И еще раз про верхний баннер

anilag
anilag , 09.07.2020, 16:19:51
Поясните, пожалуйста, что планируется в итоге получить на баннере? Там будут меняться авторы и темы? Как часто и в какой последовательности? Может быть есть смысл ставить два дня темы и два дня авторы попеременно? Мне вот за Хаастерена (это один из лучших художников, рисующих специально для пазлов) обидно, что его убрали, а ведь его собирают очень хорошо, хоть и пазлы большие. Ну хоть какой-то художник с добрым юмором может присутствовать на баннере, представляющем сайт? Поясните, что вы хотите получить в итоге?   
anilag
anilag , 09.07.2020, 16:49:16
P.S.возможно ли вместо одной из картинок сделать путеводитель по сайту? Чтобы потенциальный пользователь нажав, мог ознакомитьс с тем, что есть на сайте. Например, сделать ролик с показом тем, авторов, возможностей. Сейчас все внутри и догадаться невозможно, как, например, найти картинки понравившегося автора, где искать все бесплатные пазлы, и пр.   
Fila
Fila , 09.07.2020, 18:13:12
Добрый день, Галина.
К сожалению сайт находится в состоянии, когда масса старых недоделок провоцирует проблемы. Поэтому трогать нужно все очень осторожно, Вы сами в этом убедились. Вот и баннер программа взяла и укоролтила по своему усмотрению, до 12 тем. Так что наберёмся терпения, пока Лев воюет с сайтом для нашей пользы.
Хаастерена попробую вернуть, но как только к авторам будет добавлено описание, придётся ограничится темами.   
anilag
anilag , 09.07.2020, 21:47:44
Понятно. Тогда я буду очень просить поставить тему Комиксы в баннер и пусть ее представляет Хаастерен. Так ведь можно?   
OlesyaF
OlesyaF , 10.07.2020, 09:04:24
Да это точно нужно, для новых пользователей, но пока это реализовать не получится. Я про путеводитель или обучение :)  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 10.07.2020, 13:02:44
Я некоторое время наблюдала попытку объять необъятное и впихнуть в ряд сколько можно больше "Лучших серий". Т.е перебор.
Посмотрите, пожалуйста, как было на сайте когда-то
https://web.archive.org/web/20140625123657/http://puzzleit.ru/puzzles
Почему бы вместо баннера не сделать на главной странице горизонтально функционал, который был вертикально.
По темам- Все темы, По авторам-Все авторы. По уровню сложности: элементарный, простой, средний, продвинутый, экспертный. Поиск пазлов по количеству элементов. Конечно, надо ещё вытащить на свет божий скрытую в поиске сортировку.  
markiz1992
markiz1992 , 10.07.2020, 16:35:41
Самое главное, на мой взгляд, нужно вытащить на видное место не столько лучшие серии, сколько ссылку на бесплатные пазлы. Много сотен игроков с нулевыми сборами потому, что люди регистрируются на сайте, соблазненные огромным количеством обещанных бесплатных пазлов. А потом, что ни открывают, все требуют подписку. Мало кому придет в голову нажимать на лупу и там их искать или писать обиженно в форум, где мол обещанные бесплатные. Бросают сайт и ищут другое. Сделайте ссылку на бесплатные пазлы на главной странице видными, новые игроки их увидят, пособирают, и если понравится то и заплатят за подписку. А так, как есть сейчас, только теряете потенциальных подписчиков.  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 10.07.2020, 22:48:10
"Лучшие серии" -это субъективное понятие, не для баннера. Честно говоря, я даже не знала о существовании баннера! никогда не смотрела на что-то мелькающее сверху, пока не открыли тему, хотя очень часто посещаю сайт. Баннер в таком виде ни о чем не говорит: во-первых он порционный, а значит не отражает все богатство коллекции и возможности сайта, никто не станет каждый день рассматривать такой баннер, ожидая завтра увидеть что-то новое; во-вторых, затемненный,а произвольные фрагменты картин ни о чем не говорят. На баннере должна быть дана компактная , но ПОЛНАЯ максимально наглядная, полезная для посетителя информация. Может быть на ярком светлом фоне сразу кнопка "поиск" с призывом, например, "открой мир пазлов!" и дальше серии, авторы и т.д.... и бесплатные, очень правильное замечание игрока markiz1992! )  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 10.07.2020, 23:08:52
Я об этом сразу написала, когда увидела изменения с баннером. Ни о чём он по сути. Его или убрать нужно или использовать это верхнее место более рационально. Некоторые варианты изложила на форуме.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 10.07.2020, 23:23:13
Кстати, ""Открой мир пазлов!" Или можно добавить "Открой для себя мир пазлов!" отличный слоган для сайта! Главное,чтобы его ещё нигде не было на другом сайте.  
Лозана
Лозана , 10.07.2020, 23:11:45
Софа, я с Вами полностью согласна. Вы попали прямо в точку. Бесплатные пазлы должны быть на видном месте. Сайт позиционируется как "Бесплатные пазлы". Поэтому люди должны сразу их видеть. Понравится собирать, захотят собирать большие, создавать свои - подпишутся.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 10.07.2020, 23:20:11
100500 раз да! Сколько игроков потеряли бесплатные пазлы, когда сделали этот интерфейс и спрятали их в Поиск. Сколько мы отвечали, что бесплатные пазлы никуда не пропали и где их искать. А новички кто его знает как находят или нет. Какой-то процент точно не догадывается открыть Поиск. тк. на сайтах обычно функционал в него не прячут.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.