Защита коллекций пазлов

Solena
Solena , 07.08.2017, 20:01:26
Здравствуйте, я создаю пазлы на основе фотографий своих друзей профессионалов, которые позволили использовать часть своих фотографий. Часть фотографий не выложены в интернет и не хочется, чтобы выложенные пазлы оказывались в коллекциях других сайтов. Мое предложение о защите пазлов заключается в нанесении логотипа сайта в легком дымчатом формате, который не будет резать глаза, но в тоже время будет надежно защищать пазлы. Располагать логотип надо в центре пазла, в этом случае его нельзя будет вырезать.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 07.08.2017, 20:28:08
Ни в коем случае. Тем более в центре. Категорически против таким образом портить картинки. Это издевательство над коллекцией.   
Fila
Fila , 07.08.2017, 20:49:10
Согласно правилам сайта размещение картинок с копирайтом любого вида недопустимо.
Исключением является ФИО небольшого формата и НЕ в центре картинки.  
Leia
Leia , 07.08.2017, 20:58:31
При чем тут копирайт? Вы опять уводите разговор в сторону. Solena поднимает вопрос, который когда то пообсуждали и забыли. Защитить пазлы нашей коллекции от копирования другими сайтами, а не размещать чьи-то копирайты. Возможно она имеет ввиду то, чтобы знак (логотип, как угодно) появлялся только на подсказке, особенно в ее большом размере, но не на самом пазле во время сбора. Единственное, я не представляю, возможно ли это осуществить.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 07.08.2017, 21:06:13
Как раз Solena хочет, чтобы логотип сайта был на картинке полностью. Логотип нашего сайта.   
Leia
Leia , 07.08.2017, 21:10:40
Ну во время сбора точно не надо, а вот если бы он был только на подсказке. это было бы неплохо. Или просто поставить защиту, чтобы нельзя было сохранить. есть сайты и с такой опцией.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 07.08.2017, 21:14:52
Вопрос в каком году и в какой день поставят эту защиту. Я об этом Солене написала в другой теме. Не суть важно какой вариант это будет. Важно, когда это будет сделано. Хотя, лично я категорически не хочу видеть даже на превью это "бельмо". это равноценно распрекрасной галочке, с которой боремся вот уже год. эти пятна по центру стройными рядами.  
Leia
Leia , 07.08.2017, 21:20:33
Мне галочка не мешает абсолютно, если уж речь зашла о ней.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 07.08.2017, 21:27:54
Если чудо случится, надо оставить галочку для тех, кому она не мешает. А остальным убрать куда подальше. это самое мягкое, что могу о ней написать. ))))) Дальше ненормативная лексика.))))  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 07.08.2017, 21:08:37
Согласна с модератором Fila . это как бельмо на глазу в центре картинки  
Fila
Fila , 07.08.2017, 21:34:57
Так же не допускаются водяные знаки и надписи в центре картинки, если они не являются частью сюжета.
Эти правила не затрагивают личные коллекции.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.