Часто задаваемые вопросы

anilag
anilag , 20.03.2015, 14:43:50
Что делать, если пазл собран, но не хватает одной, двух или нескольких пазлинок?
1. Нажать на "Расчистить" над карманом с пазлинками, недостающие элементы окажутся в кармане.
2. Если это не произошло, то нужно уменьшить масштаб и подвигать собраную часть, видимо пазлинки сцепились и находятся под ней или где-то рядом за пределами поля сбора.
3. Если они все равно не видны, то к пункту 2 надо добавить смену цвета фона, возможно, они белые и на белом фоне их не видно.
4. Помогает (не всегда) нажать на кнопку Помощь, пазлинки могут оказаться там.

Что делать, если пазл собран, но осталась одна лишняя пазлинка?
Нужно внимательно рассмотреть пазл и несколько раз поменять цвет фона, свободное место для лишней пазлинки обязательно найдется.

Что делать, если пазл собран, но осталась пазлинка, которая не подходит к оставшемуся для нее месту?
Нажать на "Расчистить" над карманом с пазлинками. Та пазлинка, которая стоит не на своем месте, окажется в кармане.

Добавляйте, пожалуйста, что еще часто спрашивают.  
Fila
Fila , 21.03.2015, 01:31:33
Галина, спасибо вам большое!!! Отличная идея объединить все ответы на вопросы, возникающие при сборе картинок.  
Bonusha
Bonusha , 27.06.2015, 22:14:33
Сдела всё, что советовали - п.п. 1,2, но чудо не произошло. Элементы не появились. Они не белые и не светлые.   
anilag
anilag , 27.06.2015, 22:35:54
Пазлинки сцепленные где-то рядом с полем сбора лежат или под собранной частью, вы уменьшите масштаб, поглядите вокруг и под собранной частью (подвигайте картинку, чтобы посмотреть под ней), пазлинки обязательно найдутся.   
Валентина К
Валентина К , 08.09.2016, 16:52:41
а у меня в пазле http://puzzleit.ru/puzzles/view/124788 пропал БОЛЬШОЙ кусок, все вышеперечисленные методы были испробованы, но... ничего нет ((((((((   
anilag
anilag , 08.09.2016, 21:25:30
Под собранной частью и вокруг искали? (с помощью уменьшения масштаба)  
anilag
anilag , 08.09.2016, 21:29:53
P.S. Может быть еще самый неприятный вариант - этот кусок попал в карман и развалился на пазлинки, тогда придется эту часть собирать заново.  
62Мари
62Мари , 11.09.2016, 11:53:22
Я сделала так ( у меня гугл хром) - открыла пазл и на панели фон и т.д.. кликнула правой стороной мышки, появилась функция перезагрузка, нажала один раз и все сразу заработало, а до этого тоже раз пять перезагружала сам сайт и даже гугл. (все оказалось проще) Думаю у Вас тоже получится. Удачи  
Славянка
Славянка , 11.09.2016, 12:02:45
Спасибо большое, 62Мари, все получилось!  
Pacs
Pacs , 07.01.2020, 17:18:26
Здравствуйте,Anilag:-)!!!Поздравляю Вас с НГ и Рождеством !!!Добавьте,пожалуйста,пазлов Яна Хаастерена 600:-D,хотя бы 2.С уважением,Pacs  
anilag
anilag , 07.01.2020, 20:33:53
Здравствуйте! Спасибо за поздравления! И вас с праздниками! Очень рада, что вам так же как и мне нравятся пазлы Яна Хаастерена. Я вам написала сообщение ( на вашей странице над собранными пазлами есть надписи - Добавленные, Избранные, Друзья. Сообщения - нажмите на Сообщения) и рассказала подробно где взять прямо сейчас пазлы этого художника. Новые пазлы будут обязательно в самом ближайшем будущем. Приятных сборов!  
anilag
anilag , 08.01.2020, 16:19:48
Удалось ли вам прочитать мое сообщение?  
Elster
Elster , 08.01.2020, 21:48:40
Здравствуйте! С Новым Годом!
Пазл собрала, но он почему-то не отмечается как собранный.
https://puzzleit.ru/puzzles/game/202469  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 08.01.2020, 21:57:03
Он у вас и не собран. Нет галочки, которая показывает собранный пазл. Возможно, вы не туда положили какие-то элементы. Попробуйте нажать на "убрать лишние" и, лёгшие не на своё место пазлинки вернутся в карман. Либо подвигайте пазл. Ещё попробуйте поменять фон. Возможно, остались совсем белые или светлые пазлинки, которые не видны на белом фоне.   
Elster
Elster , 08.01.2020, 23:47:52
Анна Мануиловна, спасибо! Подействовало.   

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.