Этот же действительно неприятный. Грязноватые цвета. Да и эти одинаковые летящие пазлинки выделяются и раздражают. Нельзя ли вернуть как было?  
Levon24
Levon24 , 25.06.2021, 10:15:07
Добрый день,

Я тогда пока верну назад старый логотип, иконку и подложку.
Позже предложим вам другие варианты, что всех устроит - то и разместим на сайте.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 12:05:03
Добрый день! Логотип менять на новый точно не нужно.!!!!! Это опознавательный знак сайта. Лучше блог уберите. Если вы хотите, чтобы люди ходили в соцсети. Инфа всюду публикуется одинаковая. Зачем нам тогда заходить в соцсети? Новости удобнее смотреть на форуме. Ещё "распыляться" смотреть форум, потом ещё блог. Как пишут другие игроки перемудрили. Слишком много "дырок" где пишется всё одно и то же.  
Сэголь
Сэголь , 25.06.2021, 12:35:09
Спасибо большое, что вернули прежний дизайн, так намного лучше во всех отношениях! (И эти жуткие одинаковые летающие пазлинки - они ещё и низкого качества были, с пикселями картинка, а так всё снова качественно.)  
anilag
anilag , 25.06.2021, 12:51:18
Спасибо за возвращение старого логотипа, это просто бальзам на душу, а вот подложка у меня на планшете видна новая, к сожалению, которя с летающими пазлинками и неприятными цветами, можно ее тоже убрать?  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 12:55:16
Всё вернули. Нужно кэш почистить. У меня тоже такой капризный, хотя в остальном меня браузер устраивает.   
anilag
anilag , 25.06.2021, 13:49:31
Спасибо!   
Лариса Л
Лариса Л , 25.06.2021, 11:26:52
Уберите пожалуйста строку с расшифровкой поиска с поля сбора пазла. Она там реально мешает, и я думаю, большинству игроков. Неужели у кого-то сил и терпения нет нажать на одну кнопку? И вообще помните народную мудрость: лучшее - враг хорошего. Я понимаю, что хотели как лучше, но к сожалению, получилось как всегда. С уважением   
Levon24
Levon24 , 25.06.2021, 12:10:43
Добрый день, спасибо что на это обратили внимание, там эта строка не должна была показываться, поправил.  
anilag
anilag , 25.06.2021, 13:47:58
Лев, на главной странице эта строка тоже очень некрасиво выглядит, она как бы выпала наружу и дисгармонирует визуально с текстом. И пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, уберите новую эмблему сайта со вкладок, не могу видеть на своих Собранных, Добавленных, Избранных и т.д. этот очень смешной и неприличный значок. На вкладках форума так же.  
Levon24
Levon24 , 25.06.2021, 13:54:56
Добрый день, значёк этот закешировался у вас браузером. Можете подождать 24 часа, либо почистить кеш браузера.  
anilag
anilag , 25.06.2021, 13:58:05
Почистила, но значок все равно есть. Ладно, сутки еще можно подождать, может Яндекс вцепился и не хочет отдавать :) Спасибо!  
markiz1992
markiz1992 , 25.06.2021, 11:41:10
Да, строка с расшифровкой поиска на поле сбора пазла сильно мешает, у меня наползает на строку с функциями для сбора пазла, уберите её пожалуйста, она не дает нажимать на Фон, Подсказку и т. д. У меня увеличен немного шрифт из за зрения. И потом, на поле сбора пазла расшифровка поиска совершенно неуместна, во время сборки никто поиском не пользуется. ПЕРЕМУДРИЛИ!!!  
f
f , 25.06.2021, 12:15:03
Наверное, блог в нашем случае играет роль доски объявлений. При размещении сообщений на форуме не все их читают, вспомните последний случай с поиском подписки, хотя объявление о замене сервера было размещено заранее. И в соцсети не все ходят. Может и сделать "Объявления"?   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 12:18:50
Если на форум не все ходят то в блог тем более. Я уже писала в прошлом году и ещё раньше нужна персональная рассылка важных новостей. Сейчас вот думаю, что объявления могут показываться прямо под "нос" игроку, когда он открывает в очередной раз страницу. Почитал и закрыл как подсказку при сборе пазла и всё. Ещё можно через Лс но с поментой "Сообщение администрации" или "Сообщение модераторов". Но сначала игрок должен видеть визуально, что ему пришло Лс.

Имеются ввиду самые важные новости, конечно. Иначе, если игрока "запикают" новостями про каждое обновление- это тоже не айс. Вот переезд на новый сервер, повышение стоимости подписки как было. Типа такого.  
Сэголь
Сэголь , 25.06.2021, 12:40:37
Да, возможно, эдакая лента новостей. На форуме нельзя и картинки для привлечения внимания постить, и всё в одной строке, не найдёшь важные новости.

В любом случае этот блог надо попробовать использовать какое-то время, чтобы решить, нужен он или нет. По крайней мере его кнопка визуально ничем не мешает, так что всё в порядке, незачем его в штыки встречать.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 12:42:42
Подозреваю, что мутят с логотипом именно из-за него. Поэтому такая реакция.)))) Чтобы вместить всё и сделать логотип покороче. Смена логотипа нонсенс сам по себе. Блог уже пихали но на планшетах вроде строчка разделилась на две или,что там пошло не так. Да и не нужен блог. Мы как обсуждали так и будем всё обсуждать на форуме.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 13:05:18
Всё же старый фон гораздо лучше. Ещё снизу страницы нужно вернуть. Неужели никто не видит как "красиво"?https://puzzleit.ru/my?page=10 особенно где мало пазлов.  
Сэголь
Сэголь , 25.06.2021, 16:16:04
У меня в Хроме опять жуткий новый фон виден вместо родного... (При этом в Хроме появились глюки со сбросом открытых пазлов, очень неудобно.) А в Мозилле удобный для глаз старый фон, но вылезает "поиск" на чёрном фоне и не уходит.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 17:09:28
Странно. Может, у вас браузеры давно не обновлялись или кэш почистить нужно. Я в Опере собираю. У меня всё Ок вроде.  
Сэголь
Сэголь , 26.06.2021, 22:18:34
Нет, обновляла и чистила как полагается.
Сейчас вроде почти всё прошло (может, поправили чего, теперь везде старый хороший фон, а "поиск" без чёрной рамки), но глюк с периодическим сбросом пазлов в Хроме остался, лучше только в Мозилле пока буду собирать.

Кстати, новая функция, которая показывает, сколько пазлинок склеено вместе, - забавная. Пригодится на больших пазлах, наверное.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.