Поделиться пазлом

Элементов 192
Размер 600x800
Сложность простой
Добавлен anilag
Опубликован 17.11.2016
Игроки 3
Лучшее время 00:01:02
Среднее время 00:10:31
Британская актриса Кэтрин Матильда (Тильда) Суинтон оф Киммергейм родилась 5 ноября 1960 года в Лондоне в семье сэра Джона Суинтона, 7-го лорда Киммергема, и леди Джудит Бальфур Киллен, родом из Австралии.
Клан Суинтон происходит из древнего англо-шотландского рода и насчитывает более тысячи лет.
Тильда Суинтон получила престижное образование. Отлично училась. Изучала политологию, социологию и английскую литературу.
После окончания колледжа уехала на 2 года добровольцем-преподавателем в Африку.
В тот же период вступила в Коммунистическую партию Великобритании.
Выступала на театральной сцене еще в школьном возрасте и позже в студенческом театре. В классических постановках ей предлагали небольшие роли и в дальнейшем она обратилась к поискам более провокационных театральных форм. Стала музой режиссера Дерека Джармена и участвовала в девяти его проектах.
Артистическая карьера продолжала развиваться в театре и кино. После участия в фильме "Пляж" ( с Ди Каприо) актрису пригласили в Голливуд, где последовали работы со знаменитыми режиссерами.
Обладательница множества премий ( в том числе Венецианского и Берлинского кинофестиваля, Британской и Американской Академий кино и телевидения, премии Оскар) с блеском продолжает свою карьеру.
У актрисы двое детей от первого брака с художником и драматургом Джоном Патриком Бирном. С 2004 года актриса встречается с художником из Новой Зеландии Сандро Коппом.

Рейтинг игроков

Время сбора
00:01:02
00:11:29

Комментарии к пазлу

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Похожие пазлы