У меня не работает.. Тема для всех технических проблем, ошибок, сбоев #4

Levon24 , 26.11.2020 18:09:15
Это продолжение вечной истории, 3 часть которой вы можете найти тут https://puzzleit.ru/forum/site/9309  
corvus1974 , 26.11.2020 21:36:37
Нашла битые лазлы на странице игрока , можно как то почистить https://puzzleit.ru/users/20073/puzzles?page=14  
Анна Мануиловна , 26.11.2020 21:51:00
Это тот период лета 2014г, за который слетели пазлы из коллекции и создатели свои восстанавливали потом. Это ещё во времена Алексея, кажется, было. Со своей страницы должны удаляться игроком. Не знаю как сейчас. Такие если в личных коллекциях и остались.   
Сообщение было удалёно.
Сообщение было удалёно.
corvus1974 , 26.11.2020 22:06:49
Да, это я просмотрела.  
Анна Мануиловна , 26.11.2020 22:15:15
Но я вот, что подумала. Такие пазлы должны остаться в собранных у игроков. И так же сбивать страницы. Как было в избранном. Вот оттуда не удалялись, пока Лев, что-то не сделал и куча битых пазлов не исчезла. Так,что может можно и со стороны админов и эти почистить. Но после решения более приоритетных задач.  
corvus1974 , 26.11.2020 22:24:54
Проверила в коллекции их нет. Так что на усмотрение программиста  
Levon24 , 27.11.2020 12:22:06
Добрый день, мы долго думали по этому поводу к окончательному выводу не пришли.
Если их удалять бездумно, то у игроков могут ряды съехать. Иногда правообладатели присылают претензии к контенту и модераторам, скрипя сердцем, приходится удалять контент. Это скорее исключение из правил.
Лучше всего найти оригиналы этих пазлов, чтобы загрузить контент заново. Однако, на сколько я полагаю, если это не было сделано, то оригиналы не были найдены.  
corvus1974 , 27.11.2020 13:12:00
Вообще есть мысль по этому поводу. Действительно я забыла про сбой в 2014г и что некоторые пазлы не были восстановлены. Также согласна с аргументами Анны Мануиловны что удалять это нельзя. Но согласитесь выглядит именно как глюк сайта. Предложение: взять картинку например https://puzzleit.ru/puzzles/view/95319 из загрузить ее в виде картинки для битых пазлов.   
Анна Мануиловна , 27.11.2020 13:28:36
Что удалять нельзя я подумала только после коммента Льва, вспомнив про собирающих по 6 в ряд. И вот нашла у Галины. https://puzzleit.ru/puzzles/view/191685 Вспомнила,что видела у неё. Предполагаю, что картинка и была создана для подобных целей закрыть "дырки" если пазл удалён по требованию правообладателя и. т.п, чтобы не сбивались ряды по 6. Но как по мне это вторично. Пусть Лев занимается пока более важными задачами. И надо спросить у Галины, можно ли использовать эту картинку, если будет принято решение загружать модераторам изображение вместо битых пазлов и удалённых.

Ещё одну нашла.https://puzzleit.ru/puzzles/view/189989  
corvus1974 , 27.11.2020 13:38:59
Да эта картинка адекватнее. И это не Льва работа будет, а модераторов.  
anilag , 02.12.2020 23:17:53
да елки... ответила с чужого аккаунта, удалила ответ, а теперь ответ никак не присоединяется, в сто первый раз уже писать подробно нет сил. Короче да, это как раз для этих целей, картинку можно уменьшать и подрезать, а веник для запрещенных авторов был сделан, чтобы не удалять весь пазл целиком. У модераторов ссылки на эти картинки есть и они могут ими пользоваться.  
Анна Мануиловна , 02.12.2020 21:34:24
Только у меня сайт тормозит со вчерашнего вечера? Страницы с пазлами загружаются иногда медленнее раз в 5.
Большие пазлы загрузить нереально. Вчера битые пазлинки были на пазле даже на 700 элементов. На пазле в 5000, который вначале благополучно собирался, пошли битые детальки там, где уже собрано. https://puzzleit.ru/puzzles/view/227863 Проверила в двух браузерах. Это уже было несколько месяцев назад. Только у меня тогда были пустые места. Потом полагаю исправили. Сейчас смену "пустышек" на битые элементы я связываю с обновлением браузера. В пазле на 3000 битых элементов не было вроде но его загрузки за 7 минут я так и не дождалась.

UPD.Созданному пазлу в моей ссылке уже пора бы и нарезаться. Создала второй и тоже не готов. ???

Наконец-то пазлы готовы. Не знаю, когда точно нарезались, но через минут 15 после создания ещё точно не были готовы. Один дубль удаляю.   
Levon24 , 03.12.2020 10:14:44
Добрый день.

Сейчас попробовал загружать разные тяжелые пазлы в браузере.
Результат примерно одинаковый https://drive.google.com/file/d/1ft7U50KOY5Ya7EJalhnRDIsOmRWk8zr0/view?usp=sharing
Загрузка пазла на 5046 кусочков составляет 1 минуту 27 секунд на моем интернет канале 15 мегабит в сек.

На данный момент у вас проблема пристутсвует?  
Анна Мануиловна , 03.12.2020 12:50:13
Добрый день! На данный момент пазл загрузился полностью. Спасибо!  
Анна Мануиловна , 02.12.2020 23:46:02
Ну и, что это было... Сколько ни наблюдала другие сайты открывались вроде как обычно. Наконец большой пазл на 5000 загрузился даже быстрее чем ожидалось, но без битых элементов в кармане со второй попытки.   
Анна Мануиловна , 03.12.2020 21:12:04
Всё равно всё повторяется. Большой пазл только начал грузиться и сразу пошли битые элементы. Вместе с тем продолжают высыпаться на поле и нормальные пазлинки.   
Levon24 , 04.12.2020 12:30:43
Добрый день, сейчас у себя проверил, у меня время загрузка пазла https://puzzleit.ru/puzzles/view/212819 составило load: 2,18 мин.
Попробую тот же эксперемент сегодня вечером.  
Анна Мануиловна , 05.12.2020 11:53:49
Вот, что получается. Днём страницы с пазлами загружаются плюс- минус 5 сек в основном. Всё чётко. Как дело к вечеру иногда 40сек. И может висеть загрузка ровно 60 сек,что не успело загрузиться именно за 60 сек. превращается в битые превью пазлов. Это именно загрузка страниц с пазлами. Остальные сайты работают нормально.

Скорость инета и днём и вечером от 65 мегабит до 77.Если по этому тесту. http://test.byfly.by Причём как скачивание так и загрузка. По этому https://www.speedtest.net/ru показания могут быть от 17 мегабит до тех же значений, что по первому тесту.

Но я чего-то видимо не понимаю. Заявленная скорость по тарифу до 25/12.5 мбит. Это ведь и есть мегабит? А тесты показывают аж от 66 Mbps. Причём оба значения (скачивание и загрузка) в зависимости от теста могут быть примерно равны. Разве Mbps, мбит и мегабит не одно и то же? Или нет? Сведущие люди поясните, пожалуйста, где собака зарыта?

Либо все тесты в топку...

Levon24 , 05.12.2020 13:30:12
Добрый день. Mbps как раз скорость в мегабитах. Сам сервер находится в Германии (попробуйте до Германии скорость проверить). Я вчера специально проверял загрузку пазлов раз в пол часа до 23:00 по Московскому времени. Никаких проблем с загрузкой пазлов у меня не наблюдалось. Использовал браузер Firefox Mozilla. Проблему локализировать у меня не получилось, поэтому не понятно что мне исправлять. У меня канал интернета по прейскуранту 15М/30М.  
Анна Мануиловна , 05.12.2020 16:43:36
Добрый день! Сходила в Мозиллу всё то же. Додумалась включила в браузере Опера VPN (в котором собираю пазлы) и всё залетало. Выходит идёт снижение скорости для Беларуси... Или как понимать... Я из Беларуси.

Помню, что в первые дни после выборов 9-11 августа вовсе не было инета. А ещё пару дней на нашем Тут бае они сами писали, заметили искусственное снижение пропускной способности или как это правильно назвать. Сейчас точно не помню формулировки как они писали. Тормозил в смысле Тут бай.

Я к чему. не может ли быть, что какие германские сайты или сервера не угодили нашей власти. Ну это вопрос риторический.

И есть кто из Беларуси из игроков ещё? Как у вас работает сайт?

Буду ещё наблюдать. Иногда и без VPN вот прямо сейчас происходит прорыв и страницы открываются нормально. Хотя, скорее всего я эти страницы уже могла "протоптать".  
Levon24 , 06.12.2020 09:27:17
Добрый день,

Видимо это фильтрация трафика на уровне провайдеров в вашей стране не справляется. Сайт puzzleit отличается тем что каждая пазлинка загружается как отдельная картина, поэтому 5000 пазлинок = 5000 картинок. Обычно такого кол-ва картинок на сайтах нету, поэтому это незаметно для других сайтов.

В любом случае, по этой проблеме я бы советовал вам создать отдельную тему для обсуждения, я думаю она сможет помочь вашим соотечественникам.

Спасибо!  
Сэголь , 04.12.2020 01:58:27
Испытала странный глюк со временем сбора. Не новый на сайте, учитывая огромное количество "читерских" результатов по времени практически на всех бесплатных пазлах (ну нельзя картинку собрать за пару минут или тем более секунд!), но лично со мной произошло впервые.
Вот пазл, о котором идёт речь, я там внезапно в топе с результатом в одиннадцать секунд: https://puzzleit.ru/puzzles/view/224089
На самом деле собирала тот пазл минуты 23 с чем-то (и это ещё быстро для меня).
Когда закончила, таймер просто не прекратил работать, поэтому я проверила, сохранился ли пазл, всё было в порядке. Перешла на него - а я теперь "читер".

Levon24 , 04.12.2020 11:59:32
Спасибо, теперь стало понятно откуда этот дефект. Буду исправлять.  
corvus1974 , 07.12.2020 18:12:00
Сюда дублирую - У меня прямо сейчас такой ГЛЮК!!! После сбора пазла, он не становится в собранные. А если опять в него зайти - то как будто и не собирал - все пазлинки в верхней части опять. Это где-то пол часа назад случилось. Попробуйте у себя маленький пазл собрать  
Perec1100 , 07.12.2020 18:27:30
Здравствуйте! 2 раза собрала пазл "Маленькая милашка" и оба раза он не был засчитан как собраный  
Сэголь , 07.12.2020 18:44:45
О, у меня с этим пазлом то же самое. И самое обидное, когда наконец удалось его сохранить (при этом результат он мне выдал в невозможные девять секунд), он вышиб из собранных предыдущий собранный мною пазл!
Ещё проверьте, что у вас с очками рейтинга. Мне не добавили за него, а сняли очки, возможно, у вас так же.  
Сэголь , 07.12.2020 18:40:05
Помогите, пожалуйста, с глюком... Возможно, он связан с предыдущим, со временем сборки, но доставляет куда больше проблем.
Когда собираешь пазл, он вообще не сохраняется как собранный, и что любопытно, при этом не добавляет, а убирает очки рейтинга за попытку.
Вот с этим кроликом у меня такое безобразие: https://puzzleit.ru/puzzles/view/220928
Собрала в первый раз, поставила оценку, перехожу к себе и вижу, что пазл отмечен как находящийся в процессе сборки и исчезло одно очко - хорошо запомнила, что у меня было "круглое" число в 777 очков перед тем, как собирать кролика, а теперь 776.
Со второй попытки тоже не собрался. Проверяла, игра сохранялась в процессе, а стоило собрать - обнулилась.
Удалось обойти это, только когда заново вдруг запустился таймер после сборки и я нажала сохранение... И да, результат засчитался в девять секунд.
Но на этом глюк не закончился! Почему-то стоило сохраниться кролю, как вышел из собранных предыдущий собранный пазл, и соответственно он поменялся местами с кроликом, что меня не устраивает, так как собираю подборками, чтобы красиво смотрелось. А главное, мне теперь придётся заново его собирать?! Вот этот пазл, который вышибло из собранных: https://puzzleit.ru/puzzles/view/220030

А что, если теперь каждый второй пазл будет такое творить, то есть отказываться собираться/обнулять предыдущий собранный пазл и забирать очки? Нет, очки-то ладно, а играть невозможно же.

Вечером накануне то же самое было, когда пыталась собрать повторно этот пазл:
https://puzzleit.ru/puzzles/view/221289
Он снял мне очко и не собрался, в результате попыток психанула и удалила игру (что, к сожалению, убрало и результат старой, пазл ушёл с моей страницы вообще). Думала, единичный случай, а сегодня опять, и не раз.

Можно это как-то поправить? Обидно, что пазлы могут не сохраниться, а если и сохраняются, то вышибают из собранных предыдущий.

Levon24 , 07.12.2020 19:10:44
Спасибо, буду разбираться что пошло не так.  
Сэголь , 07.12.2020 19:32:17
Благодарю вас, Лев. Если испытаю этот глюк снова с другими пазлами - отпишусь здесь, сейчас же рискну пособирать следующую в моём "избранном" картинку.

Для других пользователей: если возникает такая проблема, просто не закрывайте вкладку браузера после сборки. Переходите на свою страницу в другой вкладке и проверяйте, сохранился ли новый пазл. Если нет, не перезагружая игру, жмите на "сохранить", пока не сработает. Таймер при этом запустить заново. После попытки - проверять. В результате должно получиться, это муторно, но всё лучше, чем собирать заново каждый раз.

Levon24 , 07.12.2020 19:40:20
Да не за что, вообще очень странный дефект. Дайте знать, если что-то опять пойдет не так.  
Антоша , 08.12.2020 16:05:55
Добрый день! Случайно обратила внимание, что время сбора пазлов у меня указано не правильно. За 1 секунду я никак не могу собрать пазд. Заранее благодарна если сможете это исправить  
Levon24 , 08.12.2020 16:55:16
Добрый вечер. А вы играли с ПК или планшета/телефона?  
Антоша , 08.12.2020 18:51:42
Леон, длбрый вечер, я играю с ПК  
Levon24 , 09.12.2020 09:03:47
Доброе утро! Можете рассказать как так получилось? Я просто не могу этот баг поймать чтобы понять что что же идет не так. Это бы мне очень помогло бы. Спасибо!  
Антоша , 09.12.2020 09:33:27
Доброе утро! Я не знаю как объяснить, Но просматривая пазлы собранные после последнего сбоя, они все собраны за 1-2 сек. Хотя во время сбора время показывает нормально, а закрою пазл и результат меняется. Меня это не сильно беспокоит, но всеже  
Levon24 , 10.12.2020 08:19:40
Доброе утро, вчера ближе к ночи выложил исправление. Дайте знать, если проблема все же повторится.  
Антоша , 10.12.2020 10:50:07
Добрый день! Теперь все нормально показывает. Спасибо большое  
Черрри , 09.12.2020 21:24:52
Здравствуйте! У меня такая проблема - не могу собирать большие пазлы. Сейчас взяла картинку на 700 элементов. Такие пазлы не помещаются полностью на экран, чтобы увидеть правый край, я двигаю бегунок внизу, перемещаюсь туда, вижу край. А вот кусочек пазла передвинуть туда не могу. Он прыгает обратно влево, и правый край "уходит" из зоны видимости. Как это исправить? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Александра.  
Анна Мануиловна , 09.12.2020 22:30:47
На сколько я понимаю у всех так на больших пазлах. Или у многих. Спускайтесь чуть вниз и двигайтесь вправо с пазлинкой и потом вверх к правому верхнему углу. Главное не ехать по верхнему краю с пазлинкой вправо. Иначе снесёт влево назад. Небольшая практика и понимание как с этим бороться, когда любишь собирать большие пазлы.))))  
Черрри , 09.12.2020 23:22:35
Анна, спасибо, буду пробовать)  
corvus1974 , 18.12.2020 23:03:22
Объяснение для Льва. Этот глюк у нас очень давно, те, кто собирает большие пазлы приспособились, но хотелось бы избавиться от этого. Глюк возникает при сборе большого пазла. Например возьмите https://puzzleit.ru/puzzles/game/224461
Обратите внимание, что поле для сбора - вправо, намного дальше, чем карман. Возьмите пазлинку, и попробуйте поставить ее на поле сбора правее, чем правая граница кармана. Экран все время будет возвращаться на позицию, когда виден весь карман.  
corvus1974 , 18.12.2020 22:16:42
Блошка сайта: иногда бывает что пазлы, находящиеся в бесплатных убирают из коллекции. В этом случае они остаются в бесплатных навечно. пример https://puzzleit.ru/puzzles/view/144570   
Сэголь , 28.12.2020 18:16:00
Здравствуйте! Забавный глюк попался на форуме: в переписке у удалённого, видимо, пользователя стоит моя аватарка, когда подводишь на неё курсор мышки - написан мой ник, ссылка тоже ведёт на мою страницу, если на неё нажать. Наткнулась в теме вопросов к модераторам №6 и очень удивилась - я точно не просила удалить свой аккаунт. Потом догадалась, что просто сбой.
Не знаю, только ли я вижу такое, или любой залогиненный пользователь будет видеть там собственную аватарку вместо той, что была у удалённого игрока.
Играть или писать на форум подобный сбой в любом случае никак не мешает, но обычно просят сообщать о любых неправильно работающих функциях, так что написала.

Вот цитата:

"18.05.2020 16:03:27
Здравствуйте! Подскажите, как написать в тех.поддержку? Я хочу удалить свой аккаунт. Ответить
Faina Neznanskiy , 18.05.2020 16:46:08
Пожалуйста напишите в раздел "Вопросы к администраторам ". Ответить
, 18.05.2020 16:47:14
А где его найти?)) можете ссылку прислать?) Ответить "  
Анна Мануиловна , 28.12.2020 18:38:30
Действительно глюк. Нашла эти комменты в указанной теме. При наведении мышкой на кружочек похоже удалённого аккаунта вижу своё имя и попадаю на свою страницу.

Аккаунт игрок сам удалить не может, чтобы не пропали созданные им пазлы. Так что удаления страниц администратором буквально единичные. Думаю, чинить это или нет на усмотрение администрации, если это никому не мешает.  
Levon24 , 29.12.2020 11:18:18
Спасибо что обратили внимание, скоро поправлю.  
Nina75 , 02.01.2021 23:40:40
Уже три дня не появляются новые бесплатные пазлы.   
Сэголь , 02.01.2021 23:51:18
Сегодня не появлялись, да (как раз ждала десяти вечера, чтобы узнать, что будет новенького, а новенького так и не появилось, хотя десять пазлов с конца ушли в платные), а вот вчера и позавчера вроде были. Отметила как раз для себя открыточку со снегирём и картинку с зарянкой на фонаре, приметила ещё из новых красно-зелёный пазл, так что раньше добавляли.
Даже "подарок" в виде нескольких больших пазлов на НГ нам добавили, вот, например:https://puzzleit.ru/puzzles/view/228560. И детский пазл в виде ЛедиБаг в платье Снегурочки тоже вчера из платных перешёл, насколько помню.

То есть исключительно сегодня не добавили бесплатные, а только убрали. Если не ошибаюсь, конечно.  
Nina75 , 03.01.2021 10:22:15
Ни вчера, ни позавчера не появлялись новые бесплатные пазлы. Последние появились в ночь с 30 на 31 декабря 2020 года. А в этом году не было добавлено ни одного бесплатного пазла((((((  
Ирис63 , 03.01.2021 15:26:58
У меня вдруг рассыпался огромный пазл, который я собирала несколько дней(( я его постоянно сохраняла, все было нормально и вдруг просто рассыпался, осталось только пара скреплённых пазликов. Что это такое? Несколько дней работы коту под хвост((  
Анна Мануиловна , 03.01.2021 16:29:11
Этот баг очень редко но появляется все годы, что существует сайт. Постарайтесь, чтобы собранная рамка не выходила за отведённые ей границы. Особенно при выходе из игры.  
shturmanvera , 28.01.2021 06:42:34
У меня тоже стали рассыпаться собираемые пазлы. Не сохраняются. Даже во время сборки. Помогите, как быть?  
VVS57VVF , 06.02.2021 15:27:32
Та же проблема, так жаль..  
Сэголь , 30.01.2021 20:10:47
Доброго времени суток! После обновления главной страницы появился глюк с пропадающими белыми рамками (белой подложкой под пазлами) между пазлами при листании "бесплатных" пазлов и некоторых других коллекций. Причём если просто запустить поиск, сначала всё нормально и как обычно, а вот если в найденном начать листать страницы - тут-то белое и исчезает. То есть если использовать номера страниц для перехода туда-сюда.  
Levon24 , 01.02.2021 11:06:57
Спасибо что обратили внимание, скоро поправлю.  
мила , 05.02.2021 11:40:55
Доброго дня! Почему законченный, оцененный пазл не уходит в собранные?  
mado1 , 08.02.2021 21:06:22
Что такое? Куда делись новые пазлы, вообще коллекция пазлов. Как на нее выходить?? Теперь вместо Пазлы какая-то Категория с подотделом Для детей.

Faina Neznanskiy , 08.02.2021 21:18:04
Зайдите в "Поиск".Нажмите "Все".  
Leia , 08.02.2021 21:36:17
Можно еще нажать на цветные буквы puzzleit слева от категории. И сразу попадешь в коллекцию.  
mado1 , 08.02.2021 21:26:12
Спасибо.   
mado1 , 08.02.2021 21:29:05
Как-то это стало не очень удобно. Лишние операции
Собрав пазл, нужно не просто выбрать следующий, а идти в Писк и так далее  
Анна Мануиловна , 15.02.2021 17:33:03
Уже довольно давно перестали работать все варианты сортировки в авторских тегах. В остальных вроде работают. И если получится, хорошо бы попутно уже, наконец, сделать сортировку по дате добавления в добавленных пазлах игрока, начиная со старых.

Случайный выбор в коллекции и тегах (можно добавленных пазлах) продолжим мечтать ещё годика три. Потом ещё три и так до бесконечности..

За 7 лет я не мало денег отдала сайту, достаточно оплатила подписок, чтобы за эти годы рассчитывать на нужную сортировку. И не ждать ни ещё 7 лет, ни 3, ни несколько месяцев или даже недель. Хотелось бы уже, наконец, дождаться к концу февраля этого 2021г. Если это нужно сегодня и сейчас, а не через ещё несколько лет.   
Анна Мануиловна , 25.02.2021 00:38:57
Уже довольно давно перестали работать все варианты сортировки в авторских тегах.  
Levon24 , 25.02.2021 10:17:54
Добрый день, что вы имеете ввиду? Авторы которые Авторы в сериях или сортировка в коллекциях пользователей?  
Анна Мануиловна , 25.02.2021 12:12:24
Добрый день! Авторы в авторских тегах. https://puzzleit.ru/puzzles/author/adem-potas Когда по просьбе Елизаветы всё сделали я открывала тег потом поиск и сортировала по любому пункту как и общую коллекцию. Про остальную сортировку сразу же мой коммент выше.  
мила , 20.03.2021 22:40:41
Доброго дня! Почему законченный, оцененный пазл не уходит в собранные? Кто-нибудь подскажет?  
Анна Мануиловна , 07.04.2021 20:57:09
Игрок уже написал об этом в теме к модераторам. Т.к уже никто не верит, видимо,что админы что-либо тут читают.

Перестал работать переход по страницам тегов. В любом теге, в том числе авторских, какую бы страницу ни нажимала остаюсь на первой.   
Levon24 , 08.04.2021 09:37:30
Добрый день, спасибо что написали - сегодня в течении дня исправлю.  
oleg.u , 12.04.2021 11:47:16
Почему проживая в Российском крыму ваш сайт блокирует мне пользование вашим сайтом,выдавая информацию о том что мой IP адрес не может пользоваться вашим сайтом!!!!!
Something went wrong
Владелец сайта secure.xsolla.com ограничил доступ для пользователей из региона или страны, к которым принадлежит ваш IP-адрес.
Error code: 0003-0003   
Levon24 , 12.04.2021 12:40:18
Добрый день, я уточню у службы xsolla.com и вернусь с ответом.  
Levon24 , 13.04.2021 11:11:28
Добрый день, действительно российская компания https://www.иксолла.рф/ не обслуживает пользователей Крыма. Могу попробовать предложить способ обхода для платежа, VPN, TOR или анонимайзер. Мы делаем со свой стороны что можем чтобы как-то решить сложившуюся проблему.  

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.