Повторы и "Похожие изображения". Напоминание о функционале.

Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 31.01.2023, 20:27:29
Уже год на сайте существует функционал по поиску похожих изображений. https://puzzleit.ru/forum/site/42328
Однако я постоянно наблюдаю, что в коллекцию попадают повторы, которые можно увидеть чуть ниже на странице пазла. Не смотрят ни игроки, ни модераторы. Спуститесь вниз страницы пазла и посмотрите, возможно, такой пазл, как вы создали, уже есть в коллекции или на модерации. Если нет, можно поискать повтор ещё по тегу. Т.к к сожалению, показывает только абсолютно идентичные картинки. Изменение размера, как я поняла, только пропорциональное. Если была обрезка, сжатие, изменение цвета, пазл уже не покажет в "Похожих изображениях". Но и это очень помогает снизить процент повторов.  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 31.01.2023, 20:31:10
Вот свежие примеры. https://puzzleit.ru/puzzles/view/266281 https://puzzleit.ru/puzzles/view/273657 Смотрим вниз на похожие изображения.  
Fila
Fila , 31.05.2023, 19:53:09
К сожалению не хочет работать поисковик так как вам это кажется.
Вы видете уже попавшие в коллекцию картинки или добавленные туду и удаленные.
Создайте ,пожалуйста, несколько идентичных пазлов , проверьте статистически вероятность, а потом обвиняйте модераторов в некомпетентности.
  
Анна Мануиловна
Анна Мануиловна , 31.05.2023, 20:13:03
Вам бы лишний раз пройти мимо, глядишь и у меня комментов на форуме было бы меньше. Вот действительно провокации ни дать ни взять. Тк я не понимаю откуда вы касательно этой темы придумали обвинения в некомпетентности. Разве,что не более чем в невнимательности. Прежде чем принимать пазл в коллекцию, можно посмотреть вдруг есть повтор в Похожих изображениях. И создателям прежде чем ставить на модерацию. Речь об этом. В остальном работа функционала это вопрос к админам. В дальнейшем отвечать на провокации не намерена.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.