Что такое КАТЕГОРИИ и зачем они нам?

Анна Мануиловна , 30.01.2021 16:04:34
Обнаружила, что автор David Bocci попал в раздел категории https://puzzleit.ru/series/categories но его НЕТ в разделе авторы где он должен быть. https://puzzleit.ru/series/authors?search=David+Bocci

Хотелось бы счесть всё ошибкой если бы не текст на главной странице сайта." Puzzleit – это более 50-ти категорий ярких пазлов (от картин известных художников до 3D персонажей видеоигр)". И из-за этого вы хотите устроить нам треш, смешав всё в кучу? Если для авторов и тем есть свои разделы.   
Levon24 , 01.02.2021 09:22:29
Добрый день, спасибо что обратили внимание. Перенес автора обратно в авторы.  
Сообщение было удалёно.
Levon24 , 03.02.2021 17:14:04
Добрый день, в кучу не будет свалено, этот момент поправим. К сожалению это не быстро делается, наберитесь терпения.  
Анна Мануиловна , 08.02.2021 21:43:03
КРАЙНЕ ВАЖНО, чтобы все пазлы остались на своих местах в тегах. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя вытаскивать пазлы из своих тегов и перемещать в категории. Т.е. взять пазл, например, из тега "Абстракция" или "Фрактал" и именно переместить в категорию. Категории исключительно как ещё один дополнительный принцип комплектации пазлов.  
Сообщение было удалёно.
Levon24 , 10.02.2021 15:56:45
Анна, теги перенес под кнопку собрать. А на верху теперь строка - это называется хлебные крошки для ускорения навигации по категориям. Обратите внимание - такое есть на многих сайтах.  
Сообщение было удалёно.
Levon24 , 10.02.2021 16:02:26
Я не знаю, таких пазлов много.  
Анна Мануиловна , 10.02.2021 17:39:25
Добрый день.Ой, простите засланку.)))) Я подумала,что уже пошла разкомплектация тегов. Уже появилось разделение тегов и категорий. https://puzzleit.ru/puzzles/view/125015 Спасибо!!! Но у меня теперь рамка превью на странице пазла заходит за правый край монитора. Такое во всех пазлах.

Только сейчас обратила внимание на маленький размер пазла. https://puzzleit.ru/puzzles/view/125015 Для детей меньше 600x600 допускаются? Думаю, это к модераторам.   
Fila , 10.02.2021 20:47:51
Допускается.  
Анна Мануиловна , 10.02.2021 18:47:57
Теперь у тех, кто не проставляет теги вот такая красота на странице пазла. https://puzzleit.ru/puzzles/view/206220 Несколько раз слово "пазлы" вертикально. https://puzzleit.ru/puzzles/view/224270 https://puzzleit.ru/puzzles/view/231374 https://puzzleit.ru/puzzles/view/213827  
Fila , 10.02.2021 20:51:16
Придется проставлять. ))))  
Анна Мануиловна , 10.02.2021 21:23:47
Так это специально для "Наталинок")))) Я думала это баг.)))) Только, не уверена, что поможет.)))  
Levon24 , 11.02.2021 16:52:38
Добрый день! Быстро вы меня раскусили с тегами!  
Анна Мануиловна , 15.02.2021 18:03:38
Если я правильно поняла всё ради текстов, зазывающих на сайт. А дальше? Ну пришла я типа новый игрок, увидела этот винегрет, перемешанный по темам,это ничтожно маленькое количество пазлов в категории и могу даже не дойти до тегов, где всё действительно разложено по полочкам. И пойду искать сайты где всё по темам и тегам.

Этот раздел вызывает только недоумение зачем эта колоссальная работа, где скоро ничего не найдёшь.Первым делом это касается категории "Пазлы для взрослых". Всё в кучу. Это то же самое,что общая коллекция. Так для поиска из недр коллекции все знают,что я прошу. И название папки предполагает контент определённого сорта не зависимо от того, что там на самом деле. Не оттолкнёт ли это от сайта родителей с малышами.

Такой не удачный дубляж тегов. Хоть, не могу не признать, Лев сделал очень много действительно нужного и хорошего для сайта и исправил практически все баги.   
anilag , 15.02.2021 20:50:02
Я сегодня посмотрела на категории и не очень поняла - а зачем они нужны? Например, категория Животные - это тот же тег, из которого выделены были теги с самыми популярными животными и сначала было разделение на домашних и диких, т.е. сейчас в категории оказались "остатки", не попавшие в теги. Если уж делать категории, то тогда они должны быть объединяющими, а в них теги-подразделы. Но картинки не нужны в категориях - просто открыл, а там как оглавление: дикие животные, домашние животные, тигры, кошачьи и т.д. и последний тег для тех картинок, которые не вошли в теги - остальные животные или другие животные (как вариант) А если в категориях будут все картинки, то их будет огромное количество, в таком показе нет смысла. То же самое и с остальными категориями, самые востребованные картинки ушли под свои собственные теги и не показываются в категориях.   
Анна Мануиловна , 16.02.2021 00:04:49
"и последний тег для тех картинок, которые не вошли в теги - остальные животные или другие животные (как вариант) " . теги всё равно лягут в алфавитном порядке. Но идея верная. Всё, что идёт сейчас в общем так сказать теге должно иметь как и сейчас обобщающее название. Т.е названия тегам менять не нужно. просто сгруппировать в папки под обобщающим названием основной папки. Там уже раздел для детей по такому принципу сделан. Но мы немного не о том.

Основной вопрос в случае чуда реализации, как будет ложиться проставление тегов на пазл. Надо, чтобы для нас ничего не поменялось, но легло в нужный подраздел как произошла группировка подтегов. назовём их так условно.  
anilag , 15.02.2021 20:53:43
вот сейчас открыла категорию Пазлы про Новый год, слушайте, ну неужели нельзя было назвать Новогодние пазлы? Там картинок почему-то всего-ничего, какой смысл в этой категории, она же ничего не отражает! Я категорически против такого обеднения показа роскошной коллекции пазлов сайта.   
Анна Мануиловна , 15.02.2021 21:07:02
Такой акцент на категориях, открываешь , а там пшик. Пустая работа ради пространных текстов. а тексты сразу вызывают недоверие. Чем больше описание тем больше желание поискать сайт гдё всё по делу и теме сайта без лишних предисловий. Если я ищу сайт пазлов то и без текста выберу какой приглянётся. Значит, "остатки" просто надо разложить по тегам. Сразу было понятно, что категории лишнее от слова совсем. Ничего удобнее тегов не придумали. Хорошо, что хоть не мешают тегам. Хотя, это те же теги, только в крайне обеднённом показе, как вы верно подметили. Выглядит, как первая неделя от открытия сайта.

Разделение по возрастным группам детей это нонсенс. Кто за меня решает собрать мне пазл на 20 элементов или 100 в 5 лет.

Админы идут своим путём, не слыша, что реально нужно игрокам. Ни разу не спросили, какие опции или функции вы хотите. Всё нужно выбивать и то не добьёшься. Были просьбы сделать ещё выбор по количеству элементов с "Х" до "Х" Это было на старом сайте тоже.

А про то, что вы хотите, я развила вашу мысль в другой теме. И для этого не было необходимости в категориях. Всё можно сделать в разделе "Темы и коллекции". Продублирую.

Посмотрела на первые пока пустые категории и лучше поняла какой должна быть схема реализации вашей, Галина, идеи. И теперь поняла, что может и хорошо бы могло получиться. Но дело, судя по всему. пойдёт в направлении завлечения игроков на сайт через поисковики путём категорий. Которые будут более замороченными тегами с пространным названием и зазывающим текстом.. Подождём хотя бы до завтра (09.02), а там будем посмотреть.

Думаю будет папка, открывая которую, мы получим несколько других в ней по принципу как в компе. И могло бы быть например тег "Цветы" у нас их много разных. Открываем основную папку цветы и получаем теги ещё внутри розы такие, розы сякие, астры и.д. Обобщённая папка "Девушки", открывая которую, получим рыжеволосых, блондинок, брюнеток, девушек Азии. Те же магазины, открыли, а там магазины сладостей, магазины одежды, магазины игрушек. Такая тематическая группировка тегов, которая должна происходить непосредственно в самом разделе "Темы и коллекции".

А с другой стороны, если уже прослеживается идея папки с ещё энным количеством папок в ней в категориях, то почему это нельзя сделать в тематических тегах. Просто рассортировать теги. Сгруппировать.

Итого ключевое слово название папки даже. "Девушки" открыли и там уже папки с тегами. "Рыжеволосые", "Брюнетки" и.т д. И сам тег "Девушки" в этой же папке.

Посмотрите навигацию с пазла где есть категория, Галина. По слову пазлы попадаем в коллекцию. Поэтому оно должно быть первым. Но, что с этого? Ну и....Но названия категорий в самом начале были в целые предложения. То чувство, что мы сначала придумали нечто, а потом подумаем куда же его применить))))

Сначала будем делать заморочки для нас, а потом через года три подумаем, а что же нужно нашим игрокам,чтобы им у нас было удобно и комфортно.

Ещё остаётся вопрос как ориентироваться в самом разделе категорий, как что искать если всюду "Пазлы".

P.S. Ещё чуть-чуть и второе изобретение удобных и нормальных тегов.(велосипеда) Ну и... зачем всё это было затевать и тратить уйму времени. И, что с этим счастием делать.  
Анна Мануиловна , 16.02.2021 10:41:23
Забыла написать, что сейчас сайт выглядит нелепо с тегами одной темы, разнесёнными по двум разделам. И вызывает вопросы и недоумение. Это будет сбивать с толку и путать потенциальных новых игроков. Надо быть проще, и люди потянутся.))))

Почему нельзя сделать нужное описание в тегах? Для взрослых у нас тег "Ню". допустим. Что за заморочки. Но дробить и изголяться над существующими тегами ни в коем случае не нужно. Типа ещё деления для детей по возрастным категориям. Если каким-то чудом решите писать в тегах.  
Анна Мануиловна , 18.02.2021 13:28:35
Да. Говорю себе категории не мешают, только под руками болтаются. С тегами всё в порядке. Тогда почему опять лезу. Но нет. Ну как на это всё ровно смотреть.)))) Тем более, что есть вопросы по проставлению категорий при создании пазла, которые и меня касаются.

Что ещё заметила по категориям. На пазл предполагается одна категория? Иначе какой смысл в верхней навигации в пазле, где уже проставлена категория. Это снижает показ пазла по категориям в несколько раз и усложняет понимание, какую категорию поставить при создании пазла. В первую очередь абсурдное возрастное деление для детей. Где взяли и рассовали пазлы наугад по четырём! Карл папкам. Т.к никакого логического смысла в этом нет. И по какому положению звёзд на небе я должна догадаться, какую категорию по возрасту проставить, если у нас есть пазлы для малышей, мальчиков, девочек, где хоть логически понятно, что куда. Вы же всё свернули просто как под руку попало.

Пазлы для взрослых это равно общая коллекция. Ну просто берём как попало и ставим категорию для взрослых. Т.е как я должна догадаться поставить категорию для взрослых, картины, или ещё какую. Если по тегам мы проставляем всё, что естественно напрашивается. Это значит, что некоторые пазлы уже не покажутся в хоть каких-то тематических категориях. Ну и выбор для сбора опять равно общая коллекция. Никакой тематической логической группировки.

Картины. Те. если я ищу именно портреты, вы предлагаете выкапывать их из этой свалки? Во,что в таком виде скоро превратится категория. Если у нас всё тематически нормально поделено по тегам. Те же животные. Мне кошки или собаки нужны, а тааам сюр в виде всех видов животных.

С учётом замечаний, если ещё дорабатывать, мы получим ровненько те же теги, которые у нас есть. Ну ЗАЧЕМ НАМ КАТЕГОРИИ??? чтобы запутывать новых игроков? Смысла в них минус ноль.

Чем скорее вы всё снесёте и откажетесь от этого, не тратя больше ни минуты времени, тем лучше. Не путайте новых потенциальных игроков. В случае чуда, если откат предполагает полный возврат сайта, как он был до определённого числа и потерю наших сборов, то тогда надо переделывать обратно, естественно. если собранное и добавленное сохранится то ладно.

Но подписку в профиле и показ бесплатных пазлов слева от логотипа надо оставить. И теги вернуть наверх на странице пазла.

Очевидно же, что всё это делают люди, мыслящие только завлечением людей на сайт. Но сами очень далеки от сбора и создания пазлов, от поиска по теме и тегам, по вкусу. Огребаться-то нам во всём этом добре.  
Анна Мануиловна , 18.02.2021 13:47:29
Что действительно удобно и облегчит выбор по теме.

Называем головную папку "Живопись". Это не тег, а название тематической папки. И ничего не формируя ни в коем случае с нуля!!!!!!! (адская работа на пару лет) просто стаскиваем туда папки с тегами : Бытовая живопись, Цифровая живопись, Акварель, Портреты. тот же тег Живопись уже. Тут надо модераторам решать,что оставить в одной папке как есть, а что сгруппировать.

И папка с подтегом должна быть в нескольких тематических головных папках.

Пример. https://puzzleit.ru/puzzles/view/72266
Допустим у нас общая папка Животные, и этот пазл должен уйти в подтег Кошки. Папка живопись в данном случае одноимённый подтег живопись. папка Цветы подтег Анемоны. Т.е пазл покажется в трёх папках подтегах как и сейчас в тегах. Это только для поиска и показа в самих сериях. На странице пазла и в тегах ничего не меняется.

И это не нужно делать в категориях. В разделе "Темы и коллекции" Если не получится и нужно перемещаться для этого тогда уж. Но сделав в категориях убрать пустые "Темы и коллекции" и категории переименовать в них. Или так или никак.   
Анна Мануиловна , 24.02.2021 22:32:03
Уважаемая администрация! Раскройте, пожалуйста, суть идеи категорий? Я по-прежнему не понимаю смысла двойной линейки тегов. Столько текста тяжело читать на цветном фоне. https://puzzleit.ru/puzzles/category/pazly-zivotnye https://puzzleit.ru/puzzles/category/pazly-priroda Его слишком много. Иногда кажется, что это то, что мы предлагаем с Галиной (.anilag ). И должны таки появится папки подкатегории. Но для этого вовсе не нужно всё делать с начала. И вводить ещё проставление категорий. Я уже описала идею. Хорошо, если это просто описание основной папки. И нужно всего-то сгруппировать теги по папкам. Но смысла в двойной линейке тегов совершенно нет.

Кстати, в моём предложении выше по группировке тегов верхнюю навигацию тоже можно оставить. Где сейчас подписаны теги на странице пазла, мы попадаем в сами теги как и было. А по верху в Серии в подтеги и папки где они там лежат в списке.

В категории Природа снова идёт описание про животных медведей и пингвинов. ???
В категории Картины у вас фото. https://puzzleit.ru/puzzles/view/188127 Гордеев Эдуард фотограф.

Люди сюда отдыхать и развлекаться идут, а не ломать голову чем теги отличаются от категорий и почему тут всё "задвоено". И заморачиваться, что поставить в категории и теги при создании пазла. Новичкам проще плюнуть и уйти на сайт где всё без таких наворотов.

У вас в шапке сайта написано "Онлайн пазлы без регистрации". Вся коллекция. И этого вполне достаточно и ради этого незачем делать категории, когда нужно совсем не то. Зачем обманывать потенциальных подписчиков и игроков, и не писать, что без регистрации их труд уйдёт коту под хвост и неоконченный пазл не будет сохранён. Вы думаете, они после этого захотят зарегиться и тем более заплатить подписку. Я как-то пробовала играть на другом сайте, давно правда, так мой пазл и без регистрации был сохранён. И в следующий раз мне предложили продолжить или начать новый. Понятно, что при наличии подписки на этом сайте такого ожидать не приходится. Так было всегда но сейчас вы просто вопите об этом на весь интернет в каждой категории , вы собирайте все к нам но, что ничего не сохранится мы вам не расскажем и не предупредим.  
Анна Мануиловна , 24.02.2021 22:32:31
Вместо того, чтобы расширять функционал и опции , мы имеем бесполезную работу. Очень жаль, что админы по-прежнему не слышат своих подписчиков. Категориями, если они нужны вам, можно заняться после реализации того, что нужно тем, кто пользуется сайтом и ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ЗА ПОДПИСКУ ВАМ.

А между тем вся сортировка по-прежнему скрыта в поиске и многого не хватает. . В ленту комментов попадаем окольными путями. Ну и много чего ещё. НО пустой дубляж тегов на первом месте?! А игроки пусть по-прежнему не знают, что в поиске скрыта сортировка.... Ну и дальше по тексту..  
Анна Мануиловна , 28.02.2021 13:38:08
"В категории на тему "Города" мы собрали уникальную подборку маленьких и больших онлайн пазлов с фотографиями из городов разных стран и континентов". Но категория у вас "Города и Страны". И, что всё таки там должно быть Города или Города и Страны? Хотя, конечно, их незачем пихать в одно. Вы сами хоть понимаете,что вы хотите в итоге получить?

И это фотографии??? https://puzzleit.ru/puzzles/view/230076 https://puzzleit.ru/puzzles/view/227623 https://puzzleit.ru/puzzles/view/223263 Там тег Живопись на двух из трёх картинок стоит. Вы его видели?   
Anna Misilkevich , 28.02.2021 16:26:32
Категории "города" , вы пишите: "...огромные небоскребы в Дубаях..." Правильно в ДубаЕ!  
Анна Мануиловна , 01.03.2021 11:57:00
Из категории для детей.

" Дошкольникам от 5 до 7 лет мы подготовили яркие сюжеты с любимыми мультяшными героями и завораживающими иллюстрациями из детских книжек. Детям от 8 до 12 лет и старше представлена подборка онлайн пазлов с иллюстрациями персонажей из мультсериалов, мифических фильмов и комиксов. Играйте в пазлы с яркими сказочными тематиками как для мальчиков (машинки, роботы, самолеты), так и для девочек (куклы, принцессы, пони) без регистрации".

Т. е, что это за ограничение такое навязанное? И по жанрам милостиво указали и по возрасту, что кому собирать решили и постановили сами за ребёнка. Детям одного возраста то, детям постарше другое. А, что детям 5-7 лет нельзя собирать пазлы с героями мультсериалов и комиксов? И, наоборот. И где для детей до 5-и лет, если уж взялись расписывать по возрастным группам.

Категориями вы навязываете пользователям ограничения по выбору пазлов, вместо полной шикарной коллекции!!!!!!!!!!! ВЫ можете это понять?????

"Для вашего удобства на сайте представлены категории онлайн пазлов для детей разного года рождения". Т е вы так издеваетесь? Какое удобство? Дети всё равно полезут смотреть во все папки. И, что удобнее открыть папку для малышей или для детей и просто гулять по страницам или шариться по 4-м, а может ещё больше изобретёте, и ещё плюс страницы каждой папки. Ведь логического тематического смысла в этом нет. Такого, когда модераторы выделяют тему из переполненного тега. В этих категориях никакой темы нет.

Вы ни капельки не думаете, как сделать пользователям удобнее и проще, не слышите ничьих запросов, чего ещё не хватает, а озабочены лишь тем, как побольше людей завлечь на сайт. А дальше хоть трава не расти. Но второго не будет без первого.

Хватит издеваться над коллекцией пазлов и игроками!!!

В нашем с Галиной предложении по объединению тегов в более крупные папки(которое описано выше) могла бы быть папка "Для детей" где были бы две папки с тегами "Для малышей" и "Для детей". Всё. Никаких проблем. Можно обсуждать нужно ли ставить туда же папки "Для девочек" и "Для мальчиков". пр теги по детским пазлам.   
Anna Misilkevich , 01.03.2021 21:14:48
"... Играйте в пазлы и развивайтесь вместе с детьми четырех, пяти лет бесплатно и без регистрации..." Взрослые благодарны!))) В категории для взрослых "Пробуйте собирать бесплатно большие головоломки повышенной сложности... ." А еще "дети разных годов рождения" - это уж совсем кучеряво)))   
Анна Мануиловна , 02.03.2021 17:07:31
Если сделать хотя бы половину из списка https://puzzleit.ru/forum/collection/38887 глядишь и не придётся перекрывать отсутствие опций категориями. А пока это именно так и выглядит. Все уже отчаялись писать,что нужны п 7 и 9. Когда-то это были самые распространённые просьбы. Но теги "задвоить" это да. Это сейчас ой как "надо".

Был отличный вариант выводить распространённые теги в виде "Лучших серий", который, судя по отзывам, нравился игрокам и их просили вернуть. Но надо учудить. Что ж. хозяин- барин...  
Анна Мануиловна , 02.03.2021 17:27:42
Из категории для взрослых очередное издевательство. Взрослые вас очень трёхэтажно "отблагодарят", когда их труд при сборке подобного пазла без регистрации не сохранится. https://puzzleit.ru/puzzles/view/230797 )))

Глупость затеяли. Ну как написала хозяин-барин. Но слезть с этой темы просто невозможно т.к каждый день всё чудесатее.)))))

Не хочу я наслаждаться вашим "собиранием". "Насладитесь собиранием онлайн ".

Про комплектацию категории уже самой надоело писать. Тк. когда люди будут искать другие темы, кроме дам в нижнем белье, они полезут их искать в категорию для взрослых в самую последнюю очередь, облазив уже всё. Если ещё откроют. Т.к искать там другой контент, кроме вышеозначенного ещё надо догадаться. И кому вы лучше делаете. Хуже сами себе же.

Всё затеяли люди очень далёкие от поиска пазлов по темам и по вкусу. От их сбора. Думающие, что так лучше, а на самом деле хотят изобрести велосипед. Вернее,я уже написала выше никаких лучше даже на горизонте нет. Только как побольше людей завлечь на сайт. А дальше хоть трава не расти Зато теперь с вами не соскучишься.)))) Когда немного взгрустнётся от того, что на сайте всё нет и нет действительно необходимого можно тексты почитать да комплектацию посмотреть.)))) Простите.))))  
Анна Мануиловна , 02.03.2021 20:25:21
"Складывайте головоломки на время и пробуйте сборки пазлов с природой разных уровней сложности без регистрации".
А как их пробовать?)))   
Анна Мануиловна , 03.03.2021 12:56:51
Категория для взрослых. "Бесплатно собирайте большие головоломки разных уровней сложности. Увлекательные игры-пазлы онлайн помогают как детям, так и взрослым держать лучше развивать логику, воображение и мелкую моторику. Играйте во взрослые пазлы на нашем сайте без регистрации. Насладитесь собиранием онлайн пазлов для взрослых на Puzzleit!"

Если головоломки разных уровней сложности то зачем большие уже? Ну взрослым развивать логику, воображение и мелкую моторику с этим можно ещё спорить. Ладно. Но немного странно. И, что держать то? Карман шире на наши хотелки. Ну это да. "Насладитесь собиранием!!!!! онлайн пазлов для взрослых" . В категории упоминаются и дети. Но пазлы как бы в этом разделе для взрослых.

Играйте во взрослые пазлы на нашем сайте без регистрации и насладитесь их сбором онлайн на Puzzleit!
В конце вполне достаточно вместо двух предложений.

Всё, что ниже уже лишнее. Разбирать смысл даже не пытаюсь. Слишком много воды во всех текстах. Повторений одного и того же под разными углами.

"Бесплатно собирайте большие головоломки разных уровней сложности" Один. Снизу опять же " На Puzzleit мы создали подборку интересных пазлов для взрослых разных уровней сложности". Два.

"..конструкторных !!!!сооружений и образцов оружия!".  
Анна Мануиловна , 11.03.2021 19:00:48
Хоть и бесполезно но напишу. Ещё раз попыталась понять смысл категорий. Вроде всё есть и работает. А категориями вы КРАЙНЕ ОБЕСЦЕНИВАЕТЕ И ОБЕДНЯЕТЕ КОЛЛЕКЦИЮ. Выставляя их на первый план и задвигая теги. Тем более, если на пазл предполагается одна категория.

Что "злостный" критик категорий Анна нашла на данный момент. ))) В выпадающем меню в категориях всё до кучи. И основная папка и подкатегории. Т.е приехали сразу же только открыв вверху категории. Смысл вроде понятен. Поисковый запрос? Но ниже напишу альтернативную концепцию. Т.к всё вместе не есть нормально ориентироваться.

Набираю "Пазлы онлайн природа" и попадаю в вот эту красоту https://puzzleit.ru/puzzles/tag/priroda Нормальный полный тег. А зайдя по вашему зову в категории попадаю вот в это недоразумение https://puzzleit.ru/puzzles/category/pazly-priroda с кучей лишнего текста. Зачем вы ЭТО https://puzzleit.ru/puzzles/category/pazly-priroda подсовываете?

Мы с Галиной в данном видении солидарны. Но я несколько подкорректировала концепцию.

Например, папка "Животные". Туда стаскиваем все теги по животным. Цветы все теги по цветам. "Города" там все теги, которые есть отдельно по названию городов. Обобщающая папка в Сериях выделена более жирным шрифтом и все теги в ней открыты по умолчанию и написаны обычным шрифтом. Их можно по желанию пользователя сворачивать и оставлять так. Как смотрел игрок последний раз в таком отображении и откроются свёрнутые или развёрнутые подтеги в следующий раз. Возле папки где есть внутри теги, как у вас подкатегории, поставить маленький треугольничек как сейчас вверху возле пазлов и категорий. Что там нужно открыть. Только как показать это в графическом отображении нужно продумать. Как там поставить значок. И если, что ( ну мало ли чем админ не шутит,) вот этот нюанс не хочу,чтобы вы подхватили и реализовали для категорий. Что в списочке категорий есть ещё, что открыть. Ибо моё отношение к категориям всем, наверное, известно. Кто-то может считать это самомнением их право, не собираюсь разубеждать, мне до этого дела нет. Кстати, может, достаточно более жирного шрифта, указывающего, что в папке есть теги. Но треугольничек или стрелочка не помешает наверняка. Тем более опять более сложно дать это понять в графическом отображении.

Для отображения через поисковики вам достаточно написать одно-два предложения, что каждый тег и подтег бесплатно и без регистрации. И при запросе, например, "Пазлы онлайн розы" лучше будет если при входе на сайт через запрос откроется именно то место и страница в списке в Сериях где лежит тег "Розы". Т. е. мы имеем страницу с развёрнутой при первом входе по умолчанию папкой "Цветы" и всем перечнем тегов по цветам, которые есть. Так будет понимание, где человек находится.

Дальше вы можете подставлять всё, что угодно так же как сейчас категории. Вопрос зачем категории? Хотите ставьте в поисковики целые папки по цветам, девушкам, животным. хотите отдельные теги.

Единственное, чтобы внутренний поисковик в сериях по тегам искал в свёрнутых папках. Тут нужно, чтобы при вводе тега все папки разворачивались, видимо. и выкидывало куда нужно в развёрнутую папку где лежит тег.  
Анна Мануиловна , 11.03.2021 20:59:22
P/S. Достаточно зайти по вашему настойчивому призыву вот в это https://puzzleit.ru/puzzles/category/pazly-koty https://puzzleit.ru/puzzles/category/pazly-cvety мизерное количество картинок и дальше новый человек может даже не догадаться искать кошек и цветы в другом месте(тегах) и больше ничего не открывать, а просто уйти к конкурентам. Да и тексты сразу вызывают отторжение и не способствуют желанию искать суть как же и, что тут разбито по какому принципу. Т.к 80% писанины явно не относится к теме, что такое категория и с чем её "едят". По какому принципу разбиты пазлы.

А ещё если учесть,что тексты и подписи у вас сейчас куда ни сунься на каждой странице тегов и коллекции, путешествие по страницам превращается в "увлекательное" по типу как развидеть "рекламу", которая лезет отовсюду. ВЫ считаете,что описания и подписи на каждой странице, из-за которых приходится всюду делать лишнюю прокрутку, будут способствовать, что потенциальные игроки захотят тут остаться?   
Анна Мануиловна , 12.03.2021 17:01:31
Блин. Ну как тут промолчишь, когда очень обидно за обесценивание коллекции, когда посмотришь на вот ЭТО https://puzzleit.ru/puzzles/category/pazly-volki против тега https://puzzleit.ru/puzzles/tag/volki. Или ЭТО https://puzzleit.ru/puzzles/category/pazly-lisy против тега https://puzzleit.ru/puzzles/tag/lisyi. Хотя и в теге теперь текст на второй стр "съел" две строчки превью. Дальше всё чудесатее. да, что толку....

Валяйте, издевайтесь дальше. Только новые подписчики в этом году где? Среди новых игроков видела от силы, может, три с января.Если раньше короны потиху мелькали. Ещё странность. Вроде новые игроки начинают собирать бесплатные пазлы но как глянешь на бесплатные их сборы не растут.... Ещё всё время чувство,что и платные сборы падают.  
Анна Мануиловна , 14.03.2021 14:59:07
P/S Надо мне почаще писать где новые подписчики. )))) Тут же вчера и сегодня по человеку и то уже.  
Анна Мануиловна , 12.03.2021 17:18:42
Беларусь хоть в выпадающее меню поставьте. Изобретатели велосипеда.))) Ужасный текст с пропусками слов в категории для взрослых до сих пор не отредактирован. Выше всё расписано.  
Анна Мануиловна , 15.03.2021 13:48:36
Уважаемая администрация! Оглянитесь и посмотрите, какая нелепица у вас получается. Категории полностью равно теги только в крайне обеднённом показе и сильном обесценивании коллекции. Т.к именно они у вас фигурируют в шапке сайта в рекламном призыве. Досадно,что вы очень коряво реализовываете идею, когда можно было уже давно скомпоновать теги по папкам и двигаться дальше. Ну переименуйте тег "Ню" в "Для взрослых". В остальном всё идентично. ААаа. опять я....))))) Эх. Пора смываться. Смысл писать....  
anilag , 17.03.2021 13:21:19
Смотрела я, смотрела, на эту всю ерунду, затеянную с категориями и поняла - это они так заменили наш баннер с картинками, видимо, стало лень к праздникам новые теги туда вводить и картинки для баннера отбирать, чтобы были не обрезаны. Причем это придумка людей, которые сами от пазлов далеки и не собирают и не создают пазлы на сайте, мало того, плохо представляют разочарование новых игроков, решивших посмотреть обещанные 100 категорий. Не прислушиваются к игрокам просто совсем, губят сайт. Вот, допустим, я новый игрок - мне обещали бесплатные сборы и 100 категорий пазлов - и что же я вижу? Категорий всего 10, в них по 20 не самых лучших картинок, плюс они не обновляются: зачем там сейчас, весной, "пазлы про Новый год"? (уже надоело писать, пазлы новогодние, а не про ...), плюс начатые пазлы без регистрации не сохраняются, найти художника - проблема, посмотрю-посмотрю на все это и пойду к конкурентам. А как все хорошо начиналось с исправления старых багов. А теперь... Ладно, бесполезно тут писать, если только лично владельцу, тогда, может, что-то поменяется.  
Анна Мануиловна , 17.03.2021 16:36:37
Вы лишь фактически 100% подтверждаете всё, что я не единожды писала. Единственное, что эта затея против Лучших серий несоизмеримо более времязатратная и пр. Как я понимаю, всё ради продвижения сайта. Но выглядит утоплением. И плевком в лицо тем, кого призывают своими пресловутыми категориями. Т.к это навязанное ограничение по выбору, и много чего ещё. Вы совершенно правы,что затея тех кто крайне далёк сам от сбора пазлов. Я тоже уже и это писала.

Призывы в текстах в категориях настолько приторно-сладкие, что задерживаться там совсем не хочется,чтобы их осилить. Выглядит как мы бедные, несчастные, как мольба ну идите к нам собирать пазлы, к нам, мы вас очень умоляем к нам. Так старались,что надо ещё постараться так перестараться.))))) Сейчас идёт тупо крен в одну плоскость привлечь игроков. А как они будут ориентироваться и разбираться, что есть категории и теги, админы не думают. Тоже много раз писала.

Если мне нужна будет информация я пойду искать её на соответствующие сайты, а на пазловом сайте я хочу видеть пазлы и нужные опции, а не тексты куда ни сунься, которые на каждой странице "съедают" превью. И в коллекции, тегах, категориях тексты-тексты-тексты-тексты-тексты.... Что уже не понимаешь на пазловый ли сайт попала. Раньше они были только на первых стр и это был адекватный баланс если вам нужны тексты, а нам пазлы. Не представляю как с этим справляются игроки, собирающие с планшетов и телефонов. Там ещё прорваться к пазлам сквозь описания надо. Если я плачу вам деньги, то вправе требовать определённого удобства, а не сложностей с каждым горе-новшеством. Тут бесплатникам даже проще. Они открыли бесплатные пазлы и могут гулять по их страницам. Там помеха минимальная. А в тегах и коллекции тексты-тексты-тексты-тексты-тексты..

А кто владелец интересно. Риторический вопрос. На форум раньше со Львом ещё выходила Олеся, которая тоже адекватно на всё реагировала. Сейчас в комментах раз появилась в этом году Полина. Интересно, Олеся с нами ещё или уже нет. Иногда мне казалось,что и Лев владелец сайта. По крайней мере с некоторых пор. или у него был хороший карт бланш. Но,что-то случилось ближе к середине января, когда всё понеслось к чертям собачьим.

Кстати, сложно поверить, что владелец сайта не следит за отзывами. В любом случае читать хоть,что-то должен.  
anilag , 17.03.2021 17:45:52
Владелец точно не следит, у него много проектов помимо этого. Думаю, что текстами шпигуют сайт, чтобы на любой запрос в сети выпадал этот сайт в первых рядах. Но толку-то, надо, чтобы люди тут задерживались и платили, а не просто забегали-убегали. Лучше бы совсем эти категории убрали, ну не могут с баннером справиться, пусть будет без него, есть же темы и серии, хотя баннер давал дополнительную возможность увидеть то, что есть на сайте и хоть какой-то был стиль, выделяющий сайт из подобных. Что-то грустно от этих всех перемен.  
Анна Мануиловна , 17.03.2021 18:20:52
Ну вот опять мы единодушны. Отдача от всего этого где? Новые игроки не спешат с восторгом подписываться. И бесплатные сборы не увеличиваются, хоть новички вроде пробуют собирать. Ну сколько можно писать искусственное накручивание и всё. Чтобы было комфортнее люди не единожды просили больше фонов, вход в ленту комментов нормальный и.пр. А нам суют это недоразумение. Категории давно снести пора было и забыть как страшный сон.)))
Кто-то ж это затеял? Если не сам владелец сайта....

Если компоновать то полностью теги или ничего. А не эти несчастных 20-40 пазлов. Причём призывать их собирать так как будто это 200 000.)))) Они не видят как это нелепо и абсурдно выглядит? С такой помпой обставленный зов на эти раз-два и обчёлся пазлы. И в принципе задвоение тегов.

По аналогии внутри должны быть полные теги, а не выбранное из них ограниченное количество. https://puzzleit.ru/series/categories/pazly-zivotnye Всё написано выше. Т.е это не категории, а раскладка тегов!!!!!!!!! по темам. Сколько тегов в пазле в таких папках общих он в списке и должен быть вложен. Теги без слова "пазлы" Наши теги. Сейчас посмотрела на другом сайте в поисковике стоит пазлы перед каждым тегом, а как зашла на сайт всюду теги как у нас нигде слова пазлы не увидела впереди как в категориях. Можно же нормально всё сделать, оказывается. В нашем случае это хоть как-то отличает тег от категории, видимо. Тк. в слове "пазлы" на сайте пазлов нет необходимости. Мы и так знаем, что это пазлы.   
Анна Мануиловна , 17.03.2021 19:04:24
Перл в шапке сайта " для развития логических и мыслительных навыков" Ой опять остапа понесло.)))))  
Анна Мануиловна , 31.03.2021 11:39:41
Ну коль снова остапа понесло ещё в завершение очередного блока своего возмущения добавлю, не знаю чем думали те, кто додумался поставить в поисковики приглашение собирать 30 пазлов в категории вместо нормальных тегов Вы в принципе соображаете,что вы наворотили? Какое посмешище ставить ЭТО в поисковики. Позор для сайта. Вот потеха для конкурентов. Они радостно потирают руки в ожидании когда сайт окончательно навернётся. Те, кто это делают совершенно далеки от выбора пазлов по вкусу, от сбора. так хоть услышьте тех, кто собирает пазлы. Остановитесь и снесите этот ужас. И так уже придётся долго огребаться.

Да немножечко включить мозги. Какой выбор из 30-40 пазлов, вы о чём? Эту идею надо было рубить на корню сразу и ни в коем случае не допускать к реализации. Да ещё так сдобрено писаниной.

У нас такая шикарная коллекция, но надо умудриться не подчеркнуть её теги и темы, а угробить всё нафик, спрятав от людей, а вместо этого подсовывая недоразумение в 30 шт. Вредительство в пользу конкурентов. иначе не назовёшь.  
Анна Мануиловна , 07.04.2021 21:26:42
Когда-то ж и в теги залезли со своими текстами. https://puzzleit.ru/puzzles/tag/dlya-malyishey Скоро все теги загадят писаниной. Ещё полбеды, если бы это было только на первых стр тегов.
А теперь посмотрите, сколько красоты в нормальном теге, и что творите вы в ваших категориях.
Сегодня антирекорд. Пять пазлов остались вовсе без сборов. На время новой выкладки через сутки. Ну один большой. Его за раз можно не собрать, хотя, некоторые скоростные умеют. Конечно, за пару дней, кто-то может ещё соберёт. Но скорее всего эти пазлы сделают бесплатными, чтобы создателям не так обидно было. Некоторые так и остались без сборов с прошлых дней. Когда такое было даже весной-летом? Если было я возьму свои слова обратно. Но я считаю сутки от выкладки. Сначала стал мелькать один пазл без сборов. Потом по два. Сегодня ПЯТЬ. Завтра семь будет? Или вы считаете, что все сборы осели в ваших горе категориях, упичканных писаниной, которой на игровом сайте не должно быть как таковой? Только как и, что устроено, и как это работает и как играть. А не растекание мыслью мы вам то, сё, и это, а мы разложили так и этак. Жесть какая.

Ещё в догонку, отсутствие какого либо поиска в категориях и дезориентация в них с этим "Пазлы". Ну и, естественно, дезориентация для новичков почему, что и как.  
Анна Мануиловна , 08.04.2021 11:02:59
Из темы к модераторам.

anilag , 30.03.2021 10:54:51
Пожалуйста, не надо ничего исправлять. На картинке у предметов сложные поверхности, все только размажется. Выпускающая пазл компания представила картинку в таком виде и ничего, продает прекрасно этот пазл. А у нас... сборы у пазла видите? И вряд ли будут больше. Передайте, пожалуйста, задумавшим чертовы Категории и убравшим ради бесполезного текста витрину сайта, что такие сборы - наглядный пример их деятельности. Я уж не говорю про сборы в Комиксах и в частности у Хаастерена - там от сборов в 90-70 перешли к сборам, не дотягивающим даже до 30. И про тексты... Ну как можно писать про развитие мелкой моторики при сборе пазлов на сайте, где собирают с помощью движений мышки или пальцем по экрану? Сразу понятно, что пишущие эти тексты сами ни одного пазла не собрали, не понимают в принципе, как и что происходит, но "улучшают" сайт. "Улучшатели" даже не в состоянии объяснить игрокам, для чего они наляпали никому не нужные Категории. Пусть выйдут на форум, напишут внятно, ради чего все это делается, сейчас это выглядит как настоящее вредительство. Ответить

Анна Мануиловна , 30.03.2021 18:07:37
Уважаемые модераторы, передайте, пожалуйста, заодно господам "улучшателям", что тексты на всех страницах коллекции и тегов первейшее зло. Зло номер два непосредственно сами Категории. Сколько такими темпами ещё протянет сайт? К лету сборы сдуются ещё больше и писец подкрался незаметно. Как бы это ни было прискорбно, пора присматривать "запасной аэродром".

Зло номер один и ничего удивительного в падении сборов. Скопирую из темы к админам.

Мало, ребята, мало. https://puzzleit.ru/puzzles/tag/lisyi давайте сразу уже,чтобы текст на всю страницу, а на ПАЗЛОВОМ САЙТЕ, чтобы ПАЗЛОВ ИЗ ТЕКСТА НЕ НАЙТИ было. Что ж текст только на треть страницы. надо на всю, а пазлы уже аж на второй, чтобы их совсем не найти.

Тысяча "благодарностей" что текст НА САЙТЕ ПАЗЛОВ мешает всюду на КАЖДОЙ странице. Он НЕ ТОЛЬКО НА ПЕРВОЙ! https://puzzleit.ru/puzzles/category/hohlachev-mihail?page=2 https://puzzleit.ru/puzzles/category/lisyi?page=2 Давайте ещё-ещё мало-мало. Кстати, почему в ссылках вдруг теги превратились в категории. Это теги.

Сайт, между прочим, без рекламы. и мы за это платим. Не похоже. То чувство,что лучше уйти туда где реклама.

Ещё огромная "благодарность", что на КАЖДОЙ странице, при любой сортировке мы видим ваш текст https://puzzleit.ru/?page=7 https://puzzleit.ru/?page=10 https://puzzleit.ru/?sort=Puzzles.published&direction=asc https://puzzleit.ru/?page=7&sort=Puzzles.published&direction=asc https://puzzleit.ru/?sort=Puzzles.pieces&direction=desc Да сколько ж уже можно писать и просить, чтобы тексты были на первой стр коллекции и тегов.

Тексты, которые везде и всюду никак не будут способствовать притоку новых игроков, тем более подписчиков. Зачем кому-то платить за дискомфорт, если есть бесплатные сайты. Если до тех кто их ваяет это не доходит то.... Категории, запичканные текстами, тоже. Чем всё читать проще плюнуть и не разбираясь, есть ли ещё теги, уйти туда где пазлы, теги и нужные опции. Горе-рукоделы... Млин. Цензурные слова кончились. Реклама и та адекватнее расположена на некоторых сайтах и так не мешает просмотру контента,чтобы всюду сквозь тексты продираться.

Ну, а про сами категории это точно кого-то заслали угробить сайт. Счастье конкурентам. Тексты, ограниченные по выбору, навязанные по-чьему-то вкусу категории, вместо полноценных тегов. А только пи-пи-пи. нецензурщина, короче.))))

А ещё дачный сезон по сути не начался. Ждём нулевых сборов чаще и чаще.
Ответить Изменить Удалить

Анна Мануиловна , 31.03.2021 08:19:11
Уважаемые модераторы. ещё вдогонку попросите, пожалуйста, господ разработчиков категорий почитать вот эту тему. https://puzzleit.ru/forum/site/38564. Много? В категориях накатали не меньше. Я -то не претендую, чтобы мои тексты были на виду всего инета и пазломанов.

Отдельно подчеркну, что моё предложение там не есть личная хотелка, а лишь альтернатива категориям, если админам приспичило задвоить теги. Ответить Изменить Удалить

Шуршунчик/Возр.ст.хобби/Шушпанчик п. , 31.03.2021 14:48:05
Хочу высказать свое мнение про категории. Я пришла на сайт в 2019 году, пособирала, ну и как многие ушла, теперь вернулась. Сайт изменился, не кардинально, но изменился. Многие изменения мне нравятся, но многое и не нравится.

И вот представляю я себя в роли новичка, который пришел на сайт пособирать пазлы. Открываю категории и вижу, несколько тем. Ну вот я люблю природу, например. А там всего 2!! пазла. У меня шок и я понимаю, что я зашла на сайт, который давно не работает.

У меня нет желания платить здесь подписку за категории!! Если бы я не была здесь с 2019 года и не знала бы, какой сайт богатейший на красивые пазлы, я бы ушла и больше бы не вернулась!

Уважаемые владельцы сайта! Я написала один раз и больше не буду! Но прислушайтесь к мнению пазломанов сайта! Вы этими категориями не привлечете новых и тем более платных игроков! Здесь останутся только старички, которые любят сайт и на нем долго собирают.

Ответить

Fila , 31.03.2021 15:21:59
Уважаемые игроки, жаль что все замечания по организации работы сайта вы пишете модераторам. Единственное что в наших силах это сообщить об этом админам. Ответить

Шуршунчик/Возр.ст.хобби/Шушпанчик п. , 31.03.2021 15:40:34
Fila, здесь потому что вы хотя бы реагируете, а в колонке администраторов тишина. Но вы можете им передать? Ответить

Анна Мануиловна , 31.03.2021 17:15:59
Попробуйте продублировать сюда https://puzzleit.ru/forum/collection/33984 и ещё раз сюда, пожалуйста. https://puzzleit.ru/forum/site/38564. Вы абсолютно подтверждаете ВСЁ, что мы с Галиной пытаемся донести уже два месяца. Только мне бы вашу вежливость. В чём грешна, признаЮсь.)))) Просто уже выбесили тексты, что хоть уходи отсюда, действительно. Тем более, что пыталась писать вначале и вежливо.

Про "старичков" так и есть. Достаточно рандомно походить по подписчикам в этом разделе по разным страницам. не только первой. https://puzzleit.ru/users 70- 80% игроков зарегистрированы в 2013г. Многие, вероятно ещё с прошлой старой жизни сайта ждали его воскрешения. И в принципе 70-80% будут собирать преимущественно большие пазлы с 500 и больше элементов. Т.е не все но из собранных на странице игрока будет заметное большинство больших пазлов. Вот тут этот сайт единственный, который может предоставить такую возможность собирать и создавать большие пазлы. Остальные, кто предпочитает пазлы помельче, чихали на все старания админов удержать их текстами и категориями и ушли на бесплатные сайты, именно из-за неадекватного запичкивания сайта текстами, который стал мешать всюду. https://puzzleit.ru/?page=7 на КАЖДОЙ стр коллекции и тегов. Ну и категориями.

А "Лучшие серии" очень нравились игрокам, судя по отзывам, но читали ли их админы, когда этот баннер был снесён? И мне в том числе именно в последнее время, когда картинки стали корректно подрезаться и меняться. Тк. все эти годы именно до этих последних месяцев было как-то всё равно. Ответить Изменить Удалить  
Анна Мануиловна , 11.04.2021 15:06:37
Господа хорошие своими переделками обвалили нам все сборы и новых зарегистрированных игроков за сутки поубавилось. Или они считают, что все ломанулись в их треш, именуемый категориями? Уже и на бесплатные пазлы желающих всё меньше. А о новых подписчиках, пока будут тексты и категории можно забыть. Ну, может, забежит пара случайных в месяц. Шуршунчик всё написала уже тоже по этому поводу, подтверждая абсолютно полностью моё мнение и Галины. Это только те кто высказался на форуме.

Сейчас начнётся "самое интересное". По мере заполнения категорий и утыкивания сайта текстами, желающих зарегиться здесь будет всё меньше, не говоря уже про подписаться, увидев вот это несчастие, напичканное писаниной и в общей папке, и в каждой категории. https://puzzleit.ru/series/categories/pazly-zivotnye.

Тексты нужны для рейтинга сайта? Но пользователей они отторгают как раз от сайта. Отдача в огромном минусе, против "Лучших серий", когда действительно можно было пролистать крупные коллекции, как кто-то писал.

Плюс отсутствие какого -либо поиска в категориях и дезориентация в них с этим "Пазлы". Ну и, естественно, дезориентация для новичков почему, что и как. Само собой натуральное вредительство, спрятать от людей нормальные теги и подсунуть ЭТО, утыканное вокруг писаниной, вызывающей только истерический хохот, что такое возможно и допустимо на игровом сайте.

Можно спросить вроде подписчики есть но почему сборы падают? А они оседают на пазлах от 500 элементов и до 5000. В том числе в личных коллекциях кто создаёт большие пазлы. Остальные кто мог уже разбежались по другим сайтам. Как опять абсолютно верно написала Шуршунчик, остались "старички" много лет верные сайту. Ну и плюс любители больших пазлов.   

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.