Обновление поисковой панели

Levon24
Levon24 , 25.06.2021, 09:57:27
Добрый день,

Многие просили поисковую панель выводить сразу, чтобы инструмент по поиску пазлов и сортировке был под рукой.
По умолчанию теперь панель показывается для режима с компьютера.

Дайте знать, если панель будет мешать - я верну функционал назад.  
мим
мим , 25.06.2021, 11:06:59
Добрый день! Очень мешает.
  
f
f , 25.06.2021, 11:43:35
Добрый день! Мешает при сборе пазлов, и, самое неприятное, что здесь свернуть не получается. В других случаях, если панель не нужна, ее можно свернуть.   
Levon24
Levon24 , 25.06.2021, 12:12:06
Добрый день, спасибо что отписались. Поправил, там эта меню не должно отображаться.  
markiz1992
markiz1992 , 25.06.2021, 11:51:26
Да, строка с расшифровкой поиска на поле сбора пазла сильно мешает, у меня наползает на строку с функциями для сбора пазла, уберите её пожалуйста, она не дает нажимать на Фон, Подсказку и т. д. У меня увеличен немного шрифт из за зрения. И потом, на поле сбора пазла расшифровка поиска совершенно неуместна, во время сборки никто поиском не пользуется. ПЕРЕМУДРИЛИ!!!   
Levon24
Levon24 , 28.06.2021, 08:40:06
Добрый день, окно поиска убрал с игрового поля, теперь это не должно создавать проблем.  
markiz1992
markiz1992 , 28.06.2021, 15:09:18
Спасибо.  
f
f , 25.06.2021, 12:07:55
Может быть, пусть при открытии страницы поиск будет развернутым (новичкам легче будет искать), а если расширенный поиск не нужен, игрок может его свернуть.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 12:10:21
По поводу поисковой панели. Конечно же, она люто мешает на поле для сбора. Нужна просто кнопка "Сортировка" или, что-то в этом роде. А не выводить её всю, чтобы нельзя было закрыть. Очевидно, что многие не знают, что сортировка спрятана в поиске под лупой. Но делать её более лёгкой для нахождения нужно явно не таким способом. Вот вместо ваших пресловутых категорий могли бы полезные опции и все варианты сортировки сделать выпадающим таким вариантом. Естественно, если потом туда впишутся (в случае чуда реализации) очень ожидаемая сортировка по случайному выбору и т.д   
anilag
anilag , 25.06.2021, 14:02:21
В другой теме форума написала - очень некрасиво выглядит на главной странице, может быть вместо форума сделать сортировку?  
Levon24
Levon24 , 25.06.2021, 14:08:41
Добрый день, что вы имеете ввиду?
Была задача для новичков сделать доступным элемент поиска и сортировки пазлов. Если что-то не так с ним, давайте думать - как сделать этот элемент лучше. У меня идей других нет, как сделать этолучше в рамках текущего формата сайта, без сильного переделывания.  
anilag
anilag , 25.06.2021, 16:16:04
Ой, это описка, не вместо Форума, а вместо Блога, конечно. Сделать, как Анна Мануиловна предложила, кнопку Сортировка и при нажатии на нее уже открывается эта панель. Я так понимаю, что трудно ее куда-то впихнуть на видное место, поэтому предлагаю вместо Блога поставить. Или... сделать там, на главной странице стрелочку "убрать" и "развернуть", допустим, новый игрок увидел, что такая сортировка есть и убрал панель, понадобится - развернул. Я давно-давно писала про путеводитель по сайту, сейчас еще больше навигация усложнилась, возможно, есть смысл все-таки его сделать и "прибить" на видное место, тогда панель можно не вытаскивать наружу.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 16:29:31
Нам определённо нужен путеводитель для новеньких или подсказки, как чем пользоваться, которые можно удалить. Такое есть на многих сайтах. Я сейчас вспомнила, что в прошлом году игрок просил сделать сортировку внутри тегов, которая уже на тот момент несколько месяцев как была реализована. Это действительно не очень понятно. И кнопка "Сортировка" без подсказок это не решит. Но и панель не мешает как несколько строчек текста было раньше. Это меньшее из зол, что получилось.
Если мы открываем сейчас любой тег панель с сортировкой показывает, вы можете сортировать пазлы не только в общей коллекции но и внутри тега. https://puzzleit.ru/puzzles/tag/zhivopis https://puzzleit.ru/puzzles/tag/astryi Так, что на данный момент, без подсказок всё сделано правильно.

Тем, кто уже всё знает, кнопка "Сортировка" была бы хорошо, конечно, без того, чтобы панель вылазила в каждом теге.   
Levon24
Levon24 , 25.06.2021, 16:37:06
Добрый день, а чем вас на данный момент панелька не устраивает? А так вы правы, надо делать путеводитель по сайту. Пока я постараюсь как-то упростить жизнь новичкам.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 16:43:03
Добрый день. Не то, чтобы совсем не устраивает, но кнопка с сортировкой была бы лучше. Чтобы панель можно было открыть и закрыть. Ну или в виде выпадающего меню. Это уже вторично.

Про упростить жизнь новичкам рассмешили.))))) Категориями очень "упростили". Будь я новичкком первым делом полезла бы смотреть где больше контента, тем и где лучше в тегах или категориях. Отчертыхавшись на счёт двойной навигации и деления контента с высокой долей вероятности ушла бы на другой сайт.  
Fila
Fila , 27.06.2021, 20:22:36
Не согласна. Как любитель гулять по различным сайтам, не только игровым, и не только рускоязычным, нахожу этот вариант очень удобный. Именно выпадающая панель используется на сайтах чаше всего.
Лев, спасибо!  
lidatver
lidatver , 27.06.2021, 17:29:15
Добрый день. Мне эта панель мешает. Было все прекрасно. После этого у меня пазл который я хочу сложить не открывается. ПОМОГИТЕ  
Fila
Fila , 27.06.2021, 20:19:31
Нажмите на Поиск еще раз и панель закроется. Все просто.  
lidatver
lidatver , 27.06.2021, 22:08:52
Добрый вечер. спасибо. Панель закрылась. Но пазл который я хочу сложить не открывается. Помогите.  
lidatver
lidatver , 27.06.2021, 22:15:28
Надо каждый раз нажимать на поиск чтобы убрать эту панель. Может она мешает открыть конкретно пазл.  
Fila
Fila , 27.06.2021, 22:45:19
Пожалуйста, уточните какой пазл не открывается?
Возможно проблема в картинке, и панель не виновата.   
anilag
anilag , 29.06.2021, 14:51:20
Лев, а можно прикрутить к этой выдвинутой панели кнопку "Больше не показывать"? Каждый раз убирать с глаз долой, заходя на какую-либо страницу, надоедает и начинает уже раздражать.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.06.2021, 15:21:52
Тогда мы вернёмся к тому, с чего начали. Новый игрок, убрав панель, не будет знать куда жать, где её искать. Будет ещё хуже. Если, кликнув на Поиск, можно понять, что таким образом вызывается панель с сортировкой, то если она показалась сразу и убрать тогда совсем не понятно где её найти снова.

Тогда точно нужна кнопка Сортировка. Хотя, я не убираю панель и мне не мешает. Это не текст, а полезные, нужные кнопочки. Вот тут три строчки кнопок и ничего не мешает и не раздражает. https://www.gismeteo.by/weather-voropayevo-14599/ НО наша панель смотрелась бы лучше, если бы была так же полностью заполнена. Эх, да. Если бы ещё сортировка по случайному выбору, ожидаемая не знаю сколько... и т.д.  
anilag
anilag , 29.06.2021, 15:38:35
Эта панель как открытая дверца шкафа - кто-то не замечает, а кто-то будет все время закрывать, я вот из последних. Я не против, чтобы она была для тех, кому это нужно, но за то, чтобы ее можно было задвинуть один раз и доставать по необходимости.  
Игрок был удален
Игрок был удален , 30.06.2021, 12:08:29
Читаю, читаю и не понимаю. О какой панели идет речь? Вчера собирала пазл, никаких панелей не видела, все как обычно  
anilag
anilag , 30.06.2021, 13:33:04
На первой странице сайта справа вверху над текстом разве у вас не появилась панель, которая раньше была скрыта под кнопкой Поиск? Она теперь видна и если ее убрать, нажав на Поиск, то все равно появляется, как только заходишь на страницу и не только главную, но и авторов и тем.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 30.06.2021, 17:10:09
Панель только что убрали. Пропала.  
Levon24
Levon24 , 29.06.2021, 15:28:31
Добрый день, да, конечно, давайте чуть позже уберу её.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 29.06.2021, 15:34:25
Добрый день! А если сделать кнопочку с двумя стрелочками вверх и вниз, которая показывала бы на сортировку? Если слово "Сортировка" сложно впихнуть.   
anilag
anilag , 29.06.2021, 15:42:21
Наверное, идеально было бы рядом с выдвинутой панелью и рядом с лупой, когда она убрана, сделать стрелочки вверх-ввниз, нажал на вверх - она уехала до того момента, как нажал вниз и она выкатилась снова. Все будут счастливы. Если только такое можно сделать.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.