[Обновление] На сайте добавлен часовой пояс

Levon24
Levon24 , 07.02.2022, 16:32:53
Добрый день,

В профиле добавлен параметр "Часовой пояс".
https://puzzleit.ru/my/edit - на странице система пробует его определить, если определяется параметр правильно, то настройку можно сохранить.
Далее, на сайте информация будет отображаться в вашем часовом поясе, это в идеале.

Если этого не делать, будет как и раньше применяться Московское время.

PS: Дайте знать, если что-то пойдет не так.

Спасибо!  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 07.02.2022, 20:43:13
Т.е. если я пишу комментарий в 21: 36 седьмого февраля, то ответ из Вашингтона, написанный сразу же , придет в 12: 36 тоже седьмого февраля? Дата рождения уже перевернута, я уже писала об этом.   
Levon24
Levon24 , 08.02.2022, 10:26:23
Добрый день, при условии, что вы в профиле выставите вашу часовую зону. Сейчас сервер все события регистрирует в своей часовой зоне. Далее, для правильного отображения использует часовую зону игрока, если она указана, если нет, использует, как и раньше Московский часовой пояс для совместимости.
А что с порядком даты рождения не так?  
Fila
Fila , 08.02.2022, 14:20:57
Спасибо, Лев, очень удобно.
С датой рождения все в порядке, день, месяц и год.   
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 08.02.2022, 17:24:48
Здравствуйте Лев! Спасибо за ответ! В моем профиле указана моя часовая зона. В новой временной регистрации событий в моем вышеуказанном примере время Вашингтона будет пересчитано на мой часовой пояс? В каком часовом поясе будет работать сайт, например, когда будут обновляться бесплатные паззлы? По поводу даты, мои цифры : день, месяц,год ввели в американский формат: месяц, день, год, тем самым перевернув дату, июнь преобразили в декабрь. Кроме того, хочу обратить Ваше внимание на конструкцию форума, как я уже писала ранее, на примере этой ленты. Я сообщаю об ошибке в дате, а после моего сообщения идет другое поспешное сообщение - утверждение, что с датой все в порядке, от чего возникает недопонимание и может зависеть Ваше дальнейшее действие, что часто и происходит на форуме. P.S. Сейчас почему-то не сработала кнопка " ответить". Мое сообщение графически отобразилось как-бы ответ игроку Fila  
Levon24
Levon24 , 08.02.2022, 17:33:04
Добрый вечер, хотя у вас сейчас утро.
Сайт всегда работал в часовой зоне +4, т.е. Европа/Самара после переноса на новый сервера.
Про американский стандарт я знаю, надо будет подумать, как лучше поступить с региональными настройками. По-идее, это больше должно зависеть от настроек вашей системы, сайт просто пытается под них подстроиться.
После сохранения настройки в профиле у вас дата (кроме порядка) и время стали отображаться корректно?  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 08.02.2022, 17:48:23
Восхищаюсь Вашей оперативностью, дата отображается некорректно, т.е. 06, декабрь, год, а должно быть: 12, июнь. Время московское.  
Levon24
Levon24 , 08.02.2022, 17:55:26
Т.к. вы в Америке, у вас дата отображается в американском формате?
т.е. 08.02.2022, 18:48:23 или все же 02.08.2022, 18:48:23?
Подробнее тут https://skyeng.ru/articles/kak-pravilno-pisat-daty-v-anglijskom-yazyke/  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 08.02.2022, 18:02:42
Я в Баку! Формат изменен в дате рождения. А время отображается московское , с форматом времени все в порядке.  
Levon24
Levon24 , 08.02.2022, 18:12:17
Вы имеете ввиду на странице https://puzzleit.ru/my/edit порядок неверный? Или после заполнения данные неправильно отображаются?  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 08.02.2022, 19:05:04
Да , на этой странице в графе "дата рождения" указано 6 декабрь , а нужно было 12 июнь, т.е. шестой месяц (июнь )стоит вначале, а число 12 превратилось в декабрь, иначе говоря , число поставлено на второе место, а месяц поставлен на первое место. Я исправляла , но ничего не менялось.  
Levon24
Levon24 , 16.03.2022, 17:32:35
Добрый день, не могли бы вы попробовать сохранить снова дату рождения?
У меня нету возможность воспроизвести проблему и проверить исправление.  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 16.03.2022, 21:17:53
Здравствуйте! Дату изменила. Если возраст (количество лет в профиле ) в июне изменится, значит сработало. А если в июне количество лет не изменится, то счетчик сработает в декабре, как это уже было, я однажды меняла дату. В принципе для меня это не важно, но коль речь зашла о часовых поясах,я решила обратить Ваше внимание на несоответствие формата даты указанному в профиле часовому поясу. Спасибо! Удачи!  
Levon24
Levon24 , 17.03.2022, 12:04:58
Спасибо, будем ждать дня России чтобы проверить правильность работы счетчика.  
Fila
Fila , 08.02.2022, 20:54:19
Дата рождения в профиле не видна другим пользователям.
Не имеет никакого влияния, кроме года, на сбор пазлов или рейтинг.
Зачем отнимать время Льва на это?  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 09.02.2022, 09:55:17
Я написала -мне ответили, за что я благодарна Льву, у меня просили уточнить - я уточнила. Вы то чем не довольны? Сначала вы, не разобравшись, рапортуете все ОК, потом пытаетесь убедить, что все не важно. Мне приходится менять часовые пояса. Я знаю как это все влияет на все, в т.ч. и на информационные системы. Дата в системе -это далеко не то, что видно или не видно. У меня с вами все , спасибо.  
Fila
Fila , 09.02.2022, 12:17:50
Мне, как модератору сайта, важно чтоб сайт работал нормально, и Льва не отвлекали непонятными детскими претензиями.
Рада, что у нас с вами все, хотя сомневаюсь, вспоминая ваши сообщения.
  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 09.02.2022, 13:01:19
Не понимаю как дата рождения влияет на часовой пояс. Тут я поддержу модератора в данной ситуации. У игроков проставлен совершенно любой возраст и дата рождения. Есть 21 и 100 лет. Но это не настоящий возраст. Некоторые дату рождения вовсе не проставляют при заполнении профиля. Пока, по крайней мере, никто больше не жаловался.  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 09.02.2022, 20:11:16
А кто сказал, что "дата рождения влияет на часовой пояс"? Дату рождения я привела в качестве примера несоответствия формата даты с используемой часовой зоной. А речь идет вообще о дате, включающей в себя множество параметров с различным расположением в зависимости от формата. Для правильного прочтения даты необходимо знать к какому региону относится эта дата. А регион связан с определенным часовым поясом. На сайте с днем рождения, привязанному к действующему формату, все понятно, этим можно пренебречь. Если к формату даты в профиле привязать, например, дату оплаты , как это будет сочетаться ? И это конечно "детский " вопрос для тех, у кого дата- это просто число.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 09.02.2022, 21:17:33
Даже я так не умею нагородить. ))  
Anna  Misilkevich
Anna Misilkevich , 09.02.2022, 22:28:17
не прибедняйтесь, Нагородить да и перевернуть- это у вас запросто! " Не понимаю как дата рождения влияет на часовой пояс. " И вы ждете от меня ответ?))) Может у модератора спросите?))  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.