Изменение условий оплаты подписки и безакцептное списание денег

koshak-taganka
koshak-taganka , 04.11.2020, 20:24:58
Что происходит???
Это что за новое ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ согласие на автоматическое списание с карты ЛЮБЫХ сумм (очень "удачные" формулировки обязательных для подтверждения условий, позволяющие абсолютно неограниченный доступ к карте без согласия владельца карты)??? ????
Являюсь подписчиком и пользователем сайта очень много лет. Но с таким сталкиваюсь впервые!!!
Исчезла подписка на 6 месяцев. Неприятно, ну, ок, ладно.
Сейчас я попыталась оплатить подписку на 90 дней (380 рублей). Однако вместо этой суммы три раза подряд у меня с карты пытаются списать какие-то левые суммы: 9 руб., 18 руб., 12 руб. ????

Почему на русскоязычном сайте пользовательское соглашение - без перевода на английском языке?
Почему я не могу больше делать обычную оплату, контролируя и подтверждая суммы к списанию?
Почему отказ от безакцептного списания денег со своих карт пользователи теперь должны решать с Xsolla?
Это что такое??? Сайт "захватили" мошенники?  
findusa2
findusa2 , 04.11.2020, 21:49:18
вот вот, я тоже заметила. сделала проще, пока не решат эту проблему, я подписку не буду оформлять.   
Levon24
Levon24 , 05.11.2020, 09:04:30
Добрый день,

Если вы про соглашение с XSolla по ссылке https://xsolla.com/eula/ то там можно переключить язык на русский https://xsolla.com/ru/eula.
Я не знаю когда у XSolla формулировка поменялась, но постараюсь уточнить этот вопрос и написать тут ответ позже.
Вы всегда можете использовать опцию "Разовый доступ" где как и раньше делается разовое списание денежных средств.
Компания XSolla как и раньше предоставляет финансовый сервис, за многие годы это не изменилось. Если вы хотите, вы можете писать в нашу техподдержку, мы от вашего имени обратимся в теподдержку XSolla.  
findusa2
findusa2 , 05.11.2020, 11:22:16
Извините, вы сами можете оповестить техподдержку, что не все пользователи согласны с автоматическим списанием денег.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 05.11.2020, 12:25:27
Нам ответили, что нынче это стандартная практика и ничего не поделать. И, СПАСИБО, оставили прежний вариант под другим названием, к которому, как давно очевидно тем, кто следит за форумом, не каждый пользователь дойдёт. Только администрация делает вид,что этой проблемы нет??? Ведь они не единожды отвечали на подобный вопрос.И это в их интересах казалось бы. Их деньги. Достаточно дать больше описания о оплате в шапке страницы подписки о чём я написала чуть ниже.

Кроме того, что многим безкарточным помогают подписываться родственники и друзья, где не хотелось бы автопродления есть ещё нюансы. Не знаю в чью светлую голову пришла идея с автопродлением подписки с карты. Это не в упрёк нашей администрации. Они взяли так сказать шаблон и внедрили его на сайт. Но гораздо проще продлять подписку вручную, когда ты можешь контролировать свои финансы. Можешь ты заплатить сейчас или чуть позже. При автооплате нужно постоянно помнить, что деньги могут списать тогда и тогда и бежать делать отмену некоторым. потом опять подписка и снова отмена и так по кругу. Понятно,что не у всех но такие люди есть.

А ещё проще для всех пользователей сделать так,чтобы деньги снимались только в те сутки, когда пользователь был на сайте но не чаще одного раза в сутки. И пополнять баланс на ту сумму, которую считаешь нужным. Просто за сутки снимается столько-то рублей. Почему это не доходит до разработчиков...Будет сразу приток людей, которые считали нецелесообразным подписываться, когда заходят раз-два в неделю. Нынешняя схема это вроде принуждения к подписке. Выколачивания денег.
  
homa.9
homa.9 , 05.11.2020, 11:32:17
оплатить через разовый доступ тоже невозможно, весь день бьюсь  
Levon24
Levon24 , 06.11.2020, 09:42:42
Добрый день. А что у вас именно не получается? Можно рассказать по-подробнее?
В любом случае можно спросить в чате XSolla помощь.  
koshak-taganka
koshak-taganka , 05.11.2020, 23:59:39
Это какой-то самый трешовый сервис. При неоднократных попытках сделать разовый платеж выяснилось, что кнопочка "оплатить" тупо не активна. Менеджер Xsolla в чате давала изумительные по своей глупости ответы на мое описание проблемы. Ок, опцией "оплата картой" воспользоваться не удалось, слелала оплату через Сбербанк онлайн. Но - внимание! - платеж обрабатывался несколько минут, я уже подумала, что сейчас у меня "внезапно" обнулится счет в банке ????????‍♀️
Лучшее - враг хорошего. Вы существенно подняли расценки, мы это принимаем, потому что я, например, обожаю ваш сайт и пользуюсь им уже, страшно сказать, лет 10. Но почему же при этом появились такие досадные и крайне неприятные проблемы?  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 05.11.2020, 12:08:55
Уже раз третий как минимум пишу. Уважаемая администрация!
В форме подписки вверху нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО написать, что при выборе подписки она будет продлеваться автоматически, а абонемент или разовый доступ подразумевает продление вручную как было раньше.Больше разъяснений о пробном периоде и т.д.
В подписке есть строчка: "Также можно купить абонемент на определенное количество дней".Ещё раз напомню, что абонемент был наиболее логично подходящим названием к покупке дней как была раньше подписка. Поэтому предлагаю вернуть это название вместо разового доступа. Либо исправьте текст. Там абонемент, при оформлении разовый доступ. Это вносит непонятки.

P.S.Я всегда считала, что такое падение новых подписчиков связано с повышением стоимости подписки (что и предполагала) ,а теперь не знаю даже....  
findusa2
findusa2 , 05.11.2020, 12:32:38
ну если ничего не поменяется, то я решила для себя: пазлы- это не предмет первой необходимости, типа хлеба, проживу и без них. интернет велик и всегда можно найти чем занять себя, когда есть желание отвлечься.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 05.11.2020, 12:41:58
Вы можете выбрать разовый доступ. Это прежняя схема оплаты с ограниченным количеством дней без автопродления.  
findusa2
findusa2 , 05.11.2020, 14:04:38
можно все, но чем это закончится для моего кошелька? нет уж, спасибо. верните старую систему, которая работала и люди перестанут возмущаться.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 05.11.2020, 16:46:06
Так стоимость подписки от этого, увы, не станет снова 95р. в месяц. (((( Но платить ли больше решать, конечно, вам. Уже не понятно, чем вы возмущаетесь, стоимостью подписки или её новым видом.   
findusa2
findusa2 , 05.11.2020, 19:47:54
я возмущаюсь, что деньги с моей карты могут выдрать без моего ведома. бегать продлять подписку, вместо того, чтобы спокойно под кофеек заняться тренировкой памяти, да ну. есть куча других способов. жаль, но свято место пусто не бывает, найдем что либо другое.   
OlesyaF
OlesyaF , 06.11.2020, 11:44:36
Здравствуйте. Оформляете разовый платеж - деньги спишутся единожды, оформляете подписку - деньги будут сниматься регулярно пока вы не отмените подписку (при выборе варианта ясно русским языком написано Каждые 7 дней/Каждые 30 дней/Каждые 90 дней). Вы делаете выбор самостоятельно и ничего не происходит тут без вашего ведома.   
findusa2
findusa2 , 06.11.2020, 13:00:04
День добрый, к сожалению бегать оформлять каждый день, у меня желания нет. про подписку: не знаю, может быть тех поддержка и восстановила функцию на 90 дней, еще не смотрела, но я против автоматического снятия денег с моей карточки. Как раз сижу и пытаюсь остановить поток журналов, которые валятся на мою голову, после того как я купила один! Но там виновата моя собственная невнимательность, надо было читать все. перпираемся уже 3-ю неделю с группой поддержки. еще раз трепать свои нервы за свои же деньги - не желаю.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 06.11.2020, 17:16:35
Разовый доступ есть на 1,7, 30, 90, 180 дней. Разовый доступ то,что было подпиской раньше.   
findusa2
findusa2 , 06.11.2020, 18:36:28
к сожалению, я не нашла продление подписки на "Разовый доступ есть на 1,7, 30, 90, 180 дней." а сейчас даже не знаю надо ли мне это. но учту на будущее, спасибо  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 06.11.2020, 19:22:03
Рядом с подпиской справа разовый доступ. Сделала скрин в виде пазла. Т.к сюда картинку нельзя добавить.https://puzzleit.ru/puzzles/view/226262  
findusa2
findusa2 , 06.11.2020, 22:02:20
Спасибо!  
findusa2
findusa2 , 05.11.2020, 12:35:13
финансовое рабство  
Сообщение было удалёно.
findusa2
findusa2 , 05.11.2020, 14:23:50
я могу конечно ошибаться, но по моему дело идет к тому, чтобы сделать Каждый пазл платным, те, чтобы собрать пазл, надо заплатить за него.   

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.