Вопросы к администраторам #4

OlesyaF, 28 ноя 2019, 18:57
Новая тема для вопросов адресованных администраторам

Lаra, 30 дек 2019, 23:17
Уважаемые администраторы,прежняя администрация к праздникам выделяла несколько больших пазлов в бесплатные.Не хотите-ли Вы возродить эту традицию?  
limon717, 5 янв, 19:10
Уважаемая администрация здравствуйте ! Раньше на первой странице пазлов были видны и комментарии к пазлам --народ читал комментарии тут же добавлял свои и видел сам пазл и зачастую решал его собрать --то есть комментарии служили как бы рекламой пазлу ! Так же было просто интересно ! Сейчас прочитать комменты нет возможности --то есть где то эти комменты есть но не все мы компьютерные гении что бы найти эти комментарии ! Я понимаю у вас много предложений изменить то или другое и не все это так просто да и не все нужно но не стоит ли как то облегчить доступ к комментариям ? Будет время обсудите это мое предложение пожалуйста   
Faina Neznanskiy, 5 янв, 21:24
Добрый день.Комментарии можно и сейчас прочитать.https://puzzleit.ru/comments это ссылка на страницу.  
limon717, 5 янв, 21:34
Фаина добрый вечер ! Надо бы как то эту ссылку где то закрепить ! Ну ладно это может слишком сложно ! Тогда можно вас попросить --напишите мне письмо с этой ссылкой ладно ? Пусть в моих письмах будет !Буду очень благодарна   
OlesyaF, 6 янв, 15:13
Спасибо за внимание к работе сайта, подумаем что можно сделать с комментариями.   
Шуршунчик, 15 янв, 04:46
Скажите пожалуйста, а если я хочу пересобрать свой пазл, открываю собрать заново, пособирала, потом сохраняю, а когда его снова открываю, ничего не сохраняется, а как же мне тогда его пересобрать?   
OlesyaF, 15 янв, 10:48
Проверим.   
Ната. чар, 18 янв, 18:45
Добрый вечер! Хочу спросить. Я заплатила за следующие 3 месяца, с меня сняли 260 р., а внизу у вас написали : документ просрочен. Что мне теперь делать? Помогите разобраться.  
OlesyaF, 22 янв, 18:27
Напишите мне в ЛС пожалуйста.   
Ната. чар, 18 янв, 18:50
Я поняла.  
StT, 24 янв, 22:18
Где можно ознакомиться с правилами подписки. Столкнулась с проблемой, что после окончания времени подписки не могу собрать сохраненные пазлы ( по факту оплаченные). Где оговариваются все нюансы ? Оплата в штуках( пазл) или за время? Месяц это время или штука )))) ? Пожалуйста ответьте, но те кто разработал эти правила. Кстати ничего личного. Чисто финансово-правовой вопрос )))  
anilag, 24 янв, 22:53
Вам уже ответили в другой теме, вы оплачиваете ВРЕМЯ доступа ко всем пазлам сайта. Если вы оплачивали хотя бы раз, то точно выбирали временной интервал. Зайдите на страницу подписки и внимательно там все посмотрите.  
StT, 24 янв, 23:33
Где на сайте можно ознакомиться с правилами сайта и правилами подписки? На странице подписки написано - " Вы можете одновременно собирать несколько пазлов, сохранять и возвращаться к игре позже" . Почему я на могу собрать сохраненный пазл ? Правило есть, а реально этого права нет! ? Напишите, что как только заканчивается подписка все сохраненные пазлы сгорают! и никакого возвращения к игре позже нет. Зачем вводить в заблуждение . Кстати в самые первые годы ( 2006-2008 ), такое право до собирать пазл было!   
anilag, 25 янв, 02:37
На странице подписки вам предлагается оплатить ВРЕМЯ ( какие еще нужны дополнительные правила или разъяснения?), никакие пазлы не сгорают и все сохраняется: как только вы произведете оплату, сможете собирать пазлы с того места, на котором остановились. Никаких досборов после окончания подписки не предусмотрено. Это уже обсуждалось, вы очень редко бываете на сайте, раз до сих пор не в курсе.  
StT, 25 янв, 19:40
Да заглядывала несколько лет назад. Загляну еще через несколько лет. Атмосфера на сайте стала не очень. В первый год работы здесь было классно! А сейчас....болото. Алексею привет.  
OlesyaF, 28 янв, 13:49
Времена меняются, как и правила на сайте. А атмосфера тут чудесная и доброжелательная.
Всего вам хорошего :)  
Анна Мануиловна, 28 янв, 00:34
Уважаемая администрация! Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что очень не хватает в комментариях чего-то вроде личной метки, записи, видимой только самому написавшему. Можно сделать графу с пометкой "Запись здесь будет видна только её автору" или, что-то в этом роде. Я не любитель собирать по второму разу картинки, когда вокруг столько несобранных красот. Есть одинаковые картинки в общей и личных коллекциях игроков. Только разного размера и количества деталей. С повторами то же самое. Можно выбрать любую из двух, на большее или меньшее количество деталей. Можно для себя пометить, какую намерена собрать или на дубле, что собрана вторая. Полезно будет и для создателей пазлов пометить если решил, что-то переделать в картинке, а не получается прямо вот сейчас. Вдруг забыл, открыл картинку, а тут тебе напоминалочка.   
OlesyaF, 28 янв, 13:40
Подумаем что можно сделать.  
Анна Мануиловна, 28 янв, 13:52
Дополню с возможностью редактирования и удаления, конечно.)))) Как и свой комментарий.  
Crazy Mama, 28 янв, 18:12
Здравствуйте уважаемые администраторы! Скажите, пожалуйста, могу ли я узнать свой рейтинг, не пролистывая все 100500 страниц с рейтингом всех игроков?  
OlesyaF, 29 янв, 14:27
Ваш рейтинг 4216  
anilag, 2 фев, 14:14
Добрый день! Сегодня с удивлением увидела, что сортировка по сложности (Лупа-поиск) в гугл-хроме правильная и показывает все пазлы, начиная с 5000 элементов, а в яндексе только с 2000 начинаются пазлы. Это только мой браузер ошибается или это ошибка сайта? Проверьте, пожалуйста.  
OlesyaF, 4 фев, 13:09
Спасибо, проверим.  
OlesyaF, 4 фев, 14:22
Проверили, в двух Яндекс браузерах на разных компьютерах, все нормально, при сортировке по сложности первые пазлы 5000 кусочков.   
anilag, 4 фев, 15:55
Спасибо, значит это мой браузер чудит, пора переустанавливать.  
Светл@н@, 10 фев, 15:47
Добрый день! Не могу понять.почему на моей странице не появляются две собранные картины: (пыталась повторно собрать ,но всё равно результат тот же)https://puzzleit.ru/puzzles/view/22410 коровий брод и https://puzzleit.ru/puzzles/view/171019 осенний пейзаж,  
Лента, 10 фев, 16:15
Скорее всего у вас незаметно остались не выставленными по одной пазлинки. Попробуйте выполнить "Убрать лишнее" и они окажутся в кармане.   
Светл@н@, 10 фев, 16:31
Но ведь , если картинки собираешь не один день, то они уже у меня на странице и я всегда могу продолжить собирать. А эти две ,как заколдованные,ну ни как не встают, ведь и время сбора стоит . Значит надо заново собрать? Пока в избранных стоят,чтобы не потерялись.  
Лента, 10 фев, 17:22
Не надо собирать их заново, просто откройте страницу одного из пазлов, вам предложат продолжить сбор, откройте незаконченный пазл и сразу уберите лишнее. Потеря найдется и вы закончите сбор.  
Светл@н@, 10 фев, 19:07
Я заново собрала https://puzzleit.ru/puzzles/view/22410 коровий брод, но она всё равно не встаёт на мою страницу собранные. Этому есть объяснение? Я не так давно здесь,но это впервые.  
Светл@н@, 10 фев, 19:11
Что интересно, время сбора было 1 час с чем-то, а когда вернулась посмотреть, то уже стояло время от первой игры .Всё очень странно.  
Leia, 10 фев, 21:02
Если Вы пытаетесь собрать пазл второй раз, то есть один раз собрали, Вам понравилось, и Вы решили собрать еще раз, то так и будет. Программа сбора запоминает только первый результат.. А второй Вы просто собираете для собственного удовольствия и это нигде не сохраняется.   
Лента, 10 фев, 19:47
На форуме уже бывали такие случаи и решения не было. Я бы плюнула на эти пазлы и собрала какой-то маленький. Если ситуация не повторится, играйте дальше, если нет - пишите в раздел "У меня не работает". Вам помогут. Удачи вам!  
Светл@н@, 10 фев, 21:17
Большое Вам спасибо, за уделённое мне время! Всё понятно, я так и сделала.  
Анна Мануиловна, 26 фев, 13:56
Теперь будет всего 90 превью пазлов на странице вместо 120? Ну понятно, чисто личное мнение, но сами превью можно уменьшить и сделать их 150 на странице или сколько там. И справа место для перехода на комменты найдётся. Как было в старые добрые времена. Переход на категории пазлов по уровням сложности. А увеличение сделать при наведении мышкой на превью, кому надо. На старом сайте превью были идеального размера. Но, конечно, уже слышу гвалт тех кто собирает по 6 в ряд. Нам опять всё поломали.   
Levon24, 26 фев, 18:00
Пришлось уменьшить с 120 до 90 пазлов на страницу по рекомендации google, иначе считается что сайт излишне нагружает слабые устройства. Размеры preview я не менял.
Можно по-подробнее что в связи с этим поломалось?  
Анна Мануиловна, 26 фев, 18:20
Ничего критического, кроме сбивки страниц. Но уж очень мало. А может дело не в количестве превью на странице , а в их большом размере. На четверть, а то и вовсе в два раза легко можно уменьшать. Но вот есть протестующие.)))  
Анна Мануиловна, 26 фев, 18:40
Кстати, в поисковиках картинки идут сплошным потоком вниз и у самого Гугла тоже. Он сам себе там не рекомендует сделать страницы и разгрузить слабые устройства.)))) Неудачная шутка юмора.)))  
Leia, 26 фев, 19:16
Прошу Вас, ничего не нужно менять с размером и количеством превью. Сейчас все идеально. А то послушав Анну Мануиловну можно ошибочно прийти к мнению что она высказывает мнение большинства. А это вовсе не так. Это лично ее идея фикс. Как и многие ее остальные идеи.  
Лозана , 26 фев, 21:25
В связи с таким изменением - ничего. Просто на странице вместо 20 столбцов по 6 картинок, стало 15 столбцов по 6. Для тех кто собирает по 6 в ряд, к счастью, ничего страшного. Лишь бы количество пазлов на странице делилось на 6. Это важно.   
anilag, 26 фев, 22:42
Пожалуйста, не меняйте размер превью, ничего страшного, что стало 90, а не 120 картинок на странице, главное, не меняйте количество пазлов в ряду, потому что многие собирают "в ряд" - подбирают сходные картинки в один ряд и выстраивают собственные "галереи", вот это важно не разрушить. И еще, можно ли, наконец, поправить разметку страниц? Сейчас в любой теме невозможно попасть на 1-ю страницу темы, если ты находишься на какой-то другой по счету странице, сразу перебрасывает на главную, а так быть не должно.  
Levon24, 27 фев, 12:37
Спасибо. В скором времени постараюсь поправить.  
Лозана , 26 фев, 16:39
Анна Мануиловна, а откуда такая информация о количестве картинок на странице? По-моему на старом сайте превью были очень маленькие. А сейчас то что надо. Все ясно видно и без наведения мышкой. И насчет гвалта - каждый собирает как ему нравится - кто вразброс, кто по 6 в ряд, и, да, жалко если все поломается.  
Анна Мануиловна, 26 фев, 18:46
Дело ясное, что каждому своё. Знаю только, что когда увеличили превью на Ютубе, народ мигом понаписал расширений,чтобы уменьшить. Даже меньше чем были. Был вариант вместо прежних там тоже 6-и в ряд 8. Сейчас 4 огромные видеопревью.   
Leia, 26 фев, 19:19
А здесь пишите только Вы. Вы не заметили? Все остальные собирают пазлы и их все устраивает.  
Опять в "Серии-Авторы" некоторые не на своём месте. Или я не замечала их раньше. Аida, Аnnie Stegg затесались в русскоязычный ряд. Может, нужно модераторам пересмотреть "проблемные" теги на предмет пробелов вначале и т.п как писал уважаемый Лев. Может это ставит тег не туда?  
OlesyaF, 10 апр, 11:25
У этих тегов первая буква А написана русским, остальные на англ.   
Chara, 11 апр, 12:03
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я не дособирала паззл. Через день открыла его снова, но закончить не смогла, т. к. Почему-то написано "оформить подписку". Но это же был бесплатный паззл. Когда-то у меня так уже произошло. Теперь у меня два не законченных паззла и удалить хотя бы один из них не получается. И что теперь делать? Распрощаться с сайтом? Оформить подписку я не могу, т. к. живу в Израиле, а оплата только в рублях. Помогите, пожалуйста!!!   
OlesyaF, 22 апр, 19:23
Здравствуйте. Почему вы не могли удалить пазлы? Если пазл выходит из категории "бесплатные" то дособирать без подписки его не получится. Оплачивать подписку можно не только в рублях.   
Лозана , 24 апр, 17:16
Здравствуйте, Наташа! Оплачивать подписку можно прекрасно оплачивать из Израиля. Найдите в "подписке" страну Израиль и поймете как оплатить. Стоит совсем недорого. По-моему что-то около 8 долларов за полгода. Удачи!!!  
Nevero, 21 апр, 16:00
Здравствуйте.
Вопрос такой: возможно ли обьединить два моих профиля в один? Они на разных адресах. К первому давным
давно забыла и адрес и пароль.  
OlesyaF, 22 апр, 19:24
Здравствуйте. Мы подумаем возможно ли такое сделать.  
Nevero, 23 апр, 15:47
Спасибо. Если получится то первый профиль Villet Labaskur  
Анжела01, 21 апр, 18:52
У меня такой же вопрос возможно ли объединить два моих профиля саша гаврилов и анжелика осипова в один?И как быть на первом больше собрано пазлов и а второй я заплатила до 27 апреля.

OlesyaF, 22 апр, 19:24
Здравствуйте. Мы подумаем возможно ли такое сделать.  
, 18 май, 16:51
Здравствуйте! Подскажите, как написать в тех.поддержку? Я хочу удалить свой аккаунт.   
OlesyaF, 18 май, 19:15
support@puzzleit.ru
В письме укажите ссылку на аккаунт, который хотите удалить, укажите почту которая привязана к аккаунту.  
, 18 май, 19:17
Спасибо!  
OlesyaF, 19 май, 17:49
удалили  
Sveta1946, 22 май, 00:23
Уважаемые администраторы, у меня оформлена подписка до 18 августа, но, когда я пытаюсь отложить пазлы для сбора в свои (чтобы потом не искать), мне снова предлагают оформить подписку. В чём дело? Что не так?  
Leia, 22 май, 00:38
У Вас слишком много начатых.Видимо больше начинать нельзя даже с подпиской. Но Вы можете добавлять в избранное столько. сколько пожелаете.  
OlesyaF, 22 май, 10:41
Да дело именно в количестве начатых. Можно пользоваться добавлением пазла в избранное., чтобы сохранить его у себя   
Sveta1946, 22 май, 21:33
Спасибо, теперь понятно.  
София Субботина , 28 май, 08:15
Такой вопрос:у меня подписка до 30.05 а я могу знать точное время ее завершения? Это 10 утра или 10 вечера?   
OlesyaF, 28 май, 10:13
Здравствуйте София. Должно быть до 2020-05-30 07:08:55 по Московскому часовому поясу.  
GrettaKruger, 28 май, 21:35
Как починить проблему входа через вк? Как началось в прошлом году, так и не заканчивается.
Был акк - https://puzzleit.ru/users/26811.

OlesyaF, 29 май, 10:42
Пришлите мне почту чтобы вы смогли восстановить доступ к акку.

Suh, 31 май, 23:33
Помогите удалить не до конца собранный пазл ) потерялись склеенные 2 пазлика собираю бесплатные , один уже стал платным ( не собрала . Надо удалить последний. 2 пазлика искала всеми способами - не возвращаются. Как удалить его? Не получается.   
Suh, 31 май, 23:37
Подскажите как удалить не собранный до конца пазл из бесплатных , т к один уже стал платным и его не удалить. Потерялись 2 пазлика, наверное склеились ((( искала всеми способами . Не получается удалить птичек ????‍♀️Помогите  
OlesyaF, 2 июн, 14:16
Нужно навести мышкой на пазлик в личном кабинете на нем появится крестик, если на него нажать то пазлик удалится.   
Sveta1946, 3 июн, 18:17
Уважаемые администраторы! Не знаю, вам ли надо задавать этот вопрос, если нет, подскажите, кому? Вопрос такой: имеется ли какое-нибудь руководство по более быстрой сборке пазлов, инструкция, "мастер-класс". не знаю, как ещё назвать. Трачу очень много времени на сборку, в ущерб делам, а собирать нравится и хотелось бы... Пожалуйста, подскажите, помогите...   
Fila, 3 июн, 20:02
Добрый день.
https://puzzleit.ru/forum/talks/3714
В этой теме игроки подробно делились своими приёмами по сборке.
Надеюсь найдёте для себя полезное. Удачи.

OlesyaF, 4 июн, 14:36
Добрый день :) Могу поделиться собственным опытом - начинаю сборку картинки с рамки, мне кажется это ускоряет процесс.  
Sveta1946, 4 июн, 23:29
Спасибо всем, кто ответил...! Почему-то с эл. почты мои всем ответы пошли на несуществующий адрес Поэтому благодарю ещё раз здесь...  
София Субботина , 25 июн, 20:33
У меня такой вопрос: работа данного сайта ни как не связана с флеш-плеером? А то в соц. сетях такое творится! Игры закрывают и переводят на другие платформы. Все достижения теряются.

Levon24, 25 июн, 22:25
Добрый вечер, наш сайт не использует flash player.  
София Субботина , 26 июн, 07:51
Спасибо за ответ, это очень хорошо)

София Субботина , 29 июн, 08:11
Почему в процессе сбора картинок меня стало периодически выкидывать на левую страничку? Сохраняюсь 100/500 раз, но все равно какой-то % собранного теряется! Это жутко раздражает!   
Levon24, 29 июн, 10:43
Спасибо за ваш отзыв, будем проверять.  
София Субботина , 29 июн, 11:27
Заметила посторонний квадратик с надписью в левом нижнем углу, под рамкой для сбора. Сейчас он пропал и все наладилось. Три картинки сложила комфортно. Спасибо за быстрый ответ..   
*Елизавета*, 30 июн, 08:29
Добрый день! Оплату повышаете, а вот качество на сайте как-то не улучшается. Я уже писала несколько раз, когда изменили сайт "Поиск" не стал работать. Потом замолчала, а вот сейчас опять вспомнила, денежки хотите, а вот сами-то как-то тоже делайте что-то. Раньше все работало прекрасно, а сейчас даже не пользуюсь. Было так, захожу в серию "Цветы" по поиску отфильтровываю по сложности или по количеству сборов и все прекрасно фильтрует. Можно было зайти в "Игроки" так же найти игрока и посмотреть пазлы, которые он выставляет и можно самой собирать. Игрока вообще найти не возможно. Сделайте "Поиск" чтоб можно было им пользоваться.   
Анна Мануиловна, 30 июн, 12:55
Момент. Новая администрация за год уже исправила столько чужих!!!! багов, сколько Алексей и прошлая команда не сделали за все годы, на минуточку, на своём же детище, я так понимаю то, что сами нахимичили. Да. Нам хотелось бы быстрее всё довести до ума. Вернуть-добавить функции но основные, критические недоработки и баги всё же исправлены.

Поиск игрока по нику уже недавно сделали. Зайдите в раздел "Игроки" и будет вам счастье. Набрав свой ник увидите и свою личную статистику.   
Levon24, 30 июн, 15:11
Я не был в курсе что такой функционал был. Постараюсь разобраться и поправить.
Поправил, проверьте пожалуйста.  
Анна Мануиловна, 30 июн, 16:13
Круто! Класс! Спасибо большое! Всё сортируется по тегам так же как и в общей коллекции по всем пунктам.

Только вот в добавленных пазлах игрока не работает.((( Когда прохожу страницы для добавления в избранное, очень кстати было бы, особенно сортировка по дате добавления. Т.к сейчас старые пазлы забиваются свежими и страницы сбиваются. Это создаёт некоторые неудобства.

И я даже не успела написать, что если вы занялись этим функционалом, было бы очень хорошо сделать и случайный выбор в коллекции, тегах и добавленных пазлах игрока, как вы уже отчитались, что поправили функционал. Может, есть возможность добавить ещё пунктик под поиском типа "случайный выбор" и сортировать полностью массив коллекции и т.д

P.S.Кстати, с самого начала, когда я стала исследовать новый функционал, мне удалось раз отсортировать по дате добавленные одного создателя. А потом всё пропало и стало выкидывать в общую коллекцию.((((  
Levon24, 30 июн, 17:40
Добавил сортировки с личных коллекциях, проверяйте пожалуйста.  
Анна Мануиловна, 30 июн, 18:24
Увы, пазлы сортируются по дате выхода в коллекцию, а не хронологическом порядке добавления в этот раздел, начиная со старых. Такая сортировка подходит только для коллекционных пазлов. Невозможно перекинуть, начиная со старых и по порядку добавления(создания пазла) в добавленные. А то, что остаётся в личных коллекциях идёт отдельным блоком в начале или в конце добавленных и выстраивается вовсе непонятно по какому принципу.  
Levon24, 1 июл, 09:32
Да, действительно, что-то пошло не так, вернул назад как было.
Позже попробую все же сделать как вы хотели, но на это потребуется больше времени.  
Хорошо. Будем подождать, особенно если есть надежда,что сделаете ещё и случайный выбор? ))))   
*Елизавета*, 30 июн, 16:36
Большое спасибо, теперь можно выбирать пазлы в серии по количеству пазлинок.   

Ответить по теме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять сообщения.