Поделиться пазлом

Элементов 460
Размер 1380x1200
Сложность продвинутый
Добавлен Fila
Опубликован 11.05.2023
Игроки 4
Лучшее время 00:04:34
Среднее время 00:57:05
Солнцезащитные очки – это аксессуар, защищающий глаза от ярких лучей солнца.
История солнцезащитных очков насчитывает более двух тысяч лет, но это был не модный аксессуар, а необходимость. Очковые линзы изготавливались из драгоценных камней (например, изумруда) и даже из янтаря. Есть легенда, о том как Нерон любил смотреть гладиаторские бои в очках из изумрудов. В XII веке в Китае использовали плоские стека дымчатого кварца.
К XVIII веку тонированные зеркальные очки в оправе из муранского стекла использовались венецианскими женщинами и детьми в качестве так называемых «гондольных очков» (“vetri da gondola”, а также “da dama”), чтобы защитить глаза от яркого света воды в каналах. Дожи и другие зажиточные венецианцы, такие как, Карло Гольдони, носили в конце XVIII века так называемые «очки Гольдони» (goldoni glasses), солнцезащитные очки с кусочками ткани по бокам, в качестве боковой защиты.
Только с конца 1920-х годов, солнцезащитные очки стали модным аксессуаром. Каждое последующее десятилетие меняло форму, цвет и материал. За темными очками стали прятать лица, оставаясь инкогнито. Солнцезащитные очки бывают повседневные, спортивные или подчеркивают элегантность. Сейчас почти каждый модный бренд одежды имеет свои собственные солнцезащитные очки. Знаменитости часто носят темные очки в помещении, чтобы придать загадочности и крутости. Так предмет необходимости превратился в модный аксессуар.

Рейтинг игроков

Время сбора
00:04:34
01:12:59
01:14:06
01:16:41

Комментарии к пазлу

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.

Похожие пазлы