Обновление игрового поля

Levon24
Levon24 , 25.06.2021, 16:40:26
Добрый день,

Я добавил на сайт пару введений:
* около таймера появилась иконка, как бы должна намекать что его можно остановить
* при сохранении прогресса пишется сколько кусочков собрал игрок

Проверьте пожалуйста, все ли нормально.
Ничего лишнего не сломалось?  
f
f , 25.06.2021, 16:51:21
Пазлы не грузятся!!! В Яндексе  
Levon24
Levon24 , 28.06.2021, 09:00:21
Добрый день, сейчас все проверил, на тестовом стенде проблемы не вижу. Можете более точно описать проблему? Что именно не работает?  
f
f , 28.06.2021, 11:58:58
Добрый день! Открыв сайт в Яндексе, могу загружать файлы, читать и писать на форуме и пр., но при открытии пазла для сбора - ни пазлинки, белое поле. И панель не реагирует. Как поняла, проблема не только у меня (посмотрите папку "о загрузке"). Помните, после каких-то нововведений у меня и еще нескольких горемык вместо пазлов выкатывались черные квадратики, и тогда Вы что-то к чему-то прикрутили? Пожалуйста, помогите.   
Levon24
Levon24 , 28.06.2021, 16:16:04
Попробуйте пожалуйста еще раз. Если проблема уйдет - дайте знать. Спасибо.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 16:51:40
Зачем сколько кусочков собрал игрок? Это очень отвлекает, когда сохраняю. И так примерно визуально понятно какая часть пазла собрана. Это лишнее. ИМХО.  
Лозана
Лозана , 26.06.2021, 00:26:48
Как отвлекает? Это же не закрывает текст о сохранении. Почему все должны считаться только с Вашим мнением? Я такой же игрок как Вы и мне эта функция понравилась.. Она не лишняя. Не хотите знать сколько собрали - не обращайте внимания на эту надпись. Пусть эта функция остается.   
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 17:13:03
Лев, на будущее не выкатывайте обновлений в пятницу, особенно после обеда,чтобы игроки не маялись выходные в случае чего и не ждали понедельника.  
f
f , 25.06.2021, 19:49:28
Спасибо за пожелание хороших выходных, но может почините пазлы в Яндексе?   
чаща
чаща , 25.06.2021, 20:22:48
Я играю в пазлы на Яндексе - всё с ним в порядке. Может вам перезагрузиться или почистить кэш.   
Ио
Ио , 25.06.2021, 23:03:13
Шрифт таймера неудачно изменили: цифры теперь стали с наклоном и корявые, будто нацарапаны чернильным пером. Их трудно различить даже на моем большом мониторе (двойка и семерка, например, выглядят практически одинаковыми закорючками, шестёрка похожа на ноль и т.д.), они диссонируют с основным шрифтом страницы (вот там отличный. читабельный шрифт, без дизайнерских извратов).
Может быть, это не понравилось только мне, но вот лично я постоянно пользуюсь таймером (ставлю на паузу, смотрю время сборки) и, если раньше достаточно было просто бегло глянуть на него для получения информации, то теперь приходится вглядываться и вглядываться, вглядываться и вглядываться)))  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 23:09:31
Не только вам. Тоже приходится теперь всматриваться в цифры. Раньше было всё отлично видно.  
Fila
Fila , 25.06.2021, 23:10:38
Проверила цифры таймера при сборе своего пазла, все ровно и чётко, цвет чёрный, более насыщенный, никакого наклона, привычный шрифт.   
Ио
Ио , 25.06.2021, 23:14:30
У меня в Опере наклонные, корявые и достаточно бледные. Причем это изменение я сегодня заметила: собирала несколько пазлов подряд и вот как-то сразу обратила внимание, что с таймером в один прекрасный момент что-то стало не то, что цифры стали другими и что иконка появилась.

Вообще, я не в претензии и ,возможно, неправильно поняла тему топика и его предназначение. Если замечания простых пазломанов здесь неуместны, простите-извините)))
  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 25.06.2021, 23:15:56
И я в Опере собираю.   
anilag
anilag , 26.06.2021, 11:55:46
Попробуйте браузер почистить, раз у других игроков с таким же браузером все нормально со шрифтами, то возможно, это поможет.  
anilag
anilag , 26.06.2021, 11:59:30
и еще хочу добавить, что мы все тут простые пазломаны и что это просто прекрасно, когда не два человека на форуме пишут, а все неранодушные игроки высказывают свое мнение, так что пишите, пожалуйста, это только в плюс сайту и всем игрокам.  
Levon24
Levon24 , 28.06.2021, 11:21:40
Добрый день, а шрифт я не менял, посмотрю что могло пойти не так и постараюсь в скором времени исправить.  
Ио
Ио , 28.06.2021, 13:49:31
Спасибо большое, всё исправилось! Теперь большие чёткие цифры, отрада глаз моих)))  
Лозана
Лозана , 26.06.2021, 00:20:47
Добрый вечер! Я собираю в гугл хроме у меня цифры на таймере прекрасные, все четко, цвет более яркий. И мне понравилось что теперь видно при сохранении сколько кусочков собрал. Эта функция совершенно не мешает. Пусть будет. А то некоторым просто нравится придираться к каждому новшеству.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 26.06.2021, 01:24:44
Сколько кусочков собрано пусть остаётся. Но цифры заметно "похудели" на паузе совсем плохо видно. Всё как написала Ио. Специально посмотрела в Хроме и Яндекс браузере тоже самое.  
Ио
Ио , 26.06.2021, 07:19:39
Лозана, где Вы увидели придирки с моей стороны?
Я просто написала о том, как теперь у меня в браузере Опера отображается таймер.
Против самой функции таймера не было с моей стороны никаких замечаний.
Ну что ж, опять простите-извините, что влезла в ваш калашный ряд   
Лозана
Лозана , 26.06.2021, 11:01:43
Уважаемая, Ио, я Вас первый раз вижу на форуме и совсем не Вас имела ввиду. Так что извините что высказала СВОЕ мнение. Всех благ. С уважением Анна  
Игрок был удален
Игрок был удален , 26.06.2021, 12:07:22
Я равнодушна к нововведениям. Только раньше, когда я не собирала, потому что отвлеклась, таймер останавливался сам, а теперь такого нет?

Собирала пазл, отвлеклась, смотрю, у меня 5 минут набежало.

А насчет опции сколько я собрала кусочков, пусть будет, это никому не мешает.

  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 26.06.2021, 15:41:46
Вы с какого устройства собираете? На компе таймер сам вроде никогда не останавливался. Как раз Лев сейчас и сделал, чтобы вроде было понятнее, что таймер можно ставить на паузу. Надпись "Поставить на паузу" видна только если случайно наехать на неё мышкой.  
Levon24
Levon24 , 28.06.2021, 14:11:48
Добрый день, функционала по автоматическому останавливанию таймера я не нашел. Может у вас какой-то хитрый браузер?  
anilag
anilag , 26.06.2021, 12:14:48
До ноутбука не добралась пока, а на планшете (Android) количество собранных элементов не показывается, хотя стоп-таймер появился. Для меня лично подсчет собранных элементов абсолютно лишняя функция, но раз кому-то может пригодиться, то, наверное, надо сделать, чтобы работало. Честно скажу, что считаю, что сбор на сайте должен максимально приближаться к сбору обычных пазлов, ну никто не считает сколько он элементов сложил, когда реальный пазл собирает, просто боюсь, что рано или поздно сайт не выдержит этих дополнительных "рюшечек", уж лучше сначала сделать необходимое, а потом уже необязательное.   
Игрок был удален
Игрок был удален , 26.06.2021, 12:51:19
Я собираю так, как раньше собирала пазлы из картона. Выбираю элементы по логике, смыслу.

Никакие 6 в ряд и прочие функции для меня неизвестны.

Я получаю удовольствие от сбора, просто собирая картинку.  
Leia
Leia , 26.06.2021, 13:04:45
По 6 в ряд - это когда собираешь по 6 пазлов одной тематики. Некоторым игрокам, и мне в том числе, это доставляет отдельное эстетическое удовольствие. Если зайти на страницу собранных пазлов, то можно увидеть красивые рядки по шесть. Шесть пазлов с цветами, шесть пейзажей, шесть еще чего нибудь и т.д.  
anilag
anilag , 26.06.2021, 13:42:52
6 в ряд - это не дополнительная функция, просто игроки красиво выстраивают собранные пазлы путем подбора схожих пазлов и тогда получается красивая галерея, которой можно любоваться. Подбор и выстраивание - дополнительное удовольствие, но это все исключительно силами игрока, никаких "кнопок" для этого нет.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 26.06.2021, 15:47:28
Я сама тоже по 6 в ряд не собираю. Наоборот, не любитель собирать несколько пазлов подряд одной темы. Но с удовольствием хожу по страничкам и любуюсь галереями других игроков. У нас не только собирают, но и создают пазлы по 6 в ряд. Выглядит очень красиво. Зайдите хотя бы к Фаине Незнанской, markiz1992, Leia, anilag в собранные и добавленные и поймёте о чём я пишу.   
anilag
anilag , 26.06.2021, 14:18:39
Ну вот, прошло 2 часа и собирать на планшете стало невозможно - на поле для сбора сверху появилась широкая белая полоса без надписей и закрыла собой и таймер и все кнопки.   
Levon24
Levon24 , 28.06.2021, 14:13:22
Добрый день, спасибо за замечание, исправил.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.