Восстановление сайта после сбоя сервера, декабрь 2014

K
K , 13.12.2014, 01:26:59
Всем привет!

Примерно неделю назад на одном из наших серверов сгорел блок питания, из-за чего сервер аварийно выключился. Мы все восстановили, но, как оказалось, выключение не прошло даром, немного повредилась база данных. Базу данных мы восстановили из резервной копии 10 декабря, поэтому некоторые изменения пропали.
В ближайшие дни мы купим еще оперативной памяти нашим серверам, для того чтобы сайт работал быстрее и стабильнее.

- Подписку всем участникам клуба мы продлили на две недели

- К сожалению, вернуть пропавшие пазлы не удастся, если пазла нет на модерации, и нет на вашей личной странице, скорее всего, он был утерян в результате восстановление базы данных из копии

- По этой же причине все пропавшие сборы восстановить так же не удастся

- Если ваша подписка не зачислилась, напишите, пожалуйста, я обязательно ее восстановлю. Данные о подписке не пропадают бесследно, потому что фиксируются еще на одном сервере. До сих пор мы находили абсолютно все подписки :)

- После того, как сайт будет полностью восстановлен, мы обязательно устроим неделю бесплатных пазлов

Друзья, я надеюсь на ваше понимание, и еще раз очень прошу нас извинить!

Спасибо, что вы не теряете в нас веру :)  
K
K , 23.12.2014, 17:17:20
Здравствуйте, уважаемые и любимые наши любители пазлов :)

Работа сайта почти полностью восстановлена, мы надеемся, что теперь запаса производительности хватит надолго.
Пока что не создаются пазлы, эту проблему мы разрешим в ближайшие пару дней. Так же пропали пазлы, уже находящиеся на модерации, мы их тоже восстановим, чуть-чуть позже.

В качестве компенсации мы продлили подписку всем участникам клуба на один месяц. А так же сделаем (после того как починим нарезку) бесплатными очень много новогодних пазлов.

Друзья, мы очень просим нас извинить за это происшествие. Мы очень стараемся делать так, чтобы серьезные сбои происходили не чаще раза в год :)

Большое вам всем спасибо за терпение, понимание и поддержку!


P.S. Если у кого-то пропала подписка, пишите мне в приват, пожалуйста, все смогу восстановить  
Limon717
Limon717 , 23.12.2014, 19:54:33
огромная просьба о неисправностях и о починке --вообщем обо всем сообщать в группах --в частности в Одноклассниках ! потому что не было возможности сюда заходить и читать о том что подписка продлевается и сайт вообщем то скоро будет починен --с сайта то мы то вылетали то не могли зайти вообще !за проделанную работу и подписку --огромное спасибо --мы конечно не сомневались что все восстановится но переживали ужасно !!!   
-Jabberwocky-
-Jabberwocky- , 23.12.2014, 20:02:33
Спасибо! И за подписку тоже. Мы в Вас верили и Вы нас не подвели.Пусть больше никогда ничего не ломается!  
Faina Neznanskiy
Faina Neznanskiy , 23.12.2014, 20:07:19
Спасибо большое!Починка сайта большой подарок всем любителям пазлов к Новому Году.Пусть пореже случаются поломки.Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!Всем здоровья и радости побольше.  
Любовь Захарова
Любовь Захарова , 23.12.2014, 22:29:47
Спасибо большое! Всех с наступающим Новым годом!!! Здоровья, оптимизма, счастья!  
сабля
сабля , 25.12.2014, 21:44:15
Ваш сайт самый лучший, когда он вышел из строя, я заходила на другие, ничего интересного не нашла. Спасибо вам!  
Vit
Vit , 01.01.2015, 18:46:38
У меня два пазла находятся в очереди на нарезку уже достаточно давно. Надо подождать или удалить их и залить заново?  
Glizinija
Glizinija , 01.01.2015, 19:09:46
Здравствуйте! Мы тоже каждый день заходим на модерацию с надеждой, что нарезаны пазлы, увы. Пока с трудом нарезаются пазлы маленьких размеров, и то не все. Так, что попробуйте сделать небольшие пазлы.  
Leia
Leia , 03.01.2015, 17:42:39
Ну когда же заработает нарезка?  
Викуша
Викуша , 03.01.2015, 18:02:50
Тоже очень жду  
Антоша
Антоша , 03.01.2015, 18:51:31
Неужели опять сбой? Пазлов нет  
K
K , 03.01.2015, 19:15:55
Здравствуйте!
Вроде все на месте.   
Антоша
Антоша , 03.01.2015, 19:17:46
Да, спасибо. Сейчас работает. А то сверху надписи какие-то и пазл открываешь, а там пусто  
Бессоница
Бессоница , 11.01.2015, 16:25:03
Привет. Давно не заходила, смотрю все мои собранные паззлы исчезли :( ни как не восстановить? Столько было собрано и сложных, и портретов,жаль.  
Flieder
Flieder , 11.01.2015, 20:08:27
Привет. Насколько давно вы не заходили?  
Бессоница
Бессоница , 24.01.2015, 06:15:27
Не помню почти год наверное, на работу как вышла:) но вообще я давно здесь сижу 2010 года вроде бы или декабрь 2009 . потом был сбой и заново заходили и у меня теперь регистрация 2013 год.  
Flieder
Flieder , 24.01.2015, 18:27:56
При большом сбое в 2013 году были утеряны все данные, все картинки и естественно все сборы. Мы восстанавливали весь сайт с нуля. В декабре прошедшего года тоже был сбой, тогда тоже были потери, но гораздо менее значительные.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.