Вопрос о бесплатных пазлах.

strelez, 30 апр, 01:12
Порадуйте пенсионеров во время карантина бесплатными пазлами. И куда пропадают собранные пазлы из рубрики "Мои пазлы" ?  
Анна Мануиловна, 30 апр, 15:57
Бесплатные пазлы есть всегда. У вас два старых незаконченных пазла. Они давно вышли из бесплатных. Чтобы собирать бесплатные, вы должны их удалить и можете брать новые. Так как больше двух бесплатно собирать нельзя. Откройте "Поиск" со значком лупы и выбирайте бесплатные.
Все собранные пазлы остаются в разделе "Собранные" и закрываются галочкой.  
Mellena, 5 май, 12:56
Добрый день, у меня вопрос: а по какому принципу отбираются бесплатные пазлы? По принципу "нет денег - ешьте, что дают"? Так и в этом случае у сайта есть возможность "давать" при обновлениях хотя бы пару нормальных картинок. Либо вводите подписку не только на время, но и на количество.   
Miralisa, 5 май, 18:47
А как определить, что картинка является нормальной или ненормальной?  
Mellena, 5 май, 19:19
Признаю. что на вкус и цвет товарищей нет. Каждый выкладывает или те раскладывает те пазлы, которые ему нравятся, Но если учесть, что большинство пользователей бесплатной части сайта все-таки пожилые люди, не очень повернутые на игровой графике и аниме, а также игривых сюжетах сомнительного художественного качества, почему бы не выкладывать побольше хороших художников? У вас в основной коллекции их столько, что сайт не обеднеет.
И, кстати, не было ответа на мой вопрос.  
Leia, 5 май, 19:38
В бесплатную коллекцию случайным образом попадает 10 пазлов меньше 250 элементов из числа добавленных накануне.Так что никто специально ничего не выбирает. Какие пазлы добавились вчера, те сегодня попадут в бесплатные.  
Anna Misilkevich, 13 май, 00:36
Среди последних пазлов есть и апрельские и январские, есть и от 2018 и 2019 г.г. так что попадают они не совсем "случайным образом"  
Leia, 13 май, 00:45
Пазлы могут создаваться в разное время. И долго находиться на модерации. дата попадания в коллекцию и дата создания не совпадают. Вы откройте первую страницу пазлов. И увидите их все там.  
Anna Misilkevich, 13 май, 00:55
что означает дата опубликования пазла?   
Leia, 13 май, 01:28
Я могу сегодня загрузить 10 пазлов. Это будет дата создания. Но в коллекцию они в один день не попадут. Они могут попасть и через месяц, и через год, если палов насоздавать много. и это будет дата опубликования.  
Анна Мануиловна, 13 май, 01:32
Ну здрасте.)))) Дата опубликования и есть дата создания пазла. Даты выхода в коллекцию нигде не обозначено фактически.   
Leia, 13 май, 01:36
Здрасте. Человека интересует, почему сейчас добавляются пазлы 2019 года. Может Вы можете лучше объяснить, пожалуйста.  
Faina Neznanskiy, 13 май, 11:37
Добрый день Анна!Дата создания пазла и дата опубликования это разные вещи.Дата опубликования -это дата,когда пазл добавлен в коллекцию.Дата создания пазла -это дата,когда автор пазла создал его.В основном эти даты не совпадают.Игроки создают пазлы и они находятся на модерации.Иногда этот срок дни,иногда месяцы,иногда и годы.Это зависит от того, как давно игрок начал создавать пазлы.Раньше добавляли в коллекцию по 8-10 пазлов от каждого игрока в день.Сейчас по одному.Вот и собираются на модерации пазлы с давними датами создания.У меня,например,вчера добавился пазл,который я сделала в ноябре 2017 года.Это нормально.Всего доброго.  
Анна Мануиловна, 13 май, 12:57
Добрый день. Ну если так то где дата создания в этом пазле?https://puzzleit.ru/puzzles/view/213827 Я его не предлагала и не собираюсь на модерацию. Тогда почему здесь не дата создания, а дата опубликования? У меня под датой опубликования всюду дата создания. Даже в тех пазлах, которые в коллекции. Или было новшество на сайте, которое у меня не обновилось в браузере? Кэш чистила не очень давно.

Если так то почему в коллекции всюду, например, в добавленных вчера пазлах, стоит не Опубликован 12 мая, а всюду под опубликован стоит дата создания?

В вашем пазле, добавленном вчера в коллекцию, https://puzzleit.ru/puzzles/view/176031 так и осталась дата создания 19 ноября 2017 под датой опубликования. Отсюда я делаю вывод, что дата опубликования и есть дата создания пазла. И никогда она не менялась и не было двух дат. Нет дополнительной даты выхода в коллекцию, а только дата создания она же опубликования пазла.  
Faina Neznanskiy, 13 май, 14:20
Ваш пазл вы создали 18 марта 2020.Это дата,когда вы опубликовали пазл (не важно для себя или для модерации).Дата,когда какой-либо пазл добавляется в коллекцию нигде не пишется.Не путайте ни себя ,ни игроков.Не создавайте проблем и вопросов там,где их нет и не было никогда.  
Анна Мануиловна, 13 май, 16:08
Алевтина пишет: " Дата попадания в коллекцию и дата создания не совпадают". Я логично задаюсь вопросом где эта дата попадания в коллекцию, которой я отродясь не видывала в пазле.

Вы пишете:" Дата опубликования -это дата,когда пазл добавлен в коллекцию. Дата создания пазла -это дата,когда автор пазла создал его.В основном эти даты не совпадают". Я опять логично спрашиваю себя с чего вдруг дата опубликования стала датой попадания в коллекцию и где же тогда дата создания пазла?

Я пытаюсь огрести, что вы нагородили вдвоём, а получается запутала всех я? Чудесно. Прелестно.  
Анна Мануиловна, 13 май, 18:38
Прошу прощения у Алевтины, что попала под раздачу. Понятно, как кто смог так и объяснил, и как кто понял так и понял. Поэтому речь о том, что я якобы путаю кого-то по меньшей мере неуместна. На этом мир, труд, жвачка.  
Anna Misilkevich, 13 май, 00:59
можно же "случайным образом" добавлять и из всей коллекции, а не только из добавленных "накануне".  
Leia, 13 май, 01:28
Это уже вопрос к админам.  
Mellena, 5 май, 20:43
Вот теперь все понятно. Спасибо!!!  
Anna Misilkevich, 13 май, 23:37
Опубликование- это есть ОБНАРОДОВАТЬ, ОПОВЕСТИТЬ. НАПЕЧАТАТЬ, ПОМЕСТИТЬ, ВЫДАТЬ, НО никак не создать!!! Можно что-то создать, но никогда это не опубликовать! Поэтому, дата создания пазла никак не может быть датой его опубликования. Дата опубликования-это дата поступления пазла в общую коллекцию, доступную всем игрокам. И если на странице пазла написано: "опубликован 01.08. 2018г.", то ЛОГИЧНО он тогда же и поступил в коллекцию, а не был создан. ( к примеру https://puzzleit.ru/puzzles/view/188032 ,https://puzzleit.ru/puzzles/view/196929, https://puzzleit.ru/puzzles/view/195937 ) Поэтому я и спросила, что означает дата опубликования.Об этом же пишет Leia, сегодня, 01:28 "...Но в коллекцию они в один день не попадут. Они могут попасть и через месяц, и через год, ... и это будет дата опубликования." Не нужно изобретать колесо и вводить в заблуждение игроков, утверждая, что бесплатные пазлы выбираются "случайно из добавленных накануне" . Кстати, на этой ленте ярчайший пример несовершенной конструкции форумов на сайте, последние по времени комментарии размещаются в середине разговора и там теряются, а предыдущие по времени комментарии остаются последними и ТЕРЯЮТ СМЫСЛ- "Mellena, 5 май, 20:43 Вот теперь все понятно. Спасибо!!! ". Что понятно!? Ничего не понятно.   
OlesyaF, 19 май, 17:49
Спасибо за ваше замечание. Структура форумов нас тоже не устраивает, будем переделывать.   
Anna Misilkevich, 19 май, 20:27
Спасибо за внимание! Удачи в работе!  
Suh, 30 май, 21:13
А как удалить несобранный бесплатный файл? Не получается !   
Suh, 30 май, 21:18
Удалить из папки собранные? Как?  
Faina Neznanskiy, 30 май, 23:43
Собранные пазлы удалить не возможно.  
Suh, 31 май, 01:09
В начале обсуждения темы, в ответе на вопрос про бесплатные пазлы, было написано, что нужно удалить несобранные пазлы ( т к больше двух сразу собирать нельзя) мне тоже не собрать до конца пазлы, куда-то делись парочку и не собрать до конца(????‍♀️ Поэтому я хотела их удалить и собирать бесплатно дальше )))  
Анна Мануиловна, 31 май, 13:03
Попробуйте поменять фон. Возможно, пазлинки слились с белым или светлым фоном. Так же нажмите "Убрать лишние". Если пазлинки потерялись по одной, а не склеенные уже в пару, они вернутся в карман.
Чтобы удалить не собранный до конца пазл, наведите мышку на превью пазла и нажмите на крестик в правом верхнем углу.   
Suh, 31 май, 01:17
Может его можно разобрать и тогда появятся пару исчезнувших кусочков?  
Faina Neznanskiy, 31 май, 11:47
Попробуйте нажать на "Помощь".Если потерянные пазлинки не появятся,поробуйте сдвинуть собранную часть пазла.Возможно пропажа под собранной частью.  
Suh, 31 май, 23:09
Всем спасибо ???? Пазлы потерялись безвозвратно ( искала всеми способами ????‍♀️) попробую удалить на компьютере ( на планшете никак)   
кора, 28 июн, 13:59
А почему я не могу как раньше оплатить подписку через телефон?  
Анна Мануиловна, 28 июн, 21:52
Выберите разовый доступ. Там всё должно быть.  
Rorcurein, 22 июл, 16:06
Здравствуйте! Дайте хоть немного красивых бесплатных пазлов, хоть иногда давайте замки, хоть маленькие.  
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я сейчас тоже на бесплатной сборке, для меня там много интересного, чего не ожидала, на самом деле.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.