Итальянское сказание рассказывает о том, что кувшинки - это дети прекрасной белокурой графини Мелинды и уродливого страшного болотного царя, ее похитившего.
Однажды, жила-была, прекрасная Мелинда. И за ней все время следил болотный царь. Глаза царя мерцали когда он смотрел на красивую девушку, и хотя он был страшен как черт, все же он стал мужем Мелинды, а заполучить красавицу ему помогла желтая кубышка, олицетворяющая издавна измену и коварство.
Гуляя с подругами у болотистого озера, Мелинда залюбовалась золотистыми плавающими цветами, потянулась за одним из них, ступила на прибрежный пень, в котором затаился владыка трясины, и тот увлек на дно девушку. На месте ее гибели всплыли белоснежные цветы с желтой сердцевиной. Этими цветами оказались водяные кувшинки.
Поделиться пазлом
| Элементов | 288 |
| Размер | 1116x992 |
| Сложность | средний |
| Добавлен | Нюшенька |
| Опубликован | 28.02.2014 |
| Игроки | 55 |
| Лучшее время | 00:01:14 |
| Среднее время | 00:51:34 |









Комментарии к пазлу
Добавить комментарий